800 000 книг, аудиокниг и подкастов

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

Интервью

Интервью
Дмитрий Владимирович Лазарев
Аспирантка, пишущая работу о страхе смерти, берет интервью у модного блогера, высказывающего на сей счет довольно парадоксальные мысли. Но разговор их принимает весьма неожиданное направление.

Дмитрий Лазарев
Интервью



– Ну что, Андрей Игоревич, начнем, пожалуй?
– Можем и начать, только давайте уж просто Андрей. Не люблю, когда с отчеством – длинно как-то.
– Хорошо.
– Только пройдемся, не возражаете? Терпеть не могу сидеть на месте.
– Волка ноги кормят?
– Типа того…
– Простите, а что вы сейчас сделали, Андрей?
– Посмотрел по сторонам, прежде чем переходить улицу. Вы находите это странным?
– Для человека, который ищет смерти, вы слишком осторожны.
– Аня, с чего вы взяли, что я ищу смерти?
– А разве не так?
– Конечно, нет! Вы неправильно поняли мои статьи. Кто ее ищет, тот всегда находит. И если кто-то скажет, что это не так, плюньте ему в глаза. Смерть никому не отказывает. Вопрос настойчивости. Но это скучно.
– Признаться, не совсем вас понимаю.
– Ну, судите сами. Что ее искать? Видите высотку? 26 этажей. Лестничный пролет отдельно от лифтового, через балконы. Поднимаешься наверх и ага через перила! Чего уж проще? Под машину на трассе шагнуть тоже можно, но тут без гарантии – есть шанс, что выживешь. Ну, таблетки там всякие и вскрыть вены в теплой ванне – это для слабаков. Застрелиться благороднее, но пистолет нужен. Но можно эффектно: прыжок с парашютом, а кольцо не дергать. Даже не пытаться. Хотя, нет – ребят инструкторов подставишь – лишний труп пятном на репутацию ляжет, нехорошо. Короче, вариантов много, но все это неспортивно: скука и банальщина. Всего-то и делов, что преодолеть барьер собственного страха, заткнуть инстинкт самосохранения. Как проститутке заплатить. Процесс охоты исключается из уравнения, а он как раз самый интересный. Даже если ты – добыча.
– А что, по-вашему, не скука?
– Заставить ее меня искать.
– Это как, интересно?
– Ну, смерть – она тоже женщина. Но бегать за ней – прошлый век. Сейчас феминизм в тренде. Раззадорить смерть, сделать вид, что очень жить хочешь, и ну бегать от нее. Тогда она сама…
– А вы, значит, жить не хотите?
– А зачем? Мне уже хватило. Свою солонку я давно подал.
– Какую солонку?
– В поезде. В вагоне-ресторане… Не знаете, что ли? М-да, молодежь пошла, даже старых анекдотов не помнят…

Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=71794891?lfrom=390579938) на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
  • Добавить отзыв
Интервью Дмитрий Лазарев

Дмитрий Лазарев

Тип: электронная книга

Жанр: Мистика

Язык: на русском языке

Стоимость: 0.01 ₽

Издательство: Автор

Дата публикации: 22.03.2025

Отзывы: Пока нет Добавить отзыв

О книге: Аспирантка, пишущая работу о страхе смерти, берет интервью у модного блогера, высказывающего на сей счет довольно парадоксальные мысли. Но разговор их принимает весьма неожиданное направление.