800 000 книг, аудиокниг и подкастов

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

Ремесло

  • Добавить отзыв
Ремесло Сергей Довлатов

Сергей Довлатов

Тип: аудиокнига

Жанр: Литература 20 века

Язык: на русском языке

Читает: Михаил Горевой

Стоимость: 339.00 ₽

Издательство: ВИМБО

Дата публикации: 04.11.2024

Отзывы: Пока нет Добавить отзыв

О книге:

Сергей Довлатов «Ремесло» – долгожданная новинка, американский триумф писателя. Мы продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.

Эта книга создавалась на протяжении двух десятилетий: работа над первой частью велась в 1970е годы в Ленинграде, над второй – уже в эмиграции, в США, десятилетием позже.

Портреты разных людей, бытовые зарисовки, размышления о жизни, стране и времени, как пазл, складываются в единую картину мира. Кому-то эти мемуары покажутся – горькими, а кому-то – очень смешными. Мировосприятие Довлатова столь многогранно, что и прочтений может быть несколько.

Цитаты:

• «Подготовиться к эмиграции невозможно. Невозможно подготовиться к собственному рождению. Невозможно подготовиться к загробной жизни. Можно только смириться».

• «Современная литература – вся – невзрачный захламлённый тоннель между прошлым и будущим…»

• «Женщина в трамвае – Найману: „Ах, не прикасайтесь ко мне!“. „Ничего страшного, я потом вымою руки…“

• «А ведь первую кровать здесь я отыскал на мусорной свалке».

• «Старуха-эмигрантка в рыбном магазине: „Я догадывалась, что здесь говорят по-английски. Но кто же мог знать, что до такой степени?!.“

• «Я мечтал о человеческом равнодушии. О той глубокой безучастности, которая служит единственной формой неоспоримого признания».

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

Читает: Михаил Горевой

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Сергей Довлатов (наследники)

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков