Другая
Еннета Росс
Он – отвязный бунтарь. Она – своенравная дочка генерала, твердо решившая, переплюнуть достижения своих служивых родителей. Кто бы подумал, что всепоглощающая любовь Фила к Лике может зародиться в борделе…
Другая
Глава 1
****
Отчислен. Странное чувство печали и одновременно облегчения. Последние 3 года своей жизни Филипп провёл в Академии, наращивая свою силу и получая бесценный опыт, работая с теми, кто скрыт от посторонних глаз. Среди курсантов были особенные – люди обладающие сверхъестественными способностями, но не все. И он относился к категории обычных. Когда-то Демьян Робертович решился отправить сына – бунтаря на перевоспитание к своим специалистам, и ни капли об этом не пожалел. После того, как взбалмошный характер был сломлен, а парень обучился всем тонкостям военного дела, из Филиппа получился отличный солдат. Который сразу же был принят на службу в качестве младшего лейтенанта в спецподразделение. До окончания обучения оставался год, и если бы не конфликт произошедший с куратором он бы остался там.
-Теперь это уже не важно… – думал Филипп, сидя на диване в одном из закрытых клубов, куда его позвали бывшие одногруппники.
Они приходили сюда для снятия напряжения – грязные танцы, проститутки, алкоголь… Все, что было необходимо мужчинам, проживающим в казарме. «На один раз» – кредо, которым руководствовались парни его возраста. Сегодня была тематическая вечеринка – black party. Посетители, которых было более трехсот человек, со стороны походили на кляксу, растёкшуюся по залу. Стакан виски, второй… Алкоголь не помогал. После череды допросов, обысков и вскрытых семейных тайн, Филипп чувствовал себя паршиво. На колени села одна из полуголых танцовщиц и озвучила то, что звучало пошло и недостойно. Но это было тем, зачем он пришёл в это место. Погладив ногу, которую она бесцеремонно закинула на стол, парень увидел в толпе то, что привлекло его внимание. Брюнетка, проходящая с подносом, одетая в неприлично короткое чёрное платье, как и другие официантки, проигнорировала клиента и пронеслась на своих тонких шпильках мимо. Объёмная маска из чёрного кружева скрывала верхнюю часть лица и девушка, стараясь остаться незамеченной, затерялась в толпе. Она оглядывалась и выглядела суетливо, что возбудило в Филиппе некий интерес, но отрываться от доступного наслаждения парень не планировал. Блудница повела его за собой к свободному номеру, как только он озвучил ей сумму оплаты. В стенах окрашенных в вульгарный красно-бордовый цвет было значительно тише, чем в залах вне комнат.
Филипп сел в кресло и сделал ещё пару глотков из бутылки, пока жрица расстёгивала его штаны, снимала свою маску с лица и погружала мужской инструмент в свои опытный рот. Он вздрогнул, когда дверь номера распахнулась и в комнату вбежала та самая официантка:
– Простите… Пожалуйста, не отвлекайтесь… – выпалила девушка, поспешно закрыв за собой дверь на замок, и пробежав к окну, распахнула его.
– Ебанутая? – в ужасе смотрела на неё проститутка, но та не ответила и только сняв туфли, шагнула из окна по тонким выступам здания.
– Второй этаж, выживет, не отвлекайся… – равнодушно сказал Филипп, притянув её обратно за затылок.
То, что он услышал в дальнейшем, заинтересовало его больше, чем оральная ласка и физическое удовлетворение. Истошный крик, который раздался в соседней комнате заставил его отпихнуть шлюху, и застегнув штаны, направиться туда, где явно нужна была помощь.
Он выбил дверь одним ударом ноги, и увидев ту самую девушку, пришёл в ярость. В комнате двое мерзавцев, схвативших юное тело, планировали насилие. Один душил её сзади за шею второй стягивал тонкие кружевные стринги, задрав порванное сверху платье. Губа была разбита и увидев этот ужас, Филипп пришел в ярость. Не более четырёх секунд ушло на то, чтобы разбить эти больные головы. Подойдя к девушке, которая плача уже натянула белье обратно и пыталась в панике что-то сделать с обнажённой грудью, он прижал её к себе.
– Все, все, все прошло. Пойдём отсюда. Я успел? Скажи мне что да? -но в ответ услышал только всхлипы и плачь.
– Так, давай сейчас успокоимся и пока нас тут не застали, незаметно выйдем.
Она кивнула и смахнула руками слезы. Красная помада, которая была когда-то на губах размазалась на пол лица и он, подняв подбородок, посмотрел в глаза, обрамлённые чёрным мягким кружевом. Голубые будто топазы, холодные словно льды Арктики, проникающие внутрь и вырывающие его внутренности по частям.
– У нас мало времени! – шепнула незнакомка, когда в коридоре послышался шум.
Хорошая драка – было тем, что помогло ему действительно справиться с накопившейся напряжённостью, но когда она закончилась, спасённой Филиппом девушки рядом уже не было. Он осмотрел весь клуб, периодически калеча тех, кто пытался нападать (а таких встречалось не мало), но ту самую так и не нашёл.
***
– Это провал!
– Я перепутала… Моя ошибка.
– Ошибки иногда стоят очень дорого! – сухо комментировал Астан, смотря на наглую 20-ти летнюю девчонку.
– Я все исправлю.
– Нет необходимости. Испытание не пройдено, дверь там!
– Я смогу!
– Что именно? Ноги раздвинуть? Дура! У тебя ещё вся жизнь впереди! Романтики полевой захотелось? Иди учись! Лет через пять поговорим.
– Моя мать пришла на службу в 18! И имеет…
– Знаки отличия! А мозги она имеет? Или… Стой… Ты не сказала им?!
– Я сама отвечаю за…
– Амбиции свои утопи в реалиях. Я тебе дал задание, принесла? Нет! Пошла вон! И не суйся никуда. Пока я здесь, дорога сюда тебе закрыта, если надо поговорю с Артуром.
– А что сразу не с отцом?
– А то я не знаю, что ты из него верёвки вьёшь! Одна надежда, что брат найдёт управу! А чего ты к нему учиться не пошла? Не взял?
В ответ Анжелика только опустила глаза и Астану, взрослому мужчине стало стыдно, что он так грубо разговаривал с девчонкой.
– Иди уже. И больше тут чтоб не видел!
****
Он приходил снова и снова. Пил, ждал, искал драки, но видимо те, кто вступал с ним в бой в прошлую субботу больше не сувались туда. Администратор клуба деликатно намекала о том, что такому гостю как Филипп тут не очень рады, но он только набрал номер владельца и вопрос отпал сразу же. Прошла неделя и в очередную карнавальную субботу, но уже на silver-party, он приметил танцовщицу, которая отработав только два танца спустилась со стойки, и стащив незаметно какой-то острый предмет из бара, направлялась в сторону номеров.
Лёгкая, невесомая походка, идеальная спина и грудь в лифе из материала, очень напоминающего серебро. Только сегодня она была шатенкой. Пирсинг в пупке блеснул, отразив попавший на него луч и девушка скрылась из вида, заметив в зале Филиппа.
***
Сделав то, что должна и сунув в лиф небольшую флэшку, она распахнула окно. Очередную пару туфель оставить в этом злачном месте Лика не могла, поэтому скинув их вниз, девушка вышла на карниз. Она обернулась, когда ручку закрытой двери кто-то нервно задёргал и немного запаниковала, но уверенный голос снизу внушил надежду, что сегодня ей всё-таки удастся осуществить задуманное.
– Нет времени, прыгай! – услышала Лика и шагнула вниз, прямо в крепкие руки, которые не спешили её отпускать.
– Если что, мы торопимся! – похлопала по плечу незнакомка, и опуская её, он чуть не сошёл с ума от пленяющего, свежего аромата мандарина, который уловил.
– Взять эту суку! – раздалось позади и девушка уже хотела бежать, но один из бандитов достал пистолет и выстрелил в Филиппа.
Отшвырнув руками каждый из выстрелов, а затем и выбив оружие у нападавшего, она схватила туфли и кинулась бежать.
– Бегаешь ты отлично! – догнал её Филипп и утянул за собой в тёмный угол – Я искал тебя!
– Молодец! Нашел! Пока! – надела туфли Лика и выглядывая из-за угла, осторожно смотрела, есть ли за ними хвост.
– Куда ты?! Стой!
– Я уже сказала – спасибо! Ты свободен!
– Охренеть! Разбойница, тебя зовут-то хоть как?
– Меня не зовут! Досвидули! – хотела уйти девушка, но он схватил её за плечи и развернув, прижал к себе.
– И это все? Весело же было!
В ответ она только поднялась на носочки и страстно, грубо вцепилась в него губами, буквально на три секунды
– Теперь все! – прошептала она, глядя на него из под той самой, чёрной маски, покрытой серебристыми блёстками, осыпающимися с её волос.
– У меня рядом машина…
– Я тебя поздравляю! – сказала девушка, и услышав голоса приближающихся к ним мужчин, убежала, оставив Фила в полной растерянности.
– Брат, наши сказали, что ты там, что какие-то опять проблемы! – запыхавшись говорил Вадим и смотрел на двух других, уже шедших пешком к ним сокурсников.
– Сука ты Вадя!
– В смысле?
– Ты мне сейчас такой секс обломал!
– Да? Ну прости! А что случилось то?
– Я сам не понял! – рассмеялся Филипп и прижавшись к стене, сел с довольной улыбкой на губах.
****
– Девчонки, вы хоть представляете, как это выглядит со стороны? – говорил Артур, заходящий в спортивный зал и обращавшийся к жене и сестре. Лика лежала на полу широко расставив ноги, а Лиза сев перед ней медленно давила на внутреннюю часть бедра, растягивая ещё глубже мышцы.
– Поэтому мы всех выгнали, сейчас очередь девочек! – огрызнулась сестра.
– Или мальчиков уже всех Моя переломала?
– Да, почти! Тут Филя приехал, хочет поговорить с тобой. – мило сказала Лиза, явно подлизываясь.
– Нет!
– Любимый… Мы знаем правду. Дай парню шанс!
– Лиза, как бы там ни было, я не верю в то, что он был просто водителем, и что в Вадима стрелял при твоём похищении не он!
– Я тебя прошу…
– Лизка мне больно! – прошипела Лика, сводя ноги и встав, как только подруга отпустила.
– А ты порваться хочешь?
– Нет! – недовольно сказала Лика и увидев как Лиза дала команду, закинула свою ногу в шпагате ей на плечо (ещё один болезненный элемент тренировки).
– Турик просто злой и очень вредный! – стервозничала блондинка.
– А кто-то говорливый и хочет домой!
– Чур не я! – посмеялась Лика, ощущая боль от тянувшейся связки.
Артур вышел и повернувшись спиной к Лизе, Лика чувствовала её руки на своём голом животе и слушала наставления:
– Вера, дыхание, энергия… – дружески хлопнув девушку по ягодицам, она дала знак о старте и Лика стремительно понеслась на полосу препятствий.
Лиза наблюдала за процессом и громко комментировала, когда в зал вошёл брат.
– Артур только что вышел! -обернулась она к Филу.
– Да, он не хочет общаться… А это кто?
– Подружка.
– Тренируешь?
– Да, попросила… Эй! даже не смотри в её сторону, табу, она малышка совсем!
– Совсем?
– Через неделю 20 лет.
– Ну совершеннолетняя…
– Слушай ты, трахарь несчастный, только тронь! Понял? – вцепилась Лиза, глаза которой горели огнем.
– Понял! – кивнул он и тут же оттолкнув сестру в сторону, подлетел к полосе, увидев, что ученица сорвалась и летит вниз.
– Так бывает только в кино! – подумал Филипп, держа в руках очаровательную, хрупкую блондинку, аромат которой вернул воспоминания прошлой ночи. От страха она сглотнула и поняла, что спаситель не торопится ставить её на ноги.
– Спасибо! – выдохнула с облегчением девушка, и испуганно посмотрела в его глаза, когда он добавил:
– Свободен…
Она узнала его. Он здесь. Для чего? Неужели это тоже курсант? Он выдаст её с потрохами! Глаза забегали и Филипп не мог не заметить этого волнения.
– Я вот только, что тебе сказала?! – гневно крикнула Лиза.
– Она упала!
– Я? Нет, я бы сгруппировалась…И аккуратно… Наверное… Я пойду! Мне пора, завтра семинар, надо готовиться! Совсем забыла!– выбегала Лика из зала.
– Лиза… А это кто?!
– Я тебе ещё раз повторяю! Яйца свои будешь носить за щекой, левое за левой, правое за правой!
– Я тебя услышал… Все понял… – направился на выход Филипп. Зная, теперь он нашёл то, что искал.
***
Стоя напротив лестницы в гостиной и разговаривая с друзьями, Вадим поправлял обёртку нежного весеннего букета, заметно нервничая. Филипп подошёл в тот самый момент, когда друг поднял глаза и расплылся в улыбке, наблюдая за тем, кто спускается сверху. Он обернулся и увидел ту, что заставила и его сердце замереть.
Милое лёгкое платье в цветочек, джинсовый укорочённый жакет и кроссовки на высокой танкетке, делающие длинные стройные ножки ещё привлекательнее.
– Я вот задаюсь вопросом, какого черта ты тут все шарахаешься а? – звучал грозный голос Артура на весь холл, под истеричный смех Дена, идущего рядом.
– Да вот, все никак не уеду! – крикнула Лика брату.
– Так может и не надо приезжать?
– Ну как это не надо? – дразнила Анжелика – Ты посмотри на них! Могучие, потные, обнажённые … Ммм … -демонстративно подошла к Вадиму Лика, спросив – Это же мне?
– Да… Я…– но не успел Вадим ответить, как стерва тут же выдала – А чего веник, Вадь? А где розовый плюшевый мишка? Или что вы там своим шлюхам на блэк пати дарите… Ааа… Я забыла! Там не до подарков! Вы оттуда сами с букетами возвращаетесь!
Ден плакал от смеха, пока Артур крепко сжимал кулаки, пытаясь справиться со своей яростью.
– Лика, домой быстро!
– А то что? Боишься, что я трахну одного их твоих курсантов? Тебя вот как зовут?– подошла Лика к Филиппу вплотную и обхватив руками его шею, практически повисла. Нагло и откровенно она смотрела в глубокие зелёные глаза, наслаждаясь тем, как он пожирает её своим взглядом.
– И этот твой, тоже немой! Жаль! – рассмеялась девушка и отпустив Рейнского, направилась к брату – Хочешь чтобы я свалила – давай тачку! А то вдруг, пока жду такси оступлюсь и упаду случайно… На чей-нибудь член!
Артур стремительно подошёл к ней, замахнулся, но увидев, что она не испугалась и также нахально на него смотрит, сжал кулак и достал ключи от машины.
– Вечером заберу! – уже чуть спокойнее говорил брат.
– Завтра вечером, Пупс!
Сказала нахалка и покинула холл, отправив воздушный поцелуй Вадиму, разочарованно стоящему со своими цветами.
***
– Анжелика, сестра Артура! – пояснил Вадим другу.
– Это потрясающе! – ухмыльнулся Фил.
– Добро пожаловать в наш клуб разбитых сердец.
– Жуй сопли без меня!
– Хочешь сказать не цепанула?
Но в ответ Вадим получил только наглый взгляд, говорящий о том, что охота началась.
– Филька, ты можешь возвращаться! И мы тут подумали, давай-ка в 13-ю группу, поближе к нам! – задорно сказал Ден.
– Не доверяете?
– Доверие нужно заслужить! – подвел черту Артур и направился в зал к супруге.
****
Выполнив несколько рядовых поручений Филипп уже направлялся к выходу, когда прямо по коридору, из кабинета Астана вышла она. Летняя уставная форма тяжёлые берцы на стройной маленькой ножке. Волосы убраны в низкий хвост и серёжка-гвоздик в проколотом хряще уха выдавала бунтарский характер. Лика подняла документы, чтобы прочитать что-то и остановившись развернула кипу, видимо держа бумагу вверх ногами.
– Блондинки такие блондинки! – ухмыльнулся Филипп и напав ссади, увлёк её в кабинет, мимо которого та проходила. Кабинет его отца, который был временно отстранён, пока не закончится служебное расследование.
– Ну привет! Вот уж не ожидал!
Оказавшись прижатой к стене она отвела взгляд и видимо выругалась про себя.
– Добрый день, коллега!
– Коллега? Правда?
– Надеюсь, что да!
– Надеюсь, что нет! Познакомимся поближе? Что такая милашка делала в клубе Non stop?
– Я не знаю о чем ты!
– Да ладно! Я сразу узнал тебя… Ты знаешь, что парфюм очень выдаёт? – наклонился он к самой шее заигрывая с девушкой, которая держалась стойко и невозмутимо.
– Я не пользуюсь парфюмом, ты меня с кем-то путаешь.
– Даже если запах это фантомная боль, то уж глаза то точно не перепутаешь… Таких просто нет, ну не бывает в природе!
– Пошел на хуй! – по-прежнему невозмутимо закатив глаза выдала девушка разворачиваясь на выход, на что Филипп схватив её с силой снова прижал к стене, так, что она ударилась спиной и затылком. Но тут же об этом пожалел, потому что её глаза переливаясь выдали такое возбуждение, от которого он сам закипал.
Она молча скользила глазами по его одежде так, что создалось впечатление,будто он уже без неё.
– Ты ответишь мне что-нибудь?
– Ты…меня… с кем-то… Перепутал! – сказала Лика поднеся свои губы к его рту, говоря так медленно, так томно, что каждое слово и её чувственное дыхание раскаливало его до предела.
Он сорвался. Отчаянно целуя эти сладкие, нежные губы и застонал, когда она ответив погрузила в него свой язык. Наглая, дерзкая, горячая. Она наступала и Филипп не заметил как отошёл к столу облокотившись держа девушку за талию и за бедро.
Тактика. Анжелика резко завершила то, что разожгла и открыв дверь кабинета беспрепятственно вышла, покинув ошарашенного парня.
****
– С днём рождения доченька! – встретили на кухне за завтраком родители Анжелику.
– Спасибочки! И? Что вы мне подарите на этот день рождения? -открывала девушка конверт и разочаровано смотрела на подарочный сертификат.
– Папа?
– Ликуль, мы знаем что ты хочешь машину, но…
– Но ты жадина и не купишь мне тачку! Вы серьёзно? Мне 20лет!
– У тебя будет хорошая, дорогая, красивая машина, тогда, когда ты научишься соблюдать правила! – строго пояснила Марта.
– А жить отдельно я когда буду? Я не прошу покупать мне хату, дайте взаймы на первые несколько месяцев аренды, я верну!
– Лика, нет. В семье тебе безопасней! – не хотела уступать мать.
– И сколько ещё мне надо быть в семье? Ты в восемнадцать лет уже людей убивала, а мне двадцать и я сижу дома, вышиваю крестиком…
– Ох если бы! -рассмеялся Арнольд, смотря на дочь с умилением.
– Очередной паршивый день рождения! – встала из-за стола Лика, так и не притронувшись к своему завтраку и схватив маленький кожаный рюкзак, покинула дом.
– Может нам и правда… – аккуратно подбирал слова глава семейства.
– Нет! До замужества пусть живёт с нами! Ещё большой вопрос, кто её такую возьмёт! Ей двадцать лет, а я что-то не вижу, чтобы был какой-то постоянный парень. Только цветы, коробки и украшения.
– Которые она сдаёт кстати..
– Так и на машину накопит… Боже она убьётся! И людей убьёт!
– Мы испортили ребёнку день рождения, задушили любовью…– грустно сказал Арнольд поглаживая супругу по руке.
– Есть предложение?
***
Последний экзамен в этом семестре, печать о закрытии сессии и Лика прыгнула в машину к Лизе, чтобы вместе поехать в Академию и потренироваться.
– Ну что, красотка, с днём варенья! Чего такая тухлая? Как экзамен?
– Сдала!
– А у меня для тебя два подарка!
– Два?
– Один подарю сейчас и ты о нем молчишь, ок?
– Ок.
Лиза протянула маленький пакетик,в котором лежал какой-то свёрток.
– Это что Лиз?
– Это пустая хата, которая стоит уже с полгода, потому что я тупо вложила баблосы, пока идёт этот поток. Можешь жить там сколько захочешь, но Артуру об этом объекте ни слова. Он запретил брать деньги Демьяна.
– Лиза!– запищала девушка – Ты серьёзно? Блин, да они все равно не разрешат мне ночевать вне дома.
– Ну попробуй поговорить, ты совершеннолетняя…
– Да им плевать. Когда я в восемнадцать собрала чемоданы, они позвонили Артуру и он приехал за мной в общагу. Опозорил там при всех, насильно засунув в тачку!
– В чем пойдёшь на вечеринку? – свернула тему свободы Лиза.
– Какую вечеринку?
– Свекровь звонила, сказала собрать всех твоих одногруппников – физиков, и курсантов, с которыми ты дружишь!
– Лиз, а ты ей не сказала, что я в принципе ни с кем не дружу, кроме тебя?
– Ой да ладно тебе, они сняли клубешник, закатим вечеринку!
– Это не входило в мои планы…
– Боюсь кисуня, у тебя нет выбора!
– Выбор есть всегда.
***
Закончив тренировку Лика не успела подняться в комнату Артура, для того чтобы принять душ, наткнувшись в холле на Вадима, который смущённо держал небольшую красную коробку с милым белым бантиком.
Филипп, наблюдавший за всем этим со стороны, сразу догадался, что этот новый красный бмв стоящий на парковке, не просто так подогнан Вадимом для понта, парень преследовал конкретную цель. И эта цель шла сейчас в обтягивающем чёрном топе, вся красная и с капельками пота стекающими по шее. Короткие шорты очень походили на трусы и Фил поймал себя на мысли, что в таком виде он её видеть в этом месте не хочет.
– Энджи! Хэппи бездей! – подошёл к девушке курсант и хотел её приобнять при поздравлении, но она выставила руку вперёд.
– Стой! Дай хоть в душ схожу! – улыбалась она и походила на ангела.
– Это тебе! – протянул Вадим коробку нервничая.
– Спасибо!
– Открой сейчас, пожалуйста…
– Да в комнате посмотрю…
– Ну…
– Ой ладно! – улыбалась Лика, развязывая белый бантик.
Если бы она получила такой подарок от отца она бы пищала от счастья, но увидев брелок от машины и глаза Вадима, девушка пришла в бешенство.
– Вадим? Это мне? Красивая какая…– Возбужденно произнесла Лика, привлекая ещё больше внимание Филиппа, который прислушивался вцепившись в перила на втором этаже.
– Не такая красивая как ты! – ласково произнес парень, подходя к имениннице все ближе.
Видимо уже забыв о том, что она не была в душе, девушка обвила его шею руками и глядя в эти влюбленные глаза спросила:
– Ну и сколько? Лямов шесть?
– девять!
Лика застонала откинув голову. К тому времени наблюдателей той картины становилось все больше и сам Филипп решил спуститься посмотреть, какого черта происходит. Она опустила руки, светясь от счастья и глядя на него влюблёнными глазами тихо произнесла:
– Неужели ты так сильно хочешь меня трахнуть? Думаешь оно стоит того?
– Я? Нет! Просто могу…
– Не можешь! Вадь, я похожа на проститутку?! – грубо и холодно вдруг зазвучал её голос
– Лик, ты чего, это просто подарок…
– А чего это не мишка? Не цацка, а сразу тачка? Чтоб наверняка Вадь? Ва-банк идёшь?
– Не так все…
– Что тут происходит? – вышел Артур подвинув скопившихся наблюдателей.
– Да вот видишь ли братец, мне тут подарки дарят… Только знаешь, за такие подарки сосать и сосать!
– Лика! Артур! Вообще всё не так! – оправдывался Вадим.
– Какие ей машины?! Ты видел как она водит? -выпалил Артур почти кидаясь на своего подопечного.
– А, то есть всё остальное тебя не смущает? – уже кричала Лика на Артура, – Только это? – схватила она брата за майку на груди,сжав её в кулак – Или ты мне сейчас даёшь свою тачку или я иду к нему в комнату отрабатывать!
– Чем ты там отрабатывать собралась, кукла?! -схватил разъярённый Артур её за шею сзади, но получил только ещё большую злость.
– А ты сам догадаешься?!
Филипп был в бешенстве, но понимал, что влезать этот семейный спор ему точно не нужно, слишком палевно. Он сдерживал себя как мог, и увидев Лизу, примчавшуюся на помощь подруге, понял, что поступил правильно.
– Угомонитесь! – выхватила Елизавета ключи из рук Лики и швырнув их Вадиму, обратилась к подруге – Заберёшь мой форд, пошли! – освободила девушку из цепких лап брата и приобняв, уводила на кухню.
Артур сурово посмотрел на Вадима, а тот вообще не понял в чем виноват.
– У родителей нет финансовых проблем и у меня тоже! У нас одна проблема… И зовут её Анжелика.
****
– Торт привезли, тает! – услышал Вадим, проходя на юбилей обиженной девушки и держа в руках большого плюшевого медведя, в знак своих извинений. Действительно, вечеринка не была похожа на экономную, видимо родители Артура и Лики все же являлись состоятельными людьми.
В зале было разношёрстно, юные физики выглядели очень контрастно на фоне атлетично сложенных курсантов. Девушки откровенно заигрывали, заводили новые знакомства, но этим парням были не интересны, ибо они привыкли немного к другой фактуре.
Когда Анжелика вошла в зал её засыпали поздравлениями и аплодисментами. Нюта и Лиза поспешили завести толпу яркими выступлениями, а после того, как родители поздравили дочь публично и уехали, именинница растворилась в толпе.
Артур заметно нервничал, в какой-то момент даже попросил жену пригласить Лику на сцену, но это было безуспешно. Вечеринка продолжалась без неё. Телефон девушки, который могли отследить, остался лежать на одном из диванов, а форд Лизы, на котором приехала Лика, стоял на парковке. О том, где может быть в свой день рождения виновница торжества, догадался только Филипп.
***
– Чувствуй себя как дома, мы очень рады новому члену команды! – сказала Лиса, одетая как все – в камуфляжный костюм.
Сейчас, среди группы номер 14, Лика чувствовала себя по-настоящему счастливой. Её номер 14.18 и девушке сразу же даже позывной – Неон, из-за неосторожности Лисы, проговорившейся о цвете её биополя. Пока все собирались, рассматривали карты и схемы необходимые для выполнения очередного задания , 14.05 – опытный инструктор, положил перед Ликой разобранное оружие.
– Помнишь что куда? Приготовились, поехали! – скомандовал он и девушка быстро собрала то, что было перед ней. Коллега, довольно кивнул и положил перед серьёзно настроенной девушкой оружие побольше. Опуская затвор, Лика содрала кожу и первое что увидел Филипп вошедший в отдел это то, как девушка волнующе слизала капли крови языком.
– Вот так, пожалуйста, не делай! Есть аптечка! -возмутилась Лиса.
– Из-за капли крови? – тихо уточнила Лика.
– Из-за мужчин, которые вокруг тебя, милая! Давайте будем… Привет, Филипп! -заметила его вдруг Алиса.
– Привет!
– Филипп?– удивилась Анжелика и мило улыбнулась тому, что только что узнала как его зовут. Он кивнул расплываясь в очаровательной улыбке, но Лике было не до неё.
– Прикольно, у меня так котёнка звали! Сдох бедолага! -продолжала она выполнять задания.
– Лика! Не отвлекайся! Что берёшь? -уточнил 05-й.
– Холодное. И вот это!
– Давай для первого раза обойдёмся чем-то поменьше. Надеюсь оно нам вообще не пригодится. У нас задача вынуть все, что вынимается! – поясняла Алиса, обращаясь не только к Лике, но и ко всем остальным своим спецам.
– Лиса, позови меня с собой! – стал заигрывать с женщиной Фил.
– Ты у 13-го и судя по твоему биополю, вообще не работать сюда пришёл! Так что нет, генеральский сыночек, вали!
Лика улыбнулась и прошла с другими участниками группы, а Филипп только наблюдал за той, что стала его мечтой.
***
Пятнадцать из девятнадцати участников 14й специальной группы прибыли на задание.
База, где осуществлялись преступные деяния, находилась на окраине города. Проникнув внутрь, каждый выполнял свою задачу. Целью была информация о клиенте, получившего нелегальным образом большую партию оружия. План действий – заполучить информацию, и выйти незамеченными, чтобы после взять уже и распространителей, и покупателей.
В квадрат, который был закреплён за Анжеликой, новенькая была отправлена с опытным сотрудником. Серьёзным и молчаливым 14.03.
-14.0 на связи, 14.18 на месте? Ты как? – звучал голос Алисы в ухе самого молодого сотрудника.
– 14.18 – нашла схему вывода бабла на остров.
– 14.03 на связи. Неон, какой ещё остров?
– Тот, который соединённое королевство! -увлеченно смотрела в монитор Лика перебрасывая информацию.
– Это тоже хорошо! Берём. 14.01, видеонаблюдение и охранку не забудь им врубить обратно, а то заподозрят и будут осторожными! -давала указания Лиса. Повернув голову, женщина увидела сквозь стены, как большой сгусток энергии приближается к центральному входу. Слитые в одно месиво агрессивные биополя.
– Внимание всем! Группа уходим! – скомандовала Алиса, но было уже поздно. Они в окружении. Здание обыскивал собственник.
***
– Ты с ума сошла малолетка! Сиди! Вызвали подкрепление!
– Я отвлекаю,ты уходишь понял?
– Тебя грохнут, дура! А меня потом за тебя…
– Да ладно ты брось! – подмигнула Лика снимая с себя одежду и жетон. Она осталась в свободной чёрной майке едва прикрывавшей её спереди и закрывающей ягодицы только до середины.
Суровый мужчина лет 35-ти стоял в центре зала и внимательно смотрел на помещения на втором этаже, когда из темноты мягко на носочках вышла миниатюрная девушка.
– Простите! А воды не будет у вас?
– Братва, это чей тут презент? – крикнул он усмехнувшись – Ты откуда тут?
– Приехала с парнем… Одежду мою не видели?
– С каким парнем?
– Да хер его знает, вроде симпотный был, ничего не помню…
– Ребята! Чья девчонка, отзовись, а то я отзовусь…
Появившиеся в зале мужчины с удивлением смотрели на своего босса.
– Ты чего Раф, мы бы никогда. На работе работаем… -выпучил глаза один из членов банды и Лика не могла не заметить оружия у него в руках.
– Ну кто-то же меня сюда привез? Кто-то очень выносливый… Сильный… Поиграл как с куклой и бросил… – сказала она уже тихо, так что её голос гипнотизировал главного и он как заворожённый смотрел в эти голубые, словно небо, глаза.
– Так, а что ей тут надо? – вошёл внутрь ещё один член банды и тем самым возвращая Рафа из состояния временного помутнения.
Главный повернулся и с лицом выражающим гнусные мысли подошёл к Лике в плотную. Тяжёлый парфюм, с примесью табака и алкоголя вызывали ещё большее отвращение.
– Пить захотела?
– Мне бы ещё кто такси до дома оплатил…
– Останешься со мной? Я не обижу!
– А я могу отказаться?
– Конечно… Только вряд ли я тебя послушаю! -хотел уже схватить девушку Раф, но она отошла и наступив на разбитое о кафель стекло, поранила ногу.
– Чёрт! Как больно! – вскрикнула она и когда бандит подхватив её на руки усадил на один из столов, в зале неожиданно началась перестрелка. Он обернулся не понимая, что происходит, а пули летали сами по себе, и было не ясно кто начал этот хаос.
Он выругался и сняв с предохранителя своё оружие развернулся для разборки. А когда повернулся назад девушки на столе уже не было.
***
Алиса наблюдала со стороны, как группа воспользовавшись отвлекающим моментом постепенно покидает опасную зону, но как вызволять саму спасительницу пока не представляла.
Так, когда подкрепление подоспело 14.0 уже хотела доложить о необходимости вызволения девушки незапланированным штурмом, но она возникла буквально из ниоткуда.
– Так, вы конечно молодцы, а одежду мою кто-то взял? -шептала Анжелика, открывая маленькую бутылку воды и делая глоток.
– Обижаешь! Ну ты и чокнутая! -облегченно выдохнул 14.05.
– Это было отважно, но слишком рискованно! Больше так не делай! – строго сказала Лиса. – 10.0 приём! Мы вышли, отбой! – передала Лиса пришедшим на помощь.
– 10.0 на связи, 14.0 принято, уходим.
– Всем привет! – подошёл к машинам Филипп.
– Ты что тут делаешь, сынок? -недовольно спросила Лиса.
– 10-й оказался не такой нудный и взял меня с собой, а чего это у нас новенькая не одета?
– А ей жарко стало, столько красивых мужчин! -шутил 14.05 и Лика в ответ одарила его презрительным взглядом. Потом сделала ещё глоток и почувствовала что-то не ладное, но вида не подала.
***
Приехав в отдел и выходя из тонированного минивена Филипп смотрел, как Лика замерла и медленно опускала ногу прощупывая асфальт.
– Милая? Все хорошо? Краски бунтуют, что это с тобой? – заволновалась Алиса.
– Да… Все отлично, просто земля какая-то странная…
– Нам не до странной земли! Надо разобраться с тем, что взяли!
Лика протянула Лисе накопитель и мотнула головой пытаясь стабилизировать то, что она видит, но все вокруг плыло.
– Давай пятый отвезёт тебя домой? Ты видимо перенервничала.
– Такого раньше не было.
– 18-я! Твоя вода на сидении осталась, лови! – но обернувшись, девушка не смогла сконцентрироваться и бутылка упала к ногам. Её сразу же поднял Филипп и заглянул в эти переливающиеся глаза. Протянув ей бутылку и увидев, что Лика не может осуществить даже такое простое действие как взять, он быстро сориентировался.
– Я отвезу её домой!
– Да, наверное, я правда устала…– испуганно смотрела на асфальт девушка.
– Неон, пойдем в медпункт! Хоть ногу тебе обработаем… – предложил 14.05.
– Что с ногой? – поинтересовался Филипп, обращаясь к Лисе.
– Порезала! – торопясь ответила Алиса.
– Ну уж с порезом я справлюсь!
Лиса смотрела на окрас биополя Филиппа и впервые не испытывала к парню антипатии. Он был влюблен. Она не знала человека с характером сложнее чем этот, но сейчас все изменилось.
– Лика, приедешь домой, набери! -торопилась руководитель группы внутрь здания – Весёлый у тебя выдался день рождения…
В горле пересыхало и Лика снова открыла бутылку воды, сделав ещё несколько глотков.
– Сюда иди! – приобнял Филипп девушку и повёл в сторону своей машины.
Открыв дверь переднего сиденья, он понял, что сама она туда не сядет. Адекватность покидала это милое создание.
– Ну-ка, посмотри на меня! – подошёл он к девушке, рассматривая её глаза. А она медленно поднесла руку к его щеке и прошлась по ней изучая щетину.
– Да ты обдолбанная в хлам! – усмехнулся Филипп и забрав бутылку воды открыл крышку и понюхал. – Так, вроде вода! А где взяла?
– Меня угостили…
– Кто?
– Ну там…
– Ты что вещь док выжрала? Не сотрудник, мечта! Эй! – свистнул он одному из служивых из 10-й группы – Вот это говно на экспертизу! Быстро!
Тот поймал бутылку и разозлился тому, как Филипп разговаривает, но огрызаться на сына главного не рискнул.
– В машину садись… -держа её за затылок засунул неадеквашку на переднее сидение и пристегнул. -Поехали, чувствую, это будет весело!
Глава 2
Лика вжималась в кресло с усилием, а костяшки пальцев побелели от того, как крепко она держит ручку на двери авто.
Остановившись около круглосуточного магазина, Филипп закрыл её машине и буквально через несколько минут вышел с шоколадом, маленькими бутылками с колой и холодным чаем.
– Что такое, что видишь?
– Что сижу в кресле…
– Отлично!
– На высоте несколько сотен метров! -зажмурила глаза Лика, и Филипп не мог не рассмеяться.
– Ты знаешь, что брат сделает с тобой когда узнает?
Она резко повернулась и играя своими прекрасными топазами выпалила:
– Если он узнает! Но ты ему не скажешь, верно?!
– Пей давай, отпустит! – пытался он напоить колой девушку, но все было безрезультатно. Галлюцинации нагоняли такой страх, что сделав только глоток и тем чуть не захлебнулась.
– Поехали, дома разберёмся!
– Мне нельзя домой…
– Отлично, поедем ко мне.
– Мне и к тебе нельзя!
– Там нет никого! Отец под следствием, погнали…
– Ну да, конечно… Чтобы ты меня там…
– Даже обдолбанная ты все переводишь в … Выдыхай короче, под тобой земля есть, все отлично.
– Я понимаю, но вижу другое! – протяжно закричала девушка.
Въехав в ворота дома и поприветствовав охрану, Фил вытащил Лику из машины и при очередном её неадекватном выпаде просто завалил на плечо вниз головой и понёс.
Приземлилась девушка уже на плитке в ванной и хватая Филиппа как единственное, что могло бы удержать от падения с огромной высоты, она не замечала, как он расстегнул тонкую уставную куртку, а потом и ботинки. Освободив от обуви, он аккуратно снял белый носок не понимая, где именно порез, поскольку все уже было обильно пропитано кровью со всех сторон.
– Пиздец ты конечно!
– Пиздец – это то, что я падаю и никак не долечу! – цеплялась за мощные плечи Лика, пока он сидел перед ней на корточках, чтобы справится с ремнём и брюками.
– Так, я держу тебя, ты не упадёшь… Хватит визжать! Я уже оглох! – смеялся Филлип.
Он сунул девушку в душевую, не снимая майку и она, подставив лицо под воду, затихла.
– Я не понимаю, тебе вообще не больно? – присел Фил и с интересом рассматривал раненую ногу, пока капли попадали на него из-за открытой дверцы.
– Нет. Сейчас – мне приятно… – сказала она так спокойно, что парень невольно повис.
Мокрая прилипшая майка, чувственные страстные губы, макияж, растекающийся по лицу.
– Так, чем эта штукатурка смывается?
– Пенкой…
– У меня только для бритья!
– Сделай лазер и прекрати себя мучить! -простонала она уперевшись руками о стену.
– Ты нормально? Лика? – повернул её к себе парень, смотря в совершенно стеклянные глаза -Что ты видишь? Ты вообще тут?
– Я не уверена… – глаза девушки смотрели в его, не отрываясь и зрачок расширился так, что взгляд теперь выглядел возбуждённым и тёмным.
– Так… Что-то я уже пожалел о том, что привёз тебя к себе. Пахнет жареным!
– Трус! – прикрыла она глаза в поисках устойчивости держалась за его руки.
– Пошли, наркоша… Что делать с косметикой твоей я не знаю! – вытирал он её лицо полотенцем, понимая, что для всего остального, по-хорошему, надо бы раздеться. Мокрая майка моментально становилась ледяной, но Лика совершенно не чувствовала этого, только мурашки, побежавшие по загорелым рукам, рассказали парню о том, что после воды ей холодно.
– Ну понеслась! -закатил он глаза и снял верх, оставляя девушку в полупрозрачном белье. На удивление она не протестовала и только крепче цеплялась за него. Фил решил проверить, насколько она вменяема и обняв её провёл рукой по спине и погладил ягодицы.
– Пиздец! Бери не хочу! – дёрнул он её ближе к себе, сжимая упругую и нежную часть.
– Держи…– медленно сказала Лика, глядя в его глаза.
– Падаем?
Она только легко кивнула, и не моргая смотрела ему в лицо.
– Пошли, посмотрим, что там у тебя с ногой…– подхватил Рейнский её как пушинку и отнёс на кровать. Опустив Анжелику на чёрный шёлк, он опустился чтобы посмотреть порез, но девушка опять запаниковала и запрыгнула на него сверху, как обезьянка. Сдерживать своё влечение к этому соблазнительному телу с каждой минутой становилось все сложнее.
– Я тебя сейчас так трахну! Ты что творишь? – улыбался он, обхватив её за талию и с усилием прижимая к своему возбуждённому месту.
– Мне страшно, не отпускай меня, пожалуйста!
– Что ты видишь?
– Воздух вокруг, пустота… В животе это щекотание…
– Я держу тебя, но ты не представляешь как мне сейчас тяжело. Ты просто не представляешь…
– Как это прекратить? Останови это!
– Поцелуешь меня, остановлю.
– Нет!
– А я тебя?
– Нет!
– Не угадала, стерва! – он притянул её к себе для поцелуя, и почувствовав, как она начинает падать, отпустил. Девушка, ноги которой по-прежнему обхватывали его торс, откинулась на лопатки закрывая лицо руками.
– Нельзя, это уж слишком легко… -отступал Филипп, хотя подлая натура периодически давала о себе знать – Один поцелуй и все…– убрал он её руки от лица и заводя их наверх.
– Ты не сможешь остановиться! – ответила Лика, к которой постепенно возвращался разум.
– Тоже верно. Пойдём вниз! Выпьем что-нибудь, будет полегче.
***
Боль в голове, боль в суставах, боль в мышцах, сухость в горле… Открыв глаза она поняла, что находится в каком-то незнакомом месте. Тёмные стены с черно-белыми картинами, выглядели мрачно, но дорого. Лика села в постели и осмотрелась.
– Как в склепе! – скривила лицо девушка и тут же упала обратно на подушку зажмурив глаза от боли, разрывающей её голову. Яркие фрагменты вчерашнего вечера всплывали в памяти и ей хотелось стонать. Сильные руки, то как он обнимал её. Как она откинулась, смирившись, и летя в эту пропасть, чувствуя, как крепко держит Филипп за талию, прижимая к возбуждённой плоти.
Она отбросила одеяло и поняла, что спала в его футболке. Лиф был найден на полу, остальная одежда также на полу, но уже в ванной. Майка была мокрой и Лика решила остаться в его. В зеркале на неё смотрело чудовище. Она спешно включила воду и выпив пару горстей из-под крана, смыла мылом размазанный макияж.
Нога припухла, и засохшая кровь трескалась, от каждого нового шага. Чёрный кафель на полу также был измазан её кровью, засохшей со вчерашнего вечера.
Первостепенной задачей было оперативно покинуть дом. Быстро одевшись и периодически замирая от пульсирующей головной боли, Анжелика включала свой телефон. Спускаясь по длинной лестнице, глаза не открывались от загоревшегося дисплея, предвкушая гневные смс от родителей и брата. Отвлекло грозное рычание. Оказалось, дальше лестницы ей не уйти. У самого основания стоял огромный, не очень дружелюбный пёс, который стал подниматься и Лика, сделав несколько шагов назад, перепрыгнула через перила, оказавшись на полу. Но пробежать к выходу тоже не получилось, поскольку мастиф сильнее разозлившись скалился и преградил ей путь.
– Джон, свои! -спокойно наблюдал за этой картиной Филипп и отпивал свой кофе из кружки, облокотившись на дверной проем. Собака перестала демонстрировать свои острые мощные челюсти и спокойно подошла к гостье обнюхивая.
– Убери пса! – задыхаясь и выражая истинный ужас, говорила девушка, не поднимая глаз.
– Улизнуть хотела, принцесса? Эта охрана запустить – запустит, но не выпустит из дома.
– Убери я сказала! – скользила по интерьеру Лика, в поисках металлических предметов, которые могли бы быть ей использованы как оружие
– Ты сказала? Правда? А чего так грубо? Ночью ты была более ласковой…
Лика закрыла глаза прижавшись к стене, отдышалась, а потом с выражением лица маленькой напуганной девочки выдала:
– Я умоляю тебя, убери его!
Филипп дал команду псу, подошёл к ней, взял за подбородок и заставил посмотреть в его глаза.
– Отпустило? Какие выводы ты сделала?
– Ой иди на хер! – смахнула его руку Лика и направилась к двери.
– Джон!
Услышав команду, тяжёлые лапы снова приближались и Лика стала отступать, пока не упёрлась спиной в грудь Филиппа, обнявшего её за талию одной рукой и прижимающего к себе.
– Кайф… Твой страх очень возбуждает… Такая милая зайка сразу…
– Иди к черту!
– Это вместо спасибо? После всего того, что между нами было?
– Было и было, плевать вообще!
– Давай тогда наберём твоего брата, пусть узнает, что его маленькая сестрёнка нажралась наркоты и всю ночь провела в моей постели!
– Хорошая идея! Ему будет очень интересно узнать о том, что было и возможно даже больше…
Филипп прижал её к себе ещё сильнее и наклонившись прошептал:
– Стерва, ты кофе будешь?
– А есть что-нибудь от головы? – стала она вдруг милой и обернувшись, утопила его в потрясающем блеске своих глаз.
****
23:09
Томный ласковый голос будоражил воображение и сидя рядом с другом на диване Филипп узнал эти ноты.
– Сейчас приеду! – улыбался Вадим, глаза которого выражали абсолютное счастье.
– Тёлочка звонила? – спросил один из ребят, и реакция Вадима сказала сама за себя.
– Ещё раз ты её так назовёшь, и я тебя переломаю! – перепрыгнув диван пошёл влюбленный в свою комнату, не заметив, что один из друзей последовал за ним.
Душ, узкие джинсы, парфюм. Вадим достал пачку презервативов, чем ещё больше разозлил Филиппа, который вырубил друга газом и приковал наручниками к батарее. Приложив его отпечаток к дисплею и получив доступ к переписке, он отправил себе адрес и спешно изучил их общение. Последнее сообщение от Лики ещё больше разожгло эту неуёмную ревность – "10 минут тебе или приглашу кого-нибудь другого!"
Фил долетел за семь. Гнев, которым пылал, был все ярче. "Я порву эту сучку в клочья!" – мысль, с которой он несколько раз нажал на звонок, но никто не спешил открывать. Резко дёрнув за ручку, оказалось, что дверь открыта.
Влетев в квартиру, мужчина услышал стон, который доносился из спальной зоны. На белоснежной постели, прикрыв часть тела одеялом, в кружевном чёрном белье лежала она. Яркий вечерний макияж, изящное колье в виде треугольника на тонкой цепочке и эта полусогнутая нога, закинутая поверх одеяла, выглядели как начало красивого порнофильма.
– Я не звала тебя… -сказала она, тяжело дыша и переворачиваясь на спину
– Сука! Вадим значит, да?
Она застонала и снова перевернулась на бок закрывая глаза и облизывая губы.
– А ты хотел, чтобы…
– Набухалась тварь? Между ног зачесалось?!
– Филипп… – посмотрела она так, что он не нашёл в себе сил и подойдя ближе схватил её за колено, развернув тело обратно на спину. То, что он увидел отрезвило мозг и не сдержав эмоций он издал только отборный мат. Спешно откинув одеяло он увидел под Ликой огромную багровую лужу. Плечо было прострелено и девушка, приложив полотенце к ране медленно истекала кровью.
– Иди сюда! – уже обеспокоенно и ласково произносил Филипп.
– Все нормально, я вытащила, просто зашей…
– Ты дура?
– Вот поэтому я ждала Вадима, он со всем соглашается и делает так, как я говорю…
Филипп не поддался на эту манипуляцию и завернув её в одеяло выносил из квартиры.
– Я же не одета… -сказала она задыхаясь. Лоб и грудь покрывались испариной, но в условиях текущей ситуации это больше тревожило чем возбуждало.
– Угомонись! – сказал Фил строго и почувствовал, как её рука, охватившая его шею, слабеет. – Нет! Говори со мной!
– Зачем ты приехал? – сказала она, приоткрыв глаза пока они ожидали лифт.
– За тобой.
– Не надо в больницу… Я прошу тебя, Артур убьёт меня!
– Хорошая идея! Я его поддержу!
– Пожалуйста, помоги мне! – сказала она так слабо, что он ещё больше занервничал видя, как бледнеют её губы.
– Это я и делаю! – сказал Филипп усаживая девушку на переднее сиденье и через несколько секунд он уже мчал в клинику Крауса.
***
01:47
Звонок разбудил крепко спавшую Лизу и увидев на экране имя брата она скинула, приземлив голову обратно на подушку. Телефон Артура также завибрировал, но в отличие от сонной жены он ответил.
– Лика со мной! -тихо звучал голос Филиппа.
– Ты не охуел ли? Тронешь её и я … -вскочил с кровати Артур перепугав Лизу.
– У твоей сестры огнестрел, мы в больнице Крауса, приезжай.
2:01
– Где она? – раздавался грозный крик на весь коридор.
В реанимации, кровь переливают, много потеряла.
– Где вы лазили? – схватил Артур Филиппа за грудки.
– Я не в курсе,она позвонила Вадиму,я вырубил его и поехал.
– Как вырубил? – замотала головой Лиза.
– Баллоном, как! Посидит в комнате…
– Зачем?
Он не ответил, но и Артур и Лиза поняли суть этого молчания.
– Когда приехал на квартиру нашёл её в постели всю в крови. Пулю она сама достала.
– Знать бы где она её получила! – метался обеспокоенный брат.
– Есть предположение…
– Слушаю тебя внимательно! – говорил Артур сквозь зубы.
– Non stop, вчера была суббота.
– В борделе? Моя сестра в …
– Вот там мы и познакомились. Её чуть не отъебали одни паскуды…
Артур выругался и смотрел на Филиппа глазами, которые наливались кровью
– Что она там делала? Боже, только не говори, что работала!
– Работала видимо, но не так, как ты подумал, скорее всего какое-то задание, я не знаю.
– Какое ещё задание?
– Служебное.
– Так, о чем вы ещё не рассказали?
– Она в группе Лисы.
– Чего? Ей 20 лет какая группа?!
– Хочет что-то доказать матери, я не знаю, не понял…
– Это какой-то пиздец! – орал Артур и на крик конечно отреагировал врач, попросив его покинуть помещение. Но как только он сказал, что хозяин клиники его близкий друг, тот просто вежливо попросил соблюдать тишину.
– Можно её увидеть? – рвался к двери Филипп.
– Нет, это реанимация, вам туда нельзя.
– Пожалуйста, я должен её увидеть! – фраза, которую услышали не только Артур и Лиза, но ещё и Марта, возникшая в конце коридора.
– Остынь! – схватил Филиппа Артур.
– Я … – не мог совладать с эмоциями и произнести Филипп.
– Вижу. Понял уже.
– Господа, вы ей ничем не поможете.
Марта сдержанно вытирала слезы под очками и попросила врача рассказать о состоянии.
– Стабильное. Сколько часов потеряли? И пулю доставали ещё задели, лучше бы не вытаскивали. Она спит и будет спать до утра точно. Если хотите, можем предложить вам комнату на 2-м этаже.
– Я посижу тут у двери… – тихо сказала Марта заплакав сильнее и повернулась к Лизе, обнявшей её.
Отец медленно шёл по коридору ко всем остальным и молча слушал владельца клиники, рассказывающего ему что-то очень эмоционально. Сергей поприветствовал друзей и встав около двери кивнул Филиппу – Заходи!
Он быстро метнулся внутрь, как и Артур, но Сергей встал в проходе обнадёжив брата.
– В реанимацию нельзя! – пожал великан плечами.
Она спала, накрытая до груди одеялом. Объёмная повязка закрывала рану. К одной руке была подключена система, к другой датчик кислорода и контроль давления.
– Красивая такая и совершенно безумная. -сказал Фил, дотронувшись до её руки губами. А потом поцеловал в губы чувствуя, как сердце сжимается от боли. Энергичная, задорная, стервозная девочка лежала как пластиковая кукла.
– Они пожалеют моя принцесса, обещаю! – поправил он её волосы, испачканные кровью, и вышел из палаты.
***
– Стой дурак! – поймал за плечо Филиппа Сергей и отводил в сторону – Не надо!
– Отвали!
– Не мозоль глаза! Она сама в себя попала. В перестрелке отвела пулю, а та отрикошетила.
– Бред!
– Езжай хотя бы по гражданке и без оружия, сам всё увидишь! – смеялся Сергей.
– Что смешного?
– Блин, я не знаю, как тебе сказать… Я вообще не знаю, как о таком можно рассказывать.
– Я еду с тобой! – подошёл к мужчинам Артур.
– Подождите меня! – крикнула Лиза и мужчины в голос ответили – Нет! – на что Краус рассмеялся ещё больше, что было не совсем корректно по отношению к плачущей матери, которая косо на них смотрела.
– Мы быстро, туда и обратно! – кивнул Фил и направился к лифту.
– Лиз, там скучно! Не ходи туда! Ты мне веришь? -сдерживал свой смех Серж.
Лиза многозначительно выдохнула и скрестив руки на груди пошла обратно к свекрови и свёкру.
***
Обстановка перед клубом была очень странной. Полупустая парковка, никто не дымит на входе, и охранник откровенно скучал.
– Мы сегодня закрыты! – обратился он к Артуру и Филиппу.
– Зайдём или ты полежишь там, на грязном асфальте?
Мужчина отступил и войдя внутрь, бывшие клиенты этого места не узнали его. Включён свет, официанты убирают стекла, все дамы одеты, и бармен повторил то, что они уже слышали от охранника.
Филипп набрал номер владельца клуба, но тот скинул. Тогда он прошёл прямиком в кабинет. Артур осмотрел зал, то тут, то там отслеживались капли крови.
– Что у вас тут было? – вернулся он к бармену.
– Об этом нельзя говорить.
– Где серверная? Я ведь и сам могу поискать…
– Вторая комната от кабинета хозяина.
Артур прошёл в серверную и приставив оружие к голове техника, заставил его показать то, что происходило минувшим вечером.
– Мы ничего не поняли сами. Все было как обычно, а потом ребята, которые приехали на встречу, внезапно взбунтовались, стали стрелять друг в друга. Так, с одной стороны чип какой-то пропал, с другой бабло утекло, они обвинили друг друга! В ходе разбирательств, крайним остался хозяин. Я больше ничего не знаю.
***
– Выглядишь паршиво! Наверное, так бывает, когда ведёшь незаконный бизнес, да? -ухмылялся Фил.
– Если бы не мой незаконный, такие как ты бы страдали от мозолей на руках! – сидел на полу избитый Семён и пил водку из горла.
– Что случилось то?
– Раз в месяц братва слетается, общаются, а тут что-то не так пошло. Они видимо тут сделку проводили, но деньги в полете куда-то ушли и продукт, который продавался тоже. Мужики взбунтовались, стали стрелять друг в друга… Пиздец короче. Танцульку мне ранили. Девчонка, бедная, видимо от шока, тачку угнала одного из клиентов, ну её быстро нашли.
– Девчонку?
– Не, тачку, а девчонку – хер знает, где теперь искать. Суббота маскарадный день, я так и не понял, кого не хватает.
– Шатенка?
– Не, брюнетка. Бармен подлетел к ней, хотел помочь, но она туфли скинула и бежать.
– А куда ранена то?
– В плечо. Пизда мне короче… Сейчас в больнице заяву напишет и все.
– Это факт…
– Понять бы ещё кто это. Я в документы залез, так и не понял. Всех, кто в полях по салонам уехал -вызвал, но пока доедут, хоть бы знать…
– А в какие ты документы залез?
– Да там, моя внутрянка.
– Ну понятно. А кто тебя отходил то так?
– Братва. Говорят это моя подстава, что я знал о том, что серьёзные люди приедут и выгреб у них все… Среди них кто-то с крыши был, досталось всем короче…
– Кто крышует это безобразие?
– Я жить хочу Филь, посмотрите по сторонам получше, в своём окружении.
Внезапно прозвучавший за спиной голос Артура заставил их обернуться.
– Камеры чистые, серьёзные дяди что-то не поделили.
– Серьёзных дядь обули… – пояснил Филипп.
– Грустно! – отрезюмировал Артур.
– Грустно?! -стал нервно смеяться Семён, – Это когда у сутера выручку за выходные менты отжимают! А тут 14 миллионов! Где вот я их возьму?
– Не мало… – повернулся Фил к Артуру.
– Евро!
Филипп закрыл глаза, пытаясь не транслировать своих эмоций, а Артур выдал длинную нецензурную брань и в шоке завис, уставившись в окно.
– Давай хоть с танцулькой помогу? Туфли говоришь… Можно взять? – вышел из неловкой паузы Фил.
– Бери. Если найдёшь её, скажи, что отпущу. Бабла отсыплю, но пусть молчит только… Мне не нужны…
– В смысле отпустишь? – повернулся Артур.
– Ну ты что, только родился? Это ж не бабы, это шваль, да наркоши…
– Ты что, паскуда… Они тут не по своей воле? -нагнулся над самым лицом хозяина Филипп.
– Да они жопой на морозе стоят у трассы, их в тепло забирают и не лупит никто! Все вычищенные! Все стерильные! Я забочусь о своих клиентах. – испугавшись новых побоев стал оправдываться хозяин борделя.
– Так вот какая внутрянка! Сейф открывай сука! -взял за грудки Семёна Фил и отшвырнул его к шкафу. Тот, зная кто именно стоит перед ним, сделал так, как его просят.
Внутрянкой оказались документы шестидесяти семи женщин, прибывших из ближнего зарубежья.
– Сутки тебе на работу над ошибками! Приеду, проверю… -сказал суровый Артур и вышел из кабинета.
***
13.01 сел в машину и наблюдал, как Филипп несёт чёрные туфли под змеиную кожу на высокой тонкой шпильке.
– Пиздешность! – сел в машину парень.
– 36-й?
– Он самый! Ты веришь, что она могла увести столько бабла?
– Вопрос как…
– Это значит могла?
– Если её обидели, то да. Что ты там про "чуть не отъебали" хотел рассказать?
– Там… Я не уверен, что…
– Эх ты и пиздабол блядь! Не уверен он!
– Давай так, если мы сейчас начнём ей что-то предъявлять, она закроется, и мы вообще ничего не получим. Нам надо как-то наоборот сблизиться.
– Нам или тебе?
– А тебе она доверит свои тайны?! Учитывая, что даже в больницу ехать не хотела, только чтобы старший брат не узнал!
– Трахнешь мою сестру, и я …
– Ну ты же мою трахаешь?! Все честно! – посмеялся Фил и понял, что сейчас шутки были совсем неуместны. – Проехали! Я услышал тебя.
****
– Солнышко, ты проснулась…– сидела у постели не сомкнувшая глаз Марта.
– Мама… У меня две новости… Обе хорошие, с какой начать? – сонным голосом бормотала Лика.
– Ты жива, это главное! Куда тебя понесло скажи мне?
– Я тренировалась, это случайный рикошет.
– Что за новости? – обеспокоенно уточнил Арнольд, ожидая её признания в том,что он уже и так знал о зачислении на службу.
– Я беременна! – быстро выдала девушка, глядя на то, как брови матери взлетают вверх, и чтобы добить, добавила – Я не помню от кого…
– В смысле? Как это? Это было… Тебя…
– Это был случайный контакт. Я разозлилась на вас, перепила… Ну и…
– Так, ладно… Дети это счастье! Самое главное, что ты жива. А обо всём остальном мы позаботимся…
– Вы что серьёзно?
– Детка, в жизни бывает всякое… Мы с папой очень любим тебя…
Последнюю фразу услышали заходящие в палату Артур и Филлип и смотрели на Лизу, еле сдерживающую смех.
– Дожили! – злобно выпалила Лика, медленно вставая с кровати – Значит так, господа родственники и дальний родственник, кто ты мне там? Вот это вообще не понятно! – махнула рукой Лика на Филиппа – Я сейчас же забираю свои вещи и переезжаю в служебную квартиру, тачку мне и так дадут, уж поверьте! Не тачку так возьму бронетранспортёр, а дальше мысль докрутите сами, на какие задания и в какие края меня понесёт. Это моя жизнь и я не готова тратить её на ваши нравоучения!
– И как ты одна? – заплакала снова Марта.
– Шикарно, я одна мама! шикарно! Без твоих жирных блинчиков, из-за которых мне приходится заниматься на час дольше! На грече и курином филе!
– Когда мы едем в автосалон? – тяжело вздохнул отец.
– Сейчас! – вставала Лика пытаясь завернуться в одеяло, но Лиза, увидев это пришла на помощь
– Да ты с ума сошла дочь! Ляг! Ляг, пожалуйста! – пищала мать.
– Да я в туалет хочу! Папа, цвет чёрный, объем движка от 3,5 литров, адекватный клиренс! Иначе я застряну и меня точно грохнут где-то на селе. Я в тебя верю! Ты лучший! – диктовала Лика, пока Лиза помогала надевать ей больничный халат.
– Сегодня покупаем машину и ты останешься дома, хорошо? – пыталась договориться с дочерью Марта.
– Сегодня вы покупаете мне тачку и сегодня я съезжаю! – стояла на своём грубиянка.
– Сегодня тебя отсюда даже не выпишут! – прошипел Артур не довольный тем, как сестра разговаривает с родителями.
– Начнём с того, что меня тут вообще быть не должно!
– Это вместо спасибо? – улыбнулся Филипп, восхищаясь этой властной и вредной красавицей.
– Я тебя не просила! – сказала Анжелика, не сдержав свою улыбку и присутствующим было сложно не заметить, как она смягчилась, глядя в глаза этого парня.
Как только дочь скрылась за дверью, Марта обернулась и обратилась к Артуру:
– Вот где мы её упустили, ну скажи!
– Пороть надо было… Я говорил!
– Тебя же не пороли? Так, я поехал…– тяжело выдохнул Арнольд и покинул палату.
– Артур! Кто отец ребёнка?
– Мам, Какого ребёнка?
– Она сказала, что беременна!
– Лика пошутила, мамуль… – положила руку на плечо свекрови Лиза, глядя на реакцию своего брата.
– Её шутки меня до могилы доведут! Дай бог, чтобы на службе нашла себе парня, пойду позвоню Алисии, нам нужна достойная кандидатура! Девочка не может жить одна! Выходила из палаты Марта, намеренно зацепив за живое Филиппа. Принимая во внимание, и поведение дочери и то, чьим сыном является Рейнский младший.
****
– Ты на такси? Серьёзно?
– Молчи. Просто молчи! – шипела Анжелика на Филиппа, стоявшего у входа в отдел и последовавшего за девушкой сквозь парковку.
– Тебе же вроде купили тачку, нет? Блеф?
Лика, испепелив его взглядом, не ответила, а просто молча зашла внутрь. Лёгкое белое платье и босоножки в тон на тонкой шпильке с крупными бантами делали из этой демоницы ангела.
– Принцесска, где машина?
– В сервисе!
– Уже разбила?
– Разобрала! Знаешь сколько жучков сунул папа? 8! Осталось ещё 3! И я не могу их достать сама, они без железа. Пришлось разбирать пол машины и даже снимать движок, вытаскивать GPS!
– Что ты делаешь в конторе в таком виде?
– Тоже, что и ты, работаю.
– А выглядишь так, будто…
– Это не твоё дело!
– 18-я! Давай в кабинет Лисы, она освободилась! -крикнул коллега и девушка поспешила к руководителю.
***
Постучав в кабинет Алисы, и получив разрешение войти Лика поприветствовала женщину и поняла, что сегодня та находилась в дурном расположении духа.
– 14.18, поступила информация, что к некоторым конторским, по знакомству обратились люди. Если их так можно назвать. Попросили провести некое расследование и найти то, что было похищено.
– Я готова.
– Лика, я хочу тебя попросить быть крайне осторожной, детка. Мне не нравятся такие задания и если Астан выйдет на тебя напрямую, ты, пожалуйста, откажись. Сошлись на то, что я завалила тебя задачами. Тебя даже близко у клуба «Non stop» быть не должно.
– Понятно, разрешите выполнять?
– Неончик, я знаю о вводном задании. Я знаю, что ты уже была в том месте… И о том, что в первый раз там что-то пошло не так, я тоже знаю. Я не хочу проблем.
– Все поняла, никаких борделей!
– Там… Серьёзные люди, большие деньги делят. В этом неприметном месте обсуждаются вопросы на миллионы и теперь они будут под присмотром наших.
– А нашим зачем это?
– Я не знаю. Не могу тебе сказать. Есть приказ от руководства. Будет предложение, отказывайся. Юной, невинной девочке, в блядюшнике делать нечего! Ясно?! Найдём тебе что-то поинтереснее.
– Например?
– Например, вот это. – протянула Лиса кулон с флэшкой.
– Это то, о чем я думаю?
– Да, твой «друг» Раф, видимо занимается не только тем, что мы искали, но ещё и созданием новых видов наркотиков.
– Ты знаешь да?
– Да! Пожалуйста, не бери ничего в рот! Нам, конечно, эта неосторожность очень помогла, и мы бы прошли мимо, если бы ты не решила утолить жажду, но представь, а если бы там был яд?
– Да, протупила…
– На штурм хочешь? Рядом постоять, понаблюдать, видосик снимешь…
– Я хочу полноценно участвовать!
– Отправят группы 12 и 13, не только нашу.
– Это группы Крауса и Мильта? Круть. Когда?
– Завтра вечером.
– Отлично.
– Лика! Мы договорились? Нас ждут дела поважнее, чем женщины с низкой социальной ответственностью.
Лика посмотрела на Лису горящими счастливыми глазами и кивнула. Но веры в то, что дочь Марты не сунется и туда, и сюда не было.
Как маленькая прекрасная бабочка, девушка летела по коридору пленяя лёгкостью этой грациозной походки…
– Девушка, могу я вас подвести? – поджидал ее Фил.
– Спасибо, я на такси!
– А может тогда Вы подвезёте меня?
– Ты сейчас пригласил меня к себе домой или мне показалось?
– А если да, ты бы согласилась?
– Нет!
– Ну тогда нет! Поедем туда, куда тебе нужно…
– 13.09, зайди к Астану, там дело какое-то. -обратился к Филиппу коллега.
– Держи ключи, красавица! Покажешь мне чего так боятся твои родители?
Она посмотрела на брелок и не сумела скрыть возбуждения увидев золотого быка на ключах.
– Полетаем? – вдруг стала милой и доброй эта неприступность.
– Давай…
Глаза девушки горели желанием и 9-й хотел отправить Астана, к чертовой матери!
– Я быстро, подожди меня…– нагнулся он и поцеловал её в щеку, так, будто для них это было обычным делом.
***
Рейнский садился на пассажирское сидение и посмотрел на девушку, расположившуюся рядом. Закрыв глаза, она возбужденно слушала звук мотора, играя оборотами, но пока не тронувшись с места. Сейчас ему хотелось быть рулём этого авто, который так властно обхватывали эти загорелые руки.
– Ну что, прокатимся? – улыбался Фил.
– Пристегнись!
– Да ладно, правда? – смотрел он уже раздевая её мысленно.
– Обязательно! – сказала блондинка, посмотрев в зеркала заднего вида и медленно, аккуратно тронувшись с места.
Первые десять километров он смотрел на девушку, сосредоточенную и моргающую глазами так, будто она пыталась что-то вспомнить. Владелец уже хотел сказать о том, что не понимает, по какой причине ей не доверяют руль, ведь она достаточно хорошо водит, как внезапно водителя будто подменили. Агрессивная езда, нарушение правил дорожного движения, опасные повороты и в какой-то момент Филипп пожалел, что не пристегнулся. Когда он увидел, как Лика в миллиметрах от других участников маневрирует, он удивлённо улыбнулся.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/enneta-ross/drugaya-72006844/?lfrom=390579938) на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.