Бегемот случился
Алексей Сухов
История не останавливается, история продолжается.
Добавим немного жизни Героям, они уже постепенно отпочковываются от своих прототипов, и начинают жить отдельно. Как и солдатами – Героями не становятся. Взрослеют видимо.
Из таких мини рассказов потом что-то появится
Алексей Сухов
Бегемот случился
– Братан, а к чему бегемот снится?
– Блин, никогда не задумывался. А что тебе – приснился? Ты же вообще сны не видишь, сам говорил
– Говорил, а сегодня полночи от бегемота убегал. Большого такого и злого, он всё меня сожрать пытался, догонял, дома разбирал. А я всё прятался и бежал, бежал и прятался.
– Догнал он тебя?
– Не знаю, проснулся. Но такое ощущение было, что вот-вот.
– Ну, хорошо – сегодня ночью досмотришь, завтра расскажешь, чем дело кончилось.
– Да ну, нахер. Я вообще-то не очень фильмы ужасов люблю, особенно когда сам в главной роли.
– Согласен, такое себе. На перекрестке – налево.
Мы с Карадаем сегодня едем на смену вдвоем. Морока забрали куда-то в центр, похоже, что на повышение. Вчера он передал свой гаджет с забитыми точками работы, примерно накидал маршрут до той, которую на сегодня приготовили связисты. Работа нашего ПУ выстроена так, что мы каждый раз работаем из нового места. С вечера получаем координаты, и в 4 утра выдвигаемся. Ответственным за нашу “Буханочку” был Морок, поэтому сильно голова ни у кого не болела, как туда добраться. А тут такой казус.
Сегодня за рулем на правах старшего Карадай, я – за штурмана. Навигация в “АльпенКвесте” так себе, поэтому приходится следить за тем, куда движемся. Пока ехали по знакомым деревням – всё шло нормально, но чем дальше, тем дорога всё больше исчезала – превращалась в просёлок, потом в поле.
Снег, ветер, небо серое. Знаете же есть такой лайфхак – когда проехать по колее невозможно, то справа или слева раскатывается новый путь, а поскольку ехать теперь приходится по пашням, то машина иногда подпрыгивает, подстанывает, подкряхтывает – в общем ведет себя достаточно неприлично.
Но мы уверенно движемся к точке встречи.
Бегемот ночью снился Карадаю. Сонника у нас с собой как-то не оказалось, интернета тоже, поэтому к чему может присниться такая злая махина – даже мыслей никаких, но я знаю, что Карадай верит во всякие такие штуки, а потому заметно, что мозг его усиленно работает, реснички хлопают.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=72093223?lfrom=390579938) на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.