800 000 книг, аудиокниг и подкастов

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

Кровь Гебы

Кровь Гебы
Оксана Зайцева
Лесандра жила спокойной и размеренной жизнью со своей дочерью подростком, пока не переступила порог офиса Альберта. Одно неверное движение приводит героиню к катастрофе, теперь она пленница вампира. Но Лесандра не готова мериться с такой участью и заключает сделку с врагом Альберта, тоже вампиром. Это приводит к войне вампирских кланов города Нью-Йорк.

Оксана Зайцева
Кровь Гебы



Пролог. 
Лесандра.
Не прошло и десяти минут, как открылась дверь и Альберт, которого я ожидала, вошел в свой кабинет. Я встала приветствуя.
– Здравствуйте! Меня зовут Лесандра. Я привезла документы, которые вы ждёте. Извините пожалуйста за задержку, но у нас получилась накладка с курьером.
Блондин пробежался по мне равнодушным взглядом. Ответил с уставшим выражением лица.
–Добрый день. Конечно, давайте я ознакомлюсь с ними.
Он прошел за свой стол, сел в кресло и протянул руку, ожидая документы.
Я аккуратно присела на свой стул и взяла папку. Протянула ему, листы выскользнули из папки и рассыпались по столу. Мне стало не удобно. Краска залила мои щеки и я подумала: «Боже! Какой я неувязок»! Посмотрела на него и увидела в глазах Альберта усталость и раздражение. Я пыталась быстро собрать бумаги и задела нож. Резкая боль пронзила мою тыльную часть ладони. Брызнула кровь и залила документы. Я ойкнула и отдернула руку. На ноже осталась кровь. Я зажала рану и испуганно снова посмотрела на Альберта. В голове крутились мысли, что сегодня не мой день. Альберт нажал кнопку вызова.
–Синди, принесите пожалуйста аптечку. – Сказал он с раздражением и неприязнью.
Мне было так стыдно. Мало того, что я напортачила с курьером, так ещё и с документами так опростоволосилась.
Через минуту зашла секретарша и помогла мне с раной. Альберт не обращал внимание на нас и что-то печатал на клавиатуре. «Хоть бы не жалобу на меня, а то моя карьера менеджера завершится в новой фирме через месяц» с грустью подумала я. Кровь не останавливалась и мне пришлось выйти и воспользоваться туалетной комнатой, привести себя в порядок.

Альберт.
Когда она вышла из кабинета, я протянул руку и взял нож, чтобы вытереть его от крови. Но в моей голове проскочила мысль, яркая как вспышка молнии. А что если слизать эту красную каплю и подтвердить, что и её кровь такая же безвкусная как и она сама. И я слизнул её с ножа. И в ту же секунду мир взорвался миллиардом ярких красок. Мои ноздри раздулись. Я даже учуял её аромат через весь этаж. Он был прекраснее всего на свете. Когда она вернулась, то я посмотрел на неё уже по-другому. Нет, это не серая мышка. Это цветок в ночи и его не каждый способен рассмотреть. Только случайно задев его, можно понять, что перед тобой сокровище. И этот цветок сорву лишь я. И не просто так он скрывается за серостью и неприглядностью. Не просто так нельзя услышать его аромат, лишь тогда, когда вкусил его сок. Кто она такая? Мне нужно раскрыть эту тайну.

1 глава.

Лесандра.
Мой день не задался с утра. Я пролила на себя кофе и пришлось идти переодеваться.
–Мама! Мы опаздываем, давай быстрее! прокричала мне с порога дочь Рима.
–Уже бегу! – но на этих словах спотыкаюсь и падаю. Моя прическа съезжает набок. – Вот, блин!
Вскакиваю и поправляю прическу. Дочь недовольно что-то бубнит себе под нос, но я не обращаю на это внимание. Выбегаю на улицу и понимаю, что забыла телефон на кухонном столе. «Да, что же это такое» Возвращаюсь. В итоге опаздываю на работу. В суматохе забываю передать документы в курьерскую службу. Получаю выговор от начальника. А прошел всего лишь месяц как я сменила работу. Итог: еду отвозить сама документы в свой обеденный перерыв. Да, это мой косяк и вот я осталась без обеда.  Еду на такси с папкой, чтобы успеть за час.
Поднимаюсь в офис, прохожу и останавливаюсь возле секретарши и говорю:
–Здравствуйте! Я к Альберту. Привезла документы.
–Да, здравствуйте. Проходите, он скоро будет на месте.
Я открываю массивные двери и прохожу внутрь кабинета. Помещение было достаточно тёмное, в стиле минимализм. Черная мебель и абстрактные двухцветные картины. Лаконичность и некий шлейф невротической чистоты.
Массивный стол хозяина и комфортное кресло пустовали. Был порядок. Ничего лишнего. Компьютер в спящем режиме. Единственное, что привлекло моё внимание на столе, это нож с резной рукояткой на подставке.
К столу был приставлен более длинный стол и стулья. Явно тут происходили долгие переговоры.
Посередине стояла прозрачная чаша с гладкими камнями. Бутылка с водой и пара стаканов. Казалось, что в кабинете слишком чисто, стерильно.
Я отодвинула стул и присела. Положила папку напротив себя. Мне хотелось потрогать красный камень, который был единственный среди чёрных, но дверь открылась и в кабинет вошёл высокий блондин. Его зелёные глаза просто завораживали. Я вскочила с места и представилась.
– Здравствуйте! Меня зовут Лесандра. Я привезла документы, которые вы ожидаете. Извините пожалуйста за задержку, но у нас получилась накладка с курьером.
Он пробежался равнодушным взглядом по мне. Кивнул с уставшим выражением и сказал:
–Добрый день. Конечно. Давайте я ознакомлюсь с ними.
Он прошел за свой стол, сел в кресло и протянул руку, ожидая документы.
Я аккуратно присела на свой стул и взяла папку. Протянула ему, листы выскользнули из папки и рассыпались по столу. Мне стало не удобно. Краска залила мои щеки и я подумала, что какая я неувязок. Посмотрела на него и увидела в глазах Альберта усталость и раздражение. Я пыталась быстро собрать бумаги и задела нож. Резкая боль пронзила мою тыльную часть ладони. Брызнула кровь и залила документы. Я ойкнула и отдернула руку. На ноже осталась кровь. Зажала рану и испуганно снова посмотрела на Альберта. В голове крутились мысли, что сегодня не мой день. Альберт нажал кнопку вызова.
–Синди, принесите пожалуйста аптечку. – Сказал он с раздражением и неприязнью.
Мне было так стыдно. Мало того, что я напортачила с курьером, так ещё и с документами.
Через минуту зашла секретарша и помогла мне с раной. Артем не обращал внимание и что-то печатал на клавиатуре. Хоть бы не жалобу на меня, а то моя карьера менеджера завершится в новой фирме через месяц.
Пришлось выйти и воспользоваться туалетной комнатой, привести себя в порядок.

Альберт.
Я возвращался в свой офис и все мои мысли были направлены на запланированный вечер с очередной пассией. Я предвкушал это. Я был настроен попробовать эту сочную блондинку, но стоило открыть дверь в кабинет, как там меня ожидала девушка. Нет, женщина средних лет, тридцати пяти. Серая мышка. Ничего из себя не представляет. Я бы даже не заметил её в толпе. Но мне показалось странным то, что я не уловил её аромат. Не было ни парфюма и даже сама по себе она была словно слита с внешним миром. Неинтересно. Я бы не придал ей значения, именно мимо таких проходят. Я подумал о том, чтобы её скорее выпроводить и вернуться к мыслям о сладкой и пышногрудой Кэтрин.
Но потом она поранила руку и я заметил, что аромат её крови тоже не манит. Не привлекает. Просто масса. Когда она вышла из кабинета, я протянул руку и взял нож, чтобы вытереть его от крови. Но в моей голове проскочила мысль, яркая как вспышка молнии. А что если слизать эту красную каплю и подтвердить, что и её кровь такая же безвкусная как и она сама. И я слизнул её с ножа и в ту же секунду мир взорвался миллиардом ярких красок. Мои ноздри раздулись. Я даже учуял её аромат через весь этаж. Он был прекраснее всего на свете. Когда она вернулась, то я посмотрел на неё уже по-другому. Нет, это не серая мышка. Это цветок в ночи и его не каждый способен рассмотреть. Только случайно задев его, можно понять, что перед тобой сокровище. И этот цветок сорву лишь я. И не просто так он скрывается за серостью и неприглядностью. Не просто так нельзя услышать его аромат, лишь тогда, когда вкусил его сок. Кто она такая? Мне нужно раскрыть эту тайну.

Лесандра.
Мне пришлось извинится за свою неловкость. Теперь придется распечатать новые документы. Альберт был более вежлив и заинтересован, чем до этого. Что же изменилось? Ножа не было. Может он чувствует свою вину за острый предмет на столе?
Мы договорились, что новые документы я привезу через три часа в ресторан. Но меня дома ждёт дочка после школы. Думаю на пару часов придется задержаться. Сама виновата в своей забывчивости и неуклюжести.

Я вернулась в офис, но мне можно было забыть о еде. Нужно всё успеть. Отвезти перепечатанные документы о старом стадионе.  А ещё успеть вернуться домой до темноты через пробки на дорогах, приготовить ужин и проверить уроки дочери. Ох, уж эти подростки. Просидит полдня в телефоне и если не проконтролировать, то и уроки так и останутся на стадии записи в дневнике. А ещё хотелось урвать хоть полчасика на книги, погрузится в мир фэнтези. Уйти минут на тридцать в мир, где проблемы не у тебя и одной. Где герои одной левой рукой с ними расправляются.
Уже, пять лет как в разводе. Есть отношения с Биллом. Но у нас получается видится только по выходным. Что это за связь такая? Так, любовники и всё. Его устраивает, меня не очень. Но другие отношения искать нет времени. Вот она реальность жизни. Крутишься как белка в колесе. Не происходит ничего интересного. Так иногда отпуск с дочкой у моря или поездка в другой город с экскурсиями. И вроде кажется, что в эти моменты ты живешь полной жизнью, но это только две недели в году. А всё остальное время крутишься среди всех и нет этому конца.

К ресторану я подъехала где-то к 17:30. У Альберта была назначена встреча чуть позже. У меня полчаса на документы. Хорошо, что я сегодня в платье. Классическое и чёрное. Всё равно заехать переодеться домой я бы не успела. Но слава Богу меня пропустили. Альберт уже сидел на месте и изучал меню. Стоило мне переступить порог ресторана как он поднял на меня заинтересованный взгляд. По моей спине пробежали мурашки. Что это?
Девушка хостес у входа спросила моё имя и проводила к столику, который был в середине зала. Альберт не спускал с меня  взгляда. Мне стало не по себе. Почему он так смотрит?
– Лесандра, составьте мне пожалуйста компанию на ужине. К сожалению моя встреча была отменена. Мы в спокойной обстановке обсудим всё и просмотрим бумаги. – Сказал Альбер очень заинтересовано.
Я замерла на миг, что он собирается со мной обсуждать? Мне просто нужно отдать документы. Я не веду переговоры, да и они как я понимаю и не нужны. Всё давно решено, это лишь полная информация о старом стадионе. Но я весь день провела в бегах и без еды. Голова уже идёт кругом. И я согласилась на заманчивое предложение. Ведь как устоять, когда ты в роскошном ресторане и с немее роскошным мужчиной.
Я заказала салат и стейк, а Альберт выбрал красное вино. Я не хотела пить, но он сказал, что рабочий день закончился и можно в вечер пятницы позволить себе бокал хорошего вина. Постепенно мы разговорились и официант подлил второй бокал. Я уже не сопротивлялась. Эти зелёные глаза стали более насыщенного оттенка, когда сгустились тени за окном. И так манили меня. Вечер подошёл к концу, мне нужно было спешить домой. Альберт забрал документы и любезно подвёз меня к моему дому.

Альберт.
Весь вечер я пытался понять, кто она и что из себя представляет. Я напрочь забыл о сочной блондинке, которой отменил встречу в ресторане, выбирая Лесандру. Теперь её аромат меня манил. Сводил с ума! Мне хотелось вонзить свои клыки в её шею и выпить этой сладкой крови. Но я сдерживался. Она простая женщина и даже не представляет какая сила течет в её теле. Её кровь такая насыщенная словно концентрат. Эликсир. За несколько сотен лет я не встречал ничего подобного. Теперь я знаю где она живёт. Ей не сбежать от меня! Мне интересно, а её дочь унаследовала такую же кровь? Неужели я нашел что-то особенное?

Я проснулся на рассвете. И был удивлен. Мне снился сон. Лёгкий и бледный, но сон. Ведь вампиры не видят снов. Никогда. Неужели её капля крови сделала это? А что будет если выпить целый глоток? Нужно узнать о ней больше. А потом отправится в Италию, в тайные архивы ватиканской библиотеки. Поискать информацию об особенной крови. Может что-то найду, должна же быть хоть маленькая зацепка. Но сначала проведём эксперимент, мне нужен всего лишь один глоток её крови.

2 Глава.

Лесандра.
Сегодня выходной день. Я смогла выспаться и почитать книгу. Что ещё нужно для счастья. Но времени уже валяться в постели не осталось. Сегодня с дочкой запланирован шоппинг. Мы после позднего завтрака отправились в торговый центр. Спустя три часа дочка потребовала обед в фут-зоне. Мы спорили где покушать. Рима хотела отправится есть бургеры, но я настаивала на ресторане со здоровым питанием. Победила дружба. Мы взяли бургер, картошку фри, кока-колу для неё и для меня коробочку WOK с креветками и кофе. Вышли из торгового центра и пошли в сквер по соседству. Все лавочки были заняты и даже на лужайках сидели люди. Кто-то читал книги, кто-то как и мы вышли перекусить с едой на вынос. Многие просто разговаривали или сидели в ноутбуках и смартфонах. Всем было все равно на окружающих. Мы нашли свободное место под деревом и я присела прямо на пакет с покупками. Мне не хотелось испачкать свои светлые брюки. Дочь же относилась к вещам и к внешнему виду более спокойно и примостилась рядом со мной на траву. Мы открыли еду и за разговором принялись с аппетитом кушать. Мне нравилось проводить время рядом с Римой. Она ещё не закрылась от меня и делилась многим из своей жизни. Я пыталась быть ей и матерью и подругой, но понимала, что у дочери всё равно есть свои секреты. Ей всего лишь двенадцать лет, но выглядела она немного старше. Она была чуть более развитой в теле чем я в её годы. Её юность только набирала обороты и она начинала цвести и притягивать взгляды окружающих. Мне хотелось оберегать её, но я осознавала, что как бы я не старалась, она рано или поздно познает все краски этого мира. Я лишь молилась, чтобы мир был к ней благосклонен. Чтобы моя дочь была более удачливой и счастливой.

Вечером ко мне должен был прийти Билл. Мужчина выходного дня. Я приготовлю ужин, мы посмотрим фильм с бокалом вина и уединится в спальне. Рима уедет к отцу на выходные.

А утром Билл приготовит завтрак и в очередной раз придумает кучу причин уйти. И снова я останусь одна. Но я люблю эти часы наедине с собой. Но иногда хочется, чтобы рядом был кто-то, кто не спешит за порог твоего дома. Хочется просто обнять кого-то и лежать с ним, разговаривать, возможно строить планы на следующие выходные или вообще будущего. Простого женского счастья.

Альберт.
Уже с самого утра я был под окнами её дома. Мне казалось аромат Лесандры выбивается из всех запахов этой улицы. Он пропитал всё вокруг и мне нравилось то, что его чувствую лишь я.  Мне хотелось ворваться в квартиру и предъявить на неё свои права. Увезти в свой загородный дом и не выпускать. Но наличие у неё дочери меняло всё. Я отправил запрос на Лесандру и скоро буду знать о ней всё и тогда решу как поступать. А сейчас только наблюдение.

Ближе к обеду она вышла с дочерью села с ней в такси. Я последовал за ними. Они подъехали к торговому центру. Значит шоппинг. Смысла следить не было. Скучная затея смертных ходить из секции в секцию нагружать себя пакетами. Мне было проще, постоянный покупатель итальянского бренда. Мои костюмы приезжали с доставкой. Обувь, аксессуары и прочее входили в комплект. Преимущества бессмертных существ. Вечность и деньги. Это даже звучит вкусно. Но у вечности есть свои недостатки – вечные враги, которые появляются с каждым пройденным тобою столетним рубежом.

Я решил, что буду ждать их у входа и подстрою случайную встречу. Мне нужно узнать её лучше и вкусить кровь Лесандры. Провести мой маленький эксперимент. Хочу знать какие сны мне будут сегодня сниться ночью.

Лесандра.

Мы вернулись в торговый центр. Риме ещё нужны были туфли. Через час сложных выборов между бежевыми лодочками и черными в пользу первых, мы вышли из торгового центра. И на входе мы столкнулись с Альбертом. Меня пронзили зелёные глаза и казалось я перестала дышать. Этот взгляд прожигал меня насквозь и даже немного пугал. Я впала в ступор, уставилась на Альберта и выглядела словно немая рыбка. Осталось ещё как дура открывать и закрывать рот.  Он улыбнулся, а Рима дёрнула в недоумении меня за рукав. Эта улыбка была хищной. Я отступила назад, сработал инстинкт самосохранения.
–Мам… – протянула Рима.– Что происходит?
Я очнулась и словно с тела спало оцепенение. Я не ожидала его увидеть снова.
–Добрый день, Лесандра.– Сказал Альберт и перевел взгляд на Риму.
Я напряглась, ожидая его оценки моей дочери, во мне срабатывал материнский инстинкт, но он равнодушно пробежал взглядом и я выдохнула. Его не интересовала моя дочь.
–Добрый… день,– ели выдавила я приветствие. – Неожиданная встреча. Между нами зависло молчание и только мне было некомфортно. Альберт же наблюдал за мной. Рима потеряла всякий интерес как только поняла, что мы знакомы. Она надела наушники и включила музыку и чуть отошла в сторону, давая нам время на разговор.
–Действительно, неожиданно. Но это к лучшему.
–Почему? – С любопытством спросила я.
– Вы вчера заинтересовали меня и я бы хотел продолжить знакомство.
Я немного опешила от его прямоты. В голове сразу пронеся весь вчерашний день с моими оплошностями и вечер в ресторане. Альберт наблюдал за моим лицом, видимо там отобразился весь спектр эмоций. А потом мысли упали вниз, к Биллу. За секунду прошла переоценка отношений с ним. И я поняла, что не могу вот так поступить с ним, но Альберт прервал хоровод моих мыслей.
– Что вы делаете сегодня вечером? Я бы хотел вас снова пригласить на ужин в ресторан.
– Простите, Альберт, но я не могу. Я занята этим вечером и вообще занята. Простите, нам пора.
Я обошла Альберта и напоследок зацепила его удивленный взгляд, взяла дочь под руку и мы быстрым шагом покинули вестибюль торгового центра.
Дома готовила ужин я много думала. Альберт очень красивый, высокий. Он успешный и эти его зелёные глаза. Этот взгляд. Ему так шли костюмы, всегда такой элегантный мужчина. Что он нашел во мне? Я заметила неподдельный интерес. Или он просто играет? Что ему вообще от меня нужно? Какие интересно будут отношения с ним? Наверное необузданная страсть. Хотя он кажется таким спокойным, рассудительным и холодным. Но может внутри него полыхает огонь? А Билл, он ведь простой как я. Хоть и ненадежный партнёр. Так любовник. Может зря я отказала Альберту? Но прежде чем заводить новые отношения, нужно разорвать старые. Вряд ли Альберт и дальше будет проявлять интерес, я ему отказала. Наверное возле него много красивых и достойных женщин. За этими мыслями раздался звонок. На пороге стоял Билл. Он держал бутылку вина и цветы. Цветы? Неожиданно.

Альберт.

Как я раньше не заметил её большие карие глаза. Почти жёлтые при свете солнца. Золотая бездна. Или это её кровь так всё преображает? Капля, которая открыла мне глаза. Я чувствовал её пьянящий аромат. Чувствовал биенье её сердца, когда оно подпрыгнуло от неожиданности и понеслось во весь галоп. Я ей нравлюсь. Я не могу не нравится. Это притягательная сила бессмертных существ. Сейчас мне было важно заинтересовать. Но она не поддалась и отказала, а это так подстегнуло мой и без того сильный интерес. Во мне возликовал охотник. Игра будет интересной.
Когда её силуэт растворялся в толпе, мне хотелось вернуть Лесандру к себе. Не отпускать, прижать и провести по её каштановым волосам. Пропустить её вьющиеся локоны между своих тонких пальцев и вдохнуть аромат. Но мне пришлось отпустить её. Я почти добился своего результата. Посеял хаос в её мыслях, заставил сомневаться, ведь она стремительно убегала от меня.
Спустя час я был в офисе и читал на неё досье. И про всех кто был близок с ней. И Билл был помехой. Его нужно устранить.

3 глава.

Дерек.
Я ждал Кассандру своем баре «Андеграунд». Потомственная ведьма, которая помогала нашему клану выполнять разные запросы на магические решения некоторых проблем. Она была пунктуальна и явилась в бар с компанией. Через тридцать минут пришла ко мне в кабинет.
–Привет, Дерек! – пролепетала блондинка. – Вечеринка послезавтра, я готова.
– Помни, в первую очередь осторожность и твоя безопасность. Нужно перехватить артефакт у Карла до того, как он отдаст его Мари. Артефакт важная вещь для клана, но ты куда более ценная.
– Дерек, мне льстит твоё отношение к ведьме.
–Если вампиры вас уничтожают, то это не значит, что я такой же как все. Ты убедилась в этом не один раз. Мне выгоднее с тобой сотрудничество на доброй воле, чем заставлять и угрожать расправой. И к тому же ты хорошо получаешь за свою работу. И деньгами, и вампирской кровью для своих ритуалов. И защитой в моём районе.
–Конечно, дружить всегда выгодно. Но вампиры часто хотят получить всё и сразу, не заплатив, – подтвердила ведьма мою тираду.– Вот наши кланы и ведут истребление друг друга. Хорошо, что у нас не так.
– Давай, лучше ещё раз обговорим детали. Карл из клана Oleander будет на званом вечере. Скорее всего рядом не будет с ним никакой девушки. Он всегда одинок. Почти никого к себе не подпускает. Трагичная история его любви из человеческой жизни. Он хитёр. И ещё очень крупный и высокий мужчина. Фотографию ты видела. Его ни с кем не спутаешь. Он будет возвышаться над всеми.
Я немного хохотнул. Жаль, что мы не союзники, подумалось мне. Карл очень силён. Артефакт он забрал на месте разборки в прошлой междукланновой войне. И не захотел возвращать, хоть сейчас и было перемирие. Сказал, что это его трофей. А для моего клана Luminous, сила заключённая в ордене самого основателя Лиона, очень важна. Многие не знали, что орден не простой, но Карл, когда забрал его навёл справки, подключив всевозможные виды проверки. Артефакт копил силы и когда его активировал вампир, то получал усиление всех своих возможностей в сотни раз. Но использовать его можно было только один раз. Потом снова заключить в орден для аккумулирования энергии.
Этот артефакт создала прабабка Кассандры для Лиона. И он выручал его не единожды. И Карл планировал передать артефакт Мари. Она же планирует убрать Дэмиана с трона.
– Орден будет на его одежде. Он очередной раз захочет продемонстрировать свою силу передо мной. С твоим ростом сложно будет дотянуться до него, но придется изловчиться. Но помни, твоя безопасность важнее.
– Дерек, не забывай, что я ведьма и помогу себе магией отстегнуть орден от его одежды.
Мы обсудили все детали и то, как она попадет на вечеринку. Я отдал ей приглашение и выписал чек на праздничный наряд. Дресс-код. И то как она передаст мне орден.

Лесандра.
–Дорогая! Честно, мне нужно быть там! Не обижайся!– Твердил Билл мне в третий раз, – нас неформально собирает босс в ресторане. А ты знаешь, как важно быть в нужном месте в нужный час. Я ведь могу получить повышение.
–Но, это же будет значить, что ты уедешь в другой город.– Я прибывала словно в трансе. Мысли вновь и вновь возвращались к Альберту и его предложению.
–Детка, этот вечер ещё не значит, что так будет. Это всего лишь возможность. Ты ведь знаешь, как я его хочу.
Да, я знала, что Билл всячески пытался прорваться по карьерной лестнице. Но я не совсем верила в это. Он был достаточно ленивый и посредственный, иначе давно бы получил повышение.
–Ну, допустим я получу повышение. Уеду, но мы сможем встречаться так же по выходным. Поверь, почти ничего не изменится.
–Но, не забывай, дорога. Просто можно устать ездить туда-сюда. И всё просто сойдёт на нет.
–Лесандра. Ещё ничего не решено. Это просто одна вечеринка с боссом.– Продолжал утверждать Билл.
Но я уже всё поняла и понимала до этого. Мы друг другу никто. Любовники выходного дня. Может стоит уже сейчас поставить точку.
–А цветы и вино тогда зачем принес?– Уже с равнодушием спросила я.
–Чтобы хоть как-то скрасить твой одинокий вечер, ведь Рима у отца и я тоже на вечеринку ухожу.
–Ну, да, конечно. Спасибо что предупредил и подчеркнул мой статус.
–Ну, что ты детка! Это же всего один вечер. Посмотри фильм, выпей вина, прими ванну и выспись.
Он чмокнул меня в щеку и вышел из квартиры. Я прошла на кухню, поставила цветы в вазу и открыла вино. Вино хоть оказалось дорогим и вкусным, но на душе скребли кошки и было так паршиво.
Прошел час и бутылка опустела. Я набрала номер Кассандры. Моей одинокой и свободной подруге.
–Алло! Говори громче, я в баре. Тут музыка орёт.
Услышала я голос подруги и меня осенила мысль, что меня никто не держит дома и я могу к ней присоединиться.
–Привет!– Радостно закричала я в трубку – В каком ты баре? Я хочу к тебе.

Через час такси высадило меня возле бара «Андеграунд». Я надела юбку по короче и блестящий черный топ, благо фигура мне позволяла. Я выглядела моложе своих лет, потому что не любила применять макияж. Мне нравилось быть естественной. Среди современных трендов разрисовывать лица, я смотрелась свежо и наверное необычно. Но сегодня я позволила себе стащить блеск для губ и дочери. А бутылка вина придавала моим щекам естественный румянец. А ресницы мои были достаточно темными и густыми, чтобы обходится без туши.
И вот я шагнула в бар и меня буквально снесло толпой пьяной молодёжи, но сзади меня подхватил молодой мужчина. Я обернулась и увидела высокого красавца. Темные волосы и такие голубые глаза. Он мне подмигнул и помог устоять на ногах. А потом прошел дальше.
Ко мне подлетела подруга. Кассандра была не высокая и пышногрудая девушка в рассвете своих сил. И как при таких увлекательных данных она оставалась ещё не замужней, я не понимала.
–Ого, ты знакома с Дереком?
–Эээ… Нет! Что за Дерек? Я просто чуть не упала, а он придержал. Давно не надевала каблуки.
– Хм, ладно. Это тот красавчик, что подхватил тебя. Он хозяин этого бара.
Я обернулась и увидела его за дальним столом. Он наблюдал за нами с интересом.
– Так что у тебя стряслось? – Продолжила Кассандра.
За разговором мы прошли к её столику, где она в компании своих коллег по работе отмечали очередной… выходной?
Я была не завсегдатаем таких заведений. Работа, дочка и Билл… Поэтому Кассандра перестала меня звать на вечеринки. Сегодня она удивилась и пригласила присоединиться к ним. Мы быстро познакомились и заказали шоты.
Да, и пить я тоже не умела. Мне достаточно было и бутылки вина. Но оно успело уже выветрится. Но шоты исправили это быстро. Мне стало хорошо. Я словно почувствовала наконец-то расслабление. Билл и Альберт ушли на второй план. Компания была весёлая. Я много смеялась. И казалось всё таким простым и лёгким, до того момента как в бар в обнимку с девушкой, которая была в обтягивающем мини платье, не вошёл сам Билл. Его окружали коллеги и поздравляли с повышением. Они заняли столик у окна и заказали выпивку. Девушка комфортно сидела на его коленях, а Билл откровенно её лапал. Он даже не удосужился осмотрел зал бара, ведь он точно знал, что Лесандры тут не может быть. Но я  была.
Я встала и пошатываясь подошла к столу Билла, который уже во всю целовал рыжую девушку на его коленях. Коллеги продолжали его поздравлять и пить за его здоровье.
–Значит, я могу тебя поздравить с повышением?– Спросила я Билла.
Он оторвался от сочных губ рыжей и с удивлением посмотрел на меня. Тут же вскочил со стула, что девушка еле успела встать на ноги. А я отступила на шаг. Мне было плохо и я была пьяна.
–Детка! Что ты тут делаешь?
–Да, вот приехала поздравить, но вижу…– я бросила взгляд на рыжую.– Тебя уже вовсю поздравляют!
Я опять отступила на шаг.
–Но, я… Всё равно тебя поздравляю и желаю счастья в новом городе. Свободен… Ты свободен…
И пошатываясь вышла из бара. А Билл даже не пытался меня догнать и как-то объяснится. Я шла по улице. Мне было плохо и больно. И я не понимала почему. Мы ведь с ним просто любовники. Ничего большего, но почему так больно? Я успела привязаться? Полюбить? Нет, это точно не любовь. А может мне было обидно, что я отказала Альберту, а Билл почти бросил меня… Или я его…
Боже, мне надо домой. Надо вызвать такси. А где моя сумочка? Блин, точно… Я её оставила в баре. И телефон там. Ключи от квартиры. Надо возвращаться, но я та-а-а-ак не хочу. Там Билл…

Альберт.
Я следил за домом Лесандры. Видел как пришёл Билл. Мне хотелось разорвать его на части, но сначала нужно устранить его простым способом. Надавить на нужные рычаги и подкупить человеческую жадность и алчность. Узнать слабости и дать, что хочет. А если не подкупить, то уничтожить. Всегда нужно действовать безопасно. Меньшее из зол. Я ели сдерживался, чтобы не растерзать его. Он прикасался к ней, целовал её и спал с ней, но абсолютно не ценил. Но я и сам тоже по чистой случайности узнал её.
Вот он выходит от неё и уезжает в ловушку. Его там ждёт рыжая бестия. Я сидел в машине и думал как выманить Лесандру на улицу, но она через полтора часа вышла сама. Села в такси. Очень интересно, куда она направляется? Такси высадило её возле бара «Андеграунд», что меня немного раздражало. Это была территория врага. Мне нельзя было показываться там. Пришлось ждать в машине когда она выйдет. Я планировал как организовать случайную встречу. Такси, подрезать, аварию сделать. Или поджидать у её дома и просто сказать прямо, что не могу без неё. Но всё звучало слишком глупо. В какое неудачное место она приехала. Через несколько часов она выпорхнула из бара и пошатываясь пошла по улице. Я ехал следом, очень медленно. Думая как не напугать ее и увезти к себе. Наконец-то мне улыбнулась удача. Спустя три квартала она засуетилась и обернулась, пошла в обратную сторону. Я остановил машину и вышел преграждая путь. Я не мог допустить её возвращения в это бар.
Её сердце вновь подпрыгнуло и опустилось в галоп, но с алкоголем это имело последствия. Она оступилась на высоких каблуках и почти рухнула в мои объятья. И к удивлению не стала вырываться, а замерла как мышка и выдавила из себя со слезами фразу:
–Я так рада, что это снова вы.
Я молча подхватил её на руки и усадил в свою машину, пристегнул. Сел за руль и мы поехали. Она не задавала вопросов. Просто пыталась остановить поток своих слез. Я молча достал из бардачка салфетки и протянул их ей. Её всхлипы затихали и алкоголь сделал своё дело, Лесандра уснула.
Мы подъехали к моему загородному дому. Я взял её на руки и внёс в дом. Её аромат сводил меня с ума, мне хотелось быстрее оказаться в спальне и вонзить свои клыки в её шею.
Я очень быстро поднялся на второй этаж и видимо моя скорость пробудила Лесандру и она попыталась вырваться от того, что ничего не понимала. Я поставил её на пол возле кровати. Она испугано озиралась по сторонам, но ничего не понимала. Я не разжимал объятий. Прижал к себе и без разрешения поцеловал её.
Она пыталась сопротивляться, но потом сдалась. Видимо осознала или вспомнила, что это я. Ответила на поцелуй. Он был жарким и страстным. Я стал покрывать её лицо поцелуями и спускаться к шее. И когда она расслабилась и вдохнула, я вонзил свои клыки в её артерию и сделал первый глоток. Лесандра дернулась и затрепетала как бабочка в лапах паука. Она пыталась бить меня и всячески вырывалась, но я не мог остановится. Её кровь была такой яркой, насыщенной и сладкой. Она кричала и звала на помощь. Но я не отпускал её, но мне нужно было остановится. Я оторвался от шеи и лизнул ранки. Они затянулись и исчезли без следа. Я толкнул Лесандру на кровать. Она в немом испуге смотрела на меня. Её большие глаза были влажными от слез. Она ожидала от меня новой атаки, но я лишь хотел раздеться и лечь спать. Прижать к себе и вдыхать её аромат. И возможно даже больше, но не сегодня. Она напугана, она парализована страхом. И теперь Лесандра моя.

Дерек.
Она почти упала мне в руки. Красотка что вышла из такси. Я сразу её заметил. Она в моём вкусе. От её волос пахло свежей листвой. Удивительный аромат для мегаполиса. Но мне показалось, что она нервничала и была зажата. Явно не располагала для знакомства. Я всё равно ей подмигнул в надежде растопить этот лёд, но увы, интерес не проскочил. Жаль. Я быстрым шагом вернулся за свой обычный столик в темном углу бара, откуда был виден весь зал. Я любил свой бар и мне нравилось вот так сидеть за дальним столом и наблюдать за людьми. Особенно мне нравилось тёмное дерево и коричневая обивка диванов и стульев. Даже лампы в баре были вмонтированы так, чтобы был рассеянный свет, который скрывал тайны и придавал интимности моменту. Всегда отличный и проверенный бармен, пара официанток и качественный алкоголь. Мой бар, моя отдушина. А так же пара вышибал, чтобы избежать драк. Крови в этом баре не должно пролиться ни капли.
Это девушка оказалась подругой Кассандры. Мне хотелось подойти и попросить нас представить, но девушка была расстроена, выпивала и жаловалась на своего парня. Кажется я пока не вписывался в женскую компанию. Но обязательно попрошу Кассандру нас познакомить позже. Я услышал её имя. Лесандра. Ведь у вампиров отменный слух и не только. Какое вкусное имя. Я несколько раз тихо его произнес, попробовал на вкус. Мне понравилось. Вот бы попробовать её. Но я дал себе слово, что пить кровь против воли девушки нельзя. Но раскрывать тайну о вампирах тоже рискованно. Это словно поставить на её жизни крест. Подписать приговор. Ведь такая правда разрушает мировоззрение человека и обязывает стать Геба.
 Той кто будет питать вампира своей кровью, жить с ним и делить кров и постель.
Девушка была подругой ведьмы. Интересно знает ли она, кто такая Кассандра на самом деле?
За моими размышлениями о том готов ли я на такой шаг, чтобы привязать женщину к себе, в бар вошла подвыпившая компания и села у окна. Понятно, повышение отмечают. Но Лесандра напряглась. Я прям почувствовал её злость. Она поднялась и пошатываясь подошла к их столику. Как интересно, она кого-то из них знает? Завязался разговор и я сосредоточился на нём. Это оказался её мужчина, который откровенно лапал рыжую. Они поговорили на повышенных тонах и  Лесандра выскочила из бара. А Кассандра не вовремя ушла в дамскую комнату и пропустила уход подруги. Девушка, одна ночью, пьяная и без сумочки. Ей скорее всего понадобится помощь. Я пошел за ней, чтобы если чего защитить, помочь. Вернуть одной пьяной подруге другую пьяную подругу.
Она шла по улице, слегка шатаясь на каблуках. Вслед за ней поехала черная тонированная машина. Я весь насторожился. Я наблюдал за ними около трёх кварталов. Потом она вспомнила, что оставила сумочку и решила вернуться, но машина остановилась и из нее вышел Альберт. Черт! Что он тут делает?
Лесандра почти упала в его объятья. Но я не почувствовал сопротивления. Они знали друг друга. Так, что Альберту от неё нужно? Охота в его районе запрещена. Он как всегда берет что хочет и не боится последствий. Я хотел уже выйти и спросить, что он забыл в моём районе, так Альберт подхватил Лесандру на руки и усадил в машину. Она не сопротивлялась. Машина увозила её прочь от меня. Я развернулся и пошел назад в бар. Нашел Кассандру и сказал, что её подругу увез Альберт. Она не была знакома с Альбертом, но знала что он вампир и глава клана Liberty.
– Что нам делать? Он охотился?
– Думаю что нет. Твоя подруга не сопротивлялась. И добровольно села в машину. Думаю они знакомы.
– Я ей позвоню.
– Касси! Протрезвей! Она оставила сумочку в баре.
– Вот блин. – Кассандра щёлкнула пальцем и прошептала заклинание. И моментально протрезвела. – Надеюсь ты прав. И он ничего ей не сделает.

4 глава.
Лесандра.
Меня трясло. Я не понимала, что происходит? Как такое вообще возможно? Я сошла с ума или Альберт какой-то маньяк? Сумасшедший? Меня парализовал страх. Казалось я не могла пошевелиться, только всё тело сотрясала мелкая дрожь.

Альберт разделся и лег в кровать, притянул меня к себе и прошептал на ухо, что нужно снять одежду, что так будет удобнее спать. Но о каком сне шла речь? Мне казалось, что я вообще никогда теперь не усну! И меня выветрился весь алкоголь. Мой мир рухнул. Я не знала, доживу ли до утра?

Альберт шептал мне, что я в безопасности и что мне не стоит его бояться. Но даже через полчаса меня не оставила дрожь. Он встал и вышел из комнаты. Я пыталась встать, но у меня дрожали ноги, получилось только сесть на край кровати. Как сбежать? Я даже не знаю где я? Как далеко от города и можно ли выйти из дома? Я услышала шаги за дверью. Вернулся Альберт с бутылкой вина и бокалом. Он подвинул стул и сел напротив меня. Поставил вино на прикроватный столик и взял меня за лицо. Я сначала вздрогнула и пыталась отстраниться, но он сказал:
–Лесандра! Посмотри на меня.
Его голос был бархатный и словно погружал меня в пелену тумана. Его пальцы впивались в моё лицо. Я почувствовала как пропала дрожь и мои плечи расслабились. Я посмотрела ему в глаза. Весь его вид источал спокойствие и умиротворение. Меня словно тянуло поверить ему, но страх ещё сидел глубоко внутри и не давал спуска.
–Давай поговорим! Тебе страшно, но поверь мне, я не причиню тебе боли. Ты мне нужна. Я напугал тебя. Прости меня за мою несдержанность. Но твоя кровь сводит меня с ума. Я эти дни после встречи с тобой как натянутый лук. Вот и сорвался. Прости.
Он замолчал и наблюдал за моей реакцией. Стал гладить своими пальцами моё лицо, нежно так, а потом снова продолжил:
–Я понимаю, что твой привычный мир рухнул. И ты не можешь ещё осознать, что вампиры существуют, но я тому прямое доказательство.
Альберт замолчал и вздохнул, а потом продолжил:
–Да, Лесандра. Я вампир. И как ты видела солнца не боюсь. Это небылицы. Я устал и хочу отдохнуть. Давай кое-что сделаем?
Он снова замолчал. Отпустил моё лицо. Взял бокал налил вина на пару глотков. Потом обножил свои клыки и вспорол своё запястье и поднес к бокалу. Темная и густая кровь капнула в вино. Он убрал руку и рана быстро затянулась. Я наблюдала за его действиями с широко открытыми глазами. В голове моей пронеслись мысли. «Только бы он не заставил меня это пить!»
–Ты хочешь знать, что с тобой будет? Я тебя понимаю. Но ты узнала правду и назад пути нет. Выход один – стать моей Геба.
Я перевела взгляд с бокала на него и замотала головой.
–Ну, же Лесандра, выпей это и не сопротивляйся! Я тебе расскажу, кто такие Геба. Будь хорошей девочкой и не заставляй меня насильно тебя поить. Это первый раз сложно, потом ты будешь ждать этого ритуала каждый месяц.
Мне казалось, что моё сердце сейчас остановится.
–Я не… могу… Я не хочу… Не хочу стать как…
Его смех разорвал мою несвязную речь и он сказал отсмеявшись:
–Нет, Лесандра! Ты не станешь вампиром. Это более сложный процесс, чем ты думаешь. И одной каплей в вине не обойдется. Геба это наложница вампира. Она иногда питает своего хозяина кровью, в пределах разумного, спит с ним, ходит на вечеринки. Но вампиром не должна быть. Вампир же поит её каплей своей крови в священном вине. Это вино делают в Италии. Рецепт его под секретом, но только с этим вином можно стать Геба вампира. Его пьют один раз, дальше кровь можно принимать с любым вином. Стоит такое вино очень дорого и поэтому этот союз доступен только для избранных существ. Кровь вампира будет питать её, давать силы и здоровье, молодость. Женщины вампиров живут дольше и весьма привлекательны. Стать Геба, великая честь. Если бы женщины на земле знали о силе вампирской крови, они бы готовы были убивать за этот эликсир молодости. А я подарил тебе этот дар. Я выбрал тебя из миллиона.
Но я не хотела этого, но вслух не могла произнести. Я всё ещё боялась его. И тогда он сказал следующее:
–Лесандра, будь умной девочкой. У тебя растет прекрасная дочь.
И тут моё сердце пропустило удар. Он манипулировал мной. Он не оставлял мне выбора.
–Она переедет жить с тобой в этом дом.
–Ни за что!– Выдавила я слова со злобой!– Её ноги не будет в этом доме!
–Лесандра! Я прошу по-хорошему! Выпей! – Он встал со стула и поставил снова бокал на столик. Прошёлся по комнате и продолжил.– И тогда решим где твоя дочь будет жить. Хочешь она останется с отцом, а хочешь я отправлю её учится в лучшую школу! А могу поступить и по-другому…
Я взяла бокал и одним большим глотком осушила его. Быстро проглотила, чтобы не чувствовать вкус.
–Молодец! – Пропел довольный Альберт.
Он снова подошёл ко мне взял за плечи и рывком поднял меня и резко поцеловал. Я не хотела отвечать, но он был настойчив. Альберт прижал меня к себе сильнее и я почувствовала его возбуждение. Он снова прокусил мою шею и выпил крови. Немного. Но мне было больно и неприятно. Я сжалась и пыталась отстраниться, но он на моё удивление отпустил меня и я не ожидая этого снова упала на кровать.
–Раздевайся и ложись спать. – Уже твердым голосом приказал Альберт.
Мне ничего не оставалось как подчинится.
Проснулась я достаточно поздно. Вообще не думала что усну после всего, рядом с монстром. Но видимо, вино смешанное с кровью вампира, сделало это возможным. Я чувствовала себя прекрасно. Похмелья не было. Мир словно преобразился, стал ярче и чётче. Альберта рядом уже не было.
– Значит вампиры спят. И слава Богу не в гробах. – Прошептала я себе под нос.

Я легко встала с кровати, осмотрелась. Спальня была достаточно просторной, как и его офис выдержан в минимализме. Большая черная кровать с белым постельным бельем. Рядом прикроватные тумбы. Ночников не было, видимо они не нужны вампирам. Один стул, на котором вчера сидел Альберт, но он словно не из этой спальни. Как будто ему тут не место, как и мне.  Большое панорамное окно и черные занавески. Стены были светлыми, всё на контрасте двух цветов. Скучно, но лаконично. Мне почему-то захотелось добавить красные подушки и красные картины на стены и тогда можно понять, что это логово вампира.
Вид из спальни выходил на аккуратный сад. Со второго этажа хорошо просматривалась даль, где виднелся лес. Прекрасно, значит дом достаточно далеко от города. Случись чего, можно спрятать трупы в лесу. Я прервала ход своих мыслей. Мне хотелось принять душ. Ванную комнату нашла в противоположной стороне спальни. Одна дверь в гардеробную, другая в ванную и туалет. Очень удобно. Что это я? Это явное действие его крови на меня.
В ванной было большое зеркало и я посмотрелась в него. И ахнула. Я сама себя не узнавала. Моя кожа подтянулась и исчезли первые морщинки. Линии лица заострились и придавали мне благородность. Волосы и ногти стали лучше и вообще, я словно потеряла пару килограмм, но при этом мои формы были куда лучше чем раньше. Действительно, кровь вампира творит чудеса. Но всё это какой ценой? Я рассматривала себя и не могла оторваться от зеркала, когда увидела в отражении Альберта. Он улыбался.

Альберт.
Я как и предполагал, мне снились сны. В это раз они были такие яркие. Мне снилось моё детство. Родители. Я помню как бежал с деревянным мечом вокруг конюшни и дрался с сыном конюха. Я мечтал стать рыцарем как мой отец. Участвовать в битвах, защищать свой замок и мать, а ещё спасти принцессу. Как же я был далек от реальности, что меня ждала. Всё было, но частично. И как в жизни бывает, всё идёт не по плану. А ещё мне снилась она. Моя Герда. Светловолосый ангел. Любовь всей моей жизни. И только ради снов о ней, я готов иссушить Лесандру до дна.
Потом в моей вечной жизни было много женщин и даже, была одна Геба. Но такой как Герда никогда не было и не будет. Она единственная и неповторимая.
Я проснулся с улыбкой на лице. Давно мне не было так хорошо. Я конечно рискнул и сделал Лесандру своей Геба и я не знаю как моя кровь повлияла на неё? Не испортил ли я весь эффект волшебства её крови. Но Геба даёт гарантии, что её никто теперь не тронет. Она моя! Нужно проверить теорию крови. Уладить дела в фирме, с Лесандрой и её дочерью. Провести эксперимент крови Римы. Нет, дочь я пить не буду, просто возьму кровь на анализ в клинике. Попробую.
И потом можно ехать в Италию смотреть архивы. Искать правду о крови и кто такая Лесандра.
Я вернулся в спальню. Лесандра была в ванной комнате и любовалась собой. Теперь она не сможет без моей крови. Это эйфория эстетики. Эффект будет сходить в течение месяца и она сама попросит порцию снова. Ведь все женщины одинаковые, кроме моей неповторимой Герды.
Я стоял и наблюдал за Лесандрой. Она не сразу заметила меня. Но мне нравились её изменения. Словно алмаз обработали, придали огранку и вставили в оправу. Кстати об оправе. Нужно приодеть мою Геба в бренды, чтобы она достойно смотрелась со мной. Я улыбался ей в отражении. Она уже не боялась меня. Смирилась, осознала и приняла, а моя кровь ей в этом помогла.
–Да, мы отражается в зеркалах. В конце концов у нас есть тела. Мы не превращаемся в животных и не умеем летать. – Ответил я ей на немой вопрос.
–Я бы хотела принять душ. Не мог бы ты выйти. – Пропела мне моя птичка в золотой клетке. Я усмехнулся, конечно вышел и ничего не сказал. Дам ей время привыкнуть, а себе разогнать аппетит.
А тем временем её дочь везут в клинику на анализ крови, а потом ко мне в загородный дом. И пока я не узнаю результат, она будет жить в этом доме с нами.

5 глава.

Рима.
Я приехала домой и не застала маму. На кухне ужин остался не тронутым, но вино выпито. Она не ночевала дома и явно ещё не вернулась. Я позвонила на её мобильный телефон. Ответила Кассандра сонным голосом, что Лесандра была в баре и забыла сумочку, что она уехала из бара с какими-то Альбертом. И что Кассандра пропустила момент, когда она вообще ушла. Они немного перебрали с алкоголем. Спросила дома ли мама, я ответила, что нет. Сердце кольнуло, что-то случилось. Кассандра тоже забеспокоилась, но раздался звонок в дверь. Я сказала, что перезвоню и открыла. На пороге были два полицейских. Моё сердце сильно забилось. Я чуть ли не плакала. Точно что-то произошло с матерью.
–Рима Стоун?– Спросил один из них.
–Д-да-а.– В глазах почти потемнело.
–Просим вас проехать с нами в клинику.
–Зачем?
–Вы всё узнаете на месте!
–Что-то с мамой случилось?– Мой голос дрожал.
–Не переживайте. Стандартная процедура. Нужно взять у вас анализ крови. Далее вас отвезут к матери.
Мне было ничего не понятно. Я боялась ехать с ними. Попросила показать документы. Они предоставили. Я позвонила отцу и рассказала всё, а он в свою очередь попросил передать трубку полицейскому, который её взял и отошёл и долго с ним разговаривал. Отец одобрил поездку.
После всех процедур меня отвезли загород, в какой-то красивый дом. Я вошла и увидела маму, которая ужинала с тем мужчиной, что мы встретили возле торгового центра.
Я подбежала к ней и обняла её. Я так переживала. Но мама была словно в оцепенение и зло смотрела на мужчину.

Лесандра.
Я приняла душ и надела халат, что висел на крючке. Словно ждал меня там всегда.
Я вспомнила, что телефон оставила в баре, вместе с сумочкой. Кассандра наверное забрала её с собой. В обед должна вернуться домой Рима. Будет переживать. Нужно поговорить с Альбертом. Я вышла из спальни и прошлась по коридору, спустилась на первый этаж и оказалась в холле. стены которого были выдержаны в постельных тоннах с элементами золота. Вычурно. Удивительно на контрасте с его спальней. Словно холл бросал в глаза всю пыль богатства и статуса. Я прошлась и нашла кухню и столовую. Альберт пил кофе и просматривал новости на планшете.
–Завтрак придется приготовить самой. В холодильнике есть продукты. Кофемашина на столешнице справа, чашки слева. Думаю освоиться.
– Вампиры пьют не только кровь? – Язвительно спросила я. Альберт слегка улыбнулся и ответил не отрываясь от планшета.
– Пьют и едят обычную еду. Вот только вкуса не чувствуют.
– Так зачем же тогда напрягаться и впихивать в себя «человеческие продукты»?
– Привычка. И меньше подозрительности. Ещё вопросы будут?
Я отвернулась и сделала себе кофе, открыла холодильник и вытащила сыр. Мне этого достаточно.
–Нужно поговорить.– Сказала я отпивая обжигающий кофе.
– Мы вроде этим и занимаемся.
Альберт отключил планшет и посмотрел на меня.
–Я оставила телефон в баре. Уже обед. Вернулась Рима. Она будет переживать. Мне нужно домой…
Альберт молчал и просто рассматривал меня.
–И завтра мне нужно на работу. Я… Я никому ничего не расскажу…
–Ты больше не работаешь. У меня достаточно денег содержать свою наложницу. Сегодня отдыхаешь и приходишь в себя. Завтра отправляешься на шоппинг и в СПА, салон красоты и все что нужно. К вечеру ты должна быть сногсшибательной, так как мы отправимся на вечеринку. И да, это обязательно.
–Но… А Рима. Моя дочь! Ты не понимаешь…
–Я всё прекрасно понимаю. Она скорее всего захочет тебя увидеть. Но ты пока не можешь покинуть этот дом, а следовательно Рима приедет сюда.
–Альберт!– Я повысила на него голос.– Я же сказала, что она не переступит порог этого дома!
–Дорогая, Лесандра! Запомни, раз и навсегда! Ты не смеешь повышать на меня голос!– Почти рыча проговорил он.– И можешь не переживать за свою дочь! Я её не трону.
Он встал и поставил пустую чашку в посудомоечную машину. Повернулся и продолжил.
–Она приедет и вы решите, что для неё лучше. Спросишь, чего она сама хочет. Расскажешь, что выходишь за меня замуж. Что у нас любовь. И у неё есть выбор. Как минимум три: жить с нами, жить с отцом или отправится учится в другой город. Конечно же все расходы за обучение и её содержание я беру на себя.  И она ничего не должна знать о вампирах. Сделать её своей Геба я уже не смогу. Но отдать её другому – запросто. Решай сама, какую правду ты ей скормишь.
У меня пропал аппетит. Я бы хотела, чтобы Рима уехала подальше от чудовища, но если он будет всё оплачивать, то значит всё и контролировать. Но это лучше, чем под одной крышей с монстром.

Альберт.
Она сидела напротив меня в халате с мокрыми волосами и пила кофе. Откусывала кусочек сыра и ей явно нравился вкус. Как бы мне хотелось так же чувствовать вкус еды, но я чувствовал лишь вкус крови. Сегодня выходной и у меня были планы, но пришлось их отменить. Поработаю в своем кабинете. Пришлось вызвать повара, чтобы приготовила ужин на три персоны. Будем играть в семью.
–Можешь осмотреть дом. На первом этаже, с права библиотека и мой кабинет. С левой стороны как ты уже знаешь, кухня и столовая. На втором этаже наша спальня и три гостевые комнаты. В самой дальней поселится Рима. Холл он же является приемной и кинотеатром за лестницей. Рядом выход в сад, за дом. Территория огорожена. С правой стороны где сад, есть бассейн. Можешь поплавать и позагорать. С левой стороны дома беседка и площадка для барбекю.
Я молча наблюдал за ней. Ей нужно время привыкнуть ко мне. Для неё я монстр, который запер её в золотой клетке. Но с каждым разом её аромат сводил меня с ума. Мне хотелось содрать с неё этот халат и овладеть ей прямо на столе и сделать заветный глоток крови. Но я держался. Нужно время. Я всегда такой терпеливый и располагающий временем человек, сейчас сходил с ума от одной мысли о ней. И меня раздражало то, что она брала надо мной такую власть. Образ Герды мерк от соблазнительного аромата её крови. Я злился и с каждым вдохом моя злость оседала. Потом я снова вспоминал яркий сон где Герда мне улыбалась, а её светлые волосы трепетали на ветру. Мне хотелось протянуть руку и убрать прядь её непослушных волос. Но зрение прояснялось и передо мной сидела шатенка. И я снова злился. Хотел растерзать её или всё же обладать ей. Такая тонкая грань… Чтобы как-то отвлечься я продолжил свой диалог:
–Я не строил этот дом, купил как есть. Это один из домов в моем владении. Потом я покажу тебе все. И ты выберешь тот, который тебе понравится. Я тебе его подарю. Сможешь оставить в наследство дочери.
Она удивилась и сказала:
–Очень щедрый жест. Всё это в обмен на мою кровь?
–И в обмен на молчание. Но это не только за это. Ты моя наложница. А я окружаю себя только достойными людьми, а значит, ты получаешь многие преимущества в союзе со мной. Ты должна соответствовать статусу.

Лесандра.
Каждый раз когда он говорил, что я его наложница или то что я его Геба, моё сердце сжималось. Я не хотела этой участи. А ещё вспоминала то, как он меня к себе прижимал, его возбуждение. Мне придется ложится спать с ним в одну кровать. И заниматься сексом. Хочу ли я этого? Ведь вначале он мне понравился и даже проскакивали интимные мысли. Но сейчас я знаю кто он. Я боюсь его. Боюсь находится с ним в одном доме, в одном городе. Он снова вонзит в меня свои клыки и будет пить мою кровь. Это больно и неприятно.
–Скоро придет повар. Итальянка. Она не разговаривает, но всё понимает. Её зовут Марго. – Прервал мои мысли Альберт.
Я кивнула и вышла из кухни.
–А гардеробе можно найти несколько вещей, некоторые должны тебе подойти.– В след сказал Альберт.
Я снова поднялась в спальню и прошла в гардеробную. В основном там были вещи Альберта. Костюмы, рубашки, аксессуары и обувь. В дальнем углу были женские вещи. На всех висели бирки. Новые. Интересно для кого он их приобретал? Может в его спальне были девушки, которые всё же уходи от него живыми. А он в порыве страсти рвал на них одежды, а в замен давал новую. Неважно. Я выбрала светлое платье в кремовом оттенке, как раз мой размер. На бирке итальянский бренд и космическая цена. Простое платье на тонких бретельках, чуть выше колена. Лёгкое и почти воздушное платье и такая приятная ткань к телу. Теперь понятно почему оно такое дорогое. Я снова спустилась на первый этаж и прошла в библиотеку. Дом мне не особо хотелось рассматривать. Взять книгу и пройтись по саду и почитать в беседке.
Библиотека оказалась большой. Много разных книг на разных языках. Не зная в каком порядке стоят книги, я прошлась вокруг. Выбрала первую попавшую с красивым корешком. Это оказался «Фауст» И. В. Гёте. Я довольно хмыкнула и вышла в сад. Прошлась и оценила работу ландшафтного дизайнера. А потом направилась в беседку где до самого ужина читала.  Мне хотелось отвлечься от мыслей. Я была в ловушке у монстра и нет мне спасения.
Когда Альбер пришел за мной и позвал на ужин, я молча встала и пошла следом. В столовой был накрыт стол на троих. И только мы разместились, как вбежала Рима и обняла меня. Я не смогла сдержать злость и с ненавистью смотрела на Альберта.

Альберт.
Её глаза прожигали меня. И мне нравился этот огонь, но она помнила мои предупреждения. Была смиренной, но вот сыграть любовь она не могла. Пусть выкручивается сама, я только лишь подыграю. Мне нужно, чтобы Рима задержалась в этом доме на несколько дней.
Я пригласил Риму присоединиться к нам и представился ей. Мы ужинали, а Лесандра рассказывала сказку о нашей любви. Но Рима смотрела как-то скептически. Она подумала, что мать погналась за деньгами. Мне стало интересно к какому знаменателю они придут. Я в разговор в основном не вмешивался, лишь иногда улыбался и соглашался. Рима согласилась остаться ночевать, а завтра вместе с матерью отправится на шоппинг.
И мы плавно переместились в нашу спальню. Лесандра сразу как-то сжалась и выпитое вино за ужином не помогло расслабиться. Я хотел её. И намерен сегодня взять своё и проверить результат смешения нашей крови. И как прошел обряд Геба для неё, изменилось ли что-то.
Я закрыл за нами дверь. Нам не нужны свидетели. Подошёл к Лесандре и убрал её волосы со спины и поцеловал в шею. Она вздрогнула.
–Не бойся меня… – Я прошептал ей на ушко. А потом опустил бретельки платья с плеч и оно соскользнуло с её тела. Лесандра была без белья. Видимо решила не использовать из гардероба. Ладно, завтра купит себе новое. У меня перехватило дыхание. Она была прекрасна. Я провел по её спине рукой и собрал град мурашек. Если она не хотела меня, то её тело предавало. Но я заставлю её выкрикивать моё имя. Я договорюсь с её телом, а моя кровь в ней вскипит и расплавит. Мне пришлось повернуть её к себе лицом, но она не хотела смотреть мне в глаза.
–Растегни мою рубашку, Лесандра. – Томным голосом попросил я.
Она молча повиновалась и дрожащими руками стала расстёгивать пуговицы. Когда она закончила я взял её руки и поместил на свой ремень брюк. Она всё поняла и расстегнула его. Потом замерла и нерешительно растиснула пуговицу и молнию на моих брюках. Она хотела продолжить, но я перехватил её руки и положил себе на грудь.
–Посмотри на меня. – Пришлось приказать ей. И она подняла глаза и в них стояли слезы. Я вытер их.
–Поцелуй меня, Лесандра.
Но она не шевелилась и тогда я схватил её за шею и притянул к себе и сам поцеловал её. Она не отвечала на поцелуй. Я прервал поцелуй и прижался своим лбом к её лбу и сказал ей:
–Будь покорной девочкой, рядом дочь.
И снова поцеловал её. В этот раз она ответила на поцелуй. Но мне не нравилось то, как она это делает. Я толкнул её на кровать и подтянул ближе к резной спинке кровати. Снял ремень и закрепил её руки над головой.
–Если ты не хочешь участвовать, я всё сделаю сам.
Я навис над ней, снял рубашку и отбросил её. Убрал волосы Лесандры и нежно провел по щеке. А потом по губам и засунул ей два пальца в рот. Там было влажно и я возбудился ещё сильнее. Вытащил влажные пальцы и провел по её соскам, они тут же затвердели. Наклонился и облизал сначала один, а потом второй. Мне нравилась её грудь. Средняя с розовыми сосками. Я впился в один и стал жадно его дразнить. Лесандра задерживала стон, но он всё равно сорвался. Я обнажил свои клыки и специально поцарапал сосок. Она вздрогнула и напряглась. Выступила кровь и я её с удовольствием слизал. Ранки тут же затянулись. Я удовлетворено зарычал. Кровь меня взбудоражила и мне захотелось большего. Я поцеловал её пухлые губы и  навалился всем своим телом. Было приятно своей грудью ощущать её обнаженное тело. Мои руки ласкали её и она начинала стонать. Тело говорило о том что она хочет.  Я избавился от брюк. Притянул её бедра к себе ближе и стал дразнить. Я водил своим членом вокруг её клитора, но не входил. Она молчала, но я знал, что она не попросит. Поэтому я просто в один момент вошёл в неё. Она выгнулась мне на встречу и я поцеловал её. Я двигался неистово, хотел быть внутри и раствориться. Её аромат смешался с ароматом секса и от этого ещё больше сходил с ума.
Я усилил движения и массировал её клитор. Она напряглась, а потом её тело задрожало, а из уст слетел вздох. Я был близок и притянул её к себе, обнажил клыки и прокусил кожу на шее. Сделал глоток. Мир взорвался миллиардом красок. Я выгнулся и кончил. Упал на неё сверху, тяжело дышал. На подушке были следы крови. Я повернул её голову обнажил шею и лизнул ранку. Они тут же затянулась.  Потом снова повернул её голову, но ее глаза были закрыты. Я поцеловал её и развязал руки. Встал и ушел в ванную.

6 глава.

Лесандра.
Я проснулась рано утром. Альберт ещё спал и обнимал меня. Я заметила, что его сердце бьётся. Значит вампиры не умирают? Они такие же живые как люди. Понятно, тогда почему до сих пор о них ничего не известно. Распознать вампира почти невозможно. Мне хотелось отодвинуться, но его объятья были крепкие и тесные. Хотелось плакать. Я лежала и смотрела в потолок. Был ли у меня выбор? Может мне нужно было бороться с ним? Глупо. Хрупкая женщина и монстр… Я в проигрыше в априори. Альберт считает, что если я Геба, то полностью ему принадлежу. Что мне оказана честь. Только вот он не спросил моего мнения, не дал права выбора. За что мне всё это? Зачем я переступила порог его офиса? Как жить дальше…

Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/oksana-zayceva/krov-geby-71998087/?lfrom=390579938) на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
  • Добавить отзыв
Кровь Гебы Оксана Зайцева

Оксана Зайцева

Тип: электронная книга

Жанр: Любовное фэнтези

Язык: на русском языке

Стоимость: 0.01 ₽

Издательство: Автор

Дата публикации: 15.05.2025

Отзывы: Пока нет Добавить отзыв

О книге: Лесандра жила спокойной и размеренной жизнью со своей дочерью подростком, пока не переступила порог офиса Альберта. Одно неверное движение приводит героиню к катастрофе, теперь она пленница вампира. Но Лесандра не готова мериться с такой участью и заключает сделку с врагом Альберта, тоже вампиром. Это приводит к войне вампирских кланов города Нью-Йорк.