Два мира. Начало
Сергей Андреенко
Существуют множество миров и каждый из них индивидуален, но много веков назад один мир был заперт навсегда. Врата, что отделяют миры друг от друга находятся на мосту в тихой деревне, где начинают происходить странные и жуткие события. Наташа, дочка консула знает про то, что существуют монстры, демоны и проклятья. Она и её друзья волей случая становятся частью пророчества, которое гласит, что только они могут остановить надвигающейся зло, спрятано за вратами между мирами. В то же время начинают рушатся Башни – стержни, которые спасают два мира от того, чтобы уничтожить друг друга. История про дружбу, верность, битвы со злом и преодоления трудностей. Охотникам пора познакомиться поближе с миром, который таит в себе интриги, загадки и неожиданные предательства!..
Сергей Андреенко
Два мира. Начало
Предисловие
Когда над нашим миром образуется пропасть (если это вообще возможно) или, когда Солнце сожжёт всю нашу Землю тогда, и только тогда история станет частью времени и пространства. Её не кто не сможет прочитать или увидеть и почувствовать. Чтобы не было создано, а затем уничтожено это на всегда запомнят. Хотя возможно и нет, ибо людям не свойственно надолго запоминать такие моменты. Они помнят только то, что касается конкретно их, людской эгоизм бесконечен…
Однако всё это запомнит Время и Пространство. Высшие боги делают так, чтобы ты не создал это на всегда останется у них в памяти и как бы тебе не хотелось избавиться от этой “ошибки”, ты всё равно этого не сможешь. Время и Пространство – это то, что правит миром и как долго они будут этим заниматься не известно, ибо из последнего перерождения произошло ещё при правлении Чингисхана. Понимая, что люди слабы и не могут противостоять мистическим существам, они создали особые силы и знания. Так против демонов были созданные особые оружия, которые могли бы убить их, печати и заклятья помогали бороться с монстрами и призраками и демонами.
– Как бы ты Пространство не попытался стереть всё что создали люди, у тебя точно этого не выйдет- сказала Время и села на золотистое кресло и щёлкнула пальцем. Из дальнего коридора похожего на шахматную доску черно- белого цвета пришёл дворецкий. На подносе у него стояла белая чашка кофе – А вот и наконец то мой кофе!
– Ты же знаешь, что скоро закончиться твоё время? – Пространство, которое в отличие от своего собеседника выглядел более старо и мудро стоял у окна и ждал, пока ему предложат присесть и выпить чашечку кофе, но почему-то не удостаивался этой чести. Она кажется и не особо волновалась о госте.
– Конечно. – Время размешала ложкой кофе и коварно улыбнулась – Так же, как и твоё к слову…Ты уже очень давно потерял свою основную силу.
– Ну, это мы ещё посмотрим…
– Понятное дело, что победу одержит Время. – девушка отпила кофе и поставила кружку на прозрачный, стеклянный стол и причмокнула губами – Пространство легко растворимо. И это до ужаса обидно, ибо из высших богов самым слабым являешься ты.
– Ха-ха! Не забывай, что пространство, легко подчиняемое под обстоятельства. Даже если я исчезну, я перерожусь. – Он подошёл к своему собеседнику и сел на холодное мраморное кресло, которое так же появилось из пола– А вот Время слабо. Умрёшь и не вернёшься…Печаль.
– Ну что ж, время пришло- девушка посмотрела на часы, которые висели над окном – Садись за стол!
Высший бог поднял чашку с наполовину допитым кофе, и облокотилась на спинку кресла. На столе появилась красно- черная доска с квадратами и за ними тут же материализовались фигуры. Вообще Время многое сделала для людей, которых она любила, как и наставлял ей отец. “Если бы не люди, то высших богов просто не было бы!” – так всегда говорил её отец. Вот только она дала им слишком много: печати, заклятья и оружие. Люди смогли все это развить и сделать новые и разнообразные печати, такие как например законы лилейного масштаба и т.д.
– Ну начинай игру чертовка!
– Мы сделаем это честно. – девушка достала из карманов череп собаки и бросила на квадратный шахматный. Темечко оказалось внизу, значит ход начинает Пространство.
Она даст ему ход, но победить у него не выйдет. В этой битве сошлись две идеи: спасение всего человечества или его уничтожение. Данная игра стала причиной всех последующих событий, которые начали войну между двумя мирами. Остался лишь вопрос кто займёт какую сторону и, кто выйдет победителем, а кто станет проигравшим и потерпит крушение в своей же собственно идеи?
Часть 1
Легенда о формировании команды, “Псы правительства”
Глава 1
Если ты прав, то ты лев
Был обычный, жаркий, не чем не примечательный день, и он бы так и оставался таким же тихим и спокойным если бы бога не решили сыграть в игру с людьми и понять кто из них сильнее. История, которая начинается в одиноком дворе в беседке двух девочек, которые сами того не осознавая станут частью большой компании, что называется охотники. Они к слову по совместительству и родные сестры, поэтому их связь глубже чем может показаться на первый взгляд.
В беседке было тихо как в гробу и только тихий, прохладный ветерок иногда свистел через дырки в крыше беседки. Вокруг ребят было дикое напряжение, которое постепенно нарастало. ИГРА В КАРТЫ на желание – это самое страшное испытание, которое могло произойти с подростками летом (ну как они думали…).
– Вова отбивайся давай! – нарушила тишину не громким криком одна из хозяек двора, это была младшая и звали её Света. Девочке было 17 лет, ее рост составлял около 175 и у нее были красивые, длинные волосы, которые на Солнце переливались золотистой краской, но как это часто бывает, в ее возрасте хочется не много бунтарства, поэтому Света покрасила кончики волос красным цветом. светились – Не тормози.
– Ага. – сказал парень, который находился в затруднительном положение. На удивление Вова проигрывал. Во- первых у него больше всего карт, а во- вторых он сам виноват. Его не кто за язык не тянул, когда он сказал: “Меня дед с бабушкой научили профессионально играть в карты. Обыгрываю всех и всегда!”
Ну знаете, это тот самый момент, когда один выпендривается перед другим и заявляет о себе. Каждому нужно чуток внимания от другого и это закон жизни, который решает в мире очень многое. У каждого есть такие друзья. …Однако одни друзья удачно вешали всем лапшу на уши (хотя возможно вы и знали, что они всем нагло врут, но хранили эту маленькую тайну), а другие просто пытались быть теми, кем не являются. Вот это как раз про него.
Вот Вова относился ко второй группе. Все знали, что он врёт, но единственное что может “обманщик” – это оправдываться. Ему было 16 лет и у него были чёрные (не давно подстриженные полу тупыми ножницами) короткими волосами, (рост 178) лицом как у невинного малыша с голубыми глазами. Хотя если бы вы его увидели, то поняли бы что он вам не приятен. Не понятно, что именно, но вас сильно что- то будет отталкивать от него. Парень был одиночкой, вечно хотел найти друзей и единственного кому он смог навесить лапши на уши – это Валера. Ему было 16 лет, и он всей душой уже привязался к пацану со двора (так его видит Валера), Вове. По совместительству Валера является родным братом Наташи, а ещё братом Андрею и Лизе, вот только троюродным. Вова с помощью Наташи познакомился со всей это дьявольской компанией, в которой он точно не лидер компании и даже не её член. Володя очень далек от социума, хотя сильно стремится к нему и желал лишь найти друзей. Но он скорее был для этой компании шакалов и волков клоуном, ибо они сильно развлекались тем что унижали парня или не приятно шутили про него. Как минимум парень смешит своей походкой: руки волной во время ходьбы, спина наклонена назад и шаг в развалочку будто он главный альфа самец во всей деревне. В беседке так бы и было тихо, если бы в колоде не кончились карты, а у Вовы наконец стало 6 карт. Это значит, что конец игры придёт куда быстрее, чем все думали…
– Вот и началась настоящая игра! – прокричала Лиза, которая обычно молчит и много думает. Сейчас её волновал тот факт, что она потратила козыри на Вову, но он всё отбил! Как только это произошло, девочка почувствовала нарастающую панику, хотя она и не отбивала карты, а лишь их подкидывала, Лиза все равно чувствует, что проигрывает, уступая ему. Девочке было тоже 16 лет (рост 170), но она чувствовала себя более ответственной чем остальные ребята, из- за этого ее часто называют занудой. Девочка была симпатичная, но её чёлка, которую она хочет уже какой месяц отстричь закрывала её глаза и в целом лицо. – Посмотрим кто проиграет…
– Ага- буркнул Андрей, который является самым токсичным в этой компании (на ровне с ним только Наташа) и самым старшим. Парню было 18 лет (170 рост) и он вообще не парился на счёт карт. Ему было всё равно, проиграет он или выиграет, ему интересны лишь ссоры и битвы, а особенно такие, когда он сам и спровоцировал её. Однако забить Вову ему хотелось, ибо он ненавидел его. За что он и сам не знал, но что- то отталкивало его в Вове и это раздражало. Сейчас он в самом выгодном положении из присутствующих, но ему очень хочется остаться в игре и биться один на один.
Последняя по значимости в списке клуба друзей была Женя, самая правильная из всех в компании. Заставить ее делать что- то незаконное или противоречащие желанию ее родителей было невозможно. Она соседка Дианы (она старшая сестра Светы) и её семейка, в каком-то смысле сумасшедшая…Странность семейки состоит в том, что они все живут по расписанию. Они не в коем случае не должны нарушать распорядок, который пишут каждое чёртово воскресенье. Но если вам это кажется не странностью, а “особенностью”, то я удивлю вас ещё больше. Каждое воскресенье, ночью, с 03: 00 часов по 06:00 из этого не большого домика слышаться крики, звуки работающей бензопилы и раздражающие звуки блеяние овцы. Как бы соседи не пытались поговорить об этих шумных и страшных звуках, семья Жужницких отвечала всегда так:” Мы живём в этом доме и не чего не слышим, а вы слышите!” Тогда соседи решили вызвать полицию и когда офицер выбивал дверь в дом (так как он тоже слышал все эти страшные звуки) звуки резко прекратились, а бабушка Жени на это недовольно прокричала: “Вы что по середине ночи ко мне в дом врываетесь!?” Семейка у них необычная и это событие повлияло на то, как семья Жени относилась к соседям. В общем странная семейка у них…
Так вот Жужницкая терпеть не может Вову и всеми силами пыталась выдать его ДУРАКОМ, однако её крах провалился под конец игры, так как Володя чудом сумел выбросить все плохие карты и считай, вышел из игры победителем. А Женя тем временем (она сидела напротив Вовы) частенько сверлила его взглядом и молила всех существующих Богов чтобы он проиграл. “Ну как это я! Я! Проиграю ему!” – Женя ненавидела, когда она проигрывает кому то, а особенно Вове. Ей 17 лет, у неё не длинные темные волосы, которые вились кудряшками (рост 178) и она была с ужасным и писклявым голосом как у мальчика подростка.
Однако девочка была в тайне от всех в него влюблена и не смотря на “ ненависть к Владимиру” она находила его бесстрашным героем, который каждую ночь спасает мир от смерти. Но признаться ему она не как не могла. Друзья бы вряд ли одобрили такой выбор, ведь Вова частенько является посмешищем и” мешком для избиений “, а также издевательств. Женя конечно понимала, что так нельзя, однако продолжала делать то что делают все – унижать и доминировать. Но она зала что это неправильно и не по человечности! Но разве эту компанию можно таковой назвать? Ведь если она попробует пойти против течения, то ей уже не жить.
Недалеко от Светы, буквально рядом, сидела её лучшая подруга – Наташа. Ей 18 лет (170 рост) и у неё очень длинные каштановые волосы, которые кончались где-то на уровне бедер, а то и ниже. А её характер чуть ли не хуже, чем у Андрея… Сестра Светы по имени Дина, тоже редкий фрукт. Про таких людей обычно говорят: “Не хочешь беды? Не проси этого человека о помощи”. 18 летняя девушка с очень длинными чёрными волосами до пояса (рост 176). Она отдыхала от колледжа, в который поступила после 9 класса и решила, что может себе позволить немного расслабиться и поиграть в карты с малышней.
– Мне кажется он жульничает…– сказала Наташа– он карты частенько под стол кладёт…
– Не правда! У меня всего шесть карт!
– Да? А ну ка встань. – Вова встал, и ребята приблизились и внимательно осмотрели парня и стол, но не чего не нашли- Ладно повезло.
– Играем дальше. – сказал Андрей уже не таким пессимистичным голосом.
И тут неожиданно Вова начал брать все карты, которые ему кидали, а когда парень думал, что козырями сможет всё отбить, появлялись те масти, которые отбить он просто не мог. В конце концов Вова остался один на один с Андреем и путём не долгих игр, парень вышел с тремя тузами и оставил его в дураках.
– Не буду я выполнять ваши желания! Идите вы …
– Ага пойдём. Вот только после тебя – на лице у Андрея показалась дьявольская улыбка, словно на секунду в него кто- то вселился, но потом резко исчез. Все это сопровождалось дьявольским смехом – А пока иди, отдохни дома и как научишься играть приходи.
– …– Вове не было возможности что- то сказать. Он так был уверен в своей победе, что просто открыл рот, когда до него дошло что он проиграл. На лице пропала довольная и высокомерная улыбка и Вова как говорится “нос повесил”. Ничего не кому не говоря, парень молча ушел.
– А жульничать было обязательно? – спросила Лиза. Иногда её друзьям кажется, что лучше бы она больше думала вместо того, чтобы спрашивать такие глупости. Возможно ей все-таки стоило продолжить играть на пианино, а не на нервах других людей…
– О чём ты? – Андрей сделал вид что не понял о чём она и коварно ухмыльнулся.
– Я видела, как ты поменял свои карты с картами из колоды- сброс. Карты, отмеченные красным фломастером самые сильные. Он изначально не мог победить.
– Верно! – пропела Света, и Наташа поддержала – Он сам виноват…
– Не чего было выделываться …
– Мы же не виноваты, что он идиот? Сам выпендривался больше всех, а теперь обиделся. На обиженных воду и говно возят!.. закончила за Андрея Наташа.
– Верно.
– Это не честно…– сказала Женя, в ответ Андрей лишь взял карты в руки и начал тусовать.
– Ага. Но это не мы такие, а жизнь такая. – потом парень злорадно захохотал как главный злодей из аниме.
– Но если бы мы не подстраховались, то он мог бы победить – сказала блондинка и была права. Он мог вполне победить, но этот маленький заговор всё испортил.
– Хм. Он меня тоже бесит, но всё-таки …
– Жень мы всего лишь отвлекли его и подменили карты.
– Бессовестные.
– Совершенно верно Лиз. Я бы сказал ты и Женя всё очень точно подметили!
Вова тем временем шёл домой. Над беседкой собрались тучи и собирался дождь, а вот над головой парня ничего не было. Вова шел домой и плакал, хотя нет даже ни так. Парень рыдал от обиды и ненависти к ребятам. Они унизили его, поставили на место, а ему хотелось выделиться перед Наташей. Плакал долго, всю дорогу если быть точным и все это время он ныл как парень себя ненавидит за свой характер и неспособность найти друзей. Потом до него дошло, что это не он виноват, а Наташа, которую любил и остальные ребята которые его не поддержали. Рыдать он прекратил только когда до него дошло на сколько же он ничтожество по сравнению с остальными. В голову лезли всякие гадкие мысли и все они ему нравились. Ему предстояла долгая дорога домой…
Боги:
В этом мире существуют разные Бога, которые делятся на категории важности. Например, Время относится к высшей категории, а Пространство к низшим. Кроме этого категорию могут понизить или повысить, обычно этим занимаются 13 консулов, которые как раз-таки и распределяют их.
Бога в этом мире не являются чем-то мифическим или бессмертным. Наоборот, Бога полностью смертны и убить их могут так же, как и простых охотников или людей. Скорее подобием настоящих Богов являются 13 консулов, которые всемогущи и почти бессмертны, однако даже они могут умереть. Кроме известных Богов Времени и Пространства, еще существуют: Смерти, Жизни, Молодости и другие.
Стоит так же отметить, что существуют и другие категории Богов, такие как греческие, римские, египетские, скандинавские и так далее. Все они служат миру, чтобы его сохранить и все они имеют свои категории.
Однако известна легенда, которая гласит, что до появления этих ложных Богов были и истинные – Боги, придумавшие Пути Освоения. “Много веков назад, когда высшие демоны еще не были активными, а охотники не развили собственную силу и оружие до своего нынешнего предела, были Бога, придумавшие все в этом мире, начиная от Врат, заканчивая энергию, что течет во всех людях. 5 Богов, которые собрались в одном месте, где пространство и время пересекаются и разделяются на миллиарды кусочков и тонких нитей, которые в свою очередь переплетаются в клубок, и создали наш мир. Не было среди них главного, все они в равной степени были важными и без них не существовало не прошлого, ни будущего и тем более настоящего. Миры расширялись и пространство между ними тоже, это привело к тому, что один Мир накладывался на другой и приводил к катастрофам. Люди проваливались в “расширенные пространства” и попадали в другие Миры, а это нарушало порядок вещей. Боги, которых позже назовут Богами Освоения, решили, что необходимы четкие границы для каждого Мира, а также постараться собрать все возможные варианты развития истории для каждого Мира и выбрать наилучший…”
Глава 2
Круг друзей, который распался.
– Шах и мат! – Время радостно заулыбалась и готова была плясать от радости.
– Шахматы это не моё…
– Все вы так говорите. Шахматы – это очень сложная игра, в которую нужно уметь играть. – Шахматный стол тут же исчез, растаял словно кубик сахара в горячем чае – Умение просчитывать ход- значит победить!
– Однако если против тебя вдруг играл человек, – Пространство противно поморщился и почесал щетину. От этого в комнате эхом распространился неприятный звук – "хрусть, хрусть". Этот звук бесил Время- то он бы проиграл сразу же, так как ты использовала бы на нем отмотку времени.
– Кто чем обладает тот и побеждает…– в двери постучали, но Время и Пространство проигнорировали стук- Ты и сам то жульничал. Кто свои шахматы менял местами, чтобы победить?
– Я у тебя учусь. – стук повторился и теперь чуть громче, и настойчивее, но высшие боги и этого не заметили. Они были слишком заняты – Ладно в шахматах ты победила. Не известно, правда, как всё это на мир людей отразилось…– ничего особенного не произошло. Войны, которые давно уже шли вдруг закончились, а вместо них начались новые. Количество умерших людей от несчастных случаев в мире резко выросло, а рождаемость упала. В общем игра Богов отразилась на наш мир, но это коснулось всех кроме самих игроков.
– Надеюсь ни как, ибо если из- за тебя вновь началась новая война , то я точно тебя убью!
– Ой да ладно тебе! – Стук в этот раз стал очень громким и настойчивым. Время попросила войти гостю и ахнула – Оракул?!Что- то случилось?
В зал вошёл старый, бородатый старик лет так 70, а может и больше. От него исходил очень неприятный и очень вонючий запах, который высшие боги просто не могли узнать. Однако простые смертные легко бы узнали этот запах, от него воняло тухлятиной и бедностью. Его грязный коричневый плащ закрывал худое, костлявое тело походящее больше на жнеца или даже Смерть, а не на оракула, который был явно взволнован, хотя его огромный капюшон и скрывал лицо, но и Время и Пространство почувствовали это беспокойство. Пространство поморщилось, когда старик подошел слишком близко и попросил у слуги чашечку кофе, раз его коллега так и не удосужилась ему предложить. Время же цокнула языком, запах этот она знала хорошо, ибо с этим запахом она родилась еще много лет назад. Сейчас, когда она стала высшим богом, этот запах отстал от нее, но Время никогда его не забудет, потому что он часть ее. Как не крути, а этот Бог был ближе всех к бедности.
Когда слуга принес три чашки кофе, а кресло появилось из пола как когда-то столик, тогда Время решила начать разговор. Хотя приход оракула никогда не приносил хороших вестей и в целом он пугал ее, каждый его приход сулил изменение в жизни простых смертных. Так вот в прошлый раз он рассказал ей о чуме и гибели всего человечества…
– Что там с миром?..
– И не сломали ли мы ненароком чужие судьбы и жизни? – Время посмотрела на Пространство и тот отпил кофе. Ему нравилось издеваться над ней. Может она и выиграла, но это не значит, что он не прекратит доставать ее по поводу ее любви к людям.
– Нет, ваше высочество. Все что вы сделали было неминуемо, Вы рассорили людей в разных странах и кажется лучших друзей своей игрой.
– Рассорить лучших друзей? Это ужасно. Мне кажется, я должна все вернуть…
– Да успокойся ты! Люди всегда ругаются, а особенно самые лучшие и близкие! Поссорились, значит померятся.
– Однако все это ни так важно, как тот факт, что близнецы начали действовать. – оракул помолчал несколько секунд и когда никто из Богов не заговорил продолжил – Егор и Ксюша начали террористические атаки на гражданских и к тому же они собираются добраться до Врат. Я это чувствую.
– Близнецы? – Пространство брезгливо поставил кружку на столик и огляделся по сторонам будто беспокоясь что эти двоя могут быть у него за спиной. – Те, кто смог печать Энорда разрушить?
В этом мире самым страшным существом считался высший демон, Король всех демонов, глава организации “Ezice”, но шли легенды о запертом между мирами существе, который внушал страх ни только своим присутствием, но еще и от упоминания его в слух. Этим существом является Энорд – демон первородный, необъяснимый и всемогущественный. Если глава организации вселял реальный страх, то Энорд мифический.
– Верно. – старик сказал это хриплым голосом, а потом прокашлялся. Казалось еще чуть-чуть и оракул просто корни двинет, но кажется он все-таки вернулся в то состояние, что и пришел сюда. То есть стабильное.
– А разве их не ищут? – Забеспокоилась Время. По правде, это на нее шло задании о поимке двух подростков с демонической силой.
– Я думал, что их уже нашли!
– Нет. – старик поморщился от громкого голоса Пространства, но все-таки продолжил – Они прячутся и не могли действовать. Однако вскоре они начнут нападать…Близится война ваше высочество, она будет ужасной и не долгой, но в море крови утонут все охотники, что работают в Департаменте. Кроме этого я вижу и ваши смерти…
– Каким образом? – собственная смерть Богов мало интересовала.
– Как Вы знаете ваше высочество – Старик будто игнорировал Пространство и обращался только к Времени, хотя таковой была вся прислуга в этом месте – Любое ваше действие или решение повлияют на Земной мир.
– Значит, нам больше не стоит дышать, например?
– Начиная с того что вы выберите: выпьете кофе или чай. – Пространство начало злиться от того, что его забавную (для него) шутку проигнорировали- Выбрав чай вы обретаете Великие умы человечества на Гармонию, Умиротворение и на умные решения. Слышали что- то про Эоны? Могущественные существа если вы помните…А вот выбрав кофе вы заставите правителей разных стран делать более быстрые и не обдуманные выборы, люди будут бодры но будут нервничать и многих ждут бессонные ночи.
– Это я знаю. Но как это все связанно с близнецами?
– Вы поссорили кучу людей и это привело к конфликтам. Но самое страшное, что вы поссорили людей, которые из- за вас станут охотниками. Возможно это прозвучит глупо, но поссорив этих людей вы обретаете мир на гибель…
– И снова эти тупые избранные? Прошлый раз такие “избранные” погибли после встречи с одним из высших демонов.
– Пространство!
– Одна из этих людей была дочкой 13 консулов, а это уже может нарушить один из кодексов. Близнецы как-то смогли перенаправить ваше влияние на дочь консула и что у них там творится даже мне не известно.
– То есть мы сами дали им то, что они хотели.
– Бред, какой-то!..
– Верно. Возможно близнецы ничего не делали, то же зная о пророчестве и теперь, когда вы поссорили их, то запустили цепочку событий и “Змееносцы” теперь активировались.
– Тогда стоит попросить помощи о Королей или даже у 13 консулов и Императора…
– У этих слабаков? Даже и не подумаю! – опять по залу прошлось громкое "хрусть, хрусть". От этого звука все в зале передёрнулись. Звук был просто отвратительным.
– Согласна, что нет людей или богов сильнее нас…Но мы все же смертны, хотя и Боги. Стоит ли нам рисковать и попытаться решить все самим?
– Я советую вам отправить туда хоть кого то, ибо хоть кто-то должен попытаться остановить хаос, который там вскоре начнется!
– Знаю и без тебя. Время, позови слугу, передай ему, чтобы мои люди отправились в это захолустье и разрешили весь хаос- Время молча встала и вышла из зала – Слуга! Принеси мне карты! Мы не можем сыграть на жизни “Змееносцев”, но можем сыграть на жизни избранных.
– Вы же только всё испортите…
– А ну тихо! Тут верховные бога решают, что делать дальше, а решаю все исправить под свою ответственность, ведь хуже, чем сейчас уже не будет.
Как и всегда, когда говорят, что “хуже уже не будет” происходит это самое “хуже”. Ситуацию еще можно было исправить, но этого не захотели делать не Бога, ни оракул, ни 13 консулов, ни Император.
* * *
– Значит мы пришли сюда …Чтобы просто поплавать? – Андрея явно не впечатлило данное место. Скорее оно его только расстроило…– Вы издеваетесь?!
– Мы пришли к мосту, чтобы с него попрыгать и покупаться– ответила Наташа, которая и является причиной любой головной болью Андрея. Она же как раз и предложила пойти посмотреть на закат и искупаться в речке на красивом месте. –А тебе не нравится не иди.
– Прыгните лучше с крыши, от этого пользы будет больше…
– Да вот делать мне нечего как с крыши прыгать, вон лучше ты иди первый, а я сразу за тобой. Сразу же после тебя прыгну и я. Вот только кишка тонка, чтобы прыгнуть с крыши.
– Ну вы где там?!Давайте прыгать! – Света, которая уже спрыгнула с перил моста и ждала друзей в речке плавала с Валерой. Он же главная головная боль Наташи. Главной головной болью Наташи…
– Прыгайте, давайте!
– Закрой пасть, а не то утоплю как котёнка! – Ее брат, которому все это посвящалось, казалось даже не обиделся – Готова Жень? – Наташа и Женя кое как смогли встать на перила – Раз! Два! Три!
В тот же момент, когда ребята хотели прыгнуть в реку, недалеко от них появился горбатый мужчина, наблюдавший за людьми, что купаются в речке. Его никто не мог увидеть, но охрана в виде охотников, которая должна была быть тут могла бы его заметить. То, чье имя зовется как Крах стоял возле реки и использовал свою способность, чтобы отравить речку. Способность, что ссорила людей. И сразу же после того как девочки прыгнули в реку, перед глазами Лизы и Андрея тут же показалось черное, перевернутое сердечко по середине. Ребята протёрли глаза, и оно тут же исчезло.
– Ребят только что…– начал было парень, но его перебила Лиза.
– Только что мне показалось черное сердце…
– И тебе тоже? – Лиза, которая терпеть не могла купаться в такой холодной воде до последнего не хотела лезть в речку и поэтому осталась стоять на железном мосту, подальше от холода.
– Вы чего? – к ним подошла Диана, которая наконец спустилась с горы где набирала из рудника воду. –Вы купаться не идёте?
– Да нет…Я не пойду.
– А я хочу, но не могу…
– То есть ничего нового…Как и всегда сестренка.
– Заткнись братец!
Не успел ей ничего ответить Андрей как Лиза, вдруг перемахнув через перила с плеском нырнула в воду, чуть не утопив Свету и Наташу. Дина же решила не рисковать и обойдя мост подошла к ржавым, старым, железным ступенькам, которые уходили куда-то в воду. Это был спуск для нормальных людей, которые не хотели прыгать с моста, а желали лишь спокойно окунуться и расслабиться. Дина так и сделала, осторожно спускаясь, а потом резко окунувшись она легла на спину и расслабилась. А вот Андрея вода сегодня не тянула. Она явно была холодная, поэтому нырять нужно быстро, ибо пока зайдёшь в середину реки и окунешься, замёрзнешь и помрешь…Однако Андрею было лень.
Всего пару секунд перед глазами промелькнула странная бабочка. Сначала в виде образа, а теперь в настоящем виде. Бабочка с красивыми белыми крыльями с красными ромбиками по бокам. В голове промелькнула цифра 6. Эту бабочку парень уже видел, сегодня утром, когда встал, чтобы покататься на велосипеде. Хотя Андрей и не верил во все сказания, магию и подобный бред, он тут же вспомнил как бабушка говорила, что такая бабочка всегда к беде.
– А ты чё не идёшь купаться?!– Наташа была явно недовольна. Она готова была сожрать его и это еще сильнее раздражало его.
– Не хочу. Настроение нет.
– Я тебе дам настроение нет!
После этого все принялись брызгать друг друга водой и веселиться. Вода была холодная и каждый раз, когда она попадала на тело, девчонки визжали, а крик их раздавался на всю деревню. Последние спокойные деньки – это компании подходили к концу. Почему-то именно Андрей задумался над этим первый. В ту же парень решил покинуть мост и понаблюдать за друзьями с берега. Но ему не уйти от холодной воды. Проворная Наташа все-таки смогла облить его, не без помощи Лизы.
* * *
– Вот чёрт!
– Хватит уже…
– Ах- ха! Я знал, что будет ничья. И ты испортила всю малину.
– Блин! В шахматах ничья! В картах тоже! Мы так точно Близнецам проиграем!
– Я как Бог Пространства и один из древнейших, требую ещё одну игру!
– Не согласна! Хватит уже играть, время для работы!
– Если вы так продолжите, то мир сдвинется с места и все, что строилось годами рухнет! – никто сначала и не заметил высокого мужчину в черном плаще с белым крестом на правом плече и на спине, который появился казалось из не откуда. Глаз не было видно, но все в комнате почувствовали злость одного из 13 консулов.
– Верховный Тёмный консул Рой! Здравствуйте ваше темнейшенство. – сказала Время из не откуда появившемуся мужчине средних лет. Как известно, миром на самом деле правит 13 консулов и Император, сейчас к Богам прибыл 4 консул по имени Рой.
– Доброе утро. – кислотно сказал он – Можно мне чашечку кофе?
– Как изволите. – она махнул рукой, и слуга тут же вынес чёрное кресло для гостей –Садитесь.
– Благодарю. Как я понимаю Бога в наше время совсем перестали быть теми, кем должны…Или вы решаете таким образом вопросы Близнецов?
– Верно, полагаете. У нас в отличие от людей свои способы менять мир. – вставил Пространство. Наверное, единственного кого уважал этот высший бог это именно этого мужчину, являющемся четвертым из 13 консулов.
– Пространство! А я тебя и не заметил! – столик с картами тут же превратился в ванильный стол с чашечкой кофе- Как идут дела? Слышал, что времени у вас не так много осталось – шутка была неудачной и это понимали Бога, однако все равно посмеялись.
– После того как вы меня отправили в самое низшие сословие богов…Всё стало прекрасно!
– Если честно мне все равно. Я все равно пришел к Времени, а вот тебя я тут найти и не думал. Пока вы ерундой страдаете – консул отпил не много горячего, ванильного капучино и продолжил – Близнецы уже успели заразить реку Валагда. А она между прочем ведет души людей в Чистилище, Ад и Рай.
– Как я понимаю это были не совсем они, а скорее один из их приспешников?
– Я думаю демон. К слову, кофе прекрасный Время.
– Благодарю. А последствия серьёзные? – Время щёлкнула пальцами и на столике появилась ещё одна чашечка ванильного капучино, которое она тут же взяла и поднесла к губам, чуть- чуть отпив.
– Последствия странные…Они заразились “унынием”.
– “Унынием”? – Пространство удивлённо взглянул на консула. – То есть, ходят хмурые и не довольные?
– Можно и, так сказать.” Уныние”– это один из самых заразных грехов людей. К сожалению, о 8 человеческом грехе мало кто знает …
– И как много людей пострадало? – Пространству на деле было все равно на людей. Сейчас он находится на низшем уровне и до дел простых смертных ему все равно.
– Не перебивай Пространство. – консул вновь отпил кофе – В этом мире и так слишком много таких людей, а весёлых и жизнерадостных как иголка в стоге сена. Вы – единственные кто могут помочь нам.
– Каким образом?
– Вы единственные кто может изменять будущее людей просто существуя. Мой план очень прост- вы соберете избранных у себя во дворце и сохраните их у себя, пока не начнется война. Они будут нашем козырем.
– В Финале? Так вы тоже думаете, что все-таки будет война?
– Она будет Время, я знаю про пророчество и поверьте куда больше вашего. Как это не печально многие погибнут, в том числе вы и этого не избежать. Скоро начнется хаос и в нем Близнецам проще всего атаковать наши незащищенные границы. Среди людей в Департаменте есть предатель, который обо всем рассказывает Егору и Ксюше. В хаосе они как рыба в воде.
– Мы не можем погибнуть! – прокричал Пространство- Да мы смертны как и все Боги, но убить нас…Все распадется тут же! Вся построенная система!
– Систему можно построить заново или даже так…Найти новые детали.
– В чем наша задача? – обеспокоенно спросила Время.
– Надеюсь, вы оба понимаете, что должны помочь. Необходимо заманить на нашу сторону как можно больше союзников.
– Конечно. Начнём прямо сейчас!
– А также Пространство я верну тебе твой старый статус.
– Тогда нам пора работать, правда Время?
– Ага! Прям сейчас!
Бога Освоения:
“Боги, которых позже назовут Богами Освоения, решили, что необходимы четкие границы для каждого Мира, а также постараться собрать все возможные варианты развития истории для каждого Мира и выбрать наилучший. Древнейшим Богом был тот, кого зовут Отто и именно он предложил разделить Миры и поставить стены между ними.
Все Боги согласились с Отто, но отказались тратить свои силы и вкладываться в данный план, поэтому Отто сделал все сам. Он не был обижен на своих друзей, но понял для себя очень многое еще тогда. Отто воссоздал стены и отдал часть своей духовной силы, чтобы никто не мог перемещаться между Мирами. Когда стены были воссозданы, другой Бог Освоения Баер решила, что будет нечестно если никто больше не сможет переходить между мирами и беспокоясь о простых людях, она, пока никто не видел создала “играющие врата”, которые спокойно пропускали любых существ между Мирами. Отто разозлился на Бога и когда понял, что не может запереть “ играющие врата” навсегда, то он отдал еще часть своей духовной силы, чтобы врата имели ворота, которые пропускали бы людей только через специальные ключи. Так врата не будут всегда открыты и миры проникать друг в друга не будут.
Понимая, что Отто и Баер могут сильно поссориться, самый молодой Бог Освоения Услад воссоздал со своим азартом Башни, что стоят в основании стен и держат Миры. Каждой Башне он дал ядро, и теперь каждая Башня держала Мир от разрушения и смешивания. Это пришло по нраву и Отто и Баер , поэтому ссора между ними окончилась примирением. Ядро, что было у Башен обладали огромной энергией и поэтому ей заражались простые люди. Это приводило к тому, что люди стали поглощать стихии с помощью души и осваивать ее как собственную способность.”
Так закончилась легенда о Богах Освоения. Вот только где оставшиеся половина легенды? Кто ее спрятал и куда она делась? Этого никому не известно.
Глава 3
Звонок отца
[Тёмный дворец Близнецов]
– Ха- ха- ха! Они даже ничего не заподозрили! – старый мужчина с горбом больше самой его головы неприятно оскалился и казалось был готов плясать от счастья.
– Не время для радости. Они достаточно умны, чтобы попробовать одурачить нас и попробовать заставить выйти на поверхность.
– Вряд ли у них это получится.
– Верно Ксюша. Вот только всё-таки нам понадобится страховка на случай если мы где-то сделаем оплошность. Нашей страховкой является Женя.
Ребята на утро так и не встретились. Хотя это обычное дело, ибо Лиза и Андрей, например, спят до самого обеда, а обед у них начинается поздно. Однако за Наташей не кто не пришёл даже когда прошли эти злополучные цифры. Хотя кто должен был прийти? Ах да, ее лучшая подруга Света, которая обещала прийти приблизительно в это время, но как видно опять забыла…
– Тупой, жареный шашлык с амнезией!
В любом случае за Наташей так никто и не пришел, да и ей если на, то пошло не особо хотелось, куда-либо идти. Дело было даже не в лени (хотя она тоже безусловно, внесла свою лепту), которой у нее больше чем сам ее рост. На улице было 39 градусов, и идти в такую жару было бы самоубийством. Вместо того, чтобы просто лежать и плевать в потолок, она решила продолжить учить новые печати и руны пока дома все равно никого нет. Самое забавное, что она пытается совместить свою личную жизнь с жизнью охотника на демонов и это очень трудно. Мама и брат ничего не знают про проклятья и демонов, а вот отец все знает. Более того, он обучал ее разным техникам и драться, что конечно помогает ей против монстров, но легче ей от этого не становится.
– Так и с шизофренией остаться можно…Как Лиза, например.
Тут ей вспомнился Валера (рост 175), которому было только 16, а он растет как на дрожжах. Темная кожа, хорошее спортивное тело и довольно высокий рост – мечта многих девчонок, вот только он пробовал быть в отношениях пару раз и все разы ему не понравились. В его возрасте сложно оставаться не буйным, поэтому он часто совершает необдуманные и импульсивные поступки, от которых потом часто жалеет. Одно из его импульсных решений стало общение с Вовой. Он постоянно водится с этим противным парнем и это бесило Наташу. Конечно нутро ее чувствовало, что-что- то ни так и что этот парень чистое зло, которое готово на все ради своей цели, но просто без суперсилы и туповат…И несмотря на это она ничего не могла сделать, чтобы Вова не общался с ее тупым братцем Валерой.
– Называй дебилов дебилами и тогда эти дебилы наконец начнут что-то делать – так всегда говорил Андрей, когда Лиза сдавалась. Наташе нравились такой метод мотивации, но ей не хотелось, чтобы эта мотивация относилась к Лизе.
Валера к слову покинул ее пару минут назад и отправился в магазин за продуктами. От этого стало чуть легче, потому что он не будет маячить у нее перед глазами. Кроме этого он и мама не знаю о тайне, которую она и отец скрывают от них. Тайну, которую разделяет только папа и Наташа…Девочка посмотрела в окно, на улице не было ни облачка, а Солнце продолжало повышать температуру в доме и теперь даже мороженное не могло спасти Наташу, а о кондиционере и речи быть не могло, хотя вентилятор у них был. Опустим тот факт, что он сломался еще в прошлом году на такой же жаре.
Дома никого не было, поэтому девочка вышла из своей комнаты (весь день она сидела в своей комнате и не выходила даже поесть) и жар тут же полностью обжог все тело. Она была в одной футболке и коротких шортах, но простоя одежда тоже уже не спасала. Вдруг ей вспомнилась бабушка, которая обычно говорила ей что она одевается так, словно пацанка какая-то:
– Одеваешься, как не знаю кто! Одень нормальную футболку и длинные шорты! Ты же девочка, а не пацан какой-то!
Но девочка обычно игнорировала ее, как и брата, как и маму (когда они были не правы, по ее мнению, или раздражали ее), так как характер Наташи оставлял желать лучшего для всей ее семьи. Наташа вошла в зал, закрыла окна и затем задвинула шторы и хотела было уйти обратно к себе, но тут включился телевизор. Она может быть его и не заметила, но экран противно и громко шипел, а кроме этого горел фиолетовым." Как синяк под глазом у того пацана в школе, которого я избила…"Наташа подошла к телевизору, потом провела по экрану указательным пальцем вырисовывая на нем с помощью пыли знак, похожий на букву “М”. После этого фиолетовый цвет исчез и появилось лицо отца. Точнее его черная маска, скрывающую большую часть лица. Тяжело быть одним из 13 великих темных консулов, так еще и любящим отцом.
– Привет дочь. – голос был как всегда усталый. Хотя с его работой это было не удивительно.
– Привет пап. – голубые глаза сверкнули из-под маски словно кошачьи, точно такие же были и у ее брата. "Хотя у меня и другие глаза, я по крайней мере гений, так еще и талантливый! – Как работа?
– Могло быть и лучше дочка. Знаешь не так легко быть тёмным консулом в наше то время.
– Наверное…Мне не понять
– Давай лучше расскажи, что нового в деревне.
– Тут все скучно пап. Валера так и не открыл свою силу, и мы хрен знаем какая у него сила…
– Не выражайся! – отец терпеть не мог, когда она начинала говорить подобные слова. Поэтому каждый раз, он говорил ей “не выражайся!” если вдруг в лексиконе Наташи проскочит запретное слово. Как не крути, а именно такими словами девочка разговаривала с друзьями и подобные слова давно стали частью ее. Сейчас она сказала запретное слово “на хрен” и почти пожалела об этом. Почти.
– Ладно. Так вот. Валере 16, а он похоже единственный из мужиков, кто не унаследовал свою силу.
– Я просил попробовать пробудить его силу с помощью твоего Гона, ты попробовала?
– Конечно и не раз. Однако она так и не проявилась – "Называй дебилов дебилами и тогда эти дебилы начнут что-то делать" – возможно это лучший побудитель для братца сейчас- Думаю можно оставить его в покое до 18- тилетия.
– Хорошо. Новости конечно печальные, но ничего… Я кстати кое-что для тебя утвердил – консул довольно усмехнулся и зашелестел бумагами со стола, а когда нашёл громко вздохнул и важно произнёс – “Договор по повышению квалификации”.
– Звучит занудно и скучно.
– Договор о повышение твоей охрененности.– папа впервые за долго время “выразился ”при ней – Так лучше?
– Серьёзно?!Ты сказал " хрен"?
– Ага. – консул вытащил бумагу и перенёс через телевизор и документ тут же оказался в комнате на полу
– “Просьба, разрешить Наталье, дочери великого тёмного консула использовать заклинание “Исчезающий круг” и полную ответственность беру на бла – бла- бла!” Пап спасибо огромное!
– Не за что дочка. Могу я попросить у тебя кое-что?
– Да, конечно- всегда такие просьбы кончались ссорой с кем не будь.
– Я тут не давно с высшими Богами общался …Егор и Ксюша объявились.
– Близнецы? Не может быть! Они же столько прятались!
– Да, но сейчас мы знаем, что они что-то замышляют. Скорее всего развяжут новую войну, чтобы легче было уничтожить все печати.
– Сколько там всего печатей? 113 если не ошибаюсь?
– Да, и 45 уже сняли с Врат. Над этим постарались Близнецы и высшие демоны.
– Это плохо…
– Да, поэтому я даю тебе устное разрешение на заклятье III степени.
– На запретное заклятье?!– " А не которым и не надо говорить, что они дебилы, ибо знают, что гении" – Ты уверен?
– Ну ты же знаешь все своды законов?
– Да, но все-таки…– из 500 законов она выучила только 100." Уверен, что я готова?
– Ты знаешь законы, значит сможешь их соблюдать это сейчас самое важное. – Наташу эти слова считай не задели…Грех было не промолчать.
– Я не зарегистрированный охотник. Мне нужно разрешение от Совета и 13 консулов.
– У меня и Совета нет времени выписывать тебе письменное разрешение, на это уйдет много времени, а нам нужно много сил.
– Зачем мне тогда разрешение на заклятья III степени? Против кого мне его использовать? Против верховных богов?
– К сожалению, даже они могут быть опасны как никогда. Не известно кто из них на самом деле наш союзник, а кто двойной агент. Но среди них точно есть крыса, которая все передает Е.К. – потом возникла пауза, которая раздражала Наташу. Она не знала, что ответить, но и отец не продолжил. Это всегда бесило ее в разговорах- Я надеюсь на тебя.
– Хорошо отец. – хотя ей было совсем не хорошо- Я не подведу.
– Я очень на это надеюсь.
– Пап, я хотела узнать, а в этом никак не могут помочь “Крылатые убийцы”?
– Сейчас они на задании за границей. Покинули страну несколько дней назад, поэтому эта команда не сможет ни как нам помочь.
– А жаль, им то мы могли бы доверять.
– Им я тоже не могу доверять…Конечно они признаны нами и правительством, но сейчас нельзя рисковать и доверять всем. Многие команды хотя и охотники, вполне могут встать против правительства и таким образом переметнуться к Егору, а то и к высшим демонам. Никому нельзя доверять.
– Хорошо. Я все поняла…
– Высшие боги играют в собственную игру, которая не затрагивает нас и обходит стороной. Хотя ты связанна с другими ребятами и это может стать проблемой. Никогда не известно, как игры Богов могут повлиять на нас. Прости, но мне пора. У нас работа.
Наташа не стала прощаться. Он испортил ей настроение на весь оставшиеся день. Телевизор отключился и стекло в окне тут же треснуло. Причиной этому была сама девочка. Не справившись с эмоциями, она достала нож и со всей силы выкинула его в окно. В месте где остался нож, стекло пошло тонкой паутинкой, а затем разделило окно на две части. Затем стекло развалилось и в комнату вошел жаркий воздух. Проблему с окном она решать не хотела, поэтому Наташа решила, что нужно получше изучить заклинание III степени, если она хочет помочь разобраться с высшими Богами в случае бунтарства.
Закипая от злости дочь одного из 13 консулов отправилась в свою комнату, чтобы сообщить отцу об еще одном разбитом окне. После этого она заперлась в своей душной комнате и открыла книгу заклинаний, которую она хранила под кроватью и принялась изучать другие заклинания. Кроме того, раз ей разрешили использовать такое сильное заклинание, ей стоит научиться и другим.
* * *
– Они ещё попляшут! Я их …Да я не знаю что с ними сделаю! – Женя ненавидела сейчас весь мир и готова была разорвать каждого кто подойдет к ней слишком близко – Что я сними сделаю? Да я разорву их на мелкие кусочки и сожру! Да как они смели обидеть Вовочку?!Особенно Светка, которая раньше отлично к нему относилась! Утоплю в воде! Пусть она лягушкой подавится и затонет в глубине океана!
Женя ходила по комнате кругами и злилась на ребят за их жестокость и тупость. Они не имели права так обращаться с Вовой! Да он изгой компании и да он все время врет, но разве это повод гнобить его и унижать?
– Конечно же нет! Я им устрою…Да они и до середины июня не доживут! Все покончат жизнь самоубийством!
А ещё она так разозлилась из- за тёмного консула, который потребовал от выбора стороны. Видите ли, они должны знать, предатели они или же союзники! А учитывая, что её родители не могут определиться, а она сама ни на что не может повлиять ещё больше её угнетает. Но еще забавнее тот факт, что она не знает, что Наташа дочка одного из 13 консулов! Вот тогда бы она знала чью сторону выбрать и ее выбор точно пал бы не на добро.
Девочка села за стол и достала из сундука хрустальный шар которой она купила на распродаже “Рыночные ведьмочки”. Женя сильно бесилась из- за друзей (теперь уже бывших, ибо все они одной ногой в могиле) и ей хотелось отомстить. В первую очередь отомстить своей бывшей лучшей (по ее мнению) подруге Свете которая общается с ней, когда Наташи не бывает поблизости. Женя так задумалась, что не заметила, как в её комнату вошла мама.
– Ты же знаешь, что хрустальный шар сейчас на вес золото. Как новый айфон 11, только хрустальный. Хотя и телефоны сейчас словно хрустальные…
– Знаю. Я кое, что должна провести…Маленькую авантюру.
– Опять убить, кого-то хочешь?
– Типо того…– девочка посмотрела в окно и увидела Свету которая лежала в бассейне и наслаждалась водой. Мама тут же поняла, что хочет ее дочка и решила попробовать ее облагоразумить, но сосредоточенность Жени так напугала ее, что она промолчала. Девочка же уже начала искать заклятья воды. – А как бы затащить её в воду ночью?
– О чём задумалась?
– Да вот вспомнить пытаюсь…– девочка попыталась подобрать слова, но " мягко" у нее никогда не выходило, поэтому сказала прямо: Ты случайно не помнишь подчиняющие заклятье?
– Заклятье нет, так как оно запрещено, а вот печать подчинения ты можешь найти в дневнике своего отца.
– Ну печать тоже не плохо.
– Тогда даже все проще…Воспользуюсь печатью Люцифера!
В этот момент стена в комнате пропала и из туманного прохода, который не кончался, вышел “старый дед” (так его называла Женя) который дал матери старый и грязный дневник из человеческой кожи и поклонившись ушёл. Это был Пастырь.
– Вот. – сказала мама Жени чуть поискав в дневнике- Эта печать поможет тебе провести в временное подчинение.
– Спасибо мам.
– Не за что милая. – она поцеловала дочку и тут ей в сердце будто иглу вставили. Почему-то ей показалось, что больше она не увидит дочь и вообще последний раз находится в этом доме. Боги называют это “предчувствие созвездий” – скрытая способность, которая представляет из себя предчувствие чего-то неизбежного.
– Мам, как на счет того, чтобы уже выбрать сторону? На сколько я знаю отец уже получил приглашение на обед от Егора.
– Приглашение мы получили, но от сильнейшей ведьмы и колдуна пришло еще приглашение от 13 консулов. Мы как раз едим к ним на разговор. Думаю, там все и решим.
– Готова спорить, что 13 консулов ничего вам не предложат, а лишь отдадут приказ…Мам ты состоишь в сильнейшем Шабаше ведьм, так почему бы просто не принять сторону “Змееносцев”?
– Не волнуйся, у папы все схвачено! В случае, если предложение нас не устроит мы немедленно присоединимся к Егору и Ксюше. Не стоит нас недооценивать. А ты пока что развлекайся! – она вышла, а Женя громко и волнительно вздохнув сказала пароль хрустальному шару, и он загорелся.
* * *
– Дин как думаешь, чем заняты другие? – Света сидела за компьютером дома и не желала сегодня выходить из дома. Она сильно удивилась, когда поняла, что может добраться до компьютера и посмотреть пару дорам. – Может позвонить Наташе?
– Можно, наверное. – Дине было плевать. Ей не хотелось выходить на улицу и тащиться до Наташи, даже до Жени, которая жила буквально через забор. Она читала фанфик и не желала двигаться. Хотя она тоже смогла добраться до комнаты с компьютером. – Хотя мне так лень…Может одна сходишь?
– Не думаю, что дойду дальше первого столба. В него же врежусь и не поднимусь.
– Ты же в бассейне сегодня купалась.
– И точно…– Света и думать забыла, что пару часов назад она купалась в холодной воде и не о чем не думала. – Я забыла это вообще.
* * *
– Что ж раз вы дома, мои дорогие подруги –Женя оскалилась и взяв дневник вышла на улицу. Затем хорошенько осмотрела двор соседей- Эх как давно я не пользовалась печатями…
"А нужны ли тебе они вообще?" – голос бабушки вновь проснулся и теперь даже он раздражал ее.
– Не важно. Так, а как там их клеить надо было? – Женя налепила белый листочек бумаги на язык и прочла кусочек из дневника. Фразы были на латыни и хотя ведьма знала этот язык, она решила не задумываться о переводе. Печать как татуировка из детских жвачек приклеилась к языку. Рисунок на языке был в виде тонкой линии с кружочком на конце- Яемз!
Ведьма тут же обратилась в жуткое чудище, которое так боялась Лиза. Она проползла под забором и устремилась к дому сестер. Обогнув знакомую беседку и чуть не попав под рабочую газонокосилку, которой папа Дины и Светы косил еще зеленую траву, Женя подползла к дому и шипя произнесла:
– Куап!
Став маленьким и многолапым существом, она цеплялась за стену с помощью паутины и перебирая 12 лапками смогла добраться до стекла где сквозь щёлку пробралась в дом. В нем было тихо, не Света, не ее сестра не произнесли не звука, но Женя знала где они оба. Она чувствовала запах предательства за версту. Выпрыгнув из щели пробубнила:
– Алечп!
Став маленькой и надоедливой жужжащей скотиной, Женя прилетела в комнату к бывшим подругам и села на шкаф стала смотреть за ними. Неожиданно для нее они заговорили.
– Может тебе все-таки стоит сходить за Наташей? – Диана предложила это не потому что ей хотелось, чтобы сестра отвлеклась от волнения, которое почему-то настигло ее. Дине хотелось занять компьютер и это была хорошая попытка сменить власть.
– А стоит ли?
– Стоит. – Дина наконец оторвала взгляд от планшета где кончился ее фанфик и посмотрела на спину Светы в надежде просверлить ее – Сейчас я чувствую себя нормально, но тогда…Я будто была зомбирована и хотела прикончить тебя и Лизу.
Это и есть последствия от отравления реки Крахом. Люди в деревни временно озверели и только те, кто обладает восприимчивостью к энергии смогли сохранить рассудок. В противном случае люди начинали злиться и убивать друг друга. Так, деревню уже несколько раз навещала скорая помощь и ритуальные услуги. О безумстве в деревне хотели рассказать в местных новостях, но охотники не позволили это сделать.
– Ну, а я Андрея и тебя…Странное совпадение да?
– А если это не совпадение? – на это Света даже отключила серию и повернулась к сестре. – Я серьезно, надо спросить остальных.
– Не ужели кто-то проклял речку? – подумала про себя ведьма – Мало вероятно, но сейчас я даже рада, что меня не позвали. Быть ведьмой и попасть на проклятье – это худший вариант всей моей жизни.
– Согласна. Я думаю нужно позвонить Наташе и пригласить её на чай.
– Ага. Пойду звонить…
– Надо стать более тихой и не заметной чем пчела…– пчелка взлетела вверх к потолку, а затем пропищала- Рамок!
* * *
– Значит ты тоже не пошел бы не куда, если бы не мама?
– Да. Она буквально скинула меня с кровати с криками:" Ты и так весь день проспал!"
– Можем себе позволить… Мне надо дохрена чего сделать, но так лень!
– Как дела у нашей сестры?
– Без понятия. А ты ничего не слышал про моих соседей Дину и Свету?
– Ничего не слышал…
– Чувствуешь?
– Что? Тебе тоже кажется, что что-то надвигается на деревню? – “предчувствием созвездий” обычно обладают обладатели Гона или Гена, но не обычные люди. Это уже само по себе странно и быть такого не должно.
– Да и это мой пирог с вишней, который я сожгла!
– Дебил…
* * *
Когда блондинка набрала номер и приложила телефон к уху маленький комар подлетел и укусил девочку. Света лишь вскрикнула и попыталась прихлопнуть противное насекомое, но промахнулась и лишь ударилась рукой об шкаф. Тут вдруг по телефону послышался голос отца.
– Алло?
– Ой, привет пап! – Света продолжала мысленно бороться с комаром и искала его крутя головой- Я случайно тебе набрала, прости что отвлекла.
– Ни чего страшного. "Вы не померились?"
– Я собиралась позвонить Наташе. – " А разве мы ругались?"
– И правильно сделаешь. Ладно, мы с мамой на рынок поехали, траву я покосил. Уберите пожалуйста.
– Пока пап.
Тем временем Женя уже была дома и лежала на кровати. Она явно была довольна результатом и сейчас для неё самое главное найти заклятье “Водяная смерть”. Однако ее все-таки интересовал тот факт, что после речки ребята разделены. Она не зря обращалась в насекомых, да бы узнать последние новости от Светы.
– Ещё чуть-чуть и будет минус одна подруга у Наташи, а потом и самой Наташки не будет! – так думала про себя Женя и продолжала искать заклятье по всему дневнику папы.
Ах если бы Женя знала, что именно она начнёт и так сказать дёрнет заветную ниточку, развязывающую череду ужасных событий. Эта ужасная череда начнется с ее близких.
13 консулов:
Миром охотников, из тени управляют 13 консулов и Император. Если Император является главной и решающей фигурой (словно Король в шахматах), то вот 13 консулов скорее фигуры, которые имеют свои независимые решения (словно Ферзь ходят куда им вздумается). Они могут не сообщать о своем решении Императору и делать всё что им захочется. От их решения так же зависят жизни охотников. Именно они чаще всего являются причиной появления нового закона или изменения правил в мире охотников.
Каждый из 13 консулов особая фигура, сила которых у многих подобна Богам. Да и образ у них точно такой же. Словно Бога они решают, что сделать с жизнями охотников или простых людей. Полное название данного собрания – 13 темных консулов. Такое название появилось еще до 1990 года, а кто именно так их назвал неизвестно. 13 темных консулов являются самой высокой силой власти, а чтобы стать членом этого собрания, необходимо “ Избирательство” либо смерть одного из 13 консулов. Каждому консулу, как и высшему демону присвоен свой особенный номер и “шифр”. Номер означает место значимости и какой силой обладает человек среди консулов, а шифр означает одну из египетских казней.
13 темных консулов это в первую очередь люди, обладающие достаточной силой, чтобы иметь место в власти. Они необходимы как члены собрания для Императора, то есть любое его решение должно быть согласованно с 13. Сила консулов как правило равна или же превышает силу Короля (Капитана). Один из 13 консулов является отцом Наташи.
1. Аарон – “Кровь” первая казнь. Первый из 13 консулов, который имеет наибольшую власть среди остальных. Является приближенным Императора.
– Охота. Возможность использовать любую силу элемента, как только похитит кровь противника.
– Высокая сила энергии. Обладатель проклятой, обычной и негативной энергии. Её количество огромно, поэтому слабых людей и демонов он может подавить просто своим присутствием.
– Небесный порядок. Удар посохом по земле немедленно разрубает противника на пополам, либо же заставляет его упасть на колени.
– Управление кровью. Только собственной кровью.
2. Джанкинс – “ Жаба” вторая казнь. Помощник и в то же время защитник Аарона. Великий “блокирующий” и целитель.
– Поглощение. Способен поглощать любой вид энергии.
– Высокая сила энергии. Обладатель позитивной, обратной и обычной энергии. Благодаря способности поглощения энергии может выкачивать у противников их энергию, но не может ее преобразовывать.
– Болотное дело. Вызывает орду жаб и Жабьего Бога. С их помощью противник потеряет возможность использовать свою энергию, так как жабы будут просто поглощать ее и сжирать. С помощью Жабьего Бога может запечатать демона или проклятье.
– Живое касание. Лечит с помощью большого количества обратной энергии.
– Пение жаб. Блок с помощью призванных жаб. Они будут делать все, чтобы сохранить жизнь консулу.
3. Пыль – “Вши и Мошки” третья казнь. Настоящее имя консула известно только 1 и 2 казни. Является секретарем и лучшим иллюзионистом среди охотников. Ранее был Королем своей команды, но после смерти всех членов отряда подал в отставку и стал конусом.
– Мошки и вши. Вызывает рой мошек и вшей, которые с каждым укусом высасывают жизненную энергию.
– Высокая сила энергии. Обладатель обычной, проклятой и негативной энергии. Его запасы очень высоки.
– Контроль среди душ. Подчиняет душу укушенного мошками или вшами.
4. Рой – “Муха” четвертая казнь. Слепой консул, который носит повязку на глазах, лицо его объедено до костей.
– Условие роя. Если враг коснется до него любой частью своего тела до него, то Рой не получит никакого урона, а вот противник получит сначала первичный / вторичный/критичный урон.
– Высокая сила энергии. Обладатель обычной и проклятой энергии. Его запасы очень высоки.
– Условие мух. Нарисованный им 15х15 делает из него бессмертного человека, если он не выйдет за его территорию. Более того он бессмертен пока все мухи на поле боя не погибнут.
– Условие Исхода 8:24. Суть условия в том, что консул обязан поставить три печатей с номером 8:24. Если ему это удастся, то один из трех противников погибнут.
5. Язва – “Чумной доктор” пятая казнь. Девушка является одним из 13 консулов и занимает 5 место по значимости и силе. Ранее была осуждена и отбывала свое наказание в Серой Башне.
– Мор. Касание ладонью навлекает болезнь на врага.
– Высокая сила энергии. Обладатель проклятой энергии. Её запасы очень высоки.
– Условие вопроса. Консул задает вопрос противнику и если он отвечает на него “да”, то его немедленно душит веревка, если “нет” или молчание, то противник теряет часть своего тела.
– Тело фараона. Тело противника от удара консула немедленно покрывается язвами, а кровь начинает течь медленнее, постепенно останавливая сердце.
6. Рана – “Нарыв” шестая казнь. Девушка, напоминающая маленькую девочку.
7. Тьма – “Мгла” седьмая казнь. Мужчина, что потерял дочку в собственной тьме.
8.Жатва – “Серп” восьмая казнь. Тот, кто всегда приходит и никогда не уходит.
Остальные консулы не раскрывают собственных сил и значимость для совета. Стоит помнить, что быть 13 консулом – значит быть на страже власти и Башен.
Глава 4
Первая, кто станет героем
Все же Света не стала звонить подруге и решила продолжить смотреть дораму, которая была важнее для нее чем Наташа, с которой она знакома чуть ли не с пеленок и дружила с ней крепче всех. Это было даже удивительно. Ей полностью не хотелось связываться с Наташей и это было подозрительно. Девочка прекрасно это понимала. Дина тоже решила больше не напоминать сестре о ее подруге и углубилась в чтение фанфика. Валера пришел с магазина только вечером, Наташа весь день занималась изучением заклинаний, Андрей и Лиза готовили (хотя скорее парень просто ждал пока его сестра все приготовит и только Женя готовилась к встрече с бывшим другом.
[21: 00]
Так как бассейн, куда по плану Жени должна была отправиться Света, находился через забор, то особого труда у ведьмы не вызвало перелить эликсир с проклятьем в воду. Пока все спрятались в доме от вечерней жары, а точнее духоты, Женя воспользовалась таким случаем и перелила фиолетово- розовую жидкость, в прозрачную воду которую только не давно налили родители девочек…
– Значит, она и есть отправной импульс? – Время была явно недовольна таким положением дел. – Все из- за маленькой несмышлёной девчонки?
– Не просто девчонки – ответил Пространство- Она ведьма и это главное. От ведьмы можно ожидать такой импульс.
– Да. Я думаю, что если бы она не пыталась убить свою подругу, то ничего не началось.
– Может нам стоит остановить ее?
– Интересно предположение…Но разве не проще надавить на нее через родителей?
Сейчас главные боги находились в тронном зале и выслушивали предсказательницу Атину Цой, которая не раз спасала вселенную от разрушений или апокалипсиса. Вот и сейчас к ней прибыли два высших Бога и просят помощи. Предсказательница чувствует, что от рук близнецов погибнет чья та невинная душа, а они несомненно связаны с Женей.
– Да…Я думаю, что возможно вы правы и вам следует проследить за этой ведьмой, а также надавить на родителей. Так мы сможем ей манипулировать.
– Спасибо большое за вашу помощь.
– Для меня честь служить высшим Богам. – женщина в одних тряпках полонила голову богам и хотела хлопнуть в ладоши чтобы переместить гостей домой, как вдруг в зал ворвалась женщина (вот только она была в жёлто- прозрачном платье), она кричала, так кричала будто ее избивали камнями на главной площади. Женщина громко упала на колени, от чего кости ее затрещали.
– Хозяйка отеля? Что привело тебя сюда?
– Ваше величество, в мой отель “Алкос” проник посторонний!
– Каким образом? Вы же хозяйка отеля и все знаете о постояльце!
– Нам неизвестно кто это, но выжившие из охранников говорят, что оно зовет себя Колоссом. С ним еще ходит маленький мальчик, которого мои войны ошибочно приняли за постояльца. Они обманули мою охрану, меня и все печати! Близнецы проникли ко мне!
– То есть вы пустили его в свой отель, а он на секундочку является главным переходом в наш дворец, другие Башни, зал Императора, зал 13 консулов! Как вы не заметили его и дали возможность шататься по вашим покоям!?– предсказательница была в шоке. Тут вдруг прогремел сильный взрыв и стены тронного зала задрожали.
– Ваше величество! Оно очень-очень хитро и мой отель не чувствует его. Он не способен определить где …– тут произошел второй взрыв. В этот раз еще сильнее прошлого. Все люди, находившиеся в зале, оглохли от звуковой волны.
– Не медленно позовите охрану! Пусть они найдут людей Егора и Ксюши и запрут их в темнице!
– Да! Ваше величество! – девушка развернулась и выбежала из зала.
Однако и минуты не прошло, как из белых огромных дверей кидают тело бывшей хозяйки отеля. В тронный зал входит парень 28 лет (рост 172), на вид выглядит как обычный человек. Хотя нет, даже не так. Время увидела в нем милого, симпатичного и дружелюбного человека с милыми веснушками, с которыми ему в детстве скорее всего худо было, с короткой прической, которой таковой нельзя было назвать. Волосы были слишком короткими и хотя волосы черные, не было понятно видно лысину или же нет.
– Пахнет смертью.
– И вы правы предсказательница. Пахнет мной. – парень встал на то самое место где несколько мгновений назад стояла хозяйка отеля, а сейчас он-Как я удачно зашел. И высшие боги, и предсказательница, и хозяйка отеля. Может вы тут и " команду 6 " где-то спрятали?
– Уже начинаю жалеть, что Департамент отправил эту команду на другую миссию. А они так хорошо охраняли мой отель!
– Бегите высшие боги. Он демон!
– Ну что вы так официально. Я же не просто демон. Я лорд демонов, убийца простых людей и пьяница! Я один из 13 высших демонов и меня послали убить вас всех. – тут образ молодого человека стал таять и Время разглядела сурового и горбатого монстра под чёрной мантией. Это был Колосс, а не высший демон, но его способность изменять собственную энергию, так еще и проявлять чужое присутствие, сильно спутало карты.
– Разве демон сильнее Богов? – Пространство хотел начать атаку на демона, но Время его остановила. – Не может он быть сильнее!
– Ах- ха- ха! – голос был скрипучим и противным. Сразу его понять нельзя, потому что ощущение от этого голоса, словно он боролся между взрослым и подростковым. – Простите, не вежливо смеяться в таких ситуациях, но я не смог удержаться! ТЫ думал, что остановишь МЕНЯ!?Ах- ха- ха!
– Бегите, мы их задержим!
– А что же будем делать с ведьмой?
– На сколько я помню, тёмный консул пригласил важных людей из дома Шабаша ведьм на собрание. – вставила предсказательница- Стоит ли беспокоиться о них если мы до сих пор не знаем на чей они стороне?
– Верно, тут ты права…
– Отправьте за ними не большой отряд и устройте им несчастный случай. Мы больше не можем рисковать…
– Кажется это противозаконно так поступать! – высший демон наблюдал за этой драмой с улыбкой.
– Простите, я вам не мешаю? Я как бы 13 высший демон ёшкин кот! – в зал вошли двое. Один, как и говорила хранительница отеля был маленький мальчик по имени Луи, вторым же на этот раз являлся настоящий высший демон, который по воле случая объединился с теми, кого презирает. Стоит задуматься, а так ли сильно этот высший демон ненавидит “Змееносцев” как говорит? демон мгновенно переместился к стоящему неподалеку охраннику и коснувшись отпрыгнул обратно. Щелкнув пальцами голова охранника взорвалась, оставив на месте мозга лишь огромную дыру. Телу упало на кафельный пол и лужа из крови потекла к ногам демона. –Раз вы не воспринимаете меня всерьез, позвольте я кое-что вам покажу?
Высшие боги не сразу поняли, что произошло. После его последнего слова, они внимательного смотрели на высшего демона и тот лишь сделал какое-то резкое действие рукой. Этого хватило, чтобы перерезать горло всей прислуге и предсказательнице.
– КАК?!
– Невозможно! Такая скорость…
– Черт, моя рука не добралась до вас двоих. Я-то надеялся, что последние мгновения вашей жизни вы будете видеть, как ваши головы упадут с плеч. Но за комплимент спасибо, их я люблю.
– Нам пора.
– Куда это вы?!Праздник только начался! – высший демон показал ладонь и на ней можно было заметить печать, с помощью которой он и взорвал охрану. Эта ладонь быстро коснулась части руки Времени и взорвалась. К собственному счастью, Бог успел оторвать себе руку и не умереть как остальные.
– Господи, что это за демон такой…– из руки потекла странная субстанция в виде белой жидкости. Кровь Богов.
– Мне пора!..– договорить он не успел, ибо его шея начала испускать кровь и разбрызгивать во все стороны, а потом голова Пространства просто отвалилась и упала на кафель.
– А- а- а! – Время же почувствовала только боль в плече. Из- за скорости демона, она и не заметила, как он нанес ей глубокий разрез, хотя он только взмахнул рукой. – Дворецкий! Прислуга!
В зал вбежали вся прислуга. Они посмотрели на раненую хозяйку и на мертвого высшего бога. Они хорошо знали, что Время и Пространство много спорят, но убивать друг друга они бы не стали…Они начали помогать Времени с обработкой раны и хотя она не человек, рана у нее была такой же как у любого охотника, который бы встретил этого высшего демона. Время не может получить такое ранение не от какого оружия…
– Хозяйка, вы в порядке?
– Как сказать…– в зал вошел старик, который говорил, что от игры в карты все станет только хуже- Пространство, убили, меня ранили. Не день, а сказка!
– Мне что-то сделать?
– Хорошая мысль, займись ведьмочкой. Убить ребёнка мы не можем без основательно, а вот спасти Свету вполне. Отправь туда рунника, думаю его будет достаточно.
– Хорошо. – старик тут же вышел из зала.
В ту же ночь отель Хозяйки и дворец Будущего рухнул от рук 13 демона. Ядро освоения, что стоит в основе любой Башни был уничтожен высшим демоном. Луи и Колосс забрали что хотели – три печати, что держат врата. Как только Башня Отель пала, по миру охотников пошли первые, настоящие волнения.
[22:00]
Через час уже всё должно было начаться, и Женя стала подготавливаться к шоу, которое она ждала весь день. Во время " путешествия" ведьмы она укусила Свету оставив маленькое заклятье, позволяющая выбрать время контроля над человеком. Женя навела себе какао, приготовила поп корн и поставила всё на стол, ей уже хотел было сесть за столик на балконе как вдруг телефон начал звонить.
* * *
Родители Жени мчались на машине по пустой дороге, Луна уже взошла высоко в небе и освещала все, словно наблюдая.
– Думаешь, с ней все будет хорошо?
– Конечно. Мне кажется наша дочь очень сильна, а значит она сделает все правильно.
– Надеюсь, ты права дорогая…
Вдруг прямо перед машиной произошел взрыв такой силы, что их чуть не перевернуло. Второй взрыв случился прямо под машиной из- за чего они все же перевернулись. Уже когда машина оказалась к верх ногами, к ним подошли двое. Слева от отца Жени был высокий обрыв. Ещё чуть-чуть и они бы умерли.
* * *
– Алло – сказала не довольно Женя. Меньше всего ей сейчас хотелось пропускать смерть бывшего друга, тем более она довольно жестокая! Голос женщины не много ввел ее в ступор.
– Здравствуйте…Это Евгения? – голос был ненастоящим, а словно механическим. Ведьма чувствовала, что эта женщина на самом деле ничего не чувствовала, просто по протоколу так надо говорить, чтобы быть "на твоей стороне".
– Верно. А кто спрашивает? – ведьмочка по привычке стала приглаживать себе волосы, так она всегда делала, когда ее кто-то узнавал.
– Я секретарь и являюсь представителем от тёмного консула, меня попросили передать вам известие. – голос на последнем слове даже дрогнул или Жене это показалось? Ведьму это заинтересовало и насторожило, потому что ничего хорошего это не сулило.
– Что-то случилось?
– Да…– голос вновь дрогнул, теперь механический голос сменился на более карамельный и даже сахарный. – Меня попросили передать, что ваши родители мертвы. – на этой фразе свет в комнате как показалось Жене погас. Теперь он вновь включился, но вместе с ним пришла пульсирующая боль в висках и слезы на глазах. – Нам очень жаль, и мы приносим свои соболезнование…
– Да срать я на них хотела! Как они умерли!?– голос девочки срывался на крик, казалось щас перейдет на истерику, а воздуха в легких категорически не хватало.
– Ваши родители Евгения, ехали на машине на приём к тёмному консулу и разбились, вылетев с дороги …Мне жаль. – окончательно Женю добила бы фраза " Всего вам хорошего». Сейчас это было не уместно – До свидания.
Ведьма бросила трубку еще раньше, чем секретарша успела договорить. Ей было плевать, ей теперь на все было плевать. Из глаз Жени полились слёзы ручьем, а она не из плаксивых.
* * *
– Маргарита ты в порядке? – отец Жени смог выбраться из машины, а точнее того что от нее осталось. Перед машины был похож больше на пережеванную жвачку, капот собрался веером, стекло превратилось в белые хлопья, а колеса вообще пропали.
– Да, я уже вылезла. Тимофей у меня нога сломана!
Те двое, что подошли к машине с помощью еще одного взрыва спустили машину к обрыву, удивительно, что они все еще живы. Отец Жени подбежал к жене и попытался помочь ей, но ужаснулся, увидев ее руку. Точнее обрубок, который торчал в виде кости, а остальная часть руки бесследно исчезла. Тимофей помог жене подняться, потом посмотрел на вверх. Высота их падения составляла где-то 30 метров, чудо что эти двоя могут дышать.
– Какие же живучие! – голос исходил из глубин леса. Аура от них не исходила, и отец Жени не мог понять, кто к ним приближается. Маргарита начала терять сознание.
– Нам все равно надо было сюда спускаться. – услышал подростковый голос Тимофей. – Без этого не как!
Из темноты вышло два подростка, совсем похожие друг на друга. Один был парнем, второй девочкой, но оба были безумно симпатичными. Мальчик был в черной рубашке и черных брюках сильно облегающее его тело, девочка была в белой рубашке с белыми джинсами. Как она не запачкала в лесу свои джинсы было удивительно.
Перед будущими покойниками стоял Егор и Ксения Дриммур. Глава “Змееносцев” Егор прибыл в эту реальность из параллельной в возрасте 11 лет. Еще тогда он имел прирожденные качества лидера, уверенного в себе мальчика и человека, жаждущего ответов на свои вопросы. Его сестра с этой вселенной и была полной противоположностью брату. Эгоистка без навыков лидера с одним желанием – убивать. Ей плевать было на вопросы, что преподносила ей жизнь и плевать ей было на “дилемму охотников “, о которой все время говорил Егор. Парень остался в сосуде 16 летнего мальчика и отказался расти дальше, желая оставаться вечно юным и красивым. Ксюша же пошла по стопам брата, но выбрала возраст постарше, 17 лет.
На самом деле Егору 35 лет, а его сестре 31. Оба обладают впечатляющими способностями, но к сожалению, используют их в основном для зла. Им хватает уверенности в себе, чтобы игнорировать силу Гона – главного катализатора мира охотников. На самом деле Егор просто ищет отца и всеми своими силами разыскивает его везде где может. Последняя наводка показала, что его отец стал либо главой высших демонов, либо он заперт за вратами, которые скрыты где- то в деревне и заперты за печатями. Девочка такой мотивацией похвастаться не может и лишь следует за Егором по пятам, показывая свою жестокость, безрассудство и жажду крови.
– А вот и наши покойнички- тут мурашки побежали по всему телу. Ауру, которую он не видел и не чувствовал все это время…Сейчас она огромна, даже через чур для двух маленьких детей. Тимофея это не на шутку напугало. – Согласен Егор?
– И точно Ксюш. Хотя ты слишком груба с нашими гостями.
" Так это и есть знаменитые Близнецы? Они прибыли за нашими душами?! Зачем?" Ребята подошли в плотную к отцу Жени и последний просто упал на колени. Невидимая сила заставила встать его на колени и эта сила – СТРАХ.
– Зачем нам ваша, душа папаша? Мне и своей хватает.
– Соглашусь.
– Это вы подстроили все?! Но зачем!?Вы пригласили нас к себе…
– Да- да. – ребятам было абсолютно плевать- Хочешь знать имя того, кто тебя убьет? – когда мужчина хотел ответить, нога мальчика резко ударила его в челюсть- Прости, я кажется на дерьмо наступил. Меня зовут Егор.
Мальчик улыбнулся во весь рот, показывая острые как пила зубы. Ему было всего 16, (рост 170) но его серьезное лицо добавляло ему 4 года. Его сестра тоже улыбнулась, но в отличие от брата ее зубы не были острыми, а клыки так вообще отсутствовали.
– Я Ксюша. Ну а твои убийцы Близнецы. – девочка опустилась на одно колено и потрогала припухшую щеку. Отец Жени остался без двух зубов после удара ногой. Ей было тоже 17 (ее рост 169), но она выглядела намного младше. Если бы сейчас Тимофей не видел ее настоящую, он подумал бы: " Вот это милая девчонка какая".– Есть последнее слово папочка?
– Зачем?..– договорить он не успел. Егор перерезал ему горло маленьким ножичком.
– Ты позвони их дочери, а я заберу души родителей. Пригодится для открытия врат.
– Как скажешь братик!
* * *
Жене пришлось смириться со слезами. Та, кто позвонил ей был секретарем 13 консулов.” Неужели они правда мертвы?”– думала девочка. Ведьме пришлось дать слабину, чтобы выплакать все. Она знала, что чем раньше выплеснет все эмоции, тем лучше ей будет потом. Через пол часа она все-таки успокоилась, вытерла слезы и сказала самой себе:
– Значит я убью маленькую тварь по имени Света, а потом отомщу консулам за то, что они пригласили моих родителей и убили их! – Женя ударила кулаком по столу, а затем смахнула кружку какао на пол. – Дайте мне только силу и власть, и я уничтожу их всех!
Безумие охватило деревню.
* * *
– Значит ведьмочка хочет убить блондинку? – старик с горбом был доволен такой новостью. – Это хороший способ получить лишнюю душу для тёмного господина…
– Согласен. Сейчас главное заставить Женю играть по нашим правилам.
– Ух, давно я не видела тебя таким радостным. – Ксюша обняла брата. Его лицо и черный костюм (в некоторых местах) были покрыты кровью, но монстру в теле мальчика было плевать. Для него сейчас важно продумать следующий шаг.
– Ну а что? Ничего не делая получим лишнюю душу. – глаза Егора опасно загорелись. Все его приближенные знали, что этот огонек не приведет ни к чему хорошему – На рынке, после нашего ШОУ, цена души стала равна квартире в центре Москвы. Эх, если бы раньше знали, то можно было бы на рынке Чистилища купить души.
– Да… Глупо мы поступили.
– Ну, а смерть родителей этой ведьмы пошли в нашу пользу? – горбатый старик был псом в руках Близнецов. Он выполнял лишь самые грязные, но важные поручения.
– Только душа отца. К сожалению душа матери, ушла раньше…Эта сука как раз умерла, когда я убил этого мужика.
– Жаль. Ну да ладно, в этой деревне всё ещё достаточно душ. Главное успевать их собирать! Тогда мы с легкостью откроем еще несколько печатей.
– Да, поэтому можно не отходя далеко от “Врат миров” их собрать.
– Все бы ничего, да вот только патрули охотников и люди Департамента будут всё патрулировать. Они конечно и до этого были, а как только станет известно про смерть главы Шабаша и ее мужа, их станет еще больше.
– Разберёмся Крах. Надо братьям позвонить, да грохнуть их…
– Юркису и Владимиру? – Ксюша с отвращением произнесла данные имена и, хотя она их видела очень редко, желание прибить обоих не пропало от этого. – Ненавижу наших братьев…
– Ага. Давно с ними не виделись. Пусть они навестят деревню, их души тоже нам подойдут.
* * *
[23:40]
Уснуть у Светы так и не получилось. Обычно их семья ложилась довольно поздно, а вставала довольно рано, но сегодня уснуть смогли все кроме нее. Перед глазами часто проскакивали страшные картинки в виде разбитой машины или рыдающей девочки стоит только закрыть глаза, поэтому ей пришлось лежать на кровати и смотреть в потолок. Вдруг во дворе загавкала собака и Света недолго думая вскочила с постели и подбежала к окну. Бег ее был быстрый и тихий, как ниндзя, поэтому не сестра, не родители ничего не заметили.
Девочку ослепила огромная белая Луна, освещающая весь двор, от чего было светло как днём. Внимание привлек бассейн, который светился розовым светом. Голос в голове вдруг произнес: " Может, искупаемся?"
– Может, сходим искупаться? – голос в голове девочки был словно навождением и все, о чем могла думать блондинка это о бассейне и воде. Идея Свете не понравилась, но она почему-то не могла сопротивляться своему желанию. В конце концов, не она сейчас управляла своим телом.
Через 10 минут Света вышла на улицу и осторожно прикрыла за собой дверь. На улице достаточно тепло, казалось сама Луна сейчас греет их двор. Девочка медленными шагами подошла к резиновому бассейну и попробовала воду ногой нервно отошла. Вода была ледяной и что-то подсказывало Свете, что в воде кто, то есть. Может ей конечно это казалось, но она могла поклясться, что видит там кого-то напоминающего огромного паука- человека. Против своей воли она перекинула ногу через резиновый бордюр и села в середину бассейна.
Тем временем Женя наблюдала за ней пока сидела на балконе. Заметить ее было невозможно, так как кроме забора их отделяла еще и виноградная изгородь. Так и получается, что Женя в свете Луны видела все, а вот Света ничего кроме бассейна. Ведьму не было видно, и она будто маньяк наблюдала за своей жертвой. Эликсир и Луна сделали своё дело: Луна начала жечь кожу, а вода уже не отпускала девочку из бассейна.
– Шерхс- кейс- текс! – Женя шепотом прочитала заклинание и превратила сухой лист дерева в порошок, а потом дунула на пыль. Она полетела к воде и облепила Свету. – Удачи выжить, дорогая.
Света начала тонуть. Глубина бассейна резко увеличилась и теперь ноги уже не касались дна, порошок топил ее, делая тяжелее как камень. Каждый раз как Света делала попытку вырваться из голубовато- розовой жидкости, её с ещё большей силой утаскивало вниз. И вдруг кто- то схватил её за ногу, его рука была волосатая и огромная. За этой рукой, ее схватили еще две и потащил в глубокую темноту. Света удивилась как в бассейне может быть такая глубина и перед тем как начать захлёбываться водой, отключилась.
Егор и Ксюша:
Брат с сестрой, который являются родственниками в разных вселенных. По сути же, Ксюша это и есть Егор только в другой вселенной. Егор Дриммур случайно попал в нашу вселенную, и активно пытается найти выход из нее. В начале своего пути в новом мире, Егор пытался найти своего родного отца, который как ему сообщили находился в нашей вселенной. Для того, чтобы поиска отца увенчались успехом, он решил обратиться за помощью к Департаменту и даже смог договориться об встречи. Вот только у Департамента были совсем другие планы.
Охранник, который отправился на встречу с Егором, поймал Ксюшу и прострелил ей сначала ногу, а затем попытался выяснить от парня, кто он и зачем сюда прибыл. Когда ответа он не получил, охранник прострели девочке голову и приказал сдаться Дриммуру. Злость мальчика была на столько сильной, что вся сила Небытие что хранилось в нем долгое время взорвалась и вышла на свободу. В тот же момент он и получил силу Гона. Чтобы оживить сестру, он нашел одного из высшего демона и заключил с ним договор. Суть его была в том, что парень потеряет что-то важное, но сможет вернуть собственную сестру. Позже основал организацию “Змееносцев”, которая занимается решением проблемы неравенства охотников и возможность путешествовать между мирами открыто, а не по разрешению Депаратмента, 13 консулов и Императора.
1. Егор Дриммур – ему около 35 лет, но он находится в сосуде 16 лет. В нашу вселенную парень попал в 11 лет и с тех пор живет в нашей реальности. Егор довольно злой парень, готовый на все ради своей цели и не важно, чем необходимо пожертвовать. Он настоящий эгоист, который не видит перед собой препятствий и соперников. Несмотря на это, он любит свою сестру, которая на самом деле Егор из параллельной вселенной.
– Высокий интеллект. Парень по истине мастер стратегий и логических размышлений и доводов.
– Четкий процесс. Видит предположительное будущее во время битвы или разговора.
– Полное покрытие: Плод сознания. Меч, который Егор носит с собой покрывается истым Небытием, что значит, что любая рана или царапина от оружия заражает тело эрозией.
– Погибель Империи. Негативная энергия, способная подавить желания и стремления людей, не давая им двигаться.
– Идиот. Вызывает разные виды иллюзий.
– Церемония прощания. Вызывает черные клинки с эрозией, которые быстро перемещаются, вызывая пентаграмму.
– Титул смертника. Печать, которая со временем поглощает жизненную энергию. В конце обряда, когда печать достаточно напиталась, открывается врата в Ад и демоны с скелетами забирают отпечатанного в Ад.
– Конец света. Остановка оружия любого типа, которая пропитана жаждой смерти.
– Свидетель кончины. Настраивание противников против своих союзников, по сути это гипноз.
– Паутина мрака. Обездвиживает и полностью лишает сознания человека на длинное время. Так он смог обездвижить в Центре огромное количество людей.
– Гроза несчастий. Люди забывают все что происходило какое-то время назад (от 3- 6 часов).
– Торжество печали. Урон блокируется неописуемым щитом, который является древней техникой. Пробить сквозь него можно Небытием или любым древней энергией или техникой.
– Перечень боли. Древнее заклинание, которое ломает кости и скручивает так, чтобы человек не смог двигаться.
– Чернее черного. Заклинание темной магии, которая ослепляет противника и оставляет на нем метку " Четкости" (медленное иссушение тела).
– Мрак сердца. Захват души, заставляющий человека выполнять все что захочет Егор. В случае если он выйдет из-под контроля или больше будет не нужен, нити разрезают сердце и человек умирает.
– Могила надежд. Запирание человека в гробу, навешивание древних печатей и заключение человека на вечно.
Глава 5
Альянс Е.К.
Чёрный зал, в котором уже 3 дня без перерыва сидел тёмный консул, стал ещё чернее чем был. Он выжидал новостей, плохих или хороших, но ему нельзя возвращаться домой, пока ему не принесут информацию о Близнецах.
– Сэр, может вы желаете ваш любимый кофе? – его спросила секретарша в сером платье с наушником в правом ухе. Ей было всего 20, но в карьерной лестнице она уже стала правой рукой 1 консула. Она конечно же была жутко горда своим местом и всячески хотела его сохранить. – Вы всё-таки третий день здесь сидите …
– Спасибо Поль- вежливо сказал Консул- …Можешь принести капучино, пожалуйста?
– Конечно сэр. – ее пугала вежливость хозяина. Обычно он всегда был с серьезным и скучающим лицом, но ни каких вежливых ноток." Либо он устал"– подумала Полина – либо же он с ума сошел. Очень надеюсь, что это не второй вариант."
– Я сейчас же принесу вам ваш кофе- Полина на секунду остановилась и повернулась к Консулу- Вам чем ни будь помочь?
– Если поможешь с документами, я буду благодарен…
– Конечно! – она быстренько вышла из зала и не пришло и 5 минут, как Полина вернулась с подносом и поставила перед ним чашку очень горячего напитка. Затем достала из шкафа огромную стопку бумаг и поставила на стол – А что именно мы ищем?
– Всё что связанно с Ксюшей и Егором. Если они соберут альянс, то они станут опаснее в 6 раз …Они уже успели натворить кучу проблем нам и сейчас нужна любая информация о них. – Учитывая, что они основали “Змееносцев”, стали еще опаснее…
– Верно. – Консул отпил не много кофе и даже не обжёгся. – Нам ничего не известно, а они очень сильно портят нам репутацию и жизнь людей, а последнее прямиком относится ко мне.
– Поняла. – секретарше стало очень неудобно, – Вы все эти дни ищите о них информацию?
– Да, но к сожалению, мне не известны все члены организации. В официальном списке числятся только Егор, Ксюша, Крах и Колосс Гулый. Больше нам ни о чем не известно.
– И как прогресс?
– Прогресс не высок. Среди нас в Департаменте действительно есть крыса. Кто-то действительно у нас крыса, укравшая информацию о Близнецах.
– Значит, документы пропали из архива?
– Да- Консул решил не продлевать тему и сменил направление – Кстати, как дела в отеле?
– Всё плохо. Дворец будущего и отель пали, на что дальше нападёт 13 высший демон не известно…
– Неужели он стал таким сильным, что убил всех в двух Башнях?
– К сожалению, да.
– Это конечно очень грустно, но ничего не поделаешь. Наш мир строится на охотниках и смертях. – консул открыл ноутбук и стал что-то писать, при этом не прекращая говорить– И только возможно избранные смогут помочь в этой ситуации. Пророчество начинает сбываться…Однако нам это уже может и не помочь…
– Почему? – где-то за дверьми послушались шорохи и тихий разговор. Девушка насторожилась и посмотрела на консула. Он покрутил пальцем в воздухе, как бы говоря продолжай. – Почему не поможет?
– Это уже не важно. Нужно найти информацию о Близнецах любой ценой пока врата не открыли. – консул повернул ноутбук и указал на экран:" Нажми на красную кнопку под твоим столом"– В Серой Башне находится Мистерио, главное, чтобы он еще не выбрался.
– Он так опасен?
– Ты не застала те времена, но он известный и опасный террорист межреальности. Мистерио прибыл из других миров и в каждом из них разрушал их изнутри.
– Господи, неужели этому миру конец. – закончила секретарша и нажала кнопку.
* * *
[01:40]
Света очнулась в сдутом бассейне в луже воды. Кожа сильно жгла, глаза болели, а из носа и ушей шла кровь. Когда она хорошо протерла веки, у нее вышло открыть глаза. Перед ней стоял парень в тени, затмевая Луну. "Это парень, он очень высок, а еще я чувствую запах мужского одеколона "Парень с красными, яркими глазами смотрел на девочку и изучал ее, он будто не понимал, как ОНА смогла попасть. В такую ситуацию. Света же в этих глазах увидела высокомерие.
Парень протянул её руку и блондинка, которая сначала хотела принять ее, в последний момент отказалась. Она попробовала подняться сама, но когда поняла, что не может, все-таки приняла эту подачку. Когда Света смогла посмотреть на спасителя, то поняла, что он кого-то ей напоминает с этими красными глазами:” У него не красные глаза, а линзы как у меня. Я вижу, как он плохо их надел."
– Ты что тут делала? – голос был изменен и это Света тоже заметила." Он не хочет, чтобы я его узнала". В голосе звучали нотки волнения.
– Ты кто?
– Я? А это так важно? – Света толкнула парня в грудь и отошла. Если он и опасен, то ей ничего не стоит закричать и позвать родителей – Что это было?
– Я задала вопрос, ответь мне на него.
– Ты вообще то чуть не утонула.
– У меня все под контролем.
– Ах- ха- ха! Ты всегда…– парень чуть не сказал " всегда так говоришь ", но успел исправиться- Всегда такая не осторожная?
– Заткнись.
– Вообще то, если бы не я, то ты скорее всего захлебнулась водой.
– Кажется, меня тошнит…
– О Господи, похоже ты нахлебалась слишком много воды!..
– От тебя.
– …– парень отошел от нее будто Света ему врезала- Грубо.
Парень помог довести Свету до беседки и сесть на скамейку, а потом с усмешкой спросил:
– Может воды?
– Издеваешься?!– девочка подняла голову и только сейчас поняла, что этот парень зловеще улыбается, а глаза, которые были красными, стали теперь жёлтыми." Значит все-таки не линзы?"– Ты что вообще тут делаешь?
– Тебя спасал. Мимо проходил и увидел. – поднялся ветер и до Светы доходил вновь знакомый запах духов. – Тебя надо вылечить.
Парень отсел от Светы совсем на чуть-чуть, а затем направил на нее правую руку. На ладошке загорелся не большой символ красно- чёрного цвета похожий на лотос. Парень что-то зашептал и девочке вдруг стало легче. В животе приятно растеклось что- то мягкое и приятное.
Когда цветок прекратил гореть, и парень отпустил руку, это ощущение прошло. Света открыла глаза и поняла, что Луна намного сильнее светила чем раньше, теперь то она видела в чем он одет. Парень был в дорогом фиолетовом костюме, который смотрелся странно на фоне всего происходящего на улице, словно он пару минут назад был на корпоративе, а затем его насильно телепортировали сюда, чтобы он спас Свету.
– Спасибо.
– Мне не нужны благодарности- лица парня не было видно, его скрывала такого же цвета, как и его костюм маска. Будь на месте Светы, Наташа, она бы поняла куда больше, но она так и не узнает о произошедшем. – Могу лишь пожелать тебе удачи, удачи выжить в то, что ты случайно влезла.
Не успела она даже язвительно ответить, как вдруг парень щелкнул пальцами и исчез, оставив после себя лишь пыль.
– И что это было? – Света поплелась домой вся мокрая и уставшая, с синими отметинами на ногах. Потом девочка легла в кровать где тут же провалилась в сон.
* * *
– Какого хрена она всё ещё жива?!– девочка с очень противным и писклявым голосом орала на весь зал- Я думала ведьма убьёт её!
– Успокойся…– голос совсем не подходил парню подростку, у которого только должен начать меняться голос – Я говорил, что она её не убьёт. Было очевидно.
– Как мне успокоиться?!– Ксюша чуть ли не вырывала волосы с головы от злости, никогда ей не хотелось на столько убивать- Мы никогда не откроем эти врата! Мы все, в конце концов, испортим, и весь план пойдет коту…
– Заткнись. Бесишь меня уже. Сейчас это не главное, нужно просто избавиться от блондинки и и от других героев, пока пророчество не начало сбываться. – парень посмотрел на сестру и понял, что кажется, вогнал ее в депрессию. – Печать же мы смогли снять? – парень сунул руки в карманы штанов и присвистнул –Значит и Свету убить сможем, но уже после того как она станет “героем”. Главное, чтобы остальные не активировались.
– Как ты вообще можешь быть таким спокойным? Если мы не соберем души до Судного дня, то врата не откроются! – у Ксюши начиналась истерика. Так происходило всегда, когда её желания не исполнялись сразу. Перемена настроения очень частый её друг- И что тогда делать нам?!
– Ха- ха- ха! Прости, но я не пойму почему ты говоришь “нам”? Не забывай, что, несмотря на то, что мы одна личность из разных вселенных, мы все-таки разными путями идем. Мы состоим в одной организации, но это не значит, что мы одно целое. – Егор снял через голову рубашку и кинул в печь. Тоже самое сделал и с остальным костюмом- Щас пойдём и сходим к ведьме, а там посмотрим, что из этого выйдет.
– Твоё спокойствие скоро тебя в могилу сведёт!
– Не спорю. – Егор взял одежду с черного столика. Это была обычная футболка и шорты- Но это лучше, чем разводить панику из ни чего. Тебе тоже надо переодеться, а то твой готический стиль вряд ли понравится ведьме- Егор достал из шкафа белое платье и отдал сестре, которая уже успела успокоиться.
– Как скажешь идиот…– Ксюша отправилась за ширму, чтобы переодеться.
– Не забывай с кем говоришь. Когда мы откроем врата, моя новая власть даст мне возможность изменить мир к лучшему, ты говоришь с будущем королем этой вселенной.
– Ага! Мечтай!
– То, что за вратами, наградит нас за наше старания.
– Если ты станешь королем этой реальности, то я тогда стану новой королевой демонов!
Они весело рассмеялись, но этот смех не сулил вообще ничего хорошего.
[15: 00]
Проснулась Света в этот раз очень поздно. Обычное в такое время встают Андрей и Лиза, Света же просыпается часов в 10: 00, а то и раньше, но сейчас она поразила саму себя. Хотя были удивлены еще и её родители, ибо привычнее, когда их дочь вставала рано чтобы уже что-то готовить или убираться дома. В этот раз она проснулась с болью в голове как после похмелья и не от того что ей захотелось поесть или внезапно захотелось в туалет…Нет.
Во всем виновата сестра Светы – Диана. Девочка привыкла, что младшая готовит в это время поесть, но сегодня, когда она проснулась, на столе она не увидела ни кружки кофе, ни яичницы. Диана отправилась к Свете, дверь как всегда была заперта в комнату, поэтому сестра постучалась к ней и закричала:
– А- а- а- а- а!
– Чего?!Что ?!– девочка хотела зажать уши, чтобы не слышать этот пронзительный вой свиньи, но подушки не оказалось, как и мягкой кровати. Света открыла дверь и испугалась еще больше.
Света в этот раз проснулась не на кровати и даже не на полу (обычно так происходило, когда она пила слишком много апельсинного сока) а на потолке. Точнее она висела у потолка, почти касаясь руками плинтуса, а вокруг нее латала какая-то желто- оранжевая пиль и кусочки цветных камней размером с рублевую монету.
– А- а- а- а!
И затем Света упала на кровать и перекатилась с грохотом на пол, словно мешок с картошкой.
– Что это было? – Дина попыталась открыть дверь подергав ручку, но она к счастью не поддавалась- Ты в порядке?
– Как? Как я туда залезла? – прошептала Света, не веря своим глазам и болью в носу- Все нормально, я просто с кровати свалилась!
– С таким грохотом?
– Набрала лишние килограммы! – голос девочки был на удивление спокоен, хотя сердце колотилось как бешенное, а горло пересохло от страха. – Че тебе надо!?
– Ты поесть приготовь!
– Сама приготовь!
Как только блондинка услышала, как громкий топот ног сестры удаляется, она поднялась с пола и посмотрела в зеркало. Она все еще могла наблюдать как цветне камни крутились во круг нее изображая что- то то в виде бесконечности. Не удивительно, что ее нос болел. Он кровоточил, тонкой струйкой крови спускался из ноздрей к губам. Света взяла ватный диск и вытерев кровь из носа написала подруге: " Наташ, привет нам срочно надо поговорить!"
Теперь ей осталось понять приснился ли ей тот странный парень или же это было на яву? Кровать полностью мокрая, хотя одежда сухая, будто ее только сняли с сушилки." Парень с лотосом" – подумала Света и выпив таблетку вышла из комнаты на встречу новому и ужасному дню!..
* * *
– “Значит, по- вашему, смерть – это просто продолжении жизни”?
– Может, хватит уже читать свою тупую книжку в слух?!
– Ты же всё равно готовишь пирог с вишней! – Андрей перевернул страницу книги и отпил чая – А в комнате так тихо, будто мы кого-то только что похоронили тут!
– Я тебя сейчас похороню!
– Скорее ты похоронила свой пирог…Мне кажется или опять горелым пахнет?
– Твою мать! Ты чё меня отвлекаешь!?– Лиза вытащила из духовки пирог, который не много почернел. – Ну вот! Пирог подгорел из- за тебя!
– Ну и ну, подгорел у неё, а винит меня. Мне то вообще всё равно…
– В твоём голосе слышен цинизм.
– А твоём занудство.
Диалог прервал взрыв. Он не был так силен, чтобы выбить стекла в доме, но не услышать его было невозможно. Андрей и Лиза посмотрели в окно и увидели туман черного цвета. Что там происходило нельзя было увидеть и недолго думая они выбежали на улицу, а потом отправились к месту взрыва…
* * *
– Думаю, ты слишком сильно, воспользовалась своей энергией…
– Блин, я никогда не научусь этой хренью!
– Не называй свою силу хренью тупой ты шашлык!
– Ты долго училась Наташ?
– Хм, если так подумать, то я с 7 лет начала обучаться своей силе.
– Звучит долго…
– Боюсь, что пока ты не научишься стандартным способностям, ты так и будешь все во круг себя разрушать.
– То есть взрывать это стандартная способность?
– Смотри…Как бы тебе это по проще объяснить. Каждый “одаренный” или как правильно их назвать – охотники, это люди с какой-либо энергии, которая подвластна им. Ты сейчас использовала обычную энергию, но она не должна скажем так взрываться…
– Пока не поняла.
– Представь чайник с водой. Вот твоя обычная энергия – это вода и смотря сколько ты ее “налила” в чайник, столько он и будет кипеть.
– Чайники не взрываются.
– Я в курсе. В данном случае твой чайник выкипел, потому что ты налила в него слишком много воды.
– Поняла. Но как мне тогда разрушить бутылку лимонада?
– Кипяти свою энергию, а не старайся наполнить ее до краёв.
– Легко сказать блин.
– Как вообще целиться?
– Ну направляешь руку в то место, где хочешь собрать энергию и как будто стреляешь…
– Учитель из тебя хреновый.
– ДА Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАК ТЕБЕ ЭТУ ХРЕНЬ ОБЪЯСНИТЬ!!!
– Кстати тебе не кажется, что последний взрыв был слишком громкий?
– Думаешь, может кто- то прийти? Это навряд ли. Если они не обладатели энергии как мы с тобой, то они ничего не заметят. Для этого я поставила завесу.
– Да. Мы конечно в середине поля, и оно огромное, но черный дым точно кто- то да увидит.
– Скажем что тоже прибежали сюда, посмотреть от чего взрыв.
– Ладно, я попробую ещё раз.
– Давай, давай. – пока Света целилась рукой, выставив ладонь вперёд в виде паука, при этом удерживаясь второй рукой за запястье.
(день назад)
[01: 05]
Света поняла, что то, что произошло той ночью в бассейне изменило её. Она не понимала, что именно, но что- то точно поменялось. Ей стало плевать на выходку своей сестры. Когда Дина доставала её или же жаловалась на неё, блондинке было всё равно. Она спокойно реагировала, если на неё накричит Дина или мама, или папа, больше она не спорила с ними и её сестру это начало раздражать. Хотя это было всегда. Стоило Свете хотя бы в чём-то преуспеть (круто краситься, хорошо готовить или же танцевать) Диана бесилась.
То ли завидовала, то ли ненавидела свою сестру, что из этого не ясно. Однако после получения “силы” Свете стало плевать на выпады своей сестры. Ещё она не много боялась этой “силы”. Во время готовки на кухне вещи иногда перемещались сами собой, опрокидывались или бились друг об друга.
– Боюсь к этому я никогда не привыкну- девочка посмотрела на свои руки, которые дрожали как сумасшедшие на холоде в – 30.
Блондинка хотела опробовать всю свою силу, отправившись на задний двор, но что- то подсказало ей что это плохая идея. Возможно в голове заработала последняя извилина мозга, которая от школы перестала вообще функционировать. Света решила дождаться ночи и потом уже отправится на поле, где она попытается поднять старое трухлявое дерево, упавшее ещё осенью прошлого года и до сих пор не кем не убранным
Не известно, что было бы если бы не Наташа, которая почувствовала, что кто-то из её знакомых вышел на улицу и при чём не погулять. Сила, исходящая от этого человека, пугало её и недолго думая дочь 13 консула начала одеваться. Чутьё подсказывало ей, что этот человек сейчас на дороге и если она поторопится, то сможет успеть догнать его. Нацепив шорты и футболку она на пальчиках вышла из комнаты надеясь не разбудить брата, который конечно спал как ленивец, но в самый не удобный момент мог легко проснуться. Дом она покинула как кошка, перемещаясь бесшумно и перебегая из тени в тень. На ходу девочка успевает надеть кроссовки (“Одеть кроссовки на голую ногу …Потом не жалуйся маме что у тебя мозоль! Тупица!”)
Как и вчера ночь, когда Свету окунули в бассейн, освящала огромная Луна, из- за которой было светло как днём. В далеке виднелся знакомый силуэт, выходящий из двора её лучшей подруги.
– А мне вообще можно было выходить из дома? – она была на пол пути до силуэта, но вдруг лёгкие сильно заболели, и Наташа закашлявшись остановилась. Она не курила, даже более того вела спортивный образ жизни, но иногда пробежка для нее равносильна смерти. – Чёрт надо оружие достать.
Наташа достала из своего браслета, что называется Гон мушкет и спокойным шагом отправилась к полю за таинственным силуэтом испускающий огромную силу. Встретились Наташа и Света в середине поля у того самого старого дерева. Блондинка корчила, и вся чески выворачивала руку пытаясь поднять дерево, но оно лишь дрожало и трещало. До Наташи быстро дошло, что это ее лучшая подруга, которая просто не может скрывать выброс энергии как она. Теперь она жалела, что не ответила на сообщение подруги. Теперь то она понимала на сколько это было срочно. А если бы ее заметили патрули или охотники? А если уже заметили?
– Света? – голос Наташи дрогнул, когда она смогла наконец увидеть лицо своей подруги- Ты что тут делаешь?
– Ну …Я вышла прогуляться из- за бессонницы и …– тут громко что- то хрустнуло, и блондинка закричала и упала на колени. Кроме него послышался звук упавшего дерева (поднять дерево у нее вышло, но лишь на пару см). Наташа тут же подбежала к подруге и посмотрела не её запястье, которое было покрыто кровью. – А- а- а! Больно то как!
Запястье Светы было сломано и при чём так, что она порвала кожные ткани на руке. Она не могла сдержать слёз, и они медленно текли у неё по красным щекам.” Она переусердствовала с силой, которой владеет и это сломало ей руку. Тем более у нее не было катализатора Гона, так что по сути это она поднимала одной рукой это дерево, а не своей силой! Слава богу я почувствовала её силу.”
– Чёрт! Что это за херня Наташ?!Как я …
– Успокойся. Сначала прекрати плакать, а потом я всё тебе расскажу.
– Мне кажется вы тут не должны находиться. – девочки обернулись на голос и увидели парня в синем костюме с круглой оправой очков. – Сила, которую я ощутил за несколько километров от сюда…От тебя?
– Как ты так тихо подошёл?
– Да успокойся …Я не враг. Ну по крайней мере пока ты на меня не напала…– прозвучал выстрел.
Наташа решила, что лучшее что может сейчас она, это напасть. Света ранена от своей же способности, а сила этого странного парня скрыта.” Он скрывает её так же, как и я. Значит не глупый.” Пока “костюмчатый” что-то говорил про своё дружелюбие, Наташа незаметно переложила мушкет в другую руку и секунды не прошло как выстрелила.
Жаль, что не попала.” Костюмчатый” наклонил голову вправо, и пуля прошла мимо. Хотя дочь 13 консула могла бы поклясться, что она целилась ровно в голову, да и не промахивалась никогда. Все было куда проще, чтобы выстрелить, Наташе приходилось использовать негативную энергию, но из- за испуга концентрация нарушилась и это привело к промаху. Кроме этого, парень что стоял перед ней управлял одной способностью, что позволяла отражать атаки на него, почти любые.
– Ты меня и убить ведь могла.
– Как ты увернулся?
– А, то есть у тебя в целях было меня убить, прям тут. – голос был холодный и отстраненный, видно, что в бой он вступать вообще не хотел. Его внимание было обращено на Свету.
– Что ты за комедию ломаешь?..
– То, что ты выстрелишь в этом направлении было очевидно.
– О- очевидно? Это невозможно!
– Ты себя слишком высоко ставишь. Спустись с небес на землю – парень подошел ближе и желание выстрелить ещё раз вновь охватило её. Наташа с такого расстояния могла бы с 100% вероятностью попасть ему ровно в лоб. – Что такие девчонки как вы делают в этом поле?
– Не твоего ума дела.
– Ужасное воспитание …Мой отец бы тебя за такие слова на горох поставил.
– Наташ, надо обработать рану…
– Скорее дырень. Хотите, помогу?
– Ага конечно! – девочка помогла подруге подняться, и они начали медленно отходили от парня – Щас же доверимся парню, скрывающий свою силу.
– Не хочу быть читаемым. Я был в патруле в несколько километров от вас и прибежал сюда, чтобы узнать не враг ли это. Если ты думаешь, что я на Е.К. работаю то ошибаешься.
– Есть доказательства?
– Я же просто помочь хотел. Эх, а вместо меня могли бы прибыть охотники, которые с вами и разговаривать бы не стали. Но раз мозгов нет, то они вряд ли появятся…
– Ты это к чему вообще?
– К тому что, такие как ты тупые как пробки.
– …– Наташа от негодования даже забыла, как дышать- Ты это слышала? Совсем охренел парень.
– У вас сломано запястье, и чтобы залечить их вам понадобится моя помощь. Я не смыслю в позитивной энергии и обратной, но мое оружие может помочь.
– Не смей подходить к ней. – вместо ответа парень щелчком призывал из неоткуда цепь и обвил ее вокруг запястья. Сломанная рука стала медленно заживать. – Что ты делаешь?
– Не благодари. А ну и не стреляй в людей, которых ты не знаешь!
– Да пошел ты!
Наташа вытащила из гона два пистолета и принялась стрелять в “костюмчитого”. Цепь, которая оказывается вылезла из рукава его одежды теперь больше не обвивала руку блондинки, а было рядом с ним. Каждый выстрел, который делала Наташа должен был попасть в голову незнакомцу, вот только цепь с острым наконечником на конце ловко отражала все атаки.
– Ты проворная, но не хватает опыта в бою. Ты охотник?
– Я не разговариваю с врагами! – Наташа подкинула один пистолет и заменила его на саблю, а вторым оружием продолжала стрельбу. Все это было так быстро, что “костюмчатый” не смог сдержать удивления. – Убирайся!
– Я это и хотел сделать, как только вылечу твою подругу. – Раз Наташа не могла попасть в цель, ей оставалось только приблизиться к врагу на близкое расстояние, что она и сделала. Цепь не могла уследить и за выстрелом и ударом сабли. Так по крайней мере думала девочка.
– Цепь “Юнес- Бе”– произнес парень и теперь она была обвита во круг него самого, а атака саблей и пистолета были заблокированы щитом. Цепь покрылась проклятой энергией, поэтому создавала во круг себя щит, который нельзя было пробить обычными атаками.
– Урод! – Наташа поменяла второй пистолет на саблю и теперь атаковала защищенного парня двумя одинаковыми оружиями. В это время сам противник смотрел на нее свысока и ожидал, когда она наконец выдохнется. Так бы и продолжалось, если бы Света вдруг не попросила помощи, потому что ее запястье снова начало болеть. – Черт! Я сейчас!
– Тц! – цокнул парень и вдруг щелкнул пальцами. Цепь, что только то была обвита вокруг него вдруг упала на землю, а затем резко направилось к Наташе, выбив из рук сначала у нее все оружие, а затем остановилось возле глаза. – Хотел бы я тебя убить, сделал бы это сейчас. Твоя подруга мучается от боли, так дай ей помочь.
Только сейчас девочка заметила перед собой не противника, а красивого казаха, который смотрел на нее и ожидал, дойдет до нее, что он не враг им или нет. Наташа рукой отодвинула цепь, и она словно сдавшись упало на землю. Сейчас они на одной стороне.
Произошел новый взрыв и в этот раз Света смогла разбить бутылку, но взамен этого острая боль в запястье вновь пронзило её. За место сломанной кости (подруга ей вправила его обратно), кровавой и глубокой раны у неё остался лишь не большой шрам, который, как и боль должна будет уйти. Наташа вздохнула и похлопала подругу по плечу.
– Что происходит? – Андрей и Лиза подбежали к ним – Вы в порядке?
– Да, но этот взрыв был таким громким что мы прибежали сюда.
– Хм…– Андрей не видел место взрыва, а все из- за завесы, которую поставила Наташа. – Что происходит?
– Не знаем, сами только прибежали сюда. Да Свет?
– Угу.
– Мне кажется, что всё это не просто так…От чего может быть такой взрыв?
– Не знаю, но безопаснее будет если мы все разойдемся по домам – когда ребята начали уходить Наташа шепнула подруге- Странно, из- за завесы они вообще не должны были заметить нас.
* * *
Женя искала в тёмной книге быстрый способ убийства Светы. И если бы не дурацкий стук в голове, ведьма не за что бы не вышла в тот день на веранду. Голова сильно болела от напряжения стука, и девочка вышла на улицу подышать свежим воздухом. Там её встретили два подростка: девочка и мальчик. Их присутствие она на удивление не почувствовала, хотя обычно всегда могла узнать кто подходит к её дому и какой бы силой не обладали.
– Прости что без приглашения…
– Вы кто?!
– Не смей перебивать моего брата!..
– Тише сестра. Я Егор, она Ксюша –парень невесело улыбнулся – И мы тут, чтобы предложить тебе встать на нашу сторону.
– На вашу сторону?
– Видишь ли, скоро кое-что начнется и когда всё разделится на два лагеря будет война.
– Война?
– Да- да! Мы развяжем войну и там уже не будет кроме двух лагерей ничего.
– Тебе лишь нужно выбрать этот самый лагерь.
– А она нужна нам? – Женя указала на Ксюшу –Мне кажется она тут лишняя…
– Что ты сказала!?
– Я думаю ты права, но она достаточно сильна.
– Ты совсем охренел братец!?
– Заткнись. Я решаю деловой вопрос!
– Зачем вам я нужна?
– Сейчас мы набираем людей для альянса. Ты как раз нам подходишь.
– И всё-таки, зачем вам я?
– Нам требуется ведьма, которая могла бы помочь нам перевести древние символы и распечатать руны. Кроме того, ты же хочешь отомстить?
– О чем ты?
– Видишь ли, я слышал, что твои родители влиятельные люди как колдун и ведьма, вот только они мертвы- Егор выждал паузу, ожидая более бурной реакции чем она есть на самом деле- Их убили по приказу 13 консулов так как они посчитали, что они встали на нашу сторону.
– Так значит винить мне надо вас, раз из- за вас убили моих родителей!
– Можешь винить нас, но их крови на наших руках нет.
– Я соглашусь встать на вашу сторону, но с одним условием.
– Ещё смеешь ставить нам условия. – бормоча сказала сестра Егора. – Ты бы лучше слушалась, а не то…
– Заткнись сестра. Так какое? – Егор щелкнул пальцами и всем тут же оказались в комнате ведьмы- Я слушаю внимательно.
– Я хочу отомстить…– Женя не показала своего особого удивления из- за перемещения себя из одного места в другое.” Какой же силой этот парень обладает, если смог перенести нас по щелчку из одного места в другое?”– Если я смогу убить каждого из 13 консулов, то я присоединюсь к вам, но потом я и вас порешаю!
– Наш альянс с радостью поможет тебе отомстить обидчикам. – Егор проигнорировал последние слова. Самое важное она уже сказала.
– Хорошо, тогда я согласна присоединится к вам.
– А теперь мы можем поговорить о деле? – после того как Женя и Егор кивнули, Ксюша продолжила – Недавно ты попыталась убить девочку по имени Света, но как нам известно ты не справилась с её убийством…
– Самое интересное, что я всё сделала правильно, но монстр воды не утащил девочку и не утопил.
– С этим мы еще разберемся. Я рад, что встретили тебя раньше “Кровавых драконов.”
– Это ещё что за ублюдки?
– Организация, которая когда-то была частью нас, но случился сговор и “Змееносцев” покинуло пару сильных людей. Наши цели не много не совпадали. Кто именно устроил сговор до сих пор не известно.
– Скорее они наша слабая сторона. – Ксюша села на кровать, а её брат облокотился на пианино- Раньше у нас был орден под названием “Пламя змееносцев”, но даже тогда нас все равно кличили “Змееносцами”. Наша цель открыть врата и вернуть одного важного человека на волю, чтобы создать новый мир, где охотники будут равны Императору и 13 консулам, а делеления на слабых и сильных сотрется. Вот только другую сторону это не устраивало, и они хотят устроить переворот в правительстве. Свергнуть Императора, 13 консулов, Совет, Департамент и стать новой властью. В их план не входит спокойствие после бури. В их план входит цунами после бури…
– Ладно, тогда у меня еще один вопрос, откуда вы знаете, что я не смогла убить Свету?
– Мы всё знаем милочка…
– Это не ответ!
– Мы следили за тобой, после того как узнали о смерти твоих родителей. Следили за каждым шагом и ждали, пока ты захочешь стать частью нашего культа.
– Невозможно! Я оставила руны слежения по всему двору! Вы не могли бы следить за мной…
– Ты недооцениваешь моего брата тупица! Ему плевать на ведьмовские примочки.
– Остынь Ксюш. Я иду по пути Небытие, так еще я не из вашего мира, так что на меня не работают многие приколы. Ладно, нам пора двигаться дальше…Идешь?
– Да, но я с вами не на долго.
– Как скажешь, но раз ты согласна и теперь член “Змееносцев”, тогда ты получишь задание.
– Какое?
– Сейчас это не самое важное. Как прибудем сразу же все объясним. А пока что выпустим кое кого.
– Краха?
– Его самого.
Грозовые тучи накрыли деревню в тот же момент как Женя пожала руку Егору и Ксюше. Старшее поколение начало прибирать вещи, которые сушились ещё не давно на солнцепеке, молодое поколение разбрелось по домам надеясь не попасть под дождь. В это время на свободу вышли обезображенные существа, напоминающие людей и животных. Опытный мистик или любитель страшилок сразу понял бы кто это – химеры. Они выползли словно из глубин Ада и намеривались в этот дождливый день полакомиться человеченкой. Вот как раз ползет одна из них. Огромный младенец с лапами крысы и хвостом змеи полз с помощью своего припухшего огромного языка покрытий ранами и жилками как от сырого мяса. Младенец по бокам покрыт огромными прыщиками, каждый из которых наполнен гноем. Сейчас он ползет по полю, но через пару минут он наткнется на одного деревенского жителя, которого собьет с помощью хвоста с ног, а затем начнет лизать все его тело, постепенно одежда слезет, а за ней и кожа. Мужчина конечно будет кричать, но в такой дождливый день его не услышат, а на всякий случай младенец и это предусмотрит. Чтобы мужчина больше не кричал и не издавал больше мерзких звуков, он схватит языком жертву за ноги и повернется боком, а затем лопнет гнойный прыщ прямо над лицом мужчины. Как бы ему не хотелось, его рот все равно от испуга и боли откроется и весь гной с кусочками чего-то твердого выльется внутрь. После чего младенец снова станет облизывать мужчины сдирая его кожу до костей.
– Господи лучше бы убили её…
– Заткнись Ксюш. Пока она собирает свои вещи, а мы вернулись во дворец, я должен кое-что тебе сказать.
– Слушаю.
– Заткнись и прекрати меня бесить сестрёнка. – Егор схватил сестру за шиворот- Сейчас молчи и больше ничего не говори Жене. Мы убили ее родителей, и она не стабильна, но это не делает ее нашим союзником, лишь временным. Сейчас нужно подождать пока она освоится у нас и не говорить ей лишнее. Поняла?
– Да. – слезы у Ксюши уже начали наворачиваться. – А что насчет Краха?
– Я открыл проклятые сундуки по всей деревне, так что это должно выпустить проклятья и демонов на свободу. Крах тем временем найдет людей для обращения в демонов, все просто.
– Как тебя патрули не заметили?
– Охотники идиоты и думают, что только высшие демоны и они умеют скрывать свою энергию, но это ни так. Хотя мне и сложно скрывать такое огромное количество негативной и проклятой энергии, все же у меня получается.
– Ладно, хватит хвастать! Я тоже так умею! – Егор проигнорировал сестру- Слушай, а как нам убить избранных?
– Чувствую, что мы не успеем убить их раньше, чем начнется первая часть пророчества, поэтому подождем пока они все станут “героями”, а затем прикончим их. Вызовем Ванду.
Энергия:
В мире существует то, что называется энергией. Она существует в воздухе, воде, еде, растениях и даже в некоторых предметах. Однако ощущать ее могут лишь не многие люди, а только те, кто подвержены к её влиянию. Даже так люди не понимают, как сильно энергия, что окружает нас влияет на них и их самочувствие. Отдел по исследованию в Департаменте выяснил, что существует несколько видов энергии и каждая имеет свою особенность. Иногда, когда большое количество энергии находится в одном месте, образовываются сгустки энергии, которые могут обращаться в духов. Так же бывает и такое, что предмет впитывает в себя одну из видов энергии и становится либо проклятым предметом, либо артефактом. Кроме этого, человек с помощью Гона или Гена способен контролировать от одной до трех видов энергии, однако не может использовать их все. В случае, если человек способен использовать все виды энергии, его называют “индиви?дуумом”, но это почти невозможно. По официальной информации Департамент выделял за всю историю существования охотников всего пятерых таких людей. Всех их объединяет одно – они умерли в 30 лет. Департамент выделил такие виды энергии: обычная, позитивная, проклятая, негативная и обратная.
Обычная энергия: энергия, которая находится в любом человеке. Те, кто обладает Гоном или Геном способны использовать ее для вызова оружия, использование техник и таланта. У людей эта энергия исходит от желания, воли и веры, а для проклятий из желания убийства, веры и злых умыслов. Обычной энергией не могут обладать демоны и духи. Энергия кончается в конечном итоге и ее нельзя никакими способами восполнять мгновенно, только через время.
Позитивная энергия: энергия, находящийся в человеке. В отличие от обычной, позитивная создаёт сильные техники и восполняет жизнеспособность. Наиболее сильные техники создаётся при особом желании спасти кого-либо или выиграть битву. Так же с помощью данной энергии можно создавать пустую территорию, но необходимо для этого знать какое расстояние и какое количество необходимо. Это как раз-таки является причиной, почему так сложно овладеть простой территорией. Позитивной энергией обладают только люди и духи. Так же с ее помощью можно изгонять проклятья, разрушая их ядро.
Проклятая энергия: особый тип энергии, где используется вся черная сторона души. Обычно ей владеют любые существа, однако для людей использование проклятой энергии невозможно без синтеза обычной и позитивной. В случае, если человек научиться использовать синтез этих энергий, то он сможет использовать проклятую энергию. Именно поэтому не такое большое количество людей умеют ей пользоваться. Огромное количество проклятой энергии может создать проклятья или проклятый предмет. Она наносит огромный урон и тяжела для обезвреживания или защиты от нее. Однако важно знать, как правильно ее обращать в оружие.
Негативная энергия: энергия, созданная из негативных эмоций. Почти индивидуальная для людей, но довольно обычная для проклятий или демонов. Достаточно сильно разозлиться, огорчиться или произвести какие-либо манипуляцию с настроением, и негативная энергия себя проявит. Пользование такими техниками мощные и не знают границ в использовании, но обучаться негативными техниками сложнее.
Обратная энергия: самая сложная в плане исполнения и правильного использования. До сих пор неизвестно как именно можно обуздать эту энергию, но если бы была возможность получить информацию об этом, то это дало бы охотникам большой прогресс в силе, так как не каждый может залечить собственные раны с помощью обратной техники. С ее помощью происходит регенерация ран и сломанных костей. Ее можно использовать как на себе, так и на другом человеке. Но обладателей такой силой ни так много как хотелось бы.
Глава 6
Герой любовник
Долгое время Вова был совсем один. Его характер и самомнение были вечными врагами его друзьям, которые только начинали появляться у него в жизни. Любой человек, который пытался стать ему другом тут же отказывался от этой идеи понимая к чему приведет дружба с Вовой. Впервые он познакомился с Диной, так как она была соседкой его бабушки. Общались они не важно, но кроме Андрея у нее не было хороших и близких друзей, а Вова был просто второстепенным другом, с которым можно общаться пока не приедет Андрей.
Вова не отличался умом и сообразительностью, поэтому до него так и не дошло, что его используют как временную замену. Когда Дина проявляла хотя бы какие-то знаки внимания парню, он сиял от счастья и был готов на все лишь бы это мгновение длилось вечно. Так всё перешло к тому, что Вова стал звать девочку в гости к себе домой и она из приличия соглашалась, прихватив с собой еще и сестру. Они приходили к нему в гости попить чай и поиграть в настольные игры, но стоило приехать Андрею, они тут же бросали парня. Однако он как червяк- паразит присосался к ним и не отсоединялся, стараясь всё время быть рядом, чтобы побыть в компании “друзей”. Но другом его никто не считал и водились с ним скорее из- за жалости. Так он всё-таки влился в компанию ребят.
Первым делом он влюбился в Наташу, но любовь эта была не настоящей. Он принялся привязываться к ней, надеясь, что так он сможет влиться в коллектив ещё лучше. Но это лишь всё испортило. Андрей и Лиза не признали его, Света же всеми силами отговаривала лучшую подругу от общения с ним. Единственный кто остался у Вовы это Валера, добрый и наивный брат Наташи, который сам был одинок и искал понимания в компании, которого он не получал от старших.
– Я с Вовой гулять! – парень говорил это каждый раз как к нему приходил Вова. Его отпускали к нему, не особо задумываясь над тем как изменится он от общения с ним.
Кличка "Герой любовник " появился несколько позже, когда Вова переключился с Наташи на Дину, с Дины на Свету и Светы на Лизу, а затем снова на Наташу. В школе ему тоже не сильно везло с друзьями. Благодаря своему характеру он отталкивал всех. Его внешность не была выдающийся или выделяющийся, но при этом не сказать, что он был уродом, но и симпатичным его никто не назвал бы. Вова мало в чем разбирался и мало чего понимал, но всегда хотел казаться умным и всезнающим, что включало в нем высокомерие. Знаете, он тот самый тип людей, который ничего из себя не представляет, но хочет быть главнее всех. Такие люди особенно опасны у власти. Когда Вова всё-таки нашел себе друзей по разуму он стал их предводителем и для них он был гением.
Несмотря на то, что мозг у него не больше куриного, парень силен духом. Долгое время ему приходилось терпеть унижения, которые получал за то, что желал найти друга. Вова готов был на все, лишь бы остаться в компании чуть подольше и слышать, как они смеются, только в мечтах у него было, чтобы они смеялись с ним, а не над ним.
– Вов! – парень слишком сильно ушёл в себя после игры в карты и не заметил, как его зовут. – Вов! Ты в порядке?
– Я? Со мной все хорошо.
– Не парься ты об этих идиотах. – брат Наташи легонько толкнул Вову в плечо – Меня они тоже не пускают с собой. Наташа кричит если я начинаю лезть в их компанию…
– Ну сестра у тебя хорошенькая…
– Заткнись. Лучше бы ты за своей следил Федь. – Валера и Федя были одноклассниками, которые дружат с младших классов. Несмотря на то, что Валера был отличником, а его одноклассник хулиганом и двоечником, они хорошо сдружились. Когда оба чуть повзрослели, Феде надоело проводить время только вдвоем, поэтому Валера познакомил его с Вовой.
– Заткнись оба. – девушка с каштановыми волосами и красными кончиками на конце дала ребятам подзатыльники. Вова не смог сдержать улыбки. Эта девчонка всегда могла контролировать этих двоих. – У меня от вас голова заболела.
Она была очень красивой, рыжей девушкой, которая была ниже самого Валеры и чуть выше Феди, а также была самой популярной девочкой в их школе. Она тоже отличница, как и Валера, но в отличие от него больше любит наводить беспорядки и бездельничать, чем сидеть за учебниками и за домашним заданием. У нее было достаточно интересное имя – Лаура. Вова прочитал, что её имя означает с латыни "победительница ", а учитывая, что его имя себя не оправдывает и никак не проявляется, лучше держать Лауру рядом с собой.
– Может пойдем покурим тогда? – Федя вскочил с нагретой трубы. Раньше тут была стройка и эти черные трубы должны были использовать, чтобы провести газ в дальние места в деревни, но по какой-то причине проект бросили и оставили все материалы на пустыре. – Уже надоело сидеть!
– Заткнись и сядь!
– Он прав Лаура. – Вова поднялся с трубы следом за Федей и словно по команде это сделали Лаура и Валера, которым в прочем тоже надоело сидеть без дела. Вове нравилось, что ребята повторяет всё за ним и внимают каждому его слову, словно божей росе. – В этом поле конечно чудесно, но раз никто не пришел в назначенное время, то это может быть просто тупой шуткой.
– Может быть Света с Наташей опять над тобой подшутили?
– Не знаю братец – Вова достал из заднего кармана листок бумаги, который он нашел в своем почтовом ящике утром. Выглядела бумажка так, словно листок вырвали из какого-то блокнота, где карандашом было написано: "Дорогой Вова! Я рад, что смог найти тебя так быстро! Ты не представляешь, как долго я искал человека, такого как ты, который умён, хитер и с высоким моральным духом! Приходи в поле, которое идет после моста. Обычно вы там курите и катаетесь на велосипеде. Будь там в 17:00. Буду ждать тебя. С любовью твой поклонник".– Но я думаю , что нам тут делать не чего. Пошли те.
– Как скажешь- сказал Валера, но перед тем как сдвинуться с места спросил- Может мы ни так поняли и пришли не туда?
– В деревне только один железный мост через реку, идущий в поле, болван! – ответила Лаура.
Пока они проходили через железный, огромный мост, который был сделан много лет назад, им в спину смотрел отправитель письма. Огромный и мерзкий мужчина средних лет с большим носом, из которого торчали волосы, словно кусты и широким маслянистым лбом. В такую жару мужчина был одет в черное одеяние и капюшон, скрывающий его в тенях деревьях, растущих на берегу реки. Будь они чуть внимательнее, то могли бы заметить кратер от взрыва, который сделала Света ночью, а также разрубленное на две части упавшее дерево.
(пару дней спустя)
– Сегодня сильный дождь. Что, встретиться не выйдет?
– Да братец, оставайся дома. – Вова положил трубку, решив даже не сказать пока. Парень сидел на подоконнике и смотрел в окно. Шел дождь, который сильно раздражал его, вот только чем именно не понимал даже он сам. Он был зол на себя, что так просто дал одурачить себя в картах, что потерял возможность быть в компании людей, с которыми ему хотелось видеться каждый день. – Как же всё задолбало! – Вова не хотел видеть Федю, Валеру и Лауру, но он очень хотел сходить в магазин за сигаретами и встретить Наташу.
Достав пачку парламента, парень сунул последнюю сигарету в рот и зажег её зажигалкой. Хотя мама и запрещала курить дома, его это не останавливало. Будь папа дома (которого он боялся) Вова ещё бы попытался спрятать сигарету или выкинуть ее на улицу, но мама была слишком добра к нему и поэтому он перестал её бояться, а затем и уважать.
Темно, холодно и одиноко, лишь свет молний не на долго освещали лицо парня. Вдруг телефон зазвонил, а сигарета, докуренная уже на половину, чуть не выпала из его рта. Он ответил на звонок и услышал лишь хриплые стоны и страшные звуки. Звуки напоминали ему хлюпанье из раны в легком. Не давно он посмотрел фильм, где арматура пронзила грудь парня на сквозь и именно такие звуки он издавал. Позже умирающему мужчине сообщили, что у него пробито легкое. Эту сцену Вова запомнил хорошо и теперь, когда он услышал такие звуки вживую, не на шутку испугался.
– Алло? – голос все ещё был спокойным, однако внутри уже зародилось отчаяние и грусть.
– Вова! Быстрее сюда! Он, оно…Что это вообще такое?!В общем оно гонится за мной и за Федей! – звук становился всё громче- Я не знаю, что делать! Пожалуйста помоги!
– Где вы?
– Мы на поле, там, где мост! Приходи скорее или он найдет нас!..
– Зачем вы вообще туда поперлись?!
– Мы хотели…– послышался тупой звук, и Лаура замолчала. Трубку кто-то сбросил.
Не докуренная сигарета все-таки выпала и обожгла ему ладонь, Вова же, накинув на себя кофту, выбежал из дома.
Деревня стала серой. Серым было все: дома, люди, природа и настроение. Существа, которые выбрались словно из Ада разбрелись. Сорок странных и безобразных существ, скорее напоминающие куски мяса, слепленные словно из теста с торчащими руками, ногами и глазами в тех местах, где их быть не должно. Они рождены безумцем, чтобы убивать. В поле под дождем стоял дряхлый старик, с капюшоном на голове. Он смотрел на дома, в которых горят свет и понимал, что если не придут команды или же люди приближенные к правительству, все умрут сегодня же ночью. В далеке послышались девчачьи крики, это может быть очередная жертва монстров или же пока еще ничего не подозревающая парочка влюбленных.
– Стой где стоишь старикан! – голос который был за спиной звонкий и на первый взгляд кажется бесстрашным, но этот горбатый всё равно уловил нотки страха. – Граничная полиция императора!
– Да, да…Мне плевать знаете ли. – старик повернулся к ним лицом и понял, что охранников двое. Просто один молчит, а второй более храбрый. – Пока вы со мной разговариваете, люди вокруг умирают.
– Если вы попытаетесь сопротивляться, нам придется применить силу или даже убить вас…– прорезался голосок у второго.
– Да? Тогда боюсь у вас нет выбора.
Не успела граничная полиция вытащить свое оружие, как пальцы, взявшиеся за меч и пистолет, были отрублены. Они будто маленькие червяки упали на землю и еще пара секунд двигались будто пытались залезть под землю. Наконец они остановились, а Крах с призрением смотрел на тех, кто уже не мог арестовать его. Гром перебил крики охраны, а затем и кричать они уже не могли. Их языки были отрезаны. Крах перед тем как уйти отрежет им еще и ноги, чтобы они точно не смогли далеко уйти и монстры, что зовутся проклятьями, смогут сожрать их. Пока шел дождь, жители деревни постепенно начали сталкиваться с существами, что призвал Крах и тогда можно было услышать вопли и крики разных возрастов. Пока сюда не прибыли охотники или отряды, люди будут гибнуть, а пока что на улице уже нельзя встретить собаку или кошку, все они спрятались подальше от тварей, что заполонили деревню.
Бежал Вова под дождем, не замечая огромных и страшных существ, напоминающие чем-то больших, бурых медведей или волков. Бежал он, хлюпая по лужам и не замечая воды в кроссовках. Чем дальше он бежал, тем больше понимал, что бежит в некуда. Ноги вели его куда то , вели подальше от родного дома , вели в глубь деревни, к мосту, к полю , к Лауре и Феде. Тем временем кроме полиции Императора в деревню прибыли охотники и некоторые отряды , которые немедленно поставили ранг опасности. Сейчас положение в деревне ранга D ( A самый высокий ранг опасности , а С самый низкий) , что означает, что делать всё надо быстро и стараться избежать жертв.
Вова продолжал бежать пока ноги совсем не устали и прекратили вести его дальше. Остановился он только перейдя железный мост отделяющий поле и деревню. Задыхаясь от нехватки воздуха и запаха озона парень забрался на гору и упал в поле. Капли дождя падали ему на лицо , а он все думал : "Где же сейчас Лаура?"
Вова открыл глаза и увидел старика. Отвратительное лицо больше было похоже на кровавое месиво с волдырями наполненные гноем и большим красным носом как у Деда Мороза. Парень вскочил с мокрой земли и отпрыгнул от горбатого старика на пару метров. Дождь усилился и стало тяжело отличать поле и горбатого урода, но в случае чего парень готов был дать сдачу. Только пусть попробует нападет – так читался взгляд парня.
– Я тебе не враг идиот. Хотя если бы мне хотелось тебя убить, то ты давно был бы мертв. Вот как они. – старик указал рядом с Вовой и краем глаза он заметил, что что-то на подобие мусорного мешка лежит рядом с ним. Парень осторожно отошел ещё на пару метров, при этом не сводя глаз с урода – Это тела тех, кто смел противиться мне.
– Где Лаура!?– про Федю он уже и забыл.
– Да заткнись ты. Ты не в праве сейчас и слова сказать и если бы не мои повелители, то убил бы тебя давно.
– Ты…Ты не мог знать, что я сюда приду…Ты же…
– Ты хочешь сказать, что тебя сюда шестое чувство призвало что ли? – парень не знал, что сказать, на это горбатый урод засмеялся – Твоя подруга дома. Сидит себе смотрит какие-нибудь тупые сериалы, от которых мозг разжижается.
– Невозможно. Её голос…
– А теперь заткнись тупая ты башка и слушай. Мои повелители приказали мне передать тебе письмо, которые ты получил пару дней назад. Я видел, как ты с друзьями пришел сюда и ждал меня. Я был всё это время тут и следил, смотрел, чтобы выяснить, а подходишь ли ты для служения моим повелителям. – старик подошел к Вове чуть ближе, но кажется мальчик этого не заметил –Дело в том, что ты убит горем и в тебе собирается много проклятой и негативной энергии, а это нам и нужно. Мои хозяева собирают разбитых морально героев, чтобы дать им того, чего они хотят больше всего. Тебе хочется защитить своих друзей, которых у тебя немного, но куда больше ты желаешь власти и силы для мести. Поверь мне, я знаю, о чем говорю.
– Что вам нужно?
– Чтобы ты работал на моих хозяев. Соглашайся, тебе всё на всего надо будет убить одного человека.
– Убить?!
– Именно, убить. Справишься и станешь частью известной организации, а если нет, я отрублю тебе голову, а потом заставлю твоих друзей съесть друг друга
– Отменное предложение…
– Не остри парень. Ты не в том положение, чтобы вести себя как герой. Если не можешь выбрать, то я помогу тебе.
– Поможете?..
В этот момент Вову вырвало. Особенность Краха в том, что он способен влиять на один из органов обычных людей, сейчас его целью был желудок Вовы.
– Я согласен- парень вытер рот и попытался поймать пару капель дождя, но оказывается дождь прекращался. Во рту был вкус желчи, а все горло горело огнем. Новый рвотный позыв не заставил себя долго ждать.
– Я рад. Хотя не думаю, что у тебя было много выбора.
– Вы правы…– третий рвотный позыв парень все же смог подавить. Протянутая рука, которая смотрела теперь на него ему не нравилась ещё больше чем то, что он вырвал пару секунд назад. – Кого мне надо убить?
– Меня зовут Крах и теперь ты работаешь на меня – преодолев последний рвотный позыв парень всё-таки пожал ему руку. Для него это было началом конца.
Свет в доме Наташи отключили. Вся семья, которая сидела и смотрела новую русскую комедию вдруг лишилась возможности наблюдать сцену поцелуя Тани и Саши. Наташа лишь тяжело вздохнула и попросила папу посмотреть предохранители. В такие редкие моменты как эти, когда отец не на работе консула, Наташа наконец могла побыть дочкой. Мужчина отправился в подвал смотреть электрический щиток. , Мама решила пойти поискать в чулане свечки , понимая что скорее всего все это на долго. Наташа же чувствовала, что что-то не так. Возможно папа еще не знает о чем то , или делает вид что не знает , но сейчас явно что- то происходит.
– Не понимаю я в этом ничего…
– О чем ты? – сердито спросила сестра. Она знала, что имеет введу Валера, но тему про отношения она ненавидела.
– Про эти отношения. Все эти романтические истории, поцелуи и подарки…Так слащаво. – Валера был достаточно популярен у девчонок, поэтому в отношениях он уже был и не один раз. Вот только долго они не длились. – Не понимаю я в этом ничего…
– Конечно не понимаешь, ты же тупица! – огрызнулась Наташа – Тупицам думать не обязательно!
– Чего это я тупица?!
– Не будь ты тупицей, не общался бы с этим вшивым парнем!
– Ты про Вову что ли? – девочка всегда считала, что её брат не отличается особым умом и сообразительностью (не считая учебы. Там он гений.), но нельзя же быть таким тупым! – Он между прочим о тебе хорошего мнения…
– Ага и ещё он в меня влюблен…– от осознания такого её даже передернуло.
– Ты замерзла?
Сестра посмотрела на него с презрением, а лицо её так и говорило: “Что за тупой осёл задает такие тупые вопросы?”. Девочка знала, что родители хорошо относятся к Вове, не смотря на все ее доводы. Никакие аргументы не могли изменить мнение родителей о новом друге Валеры. Учитывая, что ее брат общался только с Федей, для родителей это было облегчение, когда Вова появился в его жизни. На улице он практически жил, возвращался домой только ночью, чтобы поспать.
– Не замерзла я. Просто меня бесит, что ты такой тупой!
– Да не тупой я!
– Разве? – девочка посмотрела на него с злобой, и братец видно испугался – Вот и заткнись тогда.
Отключить электричество в половине деревни было достаточно легко. Как и говорил Крах, надо лишь пройти через половину деревни и грязь и постараться сделать так, чтобы тебя не ударило током. Вова отошел от трансформатора и отправился домой. “Когда нужно будет помочь этому уроду следующий раз, он сказал позовет.”– размышлял Вова про себя. Папа всегда говорил: "Запомни! Всё плохое и все хорошее, что ты делаешь для других, всегда возвращается к тебе с последствиями! "Вот именно их Вова и боялся. Плохих последствий, из- за которых он потом будет страдать.
Пока Вова шёл домой он видел группу людей, которая бежала куда-то. Это были необычные люди как он, а специальный отряд охотников, прибывших уничтожить появившихся монстров. К счастью они быстро поняли ситуацию и начала разбираться с этими тварями тут же. Охотники и отряды сейчас активно заняты, но Вову это не интересовало. Сейчас он собирался как можно быстрее отправиться домой.
По дороге домой, парень встретил несколько существ, но все они игнорировали Вову, кроме одного. Огромная красная лиса с зашитыми глазами и длинным змеиным языком, заинтересовалась парнем. Она медленно подошла к Вове, толкнула его на землю и стала облизывать его. Вове ничего не оставалось делать как кричать и звать на помощь, но охотники ничего не слышали, они всё-таки далеко были. В далеке она действительно похожа на лису, но приглядевшись можно было понять, что это скорее смесь росомахи, бобра и лисы. Когда зубы щелкали прямо перед лицом Вовы, он стал плакать. Голова погрузилась в лужу и грязь, а все что отделяло его от этой твари, две руки, держащие ее за шею. Вдруг шерсть стала искриться и покрылась голубой синевой.
Пасть которая так и хотела отгрызть ему шею извергала ужасные запах гнили. Парень мог детально разглядеть весь рот этой жуткой лисы. Даже смог сосчитать сколько зубов ей не хватает (в голове Вовы мелькнула мысль: "Интересно где она могла потерять эти зубы?») За головой монстра виляли пять хвостов и все они как новогодняя гирлянда светились, освещая надвигающийся тьму вечера. Когда силы начали его оставлять, парень решил закрыть глаза и надеяться, что он все-таки сможет чудом спастись.
Охотники, отряды, демоны, проклятья и духи:
Охотники: Организация, направленная на защиту людей от проклятий и демонов. Они бывают разных рангов и владеют разным видом оружия. Так же могут разделяться на обладателей как Гонов, так и Генов. Охотники привязаны к Департаменту и получают задания от него, кроме этого к каждому охотнику есть свои " приспособленцы», которые являются кураторами. Охотники могут иметь личные конторы с руководителями, которые не подчиняются Департаменту, но вынуждены играть по правилам. У охотников нет Королей и Капитанов, а лишь Генерал. Однако этот статус зависит не от силы как у Королей, а от ранга и должности. Охотники слабо связаны с высшими демонами и опасными проклятьями, так как они имеют права отказаться от поручения, связанного с ними.
Отряды: Особая специализация охотников, которые обладают особыми техниками или по количеству сил. Иногда отряд может состоять от 2 до 7 членов. Отрядом или командой управляют Короли или Капитаны, которые имеют максимальное количество сил или огромный потенциал. Зачастую все Короли и команды имеют прозвище, данные Императором и Консулами. Бывает и такое, что Король сам даёт себе прозвище и название для команды. Отряд не имеет право отказаться от задания независимо от его сложности.
Демоны: Особый вид существ, которые могут появиться из двух мест: Ада и обращения. Демоны, которые выходят из Ада являются основными силами, а вот обращенные, это люди, которые получили демоническую кровь (иногда сосуд может не выжить так как не тело не может выдержать такое огромное количество проклятой и негативной энергии). К демонам из Ада относятся: Имп, черти, демоны перекрестков, демоны контрактов и другие. Обычно это слабые или средние по силе демоны, однако бывают и сильные. Обращённые демоны часто становятся по силе средними или сильными. Однако у демонов есть ещё и самая высокая стадия – Высшие. Данные демоны считаются наиболее сильными благодаря большому количеству демонической крови, которые они сумели усвоить. Высшие демоны объединились в одну организацию Ezice, которая по сути правит над остальными демонами. Долгое время высших почти не убивали или убивали, но с огромными потерями со стороны охотников. За всё это время стало известно. Что существует 13 высших демонов, и идет от самого слабого демона, к самому сильному. За всю историю охотников, было уничтожено пять высших демонов. Кроме этого есть демоны с специфичной особенностью. Так, например, демон контрактов, демон страж, демон узник, демон изобилия, демон коллекционер и т.д.
Проклятья: монстры, созданные из ненависти, злобы и боязни людей чего-либо. Проклятья могут созданы в честь какого-либо события, природного катаклизма или огромного чувства ненависти. Так же проклятья могут быть родословными, детскими, всемирными и т.д. Проклятья имеют особый способ уничтожения – ядро. Ядро связывает в себе всю ненависть, печаль и злобу в себе, именно оно держит состояние тела и силу. Проклятья тоже имеет группы, ранги и подгруппы. Чем выше ранг, тем опаснее проклятье, а также тем лучше спрятано ядро и более разумно. Считается, что разумные проклятья самые опасные, так как они могут выстраивать ход боя, манипулировать и играть на чувствах. Наисильнейшими проклятьями считались всадники апокалипсиса, запертые много лет назад за особыми печатями.
Духи: Смесь проклятий и душевности. Взаимосвязь этих двух состояний приводит к образованию духа. Духи не имеют рангов, но имеют класс опасности для человека. От 1- 3. Умелые демоны или люди могут приручить духа и использовать его силу, не затрачивая собственную энергию. Духи сильно зависимы от эмоций и расположения духа. Так даже самый сильный охотник или Король не сможет приручить духа, не имея эмоциональной стабильности и зрелого восприятия.
Глава 7
Сила, спрятанная во снах
Во время того как на Вову напал огромный лис, отец Наташи пытался дозвониться до других консулов и предупредить об атаке на деревню. За короткий промежуток времени произошло слишком много событий. События эти были яркими и опасными, словно медуза в море. Отец Наташи пережил покушение на себя и падение Башни. Отправил бы Ezice какого-то более сильно демона, он и секретарша бы не пережили тот день…
Нажав на красную кнопку, секретарша встала со стула и достала пистолет из тубочки стола. Консул сделал тоже самое и встал за спину своего помощника, по правилам она должна его защищать. Дверь взорвалась и в комнату вошел 13 демон и четверо людей в масках, где можно было увидеть собственное отражение. Демон важно встал в центр кабинета и развел руками. Сцена выглядела комичной, потому что как известно не один из Высших демонов не признает никакой власти кроме господства его господина. Однако 13 демон не выглядел как-то по-особенному, скорее наоборот. Он был одет в одежду полицейского, а его голубые глаза сильно выделялись на его бледном, но очень красивом лице с веснушками на щеках. Даже его короткая стрижка под каре была точно такой же, как и у 80% любых других людей в стране.
– Я 13 высший демон! Меня зовут Эйфория и я тут, чтобы уничтожить Башню и убить консула. – демон подошел к секретарше несколько ближе чем следовало – Я демон, в которую влюблен сам господин, глава Ezice . Так падите перед мной и моей красотой! Падите простые смертные!
– Значит ты демон, что продал свою душу ради получение демонической крови? Отрекся от всего человеческого ради мнимой власти? – взревел консул.
– Заткнись консул! Ты имеешь власть лишь над охотниками, но демоны и проклятья подчиняться вашим законам не будут! – 13 высший подошел почти в плотную к секретарше и понял, что не может двигаться – Хм, что это? Клетка для демонов?
– Это “La Caverna dei Demoni”. Древнее заклятье, которое удерживает сильных демонов, таких как Вельзевул или Абаддон. С такой мелкой сошкой как ты оно тоже явно справится! – секретарша выставила руки перед собой и соединила края пальцев так, чтобы образовался треугольник из двух рук.
– Значит вы действительно хотите убить нас всех. – высший громко и пронзительно засмеялся- Вам не удавалось это всё время и думаете, что что-то изменилось?
– Пока мы, люди, продолжаем верить в наш дух и победу, мы всегда будем надеяться на ваше изгнание! Какими бы слабыми мы люди не были, наш дух и вера сильнее ваших сил и техник! – прокричала секретарша, продолжая держать руки на уровне груди.
– Раз так…– 13 демон вдруг хлопнул в ладоши и исчез. На месте где стоял демон образовалась лишь черная пыль. – Тогда мне придется закончить с вами беседу и убить вас.
Не успели консул и секретарша ничего ответить на это как в зал ворвалась охрана. Четыре охранника, что всё это время охраняли вход в кабинет теперь тут, стояли и в недоумении смотрели на консула. Консул вышел из-за спины секретарши и щелкнул пальцами. Вдруг в воздухе заискрилась фиолетовая пыль и теперь она висела прямо над одним из охранников. Не успели они ничего сделать как тот, над кем была пыль щелкнул пальцами, свернув всей охране голову.
Последний охранник вышел вперед и снял черную маску. Перед ними появилось настоящее тело 13 консула: красивая девушка с рыжими волосами, большими голубыми глазами и тонкой талией. В её красоте был лишь один изъян – это ее бледное как у покойницы лицо, которое сильно выделялась на фоне ярких и пышных, длинных волос. На пальцах у нее были кольца с разными символами и цветами. Она щелкнула пальцем и свернула шею секретарше. Отец Наташи отошел к стене и пистолетом целился в её голову. Не успел он выстрелить как в него тут же вошел прут из железа, прямо в руку.
– Ловко я подделала личность охраны? Так еще я могу контролировать чужие тела.
– Ты…Ты…
– Ты проиграл папаша. Ещё одна Башня пала под моей силой!
– Я победил. Я первый кто выжил…Правда умерли охотники, но это небольшая цена ради получения информации о силе 13 демона. – консул плюнул в лицо Эйфории и сполз на пол – Я знал, что ты придешь и захочешь разрушить эту Башню. Вот только когда мы нажали на кнопки под столами, нас переместили в безопасное место, а тут лишь осталась ловушка в виде запечатующего заклятья!
– Нет! – взревела Эйфория. Рот у нее открылся слишком широко и не естественно, а глаза вылезли из орбит. – Не может быть!
– Теперь я ещё и знаю твои способности. – консул обратился в деревянную куклу, а во круг высшего демона появились тысячи световых печатей, который один за другим взрывались.
Отель пал совсем не давно, но уже ощущается слабость правительства перед врагом. Падение Башен вредит только консулам и Совету.
– Я поеду до главы нашей деревни и расспрошу про электричество. Кажется, не у нас одних его отключили. – это был единственный предлог, который мог бы сработать для того чтобы сбежать от родных. Нужно как можно быстрее узнать обстановку. Перед тем как отправиться к Совету и 13 консулам, он поставил специальную защитную завесу- барьер, чтобы никакая тварь не могла пробраться во двор их дома. Так он мог ощущать спокойствие на душе и чувствовать, что его семья в безопасности. – Приеду через минуты 20- 30.
Возможно у Вовы и были плохие деньки, когда он ненавидел весь мир, но таких плохих у него никогда еще не было. Впервые за всю его не долгую жизнь на него напали. Да, он часто рассказывал своим друзьям, что ввязывался в драки на улицах и давал жару, но на деле это было не так. Вова был трусоватым парнем, который мог только выделываться перед другими и придумывать ситуации, в которых никогда не бывал. А сейчас на него действительно кто- то напал, так еще и не просто так, а с намерением убить. Лиса, что напала на него хочет оторвать ему голову и сожрать все его внутренности и он делал всё, чтобы это не случилось. В душе он умолял кого ни будь прийти на помощь и отстрелить этой твари голову, но никто не приходил. Вова периодически смотрел по сторонам, надеясь найти какой ни будь камень или палку, которая поможет в борьбе против монстра, но ничего рядом не было. Возможно если бы не проклятый дождь, заливающий все и явно не желающий останавливаться, то парень заметил бы кирпич который мог бы спасти ему жизнь , но Вова его не видел.
Силы в руках заканчивались, они были готовы опуститься и дать твари разорвать его на части, поэтому медленно опускались приближая пасть монстра все ближе к шее. В конце концов лиса уже начала царапать его шею, задевая зубами. Порезы не были глубокими, но этого хватило чтобы он расслабил руки, и монстр смог отгрызть ему шею. Кровь, которая растеклась по всей дороги тут же смывалась ливнем, который так и не заканчивался. Боль, которую он ощутил была быстрой, но такой яркой, что он не мог сравнить её ни с чем похожим, что было в его жизни. Обычно Вова получал лишь душевную боль, когда друзья от него отворачивались, а Наташа не желала ничего слушать про его чувства.
Эта же боль была намного сильнее и перебивала всю душевную боль, которую он получал за всю жизнь. Смерть отца, сошедший с ума брат, отвернувшийся друзья, предательство. Сейчас боль физическая была куда сильнее, чем душевная. Когда Вова уже начал отключаться, он услышал голос своей мамы, затем папы …А затем он закрыл глаза чтобы не проснуться.
Света не любила грозу. Больше всего на свете они ненавидела дождь и грозу! Дина с родителями уехали в магазин, а она осталась дома и теперь жалела об этом. Чтобы отвлечь себя от ужасной погоды, девочка взялась за готовку. Готовить она решила панкейки с сгущенкой. Света приготовила тесто, уже нагрела сковородку и приготовилась печь как вдруг свет в доме отключили.
– Да твою мать! Что же это такое!? – девочка поставила сковороду на плиту и решила позвонить папе. Может он знает, что случилось со светом. – Дурацкий дождь! Дурацкая гроза!
– Алло? – ответил ей папа сразу же, не прошло и пару гудков – Слушаю Свет.
– Вы там скоро?
– Ты ради этого мне звонишь?
– Ради этого и ради электричества!
– А что с ним?
– Ну- у- у- у…Похоже из- за дождь и грозы свет в доме отключился. А я как раз хотела приготовить блинчики (слово "панкейк" папа не воспринимал)!
– Дождь? Гроза? – в голосе папы звучали вопросительные нотки – Свет ты только проснулась? – на удивление как раз-таки наоборот. Ей очень хотелось спать, и она поняла, что ей вообще то лень готовить и лучше бы она легла спать.
– Не поняла…
– Мы сейчас на рынке, то есть недалеко от тебя и отсюда мы не видим грозовых туч над деревней.
– Но за окном дождь…– прошептала Света – Ладно. В любом случае, можно как-то вернуть электричество?
– Нет. Если ты права и свет правда отключили, то скорее всего свет вырубило у всех. Пока трансформатор не починят, света не будет. – голос был мамин, она кажется выхватила телефон у папы. – Лучше подожди пока мы не приедем!
– Но вы же только уехали! Когда вы приедете?
– Скоро! – оборвала мама Светы и отключилась.
– Скоро! – передразнила ее девочка. Ее всегда бесило, когда родители обрывали разговор одним словом, при этом не давая возможности договорить.
Света психанула и взяв ванильный сырок из холодильника и найдя спрятанную Кока- колу (она была Дининой, свою она выпила ещё утром) отправилась к себе в комнату. Сегодня она не могла тренироваться, что испортило ей настроение. Её очень удивили способности, которые она получила и хотела, как можно скорее обучиться им.
– Эх, с Наташей я тоже не смогу сегодня увидеться…– вздохнула Света. Ещё ее бесила Дина, из- за которой они и поехали на рынок. У них еще и дождя нет! На каком они таком рынке, раз они не видят эти жуткие тучи?!
Света легла на кровать, распечатала сырок (тоже Дианин) и немного откусила. Зубы, которые она так и не смогла залечить заныли от холода, пить колу было опрометчиво, но кто бы остановил Свету? Однако холод от напитка не подействовал на девочку, поэтому она достала телефон и отправилась на свой любимый сайт с дорамами. Но сайт отказывался грузить. Только сейчас до нее дошло, что интернета у нее быть не может, так как электричества нет. Света еще сильнее расстроилась.
– Черт! У нас нет электричества! – девочка психанула и кинула телефон на кровать, а тот в свою очередь отскочил от мягкого матраса и упал на пол. Света сдержанно вздохнула и доела сырок. – Значит спать пойду!
Девочка легла на кровать, выкинула на пол упаковку от сырка и отвернулась к стенке. Закрыв глаза и все ещё злясь на себя и родителей, а в особенности на старшую сестру, начала усыпать. И все бы ничего если бы родители не поддерживали Дину. Мысли перемешивались с сном и в конце концов девочка подумала о своей подруге Наташе, которой она дорожит больше всех на свете. Звук дождя, стучащего по окну, помог Свете всё-таки заснуть.
Вова открыл глаза. Минуту назад он был готов поклясться, что чувствовал боль в шее и силы стали покидать его. А сейчас парень открыл глаза и смотрел в поле, а дождь уже намочил его соломенные волосы. Парень попытался открыть рот, как почувствовал боль в горле. Ощущения напоминали глотание трубки, стенки горла жгли и хотелось вырвать.
– Как ты? – парень оглянулся и вновь увидел этого горбатого старикана, который ему уже порядком надоел.
– Как я…Как я оказался тут если мне только что…
– Ты действительно умер. Не успел убежать от проклятья, и он перегрыз тебе горло. – Крах грозно засмеялся- Вот только я был всё это время рядом и наблюдал.
– Всё это время вы видели всё?
– Конечно, но мне было интересно как долго ты будешь бороться. В конечном итоге ты умер, как и любой человек, столкнувшийся с проклятьем. Я дал тебе своей демонической крови, поэтому ты ожил.
– Я выполнил ваше задание и…
– И именно поэтому я спас тебя. Я полу- демон, поэтому был шанс того, что моя кровь убьет тебя или вообще не сработает. Ты должен быть мне благодарен. Думаю, тебе все же стоит меня послушать. – Крах навис над мальчиком. Лицо его перекосилось от злобы, запах из его рта напоминал городскую помойку – Если ты вдруг решишь, что хочешь кому-то отомстить или убить кого то…– Вова в ужасе уставился на него – …То просто окуни этот камень в воду и я приду, чтобы помочь тебе. Это благодарность моих хозяев.
– Что это?
– Демонические самоцветы. Их создал Егор, глава “Змееносцев” и они усиливают эффект от демонической крови.
– Понял…
Старик кинул ему зеленый камень, который ударился ему об грудь и отскочил в траву. Затем Крах что- то прошептал и исчез. Медленно поднявшись Вова отправился домой и не разу не обернулся назад. Только когда проходил по железному мосту разделяющий поле и деревню он остановился. Посмотрел на речку, на которой от дождя красиво расползалась рябь, парень снял грязную футболку и кинул в реку, точно туда же он бросил и камень надеясь, что он никогда ему не пригодится. И возможно если бы не Наташа, то так оно и было. Ощущая холод от дождя по всему телу Вова продолжил свой путь домой лишь изредка оглядываясь, надеясь не встретить синюю лису, которая еще не давно перегрызала ему горло.
Света очнулась в песке. На небе светило Солнце, а о дожде и речи быть не могло. Песок был сухим и одновременно мокрым. Как такое возможно, Света не понимала, всё это больше напоминало сон, чем реальность. До блондинки дошло, что она всё-таки уснула. На руках от песка даже остались царапины. Девочка попыталась встать, не смотря на то что голова не много кружилась ей удалось подняться. Во круг неё ничего не было. "Песок по середине черной земли? Это что- то новое…"Она вдруг почувствовала странный запах пряностей, который вел куда-то далеко.
Уже через 10 минут Света добралась до странного поселка. Дома были черными (наверное, из- за того что они сгорели) а во круг тишина. Хотя бы какой ни будь зверек пробежал, нет же везде тихо и всюду этот пряный запах.
– Что ты тут делаешь?
– Что? – Света повернулась на голос сзади себя. Перед ней стоял мужчина в длинном пальто- Кто вы?
Света выставила руку за спину и повернула ладони так чтобы они указывали в небо. Она уже согнула колени и наклонила корпус вперед (как учила её Наташа) чтобы начать бежать на врага и попробовать его атаковать. Но у нее не получилось сдвинуться.
– Рано ты на меня напасть решила. Уверена ты в том, что сможешь задеть меня? – мужчина вдруг оказался совсем близко. Света забеспокоилась и попыталась сдвинуться, но у нее этого не вышло. – Я вижу, что ты сильна. Но без цели и оружия ты бесполезна.
Он поднял руку и сжал ладонь. Девочка вдруг почувствовала легкость и поняла, что летит. Потом тело ударилось об что-то твердое и хрустящее, а затем медленно сползло на песок. Света огляделась и поняла, что ударилась об один из сгоревших домов.
– Тебе не кажется, что ты не заслуживаешь оружие?
– Что? О чем вы вообще?!Какое на хрен оружие – кое как поднявшись, ей пришлось отступить в дом через дыру которую она сделала- Я не знаю, как тут оказалась!
– Ты в СабКонсКиусе.Но это название для живых слишком длинное поэтому сокращенно можешь звать это Саб или же СКК.
"Драться с ним было бы бесполезно. Возможно стоит просто попытаться убежать от него или спрятаться, чтобы он не добрался до меня." : говорил ей голос в голове. Что- то подсказывало ей, что бесполезно против этой твари использовать свою силу.
– Ты не сможешь выбраться из Саба пока не выполнишь причину своего появления здесь. – кажется погода начала портиться. Закапал дождь. Сейчас обстановка была такой же, как и дома, этот проклятый дождь мешает даже тут. – Пока не победишь меня, Саб не выпустит тебя.
Тут Света поняла, что дом, в котором она находится начал таять с легким шипением.
– Что значит ты отпустил её в Саб?! – Наташа закрылась в своей комнате и разговаривала по телефону – Когда я отправлялась в свой Саб… Я еле выбралась оттуда, хотя была полностью готова к этому и оружие при мне было! А она…
– Я знаю, что ты просила меня следить за ней и не пускать в Саб, но на деревню напали проклятья, а влияние негативной и проклятой энергии на людей уже произошло. Похоже под их влиянием и оказалась твоя подруга. – да, Наташа рассказала отцу о том, что Света пробудила в себе способность и они тренировались и кажется он не был против. Поэтому Наташа попросила отца присмотреть за Светой, пока она не обучит её всему, что надо знать перед попаданием в Саб. – В любом случае, пока что ни чем больше помочь не могу. Возможно это объявление войны от глав “Змееносцев”
– Войне?!Какой еще войне!
– Прости Наташ, но информация к гражданским закрыта. Если бы ты стала Капитаном и …
– Я не буду Капитаном! Во- первых у меня нет своей команды, а во- вторых я не буду пешкой правительства и не надейся! – осознав, что нагрубила отцу продолжила – И я недостаточно сильна для того чтобы быть им пап.
– Возможно ты права.
– Ясно. – они не много помолчали в трубку и когда оба уже хотели расходится дочь консула вдруг крикнула – Что-то происходит…Я же это не просто так чувствую?
– Нет дочь, все хорошо- он врал и это было бы очевидно – В Сабе ты выжила и я уверен, что и твоя подруга тоже будет жива. – однако и тут он врал. Отец Наташи в это не верил.
Он бросил трубку до того, как девочка успела сказать что-то еще. Дверь открыл Валера, на его улыбке была легкая печаль, но прятал он ее за своим милым и добрым лицом. Хотя младший брат и раздражал ее и бесил, с ним часто бывало весело, и он один из не многих, кто оставался с ней в грустные минуты …
– Что делаешь?
– Выйди! Я разговариваю по телефону!
– У нас с тобой одна комната на двоих! И почему это я должен выйти?!
– Потому что ты младший брат! – Наташа взяла пенал со стола и бросила в него. Он тут же защитился дверью. Может быть ее брат и был добрым и всегда поддерживающим, но для Наташи он так и останется тупицей- Закрой дверь с другой стороны и не возвращайся пока я тебя сюда не впущу!
– Ой ну и пошла ты! – шаги брата начали удаляться в кухню. Наконец Наташа смогла остаться одна.
Они действительно жили в одной комнате и в начале это было жутко не удобно. Когда Валера был маленький, он не был таким раздражающим. Тому Валере нужно было только две вещи: есть и играть. Теперь же он вырос, как и его сестра. В школе он известен всем как отличник или эталон того как должен учиться любой в школе. Близкие друзья и сестра знает его истинную сторону. Не хорошую и не плохую, но безусловно необычную. А еще он похоже нудист потому что ходит обычно без футболки. Однако там и светить то не чем. Не пресса, не спортивного телосложения и почему-то популярен у девчонок. Кому он душу продал, чтобы быть умным и популярным?
Комната была разделена на две стороны. Мужская и женская, как говорит их мама. Справа жил Валера. Спал он на большом диване из зала, который перенесли сюда, когда родители смогли купить новый. Там же стоял компьютерный стол и ноутбук (как не крути он еще и задрот) с некоторыми учебниками. На его стороне кое где валялись носки и пара футболок, а также стоял большой шкаф с его вещами, где он прятала сигареты и журналы не для детских глаз. О нем знал только сам парень и его сестра всегда проверяющая, как много он курит. Пару раз она пыталась рассказать родителям о сигаретах, но сама попалась на этом пока стояла с одноклассниками. И хотя она не курила, а только попробовала, она жутко боялась, что Валера может все рассказать. На стенах висели плакаты с неизвестными Наташе спортсменами без футболок (и как раньше думала его сестра) в трусах (которые на самом деле короткие шорты).
В углу возле шкафа лежал его портфель с оставшимися учебниками с Мая. Парень решил, что нет смысла их разбирать, потому что делать летом он все равно ничего не собирается. В комнате он часто тренировался для того чтобы накачать мышцы, поэтому на его стороне еще стоит груша для бокса и гантели.
Левая сторона была более аккуратной чем у ее брата. Вместо дивана (который был мягким только для Валеры) у Наташи была очень мягкая кровать, на которую, когда она ложилась сразу же хотела спать. На ее стороне стоял небольшой шкаф с одеждой для нее и учебниками. У нее был свой ноутбук, который она ставила на подоконник. Раньше он был общим, но когда девочке понадобилась техника для учебы, родители тут же купили новый ноутбук, а старый отдали Валере. К слову на ее стороне не было не одной разбросанной вещи в виде носков или футболок. А если что- то попадало из одежды ее брата на её сторону, она давала затрещины.
Девочка села на свою кровать и заплакала. Может быть она так сильно волновалась за подругу, что не выдержала и принялась рыдать, а может быть просто устала от всего. Желание прямо сейчас побежать к Свете домой и остановить её битву в Сабе становилось все сильнее, но она знала, что это невозможно. Если Свету уже затащили в Саб, то очень опасно пытаться её вытащить оттуда, когда она скорее всего, уже занимается битвой с духовным хранителем её оружия. Тем более отец наверняка поставил завесу над домом Наташи и приставил охотников для охраны. Выйти из дома до возращения отца у нее не выйдет.
Саб:
Саб – это по сути внутренний мир человека, который является частью мира охотников. Саб это сокращение или аббревиатура от “Самостоятельная Абстракция Базовых- эмоций”. Это спектр из разных видов энергий переплетенный с воображением и мыслями каждого человека, поэтому он всегда индивидуален. Саб это необходимое испытание, которое проходит каждый охотник, который должен получить Гон. Пройдя испытание, охотнику в реальном мире выдается оружие и браслет, который является катализатором энергии. В случае, если охотник не смог пройти Саб, он скорее всего умрет во сне.
В Саб можно попасть только один раз, причины по которому туда попадают могут быть разными: огромное количество энергии, триггер, проклятье или психологическая травма. Попав в Саб, человек попадает в подобие сна, где выбраться из него он может только пройдя собственное испытание, которое у всех индивидуальное. Департамент смог выделить несколько видов испытаний в Сабе: логический, боевой, психологический, полоса препятствий. Логический Саб относится к испытаниям на логику, где целью является решение головоломок, а не бой с противником.
Боевое испытание предполагает бой с одним или несколькими противниками на невыгодной для человека территории. Бой может вестись как несколько минут, так и несколько дней, всё зависит от того, какой противник материализовался. Саб является полным отражением внутреннего мира человека, поэтому и противники в нем являются олицетворением проблем, которые волнуют будущего обладателя Гона.
Психологическое испытание, это давящая атмосфера ужаса, перемешенная с нереалистичной обстановкой в Сабе. Это может быть жуткий дом или подвал, а может быть конфетный мир, космос или что- то подобное.
Полоса препятствий, самый редкий вид испытания в Сабе. Обычно такие испытания самые длительные по времени и затратные с точки зрения душевного состояния. Такие испытания сильно влияют на будущее человека и могут изменить его в совершенно другую сторону, поменяв его личность.
По окончанию испытания, человек получает Гон, то есть браслет- катализатор энергии, который имеет свой определённый цвет, показывающий будущее человека.
Глава 8
Змееносцы
Убегать Свете уже надоело. Она перебегала из одного сгоревшего дома в другой и чудом спасалась от странных красных шаров, который мужчина создавал прямо из своих ладоней. Потом он кидает их и когда шар касается дома, происходит сильный, огненный взрыв. За собой оставалась только пыль от зданий.
– Ты не сможешь долго убегать. – мужчина быстро перемещался из одного места в другое будто телепортировался и все продолжал кидать красные шары. – Если ты долго будешь находиться в Саб, то просто не сможешь отсюда выбраться!
"Нужно как-то обмануть этого мужика…Найти лазейку …Как там говорил Андрей? В любой системе или защите есть трещинка, через которую можно пройти…"
– Долго думаешь дорогуша! – этот странный тип появился прямо перед Светой, если сейчас она не увернется, то погибнет в Саб! А она даже не знает, что это такое! ВЗРЫВ! – Долго думала девчонка!
И старик был прав. Возможно Света не так смекалиста или быстра, как другие, но она отличалась терпением. Во время того как старик кинул шар, девочка пригнулась так низко, что лбом ударилась об пол, но ей это не помешало и она смогла откатиться. Взрыв был жутко громкий, земля и кусочки сгоревшей древесины больно били по спине, но сквозь страх Света перекатилась к ближайшему дому и затаилась. Еще бы чуть-чуть и от нее остались бы только пыль.
– Не ужели попал? – когда пыль и черный дым улегся, мужчина зловеще улыбнулся и сплюнул на землю – Не ужели промахнулся?
– Не поверишь старпер, промахнулся – сквозь зубы шепнула девочка – Однако спина горит так, будто он попал в меня…
– Один раз ты смогла меня провести. Я был очень близко к тебе, но ты сумела пригнуться и скрыться…Хотя если бы мой шар коснулся тебя, ты бы моментально погибла. Я не знаю где ты, но я не верю, что ты сможешь победить. То, что ты сожгла мою деревню не дает тебе право быть прощенной, но твоя сила огня в душе слишком велика. Однажды этим огнем ты спасешь жизнь любимому или близкому человеку.
– Но я не сжигала эту деревню…– прошептала Света. Однако сам старик начал светиться белым огнем.
– Перед тем как я умру, я расскажу тебе где твое оружие…– старик глубоко вздохнул- Если выживешь, то ты найдешь свое оружие в старом сарае, который не тронут огнем. Он в теле моей дочки.
– Вот же черт! – Света выбежала из убежища и отправилась к врагу. Она поняла, что старик не просто собрался взорваться, но и забрать её с собой. Что- то подсказывало ей, что взрыв будет огромным.
Блондинка побежала к старику в плотную и когда он уже светился ярко- белым цветом, выставила перед собой руки и закрыла глаза. В темноте её воображения она представила огромную каменную стену, которая смогла бы защитить её от взрыва. Она не стала открывать глаза, даже когда услышала, как кирпичи стукались друг об друга, составляя огромную стену из камней. Свет от старика прекратился, и девочка всё-таки открыла глаза. Перед ней стоял старик, который был заключён в янтарный камень. Он не успел взорваться и сила камня, которой обладала Света поглотила его энергию. Позже она придумает название этой способности – янтаризация.
Девочка села на песок, а затем вообще легла на него. Светлые волосы будут все в песке, но ей было плевать. Она слишком устала, так ещё и кисть жутко болела. Наташа объяснила ей, что пока у нее нет специально браслета, что называется Гон, кости и в целом тело будет болеть. Гон словно катализатор, преобразовывает всю энергию и позволяет ею управлять.
– Черт, как же сложно всё…
Через силу, Света поднялась с горячего песка и побрела к церкви. Если ей хватит сил забраться на самый вверх, то она сможет оттуда хорошенько рассмотреть всю деревню и найти единственный сарай, не тронутый огнем.
В темных углах всегда скрывается что- то темное и страшное. В зале где раньше собирались бога для собраний нет не окон, нет и дверей. Войти сюда можно только по специальной татуировке, в виде змеи которая обвивает огромное копье. В центре зала стоял Егор и Ксюша, они ждали пока все соберутся.
– Долго там стоять будешь? – спросил Егор и сел на край каменного стола, за которым раньше сидели боги и решали проблемы на собраниях–Собрание началось.
– С кем ты брат?
– Не ужели твоя сестра так слепа, что не видит очевидного? – послышался голос из темноты. Зал был освещен только в середине, поэтому во круг стола была непроглядная тьма. – И она одна из основателей “Змееносцев”?
– Ты довольно недавно тут – Егор поднял указательный палец, заткнув свою сестру, которая явно уже хотела рвать и метать. – Поэтому не знаешь всей силы, что владеет моя сестра. Будь к ней снисходительней.
– Да мне как-то посрать…
– Ты еще слишком юн чтобы говорить такие слова.
– Издеваешься что ли?! Я тебя одним махом убью! – в Ксюшу полетели три ножа с разных сторон, но Егор просто поднял руку на уровне груди и вытянул ее, тяжело вздохнув. Ножи остановились прямо перед сестрой. Еще пара сантиметров и в одном из основателей культа было бы пару дырок. – Черт!
– Выходи Луи.
– Как ты узнал, что это я?
– Колосс уже проиграл мне со счетом 6:0.
– Ого ты его в сухую победил!
– О чем ты?
– Ну, шесть раз победил его!
– Я шесть раз сломал ему кости в разных местах. Выходи Луи.
– Ладно, ладно…– из тени вышел мальчик с виду лет 12 в оборванных штанах, с грязным лицом и усталыми глазами. Мальчик похож на оборванца и если бы Егор и Ксюша его не знали, то подумали, что к ним в логово пробрался сирота, сбежавший из приюта- Простите, что напал.
– Ты мог убить мою сестру. В этот раз у тебя вышло на много лучше, чем в прошлый раз. Возможно ты и вправду сможешь, когда ни будь стать главой культа.
– А- ха- ха! Спасибо господин! – весело вскрикнул мальчишка и сел рядом с Егором.
– Он и глава культа?!Сдурел что ли братец?
– Луи отличный член нашей организации. Если кому и отдавать будущее Культа, то Луи.
– А ты что решил уйти из него? – голос был грубым и мужественным. Тогда власть возьму я.
– Вспомнишь говно, вот и оно…
– Луи! Что это за неуважение к старшим!?
– Успокойся Колосс. Мы не виделись долгое время – Егор взял бокал со стола, хотя Луи мог поклясться, что его там не было – Лучше возьми и выпей. Ты же с дальней дороги?
– Верно. Я довольно-таки устал. – огромный монстр вышел из тени. Он не выглядел человеком, в отличие от Луи, Колосс выглядел огромной, волосатой обезьяной с длинными руками до пола, мордой гориллы и запахом животного. Такое огромное существо долгое время могло скрываться в тени не издавая шума. – Наверное надо принять свой истинный облик?
– Меня всегда бесили твои перерождения …– девушка с черными волосами вышла следом за обезьяноподобным монстром – Не то что бы я тебя завидовала…
– Мне плевать. Святой тут?
– Прибудет с минуты на минуту – сказал Егор и протянул ему бокал с красным напитком.
– Тогда я переоденусь…– Колосс отошел куда-то к стене и начал стягивать с себя кожу сопровождая все это громкими пронзительными криками.
– Он все время так спокойно об этом говорит.
– Согласен сестричка. А я чувствую нового члена нашего Культа. Жень, не собираешься выходить?
– Смотрела на идиотов и размышляла, зачем я вступила в этот клуб придурков?
– Эй ты за словами своими смотри новенькая.
– Да я же по фактам говорю…– Женя деловито цокнула языком и вышла из тени. Кажется, все члены культа “Змееносцев” любят выходить пафосно из тени где их никто не видит. – Я уже начала жалеть, что вступила сюда.
– Да кто ты такая …
– Тише Колосс. – теперь он выглядел как худой старикан в одежде и маске чумного доктора. Он не выглядел так опасно и дико как раньше, но Женя чувствовала, что “Чумной доктор” все так же является серьезной угрозой. – Я думаю, что я должен вам представить новую участницу нашего Культа – Евгению!
– А ей можно доверять? – полюбопытствовал Луи. Ведьма показала мальчику язык и улыбнулась. Мальчик не довольно сморщился и отвернулся.
– Ей можно доверять. У нас с ней одни цели.
– И какая у нее цель? – вмешался новый голос. Куда более звонкий и громкий чем прошлые. В отличие от остальных членов “Змееносцев”, Лис сидел на стуле и положил ногу на ногу будто ожидая, когда его наконец заметят. Он носил оранжевую маску, которую он украл когда-то на фестивале. Кажется, это был день города- Я, например, не вижу пользы в ведьме.
– Ведьме?
– Да, она ведьма. Спасибо Лис, что сам все рассказал – в ответ он лишь довольно помахал головой. – Но эта ведьма желает того, чего и мы.
– Не томи братец. Расскажи им все.
– Пророчество начало сбываться. Один из героев, прямо сейчас в Сабе и, если она его пройдет, мы ничего не сможем сделать. Всё что мы можем это ждать, ждать пока все остальные герои по пророчеству получат свои силы, а затем убить их. В пророчестве сказано, что они лишь получат силы, а что с ними будет потом неизвестно. Тут мы и сыграем.
– Может просто убьем их?
– Не получится. Пророчество только начало сбываться, поэтому убить их сейчас не выйдет.
– Кто-то объяснит мне зачем Крах навел весь этот шум? – спросила ведьма.
– С помощью “душекуба” мы соберём души мертвых людей. Это поможет открыть печати на вратах. Кроме этого Крах нашел нам несколько союзников. В предстоящей войне нам нужно как можно больше помощников.
– Однако быстро же охотники разобрались с терактом. Почти всех монстров изгнали. – подметил Луи.
– Я попытался встретиться с одним из высших демонов и вроде бы мы даже пришли к соглашению. – начал Егор- Вот только даже не знаю верить демонам или нет.
– Почему просто нельзя работать с высшими демонами сообща? – заныла Ксюша.
– Наши методы и цели несколько отличаются. Несмотря на то, что мы оба ищем способ открыть врата, наша организация ищет моего отца, запертый между мирами, а вот чего хотят Ezice неизвестно. В любом случае, я договорился с демоном по имени Шисан, что мы предоставим ему средства, как войти в Башню, а он разрушит ее. Нам обоим это выгодно.
– Мне кажется, что эти высшие демоны и яйца выеденного не стоят. Уверен моей силы хватило бы, чтобы прикончить несколько сразу.
– Не думаю Дядя Чума- Жена усмехнулась. Даже под маской, можно было понять, что Колосс хмурится- Я имею достаточно много информации и данная организация опасна для всех нас. Думаю, если бы они захотели, то могли уничтожить всех.
– Не преувеличивай! Не может такого быть! – крикнула Ксюша.
– Я лично сталкивалась с одним из них…– Женя подняла футболку до груди. На животе красовался огромный ожог. – Это оставил один из высших демонов после нашей с ним встречи.
– Такую царапину могла и кошка оставить – с острил Колосс.
– Мои органы внутри выжжены. Я считай ничего не ем, а только пью. Он нанес мне лишь удар и задел лишь раз, но этого хватило, чтобы я бежала как крыса с тонущего корабля. Мне очень повезло, что я смогла убежать.
– Когда ты успела?
– После того как мои родители исчезли, я поняла, что мне нужно искать информацию. Один из Ezice собирает огромное количество информации с разных краев и разных территорий. Я не долго его разыскивала – девочка наконец отпустила футболку – Я не знаю на каком месте этот высший демон по силе, но у нее очень много энергии внутри…
– Не молчи.
– Я нашла её в школе. Это была маленькая девочка. Поздно вечером, она стояла во дворе школы и смотрела на звезды, тогда-то я и приблизилась к ней.
– И что потом?
– Я начала задавать вопросы и высшему демону это не понравилось. Оказывается, она ненавидела ведьм, так что можно сказать мне вдвойне повезло.
– Как она выглядела? – Ксюша начала задавать вопросы. Женю это начало раздражать.
– Я же сказала, как маленькая девочка! Силы у нас были вообще не равны и тот факт, что мне казалось, что я владею большой силой…Это вообще ни так. Девочка вдруг вытащила телефон раскладушку, открыла его и взмахнула. Мой живот тут же пронзила боль, оказывается это был предупреждающий удар.
– Тебя так легко ранили? Издеваешься? – Ксюша готова была рвать на голове волосы от злости – И ты зовешься членом “Змееносцев”?
– Да если бы ты тогда там была, тебя бы мгновенно убили бы из- за твоей глупости!
– Че сказала?!
– Успокойтесь друзья! – Лис встал со стула и перепрыгнув через стол обнял ведьму и притянул к себе- Просто продолжай рассказывать. Что случилось дальше?
– Когда я поняла, что диалог с ней не выйдет я попыталась напасть в ответ, но она с легкостью отразила моё заклятье. Девочка пронзительно крикнула словно сирена в море и кинула в меня огромный фиолетовый шар. Скорее всего если бы я не успела увернуться, то была бы мертва.
– Как ты сбежала?
– Превратилась в ворона и улетела.
– Значит такая рана от простого взмаха телефоном? – спросил Егор.
– Да. Кажется, это её основное оружие.
– Бог к тебе благосклонен Евгения- Лис перекрестился и прислонил два пальца к ее лбу- Пусть он и дальше охраняет твою душу.
– Правительство убило моих родителей, за то, что мы не выбрали сторону. – Лис косо взглянул на Егора, тот улыбался. Конечно все члены “Змееносцев” уже знали, что это Егор и Ксюша убили родителей Жени и подставили всё так, словно это правительство от них избавилось. – Поэтому я хочу отомстить.
– А хватит ли тебе сил?
– Не издевайся Колосс- вступилась Ксюша –Как бы она меня не бесила, она сильна.
– Проблема серьезная.
– Есть план Егор? – Лис посмотрел на главу Культа и замер –Дождемся, когда остальные члены организации прибудут, а затем нападем на них. На сколько я помню Луи добыл список предположительных героев?
– Все верно!
– Молодец. – Егор потрепал мальчишку по голове
– Есть!
Бежать Свете пришлось не так долго, как ей вначале казалось. Церковь была видна со всех сторон. Подбегая девочка улеглась прямо на землю, испачкав себе всю одежду пеплом. Пока она отдыхала, она стала размышлять над словами того странного мужика…
– Я не сжигала эту чертову деревню! – крикнула Света в небо. Ее конечно же никто не услышал, кроме птиц, которые летят на юг. В небе кроме них можно еще увидеть и пепел. С виду он напоминал маленьких мух, которые летели не останавливались- Кто мог это сделать?
Ответа она не получила. Девочка встала с земли и поплелась к Церкви. Стоило ей подойти к дверям как ей в нос ударил сладковато- пресноватый запах, не похожий ни на что.” Это отчаяние. Почувствуй его.”– прозвучал голос в голове Светы, и она упала на колени. Так много людей тут погибло …Поэтому не удивительно, что тут воняет ОТЧАЯНИЕМ. Через силу блондинка смогла подняться и дрожащими руками открыть огромные двери. Сейчас для нее самое важное, это выбраться отсюда. Выйти из Саба. Тут нет ни Наташи, не Светы и даже Дины.
– Господи…Будь тут хотя бы Дина. Моя тупая сестра …Мне было бы куда легче…
– Легче…Легче…Легче…– ответил ей зал эхом её собственных слов. Церковь была пустой и полу разрушенной.
Под ногами была липко и противно. Иногда что- то хрустело под ногами и Света молилась (хотя никогда не была особо верующей), чтобы это не были раздробленные кости людей. Иконы все сломаны, золотой блеск, который когда-то по утрам освещал зал с батюшкой и людьми, пришедшие для молитв Богу, теперь был бледным и скудным. Воняло мясным рынком, на который Света иногда ходила с родителями, но очень редко, потому что её начинало тошнить от этого запаха. Сейчас она заткнула нос и рот и медленно, шаркая ногами шла к лестнице с виду напоминающую старую бабку. Девочка просто плелась вперед надеясь, что отчаяние не сожрет ее, хотя ОТЧАЯНИЕ не имеет физического воплощения.
Забравший на самый вверх церкви (и оставив при этом дорожку из кровавых следов) Света обреченно вздохнула. Отсюда не видно ничего, кроме черных домиков, напоминающее догорающие угли в костре.” Не ужели я зря сюда поднималась?”– Света опустилась на пол и прижалась к стене. Она была холодная и приятная, учитывая, что все дома покрыты черной корочкой и от них так и чувствуется жар. Значит Свете вновь придется идти вниз и искать этот чертов дом!
– Я уже хочу выбраться отсюда!
– Какой план господин? – в зал вошел Крах. Последний из члена культа.
– Ванда тоже прибыла? – спросил Егор без участно.
– Здесь. – она стояла возле колонны расписанной латынью о странствиях полубогов и как боги помогали им в битвах. Она как всегда была только в одной рванной, черной накидке закрывающее её лицо. Голос скрипучий как у старухи из фильма ужасов, а лицо уродливое как у паука. – Я долго ждала вас господин. – она поклонилась перед Лисом не обращая внимание на Егора.
– Благодарю Ванда. Я дальше продолжу содержать Культ, ради веры в Бога и веры Бога в тебя. Благодарю тебя.
– Спасибо Священный Лис. Я рада помочь вам во всех делах. Ибо ваши дела, дела рук нашего Бога!
– Эта верующая меня бесит – шепнула Ксюша Егору, и он довольно кивнул- Я тоже рада видеть тебя …
– Ответь же мне Священный Лис. Что делает в нашей церкви эта грешница?
– Это я-то грешница?!
– Она пришла для очищения. Она хочет избавиться от грехов своих и стать одной из нас.
– Прошу простить за то, что смела усомниться в вас.
– Ничего. Все мы ошибаемся Ванда.
– Не стоит Ксюш. – сестра хотела сказать что- то едкое, но брат вовремя остановил- Она не слушает не меня ни тебя …Никого, кроме Лиса.
– И все-таки мне тоже интересно, что теперь будем делать?
– Все просто Колосс. Света вернется из Саба совсем скоро, я прав Жень?
– Да, так сказал кристалл.
– Так вот. Как только Света вернется из него, к ней наверняка прибудет второй герой, дочь 13 консула. Мы отправим Краха и Ванду на их уничтожение, а сами пока что будем искать врата. Они находятся где-то в деревне, так что распределимся так, чтобы каждый смог проверить свою территорию. Встречаете охотников – Егор провел большим пальцем по своей шее – Быстро убиваем их и продолжаем искать врата. Если нашли что- то, сообщите об этом мне или Ксюше.
– Хорошо господин.
– Крах управляет негативной энергией ОТЧАЯНИЯ, поэтому нашим героем будет сложно биться. Сила ОТЧАЯНИЯ портит энергию и выключает Гон, не позволяя нормально использовать браслет.
– Тогда я отправляюсь с Крахом на убийство героев…– монотонный и тихий голос Ванды пробирал до мурашек. – Я помогу Краху и исполню волю Бога.
– Если это по-твоему воля Бога, то не смею тебя задерживать. – ответил Егор.
– Благодарю грешник- Ванда учтиво поклонилась, лица ее не было видно, но близнецам показалось, что она сейчас оскалилась или улыбалась. Потом пошел мерзкий скрипучий смех, напоминающий саму смерть.
– Я кое-что придумала! – Ксюша светилась от радости- Может отвлечем охотников с помощью проклятий, которые снова выпусти Крах?
– Хм, охотники наверняка уже будут готовы к такому повороту, но это может сильно затормозить их. Хорошая идея сестра.
– Тогда изменю погоду, выпущу монстров наружу и отправлюсь к дому героев.
Света уже минут 15 пытается найти этот проклятый дом, который не был тронут огнем. Будь с ней сейчас этот мужик, она бы точно не выжила. И домик ищи и от убийцы убегай! И вообще спорт это далеко не ее. Она была худой и симпатичной девочкой, которая была жутко ленивая. На столько ленивая, что просила подругу сделать за нее домашку, хотя она и сама могла с легкостью все решить. Умной она конечно не была, но и тупой ее не назовешь.
– Черт! Если я выживу и выберусь отсюда, я обещаю, что займусь спортом!
Стоило ей это сказать, как вдруг в далеке она заметила кирпичный, маленький домик находящиеся на окраине деревни. Несмотря на то, что после этого домика было поле, Света понимала, что это граница Саб. Дальше она либо не пройдет, либо просто не выберется оттуда обратно. Кирпичный домик действительно не тронут огнем. На нем даже не было и намека на черноту. Дверь стояла железная (в остальных домах как заметила блондинка стояли деревянные), на улице была тишина и даже ветер прекратил дуть. Привычный запах гари и отчаяния тут не было. Света открыла дверь и увидела только черноту. Сначала она испугалась, но потом поняла, что окон в этом домике нет, а света просто не было. Света вошла в дом и кто- то вдруг начал шептать ей на ухо, скорее всего на латыни, какие-то слова. Света сосредоточилась на своей руке, и она вдруг загорелась. Она в ужасе сжала руку и почувствовала горячее и одновременно холодное пламя. Блондинка разжала ладонь и ахнула. В ладошке лежал оранжевый камень, который переливался голубоватым цветом. Он испускал яркий свет и назывался “Солнечным камнем”. Свет был на столько ярким, что казалось, будто Света держит не камень в руках, а факел.
Стоило девочке отойти от входа, как дверь с грохотом захлопнулась. Раньше она бы побежала к выходу и пыталась открыть ее, чтобы выбраться, но сейчас она чувствовала, что это бесполезно и не стоить тратить время и силы на эту глупость, ибо дверь закрылась и уже вряд ли ее выпустит.
Несмотря на то, что мужик сказал, что это просто сарай. Он выглядел как маленький частный домик где могла поселиться семья с одним ребенком. В углу стоит холодильник, рядом раковина с микроволновкой и посудомоечной машиной. В середине комнаты стоит перевернуты стул и стулья, пахнет борщом, который был разлит скорее всего в панике. Света прошла в другую комнату и оказалась в ванной. Комната была в 3 раза меньше кухни, но тут было все что необходимо. Ванная, туалет, стиральная машина и место где можно чистить зубы и стирать вручную белье. “
Следом была спальня. Тут кто-то был. Она всем свои нутром чувствовала, что в этой чертовой комнате кто-то есть! Огонь в руке погас, и она отшатнулась назад, но уперлась в стенку. В этой темноте, она могла разглядеть лишь общие детали, но даже так она чувствовала, что на нее смотрят. Смотрят прям с кровати. Их тут кстати было две. Одна большая, похожая на ту что стоит в доме ее родителей. Мама говорила, что это кровать для “супругов” или для “жены и мужа”. В ней то все было в порядке. Но вот во второй маленькой кровати, которая явно была для одного человека, явно что- то было не так. Происходящее напоминало Свете фильм ужасов, где она тупая блондинка сейчас помрет по своей чертовой глупости. Девочка не могла двинуться с места, хотя она хочет подойти к этой чертовой кровати и узнать кто на нее так смотрит, что щас прожжет на ней дыру! Но сдвинуться она не смогла. Она не смогла даже вновь сделать огненный шар, чтобы осветить себе комнату.
Блондинка медленно стала перебирать ногами и так шла пока до кровати не осталось пару сантиметров. Вдруг она услышала дыхание. “Его точно не было, когда я вошла в комнату? Я почти уверена, что его не было!” Света взяла всю свою волю в кулак и вплотную подошла к кровати. Не смотря на свет, который исходил из камня, он не освещал лицо девочки, что лежала на кровати, поэтому она положила его на тумбочку и нависла над спящей. Закрыв глаза, она внимательно стала слушать дыхание, сложила руки вместе и представляла, что-то еще более яркое, чем “Солнечный камень”. В руках стало тяжело и открыв глаза Света увидела маленький камень в виде сердечка, который светил как сильный прожектор. Этим камнем оказался сердолик. Теперь она могла рассмотреть девочку…Девочка, похожая на нее!
Прическа, лицо, шрамы на руках и на шее…Даже кулон, подаренный родителями с ее именем, висел на запястье девочки. Света вспомнила что сказал ей мужик, чуть не убивший ее пару минут назад …Минут? А может часов? Или же даже дней? Сколько она уже в этом Саб?!
– …Оружие ты найдешь в старом сарае, не тронутый огнем. Там в теле моей дочери ты найдешь оружие и сможешь переродиться…– прозвучал его голос прямо в голове, хотя сначала Свете показалось, что он стоял рядом с ней в этой же комнате.
Единственный способ выбраться, это достать оружие из самой себя?” Странное место, меня сейчас вырвет похоже…“Тут вдруг взгляд ее устремился на ключицу. В середине ее торчала железная труба, которая кажется начала тонуть в теле девочки, как только Света заметила ее. Переборов свои рвотные позывы, девочка положила вначале руку ей на шею, проверяя пульс. Она была жива. Пульс был спокоен, будто девочка находилась во сне.
Света положила руку рядом с дырой (трубы уже провалилась в глубь тела), а затем коснулась раны проверяя, настоящая она или же нет. К сожалению, для блондинки рана была настоящей. Сначала Света погрузила туда один палец, потом второй. а затем, когда она смогла привыкнуть к этому липкому и теплому ощущению, погрузила всю руку внутрь. Чем глубже она погружала руку, тем горячее и больнее становилось. Наконец она смогла нащупать трубу кончиками пальцев, когда рука была уже погружена по локоть.
– Фу! Мерзость какая! И как я вообще могу спать пока делаю это с ней?!
Света схватилась за трубу средним, большим и указательным пальцем и потянула на вверх. Иногда пальцы просто разжимались и трубы уходила назад вниз, но в конце концов Свете удалось вытащить предполагаемое оружие. В конце оно все-таки зацепилось, но резко дернув за трубу, оружие вытащилось, а рана затянулась.
– Неужели все кончилось? – блондинка села на огромную кровать и вздохнула. Только она закрыла глаза, как чьи-то пальцы уже трогали ее за лицо. Открыв глаза Света закричала: перед ней стояла та самая девочка, которая лежала полу мертвая в кровати, но сейчас выглядела куда хуже. Ощущение будто ее осушили. Сейчас это усохшая, трогала кровавыми пальцами Свету за лицо.
– Пошла на хрен тварь мелкая! – Света сжимает трубу, она начинает светиться, но девочке на это все равно, этого она просто не замечает. Труба начал раздвигаться в палку, на конце которой появилось желтое острие. То есть по сути это была огромная коса, освещающая все во круг- Получай сука тормознутая!
Но одного взмаха косы хватило, чтобы голова копии полетела прочь, а само тело в конвульсиях упало на пол. В итоге оно стало дымиться и растворилось, оставив от себя лишь белую лужу. Света еще не знакома с такими существами. Это были сукубы, которые отправила в Саб Женя в надежде, что пророчество не сможет спасти Свету в Сабе. Дом вдруг начал рассыпаться, как игральные карты, а вместе с ним и мир во круг. Все что смогла Света – это закрыть глаза и уснуть.
Открыв глаза вновь Света не сразу поняла, что вообще произошло. На полу стояла Кока- кола Дины, а рядом лежала упаковка от сырка. Первое, что пришло ей в голову – все это сон. Но посмотрев на свою правую руку она увидела, что вся она была в крови, а кроме того рядом с кистью были странные зеленые символы, которые обвелись вокруг самого запястья.
– Черт! Так я и правда выбралась из Саб!?Как же мне повезло! Стоп, а откуда я вообще знаю, что такое Саб?..
Света вскочила с кровати и побежала на кухню, чтобы попить воды, но стук в дверь ее остановил.” Наверное, Наташа почувствовала странную энергию возле моего дома, а это просто я выжила в Сабе и получила оружие. Хотя мне она не говорила, что со мной такое может произойти! Надо ее за это поругать!”– с этими мыслями Света открывает дверь и видит двух не знакомцев. Один выглядел как старый мужик с горбом, а второй незнакомец выглядел еще более жутко чем первый. Не понятно, женщина или мужчина. Смех, который сейчас издал этот незнакомец напоминал ей скрипучую дверь в ванной.
– Здрав…– не успела она ничего спросить, как незнакомец с скрипучим смехом вдруг ударил Свету ногой. Она пролетела достаточно далеко и ударилась об стенку. – Черт!
– У нас нет времени разговаривать- странный мужчина с горбом уже был перед Светой, хотя для того чтобы до нее добраться понадобилось хотя бы пару раз пробежать и громко при этом простучать ногами. Но этот горбатый появился тут бесшумно и мгновенно.
– Кажется это мне сказали убить ее. Так что дай мне сделать для Культа то, что Ванда умеет лучше всего!
– Прошу. Только не испачкайся кровью, а то люди на улицах тебя шарахаться будут.
– Заткнись тупица. Там все равно дождь! – это все же была женщина и сейчас он достает из-за спины огромный топор, нет это не топор…Это огромный крест! Света была сейчас в немом ужасе. Ей требовалась помощь.
Наташа всеми силами пыталась не заснуть, но не справилась со слабостью в глазах и отрубилась. Она перевернулась с животами на спину и поняла, что не хрена не изменилось. За окном все еще стояла отвратительная погода, от которой болела голова. Наташа достала из-под подушки телефон и посмотрела на время 21: 30
– Черт! Я проспала гребанных три часа! Но я до сих пор не знаю прошла ли Света Саб!
– Ты че разоралась? – Валера выглянул из приоткрытой двери –Все в порядке?
– Я только проснулась! Какого хрена ты меня не разбудил?
– Я кормил куриц вообще то! А это должна была сделать ты!
– Заткнись и выйди! Я хочу привести себя в порядок.
– Ладно…
– Стой! – дверь которая должна была уже захлопнуться, вновь приоткрылась –Света не звонила?
– Нет…Сейчас только электричество восстановили. Но ни Света, ни Андрей не писали и не звонили.
– Ладно. Наведи мне чаю!
– Обойдешься!
– Наведи! – и несмотря на то, что брат ей не ответил, она знает, что он уже наливает воду в чайник и скоро поставит ее греться.
– Прошло много времени…Прошла ли Света Саб или же погибла там от своего кошмара? – тут вдруг ей на браслет пришло уведомление. – Гон!
На запястье появился красный браслет из символов на подобие того, что получила Света. Затем браслет стал распадаться и превращаться в буквы. В итоге из них сложилось послание: “Все, кто служит Императору и 13 консулам! Немедленно соберитесь у железного моста! Организация “Змееносец” напала на охраняемые границы!” Данное послание было отправлено 2 часа назад.
– Черт! Почему папа не сказал мне об этом?!– девочка достала шорты, переодела в футболку и накинув ветровку выпрыгнула из окна. Слава богу девочка жила на 1 этаже. Не смотря на дождь, Наташа решила, что выбежать из дома в одной кофте было логичным решением. Для начала она проверит состояние её подруги, а потом отправиться к охотникам и возможно Королям на помощь. Хотя дождь с легкостью может затопить реку, а вместе с ней и мост и больше перейти на другую сторону не получится. Но сейчас узнать, что со Светой важнее чем все остальное.” Черт! Я наверняка не так расставила приоритеты!” Как бы то не было, она бежала к дому подруги, надеясь, что возле моста есть те, кто сможет отразить атаку “Змееносцев.”
Над домом Светы скопились все тучи. Сердце Наташи защемило, было ощущение, что происходит что- то плохое. К счастью бежать до ее дома не далеко и через пару секунда она уже приближалась к двору. Первое, что бросилось Наташе, это открытая настежь дверь. Либо Света вернулась из Саб и решила выйти на улицу …” В такую-то погоду ?!Когда дождь идет?!Что за глупость !?” Тогда значит на Свету напали люди Культа. “Неужели охрана или Короли не смогли с ними справится?”
Уже подбегаю к входу в двор, ее вдруг сильно что- то оттолкнуло. При чем с такой силой, что перелетев через весь двор она оказалась у дороги. Из коридора вышел горбатый мужчина отвратительной внешности и татуировкой “Змееносцев” на руке. Он сделал несколько шагов от входа и остановился. Не долго думала, Наташа решила обойти врага со спины и попасть в дом. Но не смотря на свою скорость горбун легко следил за ней взглядом и даже успел атаковать. На пару секунд Наташа заметила огромное скопление энергии в его руке и решила, что лучше отступить. В последний момент она отскакивает, а кулак урода врезается в землю. Ударная волна тут же отбрасывает девочку, но не так далеко, как в первый раз.
– Думала проскочить мимо дорогуша? – улыбка горбуна была еще более мерзкой чем его внешний вид. Про себя Наташа даже пошутила шутку про поход к стоматологу- Тебе не пройти пока твоя подруга не сдохнет!
– Не смей о ней такого говорить! – вся хладнокровность исчезла. Вместо нее пришла злость и желание распотрошить этого горбатого ублюдка. Сама, не понимая, что она делает, достала из Гона пистолеты и прокричала – Черная пуля!
Выстрел из ее оружия был таким громким и пронзительным, что задрожали небеса. От черной пули невозможно уйти, как бы ты не был быстрым пуля заденет тебя и оставит царапину. Сами пули пропитаны ядом из проклятий и одна царапина убьет даже сильнейшего человека. По закону, Наташе запрещено использовать эту силу, так как она относится к силе Небытия. Так вышло, что 13 консулов и Император решили, что раз Небытием в основном владеют демоны, то охотникам с такой же силой запрещено использовать его.
Горбатый упал на землю спиной и затих. Наташа осторожно подошла к нему и выстрелила уже обычными патронами в голову. На теле врага было два отверстия, одна в руке, вторая в животе. Из ран, куда попали черные пули струилась черная жидкость и вверх поднимался белый дымок.” Неужели охрана не смогла справиться с ним? Он выглядит мертвым…” Крик Светы будто бы разбудил девочку от сна и забыв про горбатого, она побежала в дом.
В доме было все выглядело ужасно. Две дыры в стене, одна в полу. По всюду валялись кусочки кирпича от стены и щепки от стола. Наташа держала оба оружия так, чтобы в любой момент могла выстрелить и осторожно вошла в полуразрушенную комнату. Кроме обломков на полу так же виднелась кровь, которая вела в комнату Светы, а где- то в далеке слышалось шипение, похожее на змеиное. Без шума (слава Богу Наташа запомнила в каких местах пол скрипит) ей удалось добраться до двери с мутным стеклом. Она прислушалась и ничего не услышала. Либо враг спрятался, когда услышал мое приближение, либо сбежал.
Наташа нажала на ручку и дверь со скрипом открылась. Конечно со скрипом, по другому двери не умеют открываться в такие моменты. В комнате как всегда было чисто “ в стиле Светы”. На полу не было разбросанных вещей (кроме Кока- колы и упаковки от сырка), за то на столе был полный бардак. Вся одежда, школьные вещи и многое другое лежало на столе. Можно сказать, что его вообще не было видно за кучей этого хлама, хотя блондинка обожала убираться!
Сама Света стояла в углу кровати и с испуганными глазами смотрела на пол и держала одной рукой рану в боку. Во второй руке она держала какую-то трубу: “Она смогла пройти Саб! А это похоже ее оружие. У меня оно выглядело перед использованием как игральная карта с двумя мушкетами.”
– Свет! – шепнула подруга громче чем надо бы – Ты в порядке?
– Да…Я в порядке…– Света подняла глаза на Наташу, пальцем она указывала на кровать. Точнее она показывала, что под ней что- то есть. Наташа кивнула – Я прошла Саб. Я нашла это чертово оружие!
– Молодец. А теперь скажи мне, сколько тут врагов? – сейчас она пыталась придумать план на ходу. Будь она Капитаном и будь у нее свой отряд, все было бы проще.
– Один на улице…Он ушел, когда ты пришла …– у нее уже начались всхлипы и она вскоре может начать плакать- Вторая, это какая-то странная бабка с огромным топором…Точнее это бы не топор, а крест…Точнее я так думала! Но в итоге это оказалась кирка! Я убежала от нее и думала, что она придет сюда!..
– Хорошо. Одного я уже убила. – Наташа посмотрела назад, ожидая нападения, но никого там не было. Если на то пошло она вообще не чувствовала что враг где- то по близости- Осталась убить вторую и все.
– Но есть еще третий!
– Третий?!
Из- за того, что Наташа слишком сильно крикнула, под кроватью что- то зашуршало и вновь послышалось шипение. Из под кровати начало вылазить что- то пушистое. Шерсть напомнило Наташе о сенбернаре. И точно, поджав лапы (ей так показалось) он боком выползал из кровати. Но потом она увидела его морду. Существо, которое вылезло из-под кровати выглядело как собакой, но хвост у него был змеиный, а морда паука. Кроме этого по бокам на теле было по 4 волосастые ножки, а из задницы у него выливалось что- то белое и липкое, похожее на паутину. Пауко- змеиная собака была размером с стол, выстрелить Наташа просто не могла. Впервые за долгое время она боялась до дрожи в руках.
– Прыгай Свет!
– Куда тут прыгать?!– но ответ так и не последовал, потому что блондинка со страху разбежалась и прыгнула, зацепившись за люстру. К счастью она выдержала вес Светы, и она благополучно прыгнула в руки подруги.
Тем временем существо громко зашипело и открыла пасть, надеясь откусить кусочек ноги у Светы. Наташа заметила, что в глотке этой твари торчат четыре клыка как у змеи. Это еще сильнее испугало Наташу.
– Быстрее беги на улицу! Я уничтожу эту тварь!
– Но…
– Беги я тебе говорю! И вытащи свое оружие!
– Хорошо – Света, которой лень было бегать на ф- культуре побежала так, как никогда в жизни не бежала.
Пауко- змеиная собака тем временем постепенно приближалась, перебирая своими мохнами лапками и не довольно шипя, что ее первоначальная жертва убежала. Наташа собиралась выстрелить, как из пасти существа брызнула кислота. Почти в последний момент ей удается увернуться, и она падает на пол. Кислота, попавшая на стену с шторками, тут же оставляет не глубокую дыру.
– Да сдохни ты уже! – два выстрела. Оба попали в цель, но при этом существо продолжило приближаться. Выстрелив еще раз, паук остановился, а потом вновь продолжил наступление.
“Все понятно! Мне ну победить эту тварь! Нужно убегать отсюда пока можно!” Наташа сделала кувырок и встав на ноги побежала к выходу. Небо начало проясняться, хотя дождь и продолжался, а ветер был все-таки же холодным. Света стояла возле дороги спиной к дому и не двигалась. Наташа подбежала к ней и обеспокоенно спросила:
– Ты чего Свет? Надо бежать быстрее! – но тут ее за горло кто-то хватает и поднимает над землей. Перед ней стоял горбатый. – Как ты?..
– Ты что правда думала, что можешь убить меня двумя пулями? Неужели дочь консула так тупа? – Рука сжала ее горло сильнее, и Наташа решила, что стоит вызвать Гона пока он ее не удушил. Но оружие вызвать не получилось, что-то блокировало браслет. Видно у Светы тоже самое, потому что она смотрела на подругу прося помощи. “Кажется сила этих двоих превосходит нашу. Они как-то блокируют вызов оружия, а значит мне и послание остальным не отправить! Все что я могу это сделать записать разговора. “Возможно это поможет остальным после моей смерти. “ Умирать она, однако не собиралась. – Было так просто убить тех охранников! Я правда думал, что появятся еще и Король или хотя бы дочка консула …Но ты опоздала!
– Почему ты не сдох?!
– А ты еще не догадалась? – как раз таки в этот момент до Наташи дошло, почему ее “Черные пули” могли не убить горбатого. “Скорее всего он не просто демон и управляет силой Небытия, скорее всего он целиком состоит из нее. Это значит, что смертельные пули не сработают.” – размышляла Наташа- Вижу по твоему взгляду, что уже догадалась.
– Ты тварь, что состоит из Небытия? Я права?
– Да – сказал горбатый- Я Крах, полу- демон, созданный в результате эксперимента моего господина Егора.
– Кстати– начал противный голос, напоминающий скрип от пенопласта по стеклу. Это говорила старая женщина, девочка поняла по руке, что скрывалась за длинным рукавом черного плаща напоминающий простую тряпку. Она была синей, покрытой сеточкой из тонких вен, а на коже будто бы лежал черный пепел. – Крах ты начал ОТЧАЯНИЕ?
– Конечно старая карга! Сейчас в соседнем доме умирает какой-то парень…Мне даже жаль его – глаза Светы и Наташи округлились. – Он сейчас лежит и задыхается, а рядом нет никого кто мог бы помочь. Какая жалость! АХ- ХА- АХ!
Затем послышался ужасный смех скрипучего стекла и громкого хохота. Они просто стояли и смеялись и не смотря на всю силу Наташи, они не могли даже выбраться из их пальцев. Хотя у этой ужасной женщина были не пальцы, а острые когти, царапающие шею Светы. Наташа ничего не могла сделать, более того, она обездвижена и не может даже врезать этому гаду по лицу!
– Отпустите меня не медленно! – вдруг прокричала блондинка. Ее лицо было наполненное жестокостью и желанием убить кого-либо. Глаза были красными от злости, улыбка на лице больше напоминала собачий оскал, из носа шла кровь, а вены на шее вздулись – И я дам вам убежать отсюда!
– Убежать? Нам? – “несмотря на то, что Света даже не знает о своих силах она пытается угрожать им. Это и есть проявления героя отец?“– Боюсь еще слово и твоей подруге я сверну шею, а Ванда своей киркой разделит тебя на две части!
– Согласна. Люблю делить туши людей на две части – воздух вокруг этой странной женщина похолодел.
– Я предупредила.
– То есть ты хочешь сказать … – горбатый вдруг подошел к дому и приставил Наташу к стене – Мне нельзя делать вот так?
Тут девочка ничего не могла сделать. Одной рукой ее держат за горло и чуть ли не душат, а второй принялись избивать. Первые три удара пришлись в солнечное плетение. Для Светы (глаза которой не могут видеть так быстро) это был всего один удар. Наташа приоткрыла рот и покашляла кровью несколько капель упало на лицо горбатому. Света принялась вырываться из рук Ванды, толкаясь ногами и руками, но как она не пыталась этого у нее не вышло.
Потом Крах взял Наташу за указательный палец, которым она стреляла в него из пистолетов и сломал. Девочка попыталась закричать, но горбатый ударил ее в трахею и вместо крика получился лишь глухой всхлип.
– Как тебе такое? – он посмотрел на Свету. Глаза ее напоминали демона, в облике человека. Один раз он видел высшего демона, который стал причиной крушений двух Башен. После того как он увидел его ослеп на какое-то время. Скорость его была на столько высока, что он даже не понял, как лишился зрения. Сейчас Света напоминала именного этого высшего демона. Может не по силе, а скорее всего по решимости и ненависти. – А сейчас я вырву этой девчонке сердце, а затем…
Тут произошло то, что никогда не должно было происходить. Ни Ванда, ни Крах не думали об этом. Света, наполненная ненавистью и желанием защитить подругу, сквозь боль, призвала оружие из браслета и с легкостью отрубила руку Ванде. Её оружием оказалась огромная золотая коса с разными надписями из серебра на латыни. Золотое острие было прикреплено к палке из красного дерева, а в самом низу была желтая повязка, которая развивалась на ветру. Затем она столь же быстро подбежала к Краху и повторила то же самое и с его рукой.
– Что за херня?! – горбатый успел отскочить от косы и спрятаться за каргой. – Как ты это сделала? Ванда?!
– Это не я – послышался старческий голос. Она держалась за правую руку из который сыпался пепел. Оба врага были ранены, но оба не намеривались отступать – Ты кем себя возомнила стерва?
– Ты в порядке? – Света казалась и не замечала угрозу вокруг. Наташа устало улыбнулась и сказала, что с ней все хорошо. – Отлично, какой план?
– Нужно вызвать подмогу. Параллельно убегать.
– Поняла! – взгляд был все так же полон решимости и уверенности, но на демона она теперь была похожа самую малость – Тогда я возьму ту, что с крестом!
– Разделимся и встретимся у моста!
– Поняла!
– Вы нас спросить забыли! – Ванда налетела на Свету с огромным крестом, который все это время был у нее за спиной. Блондинка успела увернуться и острый конец креста воткнулся в стену дома. – Маленькая мышь!
– Тогда так- Крах поднял ладонь вверх и что- то прошептал на латыни, а потом крикнул – Обращение в слуг! – из руки вырвался фиолетовый дым, который сначала поднялся вверх, а потом разошелся в разные стороны. – Удачи Ванда.
– Заткнись! – Света выбежала на дорогу и помчалась к мосту. Бежать хоть и не далеко, но для человека, который ненавидит бегать на физкультуре это будет не так просто. Ванда с огромным крестом отправилась за блондинкой.
– Что ж …Дочь одного из 13 консула. Остались мы с тобой один на один. – Крах покрутил здоровую руку и свистнул – Знакома с моим творением?..
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/andrey-sergeenko/dva-mira-nachalo-71819725/?lfrom=390579938) на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.