800 000 книг, аудиокниг и подкастов

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

Хаос

Хаос
Соня Микаэлла
Сборник рассказов, написанных под гнётом удушливого вдохновения. Основано на реальных событиях или же…

Соня Микаэлла
Хаос

Тот вечер
Основано на реальных событиях. Почти…
Мистики в моей жизни было аномально мало, но тот вечер навсегда останется в памяти кляксой, неумело притворяющейся чёрным супрематическим квадратом Малевича.
Мне только-только стукнуло девять. Около пяти месяцев назад скончался – и давно сторчался – мой отец; грусти я, поражая немыслимое количество родственников и “друзей” семьи, совсем не ощущала, даже напротив, чувствовала умопомрачительное облегчение от того, что плохой человек наконец-таки перестанет обременять Землю своим ничего не значащим существованием. Росла маленькая версия Лайта, не иначе. Я была умным ребёнком, поэтому правды добилась сразу после происшествия. Если бы только хоть кто-нибудь мог перевести её на рациональный, скептический язык
Условия смерти оказались максимально неординарными. Тогда мы жили в давно забытом маленьком городке, в котором полиция не хотела разбираться даже в объективно элементарных делах, что уж говорить о нашей непонятной ситуации. Или они были в сговоре
Вернёмся к предыстории. В конце октября мой отец резко перестал отвечать “друзьям” и родителям, хотя до этого старался всегда держаться на связи, мало ли что может произойти, мало ли кто предложит опробовать новый запрещённый деликатес или вколоть в руку собственноручно изготовленную жижу. Тревогу подняли не сразу: ну, подумаешь, передознулся, валяется где-нибудь полудохлый, с кем не бывает, всегда выживал и сейчас с ним ничего не случится. Какими наивными и глупыми, чёрт возьми, иногда бывают люди.
Через сутки после резкого исчезновения мужчины из санатория вернулась чокнутая соседка, проживающая на этаж ниже нашего; увидев мёртвое тело под своим балконом, женщина обомлела, на пару минут, поддавшись сокрушительному, неожиданному шоку, остолбенела и в панике завизжала. Стены тонкие, здание старое. На звук сбежалась, раздражающе колотя в дверь, толпа из всего подъезда, а то и из всего измученного временем дома. Набрали номер полиции, но приезжать она отказалась. Позвонили в скорую, им не ответили. Соседка добежала до нашего нового непродолжительного места жительства, и сначала ей, разумеется, никто не верил, однако эти бешеные, наполненные отчаянным испугом глаза кричали о том, что сейчас нам транслируют исключительную правду, сомнению которая абсолютно не подлежит; ошеломлённая мама быстренько сообщила о ситуации ближайшим родственникам, и через полчаса они собрались у тела, томительно ожидая, когда приедет ритуальное агентство. Ждали и рассматривали. На шее красовалось три глубоких… укуса? Как будто кто-то клыками трижды приложился к моему отцу. Такие же следы обнаружились на плечах, животе и ключицах. Что за?..
Вскоре мужчину с заключением «передозировка наркотическими средствами» похоронили. Но все мы понимали, что никакой передозировки здесь не было. Его кто-то смертельно укусил. Собаки? Не дотянулись бы. Никаких диких животных в ближайших трёхстах километрах нет. Вампиры? Существуют только в человеческом воображении. Впрочем, за пролетевшие пять месяцев мы как-то позабыли о произошедшем, старались не думать, не вспоминать, иначе бы с ума сошли. Но, как Вы догадываетесь, с ума мы всё-таки сошли.
Напоминаю: мне только-только стукнуло девять. Тот март выдался жарким, и уже в начале месяца вместо снега по земле скользила вязкая, хлюпающая грязь. Я как обычно около семи вечера вприпрыжку возвращалась со школы, воображая, как приду, лягу и, поедая вкусняшки, проведу весь остаток дня за просмотром аниме. Но тот вечер погрузил меня в пучину опустошающего страха. Эта дорога всегда считалась самой безопасной. Всегда до того случая.

Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/sonya-mikaella/haos-71993542/?lfrom=390579938) на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
  • Добавить отзыв
Хаос Соня Микаэлла

Соня Микаэлла

Тип: электронная книга

Жанр: Юмор и сатира

Язык: на русском языке

Стоимость: 0.01 ₽

Издательство: Автор

Дата публикации: 14.05.2025

Отзывы: Пока нет Добавить отзыв

О книге: Сборник рассказов, написанных под гнётом удушливого вдохновения. Основано на реальных событиях или же…