Искушение двух драконов

Искушение двух драконов
Амалия Рейх
Менаж а труа #2
Первая их встреча будет случайной, и невзрачная девушка даже не запомнится двум молодым парням. Они попросту не обратят на неё своё внимание. Но время будет идти, и девушка станет настоящей красавицей. Яркой, рыжеволосой и как ведьма притягательной. Парни тоже возмужают и повзрослеют. Они станут видными и влиятельными мужчинами. И когда они вновь встретят рыжеволосую красавицу, спустя долгих восемь лет, то уже не смогут не заметить Николь.
И перед мужчинами встанет выбор – придёт конец их многолетней мужской дружбы, чтобы кому-то одному быть с желанной девушкой, или они смогут друг с другом договориться и решатся на нечто другое?
Мужчины, как два дракона захотят её присвоить себе. Они оба будут бороться за её любовь.
В тексте есть:
? Многомужество в современном мире
? Героиня – само искушение для двух красавцев-мужчин
? Постепенное развитие отношений
? Тайны происхождения
? Откровенные эротические сцены 18+

Амалия Рейх
Искушение двух драконов

Глава 1.1. Восемь лет назад
У меня была очень посредственная внешность с самого детства, я бы даже сказала, что я всегда была гадким утёнком. Не худа, не полновата и без приятных на вид округлостей в нужных местах, как у всех девушек в моём возрасте. Несмотря на свои года, я по-прежнему была как не сформировавшийся подросток.
Но из-за своей внешности я не сильно переживала. Меня это не особо волновало – пока что парни не интересовали меня. Они вообще были мне неинтересны никоим образом. Всё, чем я сейчас была увлечена – это была учёба, учёба и ещё раз учёба. Я обожала историю и культуру, и всё, что с ними были связано. Поэтому летом я планировала уехать из нашего небольшого города в столицу, чтобы поступать в университет на факультет архивоведения и документоведения.
Я собиралась учиться на историка-архивиста.
Меня с самого детства интересовала история, культура и различные тайны. В частности, я к этому пришла, потому что происхождение нашей семьи и многих из нашего города было весьма необычным. Я мало что знала в силу своего возраста, да и знала только то, что мне положено было знать. Но я не собиралась на этом останавливаться и планировала даже работать в этой сфере. Я мечтала работать в архиве со старыми документами и книгами, изучать и быть специалистом в сфере генеалогии. И для получения нужного образования – мне придётся скоро уехать учиться в другой город. Родители меня не стали отговаривать и поддержали в таком непростом решении. Они всегда видели мою заинтересованность в этом деле и жажду знаний.
Учёба будет трудной и долгой – в этом я нисколько не сомневалась. Но вознаграждение, которое меня будет ждать после, только подначивало и воодушевляло. У меня была поставлена цель, и я решительно к ней шла год за годом, готовясь к будущей учёбе.
А из-за того, что я всё своё время посвящала учёбе и в свободное время посещению библиотек – у меня было мало подруг. У них всех сейчас начинали играть гормоны. Девчонки вешались на парней, а парни старались как можно больше встречаться и гулять с противоположным полом. И все они спешили как можно раньше вступить в половую взрослую жизнь. Я же, в свою очередь, совсем не понимала, что в этом такого особенного? И для чего все они постоянно так много об этом думают, игнорируя то, что сейчас для нас важнее всего – это учёба и дальнейшее получение будущей профессии.
И порой я даже задавалась вопросом: может быть, я была асексуальна, и меня никто никогда не будет интересовать в интимном плане? Впрочем, мной тоже никогда не интересовались мальчишки. Все школьные годы – противоположный пол будто меня не замечал, как девчонку. И это было неудивительно – я была с очень посредственной и даже тусклой внешностью.
Но родители и два моих старших брата были для меня всегда поддержкой, я ни дня не чувствовала себя в чём-то ущербной или какой-то не такой. Мне просто всё это было неинтересно. Меня это не волновало ни капли. Мне совсем не хотелось гулять, встречаться, целоваться слюнявыми поцелуями и тем более заниматься сексом раньше времени. Но это не отменяло моей любознательности. И так как я много читала с самого детства и любила изучать различные темы, то отыскала всю имеющуюся информацию о пониженном либидо и сексуальности. Но всё равно меня ничего не затронуло в тот момент. Мне опять же было всё равно на эту сторону моей жизни.
Ну и пусть – думала я тогда.
Но однажды моя любимая мамочка и два моих отца сказали, что я просто позднесозревающая и обязательно расцвету позже, когда придёт моё время. Мама объяснила мне, что сама начала созревать только к двадцати одному году. И я подумала тогда, что возможно, тоже такой же буду.
У нас была очень необычная семья по меркам современного окружающего нас мира.
Но я изначально родилась в такой семье и привыкла, что такие отношения – истинно верные и правильные. По крайней мере для меня. У меня всегда было и есть два отца. Не один настоящий, а второй – отчим. Нет. У моей мамы было два супруга с самого начала. И всю свою жизнь я видела, какими должны быть мужчины и как они могут любить свою женщину. Моя мама купалась в заботе и уважении. И она обоих моих отцов любила одинаково сильно. Просто каждого по-своему. Потому что характеры у них разные.
И такие отношения были не только у моих родителей. Они не были единственными в подобном тройственном союзе. Это была традиция и норма в каждом нашем поколении. Отчасти это было тайной для посторонних людей. Но в то же время очевидное невозможно долгое время скрывать. Мы из поколения в поколение жили в одном и том же месте. Город вроде бы был обычным с виду, но в то же время – он хранил тайны и чужим их не открывал. И другие люди просто считали нас особенными и закрывали глаза на причуды богатых и привилегированных, как они считали.
Это, конечно же, было не совсем так.
Но никто никого не собирался переубеждать. Так было проще.
И всё это, внутренний уклад жизни, взаимопонимание и любовь в семье, – очень отличалось от других семей, которых я видела. И от любви, которая показана в книгах и фильмах, тоже сильно отличалось. Поэтому я, если и хотела бы отношений в ближайшем будущем, то только, как у моих родителей. И сейчас было не таким важным – будет у меня один или двое мужей.
Хотя, откровенно говоря, мне всегда казалось, что одного мужа недостаточно для полного женского счастья. Ведь планку и основу, как должно быть мне показали родители.
И на меньшее я не была согласна.



__________________________________________________________________________
Добро пожаловать в новую книгу!
Всего в серии будет три книги. Первая книга «Сокровище двух драконов» уже написана и её можно прочитать полностью. Каждая история самостоятельная и с разными героями. Но объединять их будет нечто важное. И это – тайна происхождения главных героев. Их необычная история. Кому-то это покажется сказкой, а кому-то настоящей магией.
Книга «Искушение двух драконов» – будет про других героев. Про девушку Николь – сестру двух братьев, которые являются главными героями в первой книге.
Но если в первой книге у нас была героиня, которую поставили перед фактом, что у неё будут отношения и семья с двумя мужчинами, то здесь будет всё наоборот. Николь изначально будет готова к таким отношениям, а для мужчин это будет – то ещё испытание на настоящие чувства и прочность.
Это серия о многомужестве в современном альтернативном мире. Герои и мир – всего лишь моя фантазия. Всё выдумано от начала и до конца. Не нужно искать совпадения, они случайны. Я даже не буду писать названия городов, чтобы не было никаких отсылок.
Жанр книги – городское фэнтези 18+ с элементами магии. Драконы, которые фигурируют в названии книг, здесь неспроста. Они не явные, и просто звери, которые находятся в другом мире.
Приятного вам чтения, а с меня регулярные проды каждый день, кроме воскресенья. Буду рада, если добавите книгу к себе в библиотеку и будете писать комментарии :)

Глава 1.2. Всё то же время, восемь лет назад. Первая встреча
Сегодня был обычный пасмурный день начинающейся весны. Снег уже начинал таять, и солнце было по-весеннему ярким, тёплым и приятным.
Мы с парой одноклассниц сидели в местном ресторане и хотели обсудить окончание школы и поступление на дальнейшую учёбу. А по факту получилось так, что беседа перешла, как обычно, в обсуждение парней.
Я в беседе не принимала участия, мне опять же, эта тема была неинтересна в силу своих внешних особенностей и равнодушия к этой теме. Я пришла сюда просто за компанию – отдохнуть от подготовки и сдачи экзаменов. Я хотела поинтересоваться у моих одноклассниц, куда они собираются поступать. Но девчонки лишь махнули небрежно руками – мол, это сейчас не так важно. Они, конечно же, обязательно куда-нибудь да поступят дальше учиться, но думали они сейчас не об этом.
Все их мысли в настоящий момент занимали не такие важные дела, как учёба, на мой скромный взгляд. Их волновали мода, красота, шмотки и косметика. И всё это было предназначено только для одного – чтобы привлечь внимание противоположного пола. И желательно, чтобы парни были более богатыми и перспективными. Да чего уж говорить, большинство девушек всегда были готовы связывать свои жизни с мужчинами, которые были намного старше их. Лишь бы те были побогаче и перспективнее. Так было всегда во все времена. Но что это? Инстинкты по привлечению более лучших во всех отношениях самцов и добытчиков? Или что-то ещё?
На мой взгляд, это было ужасно и даже старомодно.
Я считала, что сейчас самое время думать о продолжении учёбы и получении профессии. Для меня было логичным думать, что в наше современное время почти всего можно добиться самостоятельно. С помощью полученной профессии и усердной работы.
И лучше бы девчонки думали, как самим этого добиться, чем найти того, кто будет их всем обеспечивать всю жизнь. Потому что такое положение слишком шатко. Не каждой девушке может повезти. Да и любовью в таких отношениях редко когда пахнет.
Но всё это не значило, что я была равнодушна ко всему происходящему вокруг меня. Я тоже следила за своей внешностью и любила красиво одеваться, выбирая качественные вещи. Но как бы я ни старалась, всё было бессмысленно. Я, как была дурнушкой, таковой и оставалась несмотря на все мои ухищрения. Поэтому на меня никто и не обращал внимания. Но в то же время – никто и нос не воротил брезгливо.
Поэтому, я всё это время наблюдала. За окружающими, за их поведением и привычками. Мне было любопытно не только как всё устроено вокруг, но и взаимоотношения между полами меня тоже интересовали. Исключительно с исследовательской точки зрения. Но всё же я надеялась, что когда-нибудь во мне проснётся не только исследовательский интерес. Я, как и любая девушка, мечтала о чём-то особенном. О том, что в книгах пишут. О большой и сильной любви.
Но к сожалению, пока я слабо представляла себя в роли той, кого искренне любят и на руках носят, как в сказках. Я не была красавицей и не могла рассчитывать на то, что на меня хотя бы обратят внимание. По крайней мере, сейчас.
– О, девчонки! Смотрите, кто пришёл за соседний столик! – громко зашептались подруги за столом.
Сейчас мои размышления были нарушены, и я вновь стала наблюдать.
Мне даже пришлось скрыть улыбку, насколько комично для меня всё происходило.
Мои одноклассницы встрепенулись, приняли непринуждённые, но более привлекательные позы и стали поглядывать за мою спину. Девчонки были скорее смешны, чем привлекательны в своей неестественности.
Я непроизвольно фыркнула, стараясь это скрыть, но оказалось, что моя гримаса не осталась не замеченной.
Девочки посмотрели на меня так, мол, мне как замухрышке не понять всё происходящее. Но я не обиделась. Не сказать, что мы были хорошими подругами, но учились мы вместе всё это время и поэтому общались. Девочки не были плохими. Отнюдь. Они даже ко мне всегда шли за советом и уважали меня. Но они знали, что меня не особо интересуют парни, и принимали это как факт.
Что уж подруги по этому поводу думали – мне было откровенно всё равно. И им, видимо, было тоже это безразлично – на одну конкурентку было меньше. Хотя, какая из меня конкурентка за сердца противоположного пола? Вот и я считала, что всё это даже смешно. Где я, и где они? Красивые, холёные и вечно сидящие на диетах, чтобы не дай бог, не был набран лишний килограмм.
Тем временем девчонки тихо переговорили между собой и решили «случайно» познакомиться с теми, кто находился за моей спиной.
Выбранной счастливицей оказалась самая смелая из моих одноклассниц. Она, видимо, считая себя коварной соблазнительницей, грациозно встала и пошла походкой от бедра в сторону обсуждаемых парней.
Отдалённо слышался их разговор. Приятные мужские голоса что-то обсуждали. И они не прекратили разговор и, думаю, попросту не обратили внимания на юную соблазнительницу, которая шла к ним.
И вот послышался звук бьющейся посуды и стекающей воды на пол.
– Ох! Как неловко! – воскликнула слишком наигранно наша смелая красотка.
Я снова не сдержала улыбку и обернулась посмотреть, что будет дальше происходить. Остальные девчонки за нашим столом даже затаили дыхание. И право слово, я не зря согласилась идти сюда! Мне было любопытно, чем же закончится этот дешёвый спектакль. Ну не думают же мои одноклассницы, что из этого может что-то путное выйти? Хотя, что я понимала в соблазнении и знакомствах? Нет. Ничего я не смыслила в этом. Поэтому стоило сидеть, помалкивать и возможно учиться у более опытных в этом деле.
Но я снова улыбнулась своим мыслям. Всё это было слишком наигранно и не казалось случайностью.
– Надо срочно позвать официанта! Ну надо же было поставить на край стола стакан с водой!
Наша подруга явно переигрывала. Может с ровесниками такой фокус и прошёл бы, но с этими парнями – точно нет. Они были взрослее нас лет на пять или шесть.
– Девушка, к-хм, вы идите дальше, куда шли. Официант сейчас придёт и разберётся, а потом всё уберёт. Не стоит так переживать. – сказал шатен.
Молодые люди не особо грубо хотели спровадить нашу подругу, но она не поняла намёка. Или решила сделать вид, что ничего не поняла.
– Ох, да… Что это я… А может, вам нужна компания? – подруга или по глупости, или думая, что совсем неотразима, решила навязываться дальше.
Я прикрыла глаза и подумала, что какими мы, девушки, однако можем выглядеть дурочками, когда хотим привлечь внимание тех, кто нам не по зубам. Это был какой-то испанский стыд, честное слово. Хотелось даже встать, оттащить позорящуюся подругу и извиниться за её поведение.
Это было странное желание. Мне перед парнями было стыдно за нас девушек? Или мне хотелось, чтобы они обратили на меня внимание?
У меня не было ответа. Но ощущения были странными. Я никогда раньше не испытывала таких ярких эмоций по отношению к противоположному полу.
– Ваша компания? – спросил небрежно блондин. – То есть ты думаешь, что нам будет интересна компания бывших школьниц?
– Да! То есть нет… Вы не так меня поняли…
Теперь мне стало немного обидно за подругу, которая уже смерила свой энтузиазм и даже покраснела от неловкости. Я хоть и не поощряла её действий, но из женской солидарности была на её стороне.
И я не знаю, кто меня дёрнул, но я решила сказать своё слово.
– Молодые люди, простите неаккуратность нашей подруги, но прошу, не переходите грань дозволенного и не оскорбляйте нас.
На меня устремились два внимательных мужских взгляда. Меня аж дрожь мурашек пробрала. Парни пытались меня прочитать глазами, но моя неказистая внешность, хоть и аккуратная, похоже, вызвала у них недоумение. Они странным образом на меня посмотрели и даже задержали внимательные взгляды. Будто я стала для них неожиданностью, которой до этого здесь не было и быть не могло. И для меня тоже их пристальное внимание было нежданным. Обычно меня просто не замечают, а здесь вышла интересная мужская реакция в мою сторону.
Я усмехнулась, когда увидела, что парни оба нахмурились. А потом они моргнули и отвели взгляды. Видимо, сами не поняли, почему уставились на меня.
– Похоже, мы зря пришли сюда. Я хотел тишины и обсудить с тобой кое-что важное… – лениво ответил белобрысый. В его внешности было что-то аристократичное и холодное.
Его слова были тихими и задумчивыми. Но думаю все, кто был рядом – всё услышали.
Оба молодых человека были интересными на вид. Статные и холёные. Одежда на них была хоть и обычная, но я знала, что качество выдаёт дороговизну. Внешностью парни тоже не были обделены. Весьма симпатичными они были. А общее впечатление от них меня тоже заинтересовало. Один парень был отстранённый и слегка надменный, а второй более тёплый. Уютный, я бы даже сказала.
Один блондин, второй шатен.
Я никогда раньше не задумывалась, какая мужская внешность мне может понравиться. Да и сейчас я не смогла бы выбрать никого из них. Оба были по-своему привлекательны.
И на мой взгляд, они были словно братья. Не кровные, а по духу и дружбе. Такие никогда не предадут друг друга. Только не они. Это чувствовалось некое благородство внутри.
Врождённое.
И я совру, если не признаюсь самой себе, что во мне что-то встрепенулось, как в девушке. Что-то началось пробуждаться. Мгновением назад я была прежней, а сейчас я становилась другой. Как будто какой-то внутренний толчок запустил изменения во мне.
Это были интересные ощущения.
Но к сожалению, мне слишком не нравилась вся эта ситуация. Девчонки сами всё спровоцировали и окончательно испортили обед. Я больше не хотела в этом принимать участие, поэтому положила деньги за свой заказ на стол, подхватила сумку и молча пошла на выход.
Я почувствовала, как мою спину прожигали два взгляда. И я знала, кто это смотрит.
Но что им было надо? Что их заинтересовало?


Тем временем молодые люди почувствовали к проходящей мимо девчонке какое-то странное притяжение. Едва уловимое. Но девушкой её никак нельзя было назвать, и парни никак не могли понять, чем она привлекла их внимание. Манерой держаться и прямым взглядом? Или сказанными словами? Или, быть может, тем, что в ней было что-то особенное?
Это было даже удивительным, что они раньше не видели её в городе. Или не замечали.
Девчонка точно была местной.
Но вскоре пройдёт время, и два молодых человека забудут эту встречу и эту девушку. У них впереди будет слишком много важных дел. Карьера, работа.
Случайная встреча забудется.

Глава 2. Учёба и работа в столице, и изменение внешности
Я, как и планировала, уехала поступать в столицу в университет.
С переездом в другой город я как будто перевернула целую страницу в своей жизни. Было всё новое, и я даже чувствовала себя более взрослой. И это не удивительно – ведь я никогда не жила одна без родителей. Всегда кто-нибудь, но был рядом.
Но я быстро привыкла к новой обстановке.
С учёбой я справлялась прекрасно и даже находила свободное время на посещение разных интересных мест в городе. У меня появились новые подруги и даже друзья. Постепенно я стала замечать, что на меня стали обращать внимание парни. Мне оказывали знаки внимания, приглашали гулять, в кино и на свидания.
Я, конечно же, пару раз приняла приглашения.
Но…
С каждым новым встреченным молодым человеком я понимала, что что-то не то. Я постоянно вспоминала тех двух парней, с которыми случайно столкнулась в ресторане у себя в городе перед отъездом в столицу. Они никак не хотели забываться. Я всех мужчин, молодых и зрелых, сравнивала по внешности с ними двумя. Это было, конечно же, глупым, но я порой даже искала похожих в толпе. Но естественно, не находила.
И слава богу, что учёба помогала отвлечься от непрошеных мыслей. Я погружалась в получение знаний с головой и проводила в университете почти всё время. У нас была отличная библиотека, а всё, чего мне не хватало – я искала в городских взрослых библиотеках и в интернете.
Так шли первые года моей взрослой учёбы. Летом я приезжала домой на все дни летних каникул, а после второго курса я приезжала только на пару недель, так как нашла для себя интересную подработку в архиве.
Однажды для курсовой работы мне понадобилось найти информацию, которой нигде не было, и вот тогда-то мне и пришлось запросить нужные сведения в государственном архиве. И мне так понравилось там, что я поинтересовалась, не нужны или им молодые неопытные сотрудники на практику и летние каникулы.
И на мою удачу у них была для меня работа.
Да, я не мечтала о большой заработной плате и тем более о каких-то хороших условиях работы. Но я не могла упустить шанс – получить хороший опыт работы. Я использовала любую возможность, чтобы разобраться во всех нюансах и стать востребованным специалистом. Начинала я работать в архиве, конечно же, с самых основ. И это было так интересно для меня, что мой энтузиазм не остался незамеченным для вышестоящего руководства. Кадров всегда не хватало. Поэтому для меня выделили даже небольшой кабинет на время работы.
Все учебные практики я проводила в архиве. А домой стала приезжать только на пару недель летом. Родители укоризненно качали головой, но смирились с моим отчаянным желанием работать и параллельно изучать историю генеалогии и происхождения известных родов и семей. Мне было интересно всё. От королевских родов и прав наследования по крови, до простых людей и миграции населения. Хорошо было тогда, когда легко можно было отследить всю родословную, если семьи из поколения в поколении жили на одном месте.
Например, как моя семья, хоть мы и не относились к знатным или каким-то известным родам. Такое, к сожалению, было редкостью. Как правило, люди меняли своё место жительства не только переезжая из одного города в другой, но также людям приходилось менять страну проживания. Постоянные войны не способствовали вести оседлый образ жизни и вели к переселению с места на место. Люди всегда искали лучшую долю для себя и своих детей. И это было правильно. Выживают сильнейшие.
Но, благодаря архивам, многое было задокументировано. Большинство сведений можно было отследить и даже воссоздать цепочку родства тех или иных людей. Это было словно разгадывание сложных загадок и ребусов – сопоставление дат рождений, бракосочетаний и смертей. По метрическим книгам можно было отследить практически всех предков. Сколько у кого было детей, братьев и сестёр. Я могла часами сидеть после учёбы и основной работы за старыми документами и дополнительно изучать их.
Большинство данных было отсканировано и хранилось в электронном виде, но также были такие книги и свитки, к которым было страшно прикоснуться. Казалось, что стоит их тронуть, как они станут прахом и рассыплются. Да и не давали простым людям с ними работать, а только очень важным специалистам. Впрочем, мне пока хватало информации для своего личного изучения.
И именно поэтому на протяжении всей учёбы я совсем не занималась своей личной жизнью. Мне были намного интереснее другие вещи. Только учёба и только работа.
Но вскоре учёба закончилась, и я решила остаться в столице на пару-тройку лет. Я чувствовала, что мне необходимо хотя бы какое-то время набраться опыта перед тем, как вернуться к себе на родину.
Так, меня взяли на полную ставку в самый крупный архив нашей страны. И я была счастлива участвовать в том, что тоже приложила руку к сохранению истории и помощи тем, кто ищет данные о своих предках. Ведь задокументированные знания – это наше наследие прежде всего. И не интересоваться, и не знать свою историю происхождения – это непредусмотрительно. Что же детям рассказывать, когда они спросят: мама и папа, а откуда мы? Что делали наши прапрадеды? Кем они были и чем занимались? Сколько лет прожили?
Мы слишком многое не знаем. А то, что знаем – не всегда правда.
История очень много хранит тайн. Какие-то стоит знать. А какие-то и вовсе нет. Так будет лучше для всех.
И к сожалению, мало кто из ныне живущих людей может похвастаться даже знанием, кто был их прадедом и прабабушкой. Откуда они и как долго жили на том месте. Но если ввести в привычку хранение документов и записей обо всех своих родственниках и передавать это из поколения в поколение – то наши внуки и правнуки смогут многое о нас настоящих узнать.
Я, например, с самого детства вела дневник. Как и моя мама. Однажды она дала мне совет записывать все самые значимые события в моей жизни и обязательно фиксировать даты. В нашей семье вообще было много хроник и дневников давно умерших родственников. Но пока я училась в школе, мне не разрешалось их читать. Лишь та малая часть информации, что была мне положена – мне была открыта.
Но не больше.
И я планировала докопаться до правды. Что-то меня отчаянно тревожило.
***
Так прошло восемь лет с тех пор, как я окончила школу и поехала учиться в столицу. Я получила хорошее образование и работала теперь по своей специальности в архиве.
С чем-то я справлялась легко, а с чем-то не без труда. Например, я совершенно оказалась не готова к повышенному мужскому вниманию к себе.
Я порой не знала, как себя вести и как лучше отказывать. Я этому не была научена, так как всегда была почти дурнушкой и на меня никто не обращал внимания. Да и ведь не все мужчины мне нравились. А большинство так вообще почему-то считали, что если они решили познакомиться – так они априори неотразимы, и им нельзя отказывать. Такие экземпляры болезненней всего принимали отказы.
Поэтому постоянная мужская навязчивость меня сильно напрягала.
Всё это случилось из-за того, что я начала хорошеть внешне. И это усугублялось с каждым годом всё больше и больше. Рыжие волосы становились ярче, черты лица стали красивее, а фигура приобретала изящные и женственные изгибы. Я оказалась неготовой к тому, что у меня начнёт расти грудь и бёдра. Всё, как и сказала однажды моя мама – я, как и она, оказалась позднесозревающей.
Мне пришлось в конечном счёте даже поменять весь свой гардероб. Но радовало то, что всё это происходило постепенно, а не за один день или неделю. Но окружающие люди всё подмечали. Молодые люди бросали сальные взгляды, а девушки моего возраста – стали смотреть с завистью. Университетские подруги постепенно перестали со мной общаться.
И к сожалению, с каждым годом моя изменившаяся внешность меня всё больше и больше пугала. Я чувствовала, что мне пора уезжать. Либо перебираться под крыло к родителям, хотя я уже привыкла жить одна, либо надо было что-то думать о налаживании своей личной жизни.
Мне исполнилось уже двадцать шесть лет, но я по-прежнему никогда не была близка ни с одним мужчиной. Никто за это время не оказался мне мил и привлекателен настолько, чтобы я захотела сблизиться.
Но это не означало, что я сторонилась всех мужчин. Нет. Тем более что у меня были коллеги мужского пола, и я очень много с ними общалась. Но все они были намного старше меня и годились кто в отцы, а некоторые и в дедушки. Хотя, возможно, я умышленно держалась их компании, чтобы быть в некой безопасности.
Но так не могло долго продолжаться.
Поэтому я заранее написала заявление на увольнение и не стала продлевать договор аренды квартиры-студии, в которой всё это время проживала. Мне было немного грустно прощаться с этим городом и людьми, которые были со мной на протяжении этого времени. Но пришла пора уезжать.
В последнее время я стала чувствовать себя очень одиноко. Мне не хватало родителей и братьев. Но скорее всего – мне чрезвычайно не хватало мужской любви. Хотелось быть любимой и тоже любить в ответ. Хотелось засыпать и просыпаться в обнимку. Гулять, вместе проводить время и даже жить совместно.
Это, вероятно, это были проснувшиеся инстинкты по созданию семьи, и тело тоже активно намекало, что оно готово к размножению. Только я к этому была не готова так рано. Максимум для меня было пока – это встреча нужного мужчины, чтобы испытать сильные чувства. Взаимные, конечно же. О детях мне думать пока не хотелось. Я сама была к этому не готова. Но вот почувствовать влюблённость я очень хотела.
Я чувствовала, что уже созрела для этого. Моё либидо уже давно проснулось. Я хотела жить взрослой половой жизнью и получать от этого удовольствие.
А подходящего мужчины, к сожалению, не было. От этого было так тоскливо, что иногда я даже засыпала со слезами. Ведь каждая девушка хочет быть любимой. Чтобы мужчина оказался непременно мужчиной её мечты, и чтобы была идеальная совместимость во всём.
Но, к сожалению, такое редко бывало. А я была скорее реалисткой, чем мечтательницей. И не строила больших надежд, что в скором времени встречу кого-то особенного, или даже возможно двоих. Так, как было у моей мамы.
Мне, конечно, очень хотелось бы, чтобы мужчина, как только меня увидел – сразу влюбился бы. Чтобы, как только взглянул – то в его глазах что-то зажглось, и он подумал: это она!
Но разве так бывает?
Вероятно да, но не с теми, кто этого отчаянно желает. И уж тем более так не бывает, чтобы подходящих мужчин сразу было двое. И каждый влюбился бы и был готов к нестандартным отношениям.
Да… На протяжении жизни в столице я ни разу не заметила, чтобы у девушки, или у женщины в возрасте в открытую было двое избранников. Да, естественно, такие пары были, но они не афишируются и даже, скорее всего, скрываются. И такие любовные отношения куда сложнее построить, чем обычные. Иногда трудно встретить одного хорошего человека, а уж двоих и подавно…
Поэтому мне было о чём подумать всё это время. Но была ли я согласна на то, чтобы и у меня был только один муж? Скорее всего, нет, чем да. Ведь я с самого рождения видела, что в этом очень много плюсов для женщины. Двойная любовь. Двойная забота.
Но и двойные ответные чувства должны были быть. Смогу ли я любить одновременно двоих и при этом, чтобы они не чувствовали себя в чём-то ущемлёнными?
Опыта отношений у меня не было совсем.
И мне даже хотелось, чтобы мужчины сами взяли на себя такое ответственное дело – сближение и построение отношений. Ведь главные в отношениях – это прежде всего мужчины. А девушка между ними двумя – прежде всего связующий элемент. Да, от неё тоже много зависит, но не всё.
Я в последнее время об этом слишком много думала.
***
Сегодня был последний мой рабочий день, а завтра я уже буду у себя в родном городе. Рабочий день подходил к концу, и я пригласила своих уже бывших коллег на чай с тортиком.
Мы разместились в нашей небольшой кухне, которая была в здании архива. Мы не стали идти в местное кафе, а решили вот так по-простому посидеть и попрощаться.
– Ох, Ника-Ника, мы будем без тебя скучать! Ты скрашивала наш великовозрастный коллектив столько лет… Мы, конечно, были в курсе, что ты с нами будешь работать недолго, но не думали, что ты решишь нас покинуть именно сейчас… – это по-доброму стал ворчать наш главный историк-архивист.
– Ника, не обращай внимания на Тёмыча, он поворчит и перестанет, ты же знаешь.
– Конечно перестану, куда же я денусь. Люба, ты только представь, что не успеет наша Никочка вернуться к себе домой, как тут же выйдет замуж! Вот поверь мне! И пропадёт наша девочка, ох пропадёт…
– О чём это вы, Артём Николаевич? – спросила я с улыбкой.
– О том, Николь, – строго на этот раз сказал мой бывший коллега и непосредственный начальник. – Ты молодой, но высококлассный специалист уже, мы столько знаний в тебя вложили! Будет очень жаль, если ты сейчас займёшься налаживанием личной жизни и, как говорится на молодёжном сленге – забьёшь на работу! А мы великое дело делаем – сохраняем нашу историю!
Я мягко улыбнулась на слегка пафосные слова. Наш «Тёмыч» был фанатом своего дела. Но в одном он был сейчас неправ – забивать на работу я не собиралась. Более того, у меня всё только начнётся. В свободное от основной работы время я наконец-то приступлю к исследованию своего рода, и полученные знания мне в этом нелёгком деле очень хорошо помогут.
– Артём Николаевич, не переживайте, – я уже оправила своё резюме и рекомендации в архив нашего города.
– И как, они уже ответили?
Все на нашей рабочей кухне затаились, ожидая моего ответа.
– Да, ответили, но… – сказала я.
– Что «но» Ника? Не томи уже! – сказала наша болтушка.
Предприимчивая дама солидного возраста, на минуточку. Она во всё любила совать свой нос. Но! Она могла найти и докопаться почти до любой информации в архивных документах. Она могла увидеть то, что никто не видел, и оказывалось, что очевидное находилось всё это время у него под носом. Мы порой восторгались её энтузиазмом и чрезмерным любопытством. И порой это подкупало, тем более, если это касалось работы и приносило свои плоды. Как будто не просто так, а словно с помощью магии она всё находила. Волшебство, да и только! – думали мы в таких ситуациях.
На меня сейчас все смотрели и ждали ответа. И я решила поделиться своими сомнениями.
– Неделю назад, когда я отправляла резюме, я никак не ожидала, что получу приглашение на собеседование не только в наш архив, но и в международный генеалогический центр. И теперь я не знаю, что мне выбрать. Я, конечно же, схожу на оба собеседования, но если честно признаться, мне больше хочется работать в частной организации, чем в государственном архиве.
– Да, что здесь думать-то! Конечно, надо выбирать международный генеалогический центр! – сказал на полном серьёзе наш многоуважаемый Артём Николаевич. Он аж отставил блюдечко с недоеденным тортом и решительно встал.
Мы все на него дружно уставились.
– Тёмыч, а вот от тебя мы такого не ожидали…
– Ну ты даёшь… А ещё профессор исторических наук, называется!
Я тоже удивилась, когда услышала его слова.
– А что вы на меня так смотрите? Ника, никого не слушай и иди туда, где тебе больше понравится! И тем более туда, где будут больше платить! – сказал он.
– Неожиданно это от вас услышать, – ответила я. – Я ожидала, что вы все будете советовать обязательно идти в государственный архив работать, ведь специалистов всегда не хватает.
– Николь, ты уже взрослая девушка, и всё сама прекрасно понимаешь. А работая в генеалогическом центре, ты в любом случае будешь работать и ходить в тот самый архив. Но вот размер заработной платы и условия работы будут значительно отличаться!
И это было верно. Я тоже об этом подумала. И порой надо думать прежде всего о себе и быть немного эгоисткой. Да, не благородно. Да, идёт вразрез с принципами, что в государственных учреждениях большая нехватка специалистов, и надо быть благородным, что ли. Но нет. Надо думать, в первую очередь о себе и своём будущем.
– Да. Вы правы. – согласилась я.
Вскоре мы с бывшими коллегами попрощались и даже обнялись после того, как выпили несколько кружек чая с тортом. Сменили тему с рабочей на нейтральную, и я даже получила напутствия, чтобы обязательно в ближайшем будущем подыскала себе молодого человека. Что не гоже такой красавице быть до сих пор одной.
– А лучше сразу двух ищи мужчин! – очаровательно хихикнула Люба, дама между прочим в возрасте. – Да-да. Пусть ухаживают и вниманием своим одаривают, а ты потом выберешь одного самого лучшего!
Я сильно удивилась – и это мало сказать. Но естественно не стала комментировать.
А вот наш Тёмыч на такие слова не постеснялся ответить и даже громко крякнул перед этим:
– Вот же бабы! – сказал он возмущённо, а потом задумался. – Хотя вот я в молодости…
Он мечтательно о чём-то вспомнил и даже прикрыл глаза. Мы все дружно чуть не засмеялись.
– Что ты, Тёмочка, в молодости??? Не уж то ни одной юбки мимо не пропускал?!
– Эх, молодость… В круиз морской, что ли, с женой летом поехать? – ответил он.
– Так лето уже началось! Надо скорее путёвки покупать! А то не потанцуешь с женой на лайнере!
И вот теперь все дружно засмеялись. А потом стали обсуждать еду и вечерние развлечения на морском лайнере. Бывшие коллеги даже стали спорить, через какую турфирму лучше заказывать билеты и прочее. Мне даже стало немного тоскливо прощаться с ними. Коллектив, что уж говорить, у меня был хорошим.
Но меня ждал мой город. И что-то подсказывало, что с приездом обратно домой – у меня начнётся совсем другая жизнь.
Главное, чтобы сюрпризы были только приятными.

Глава 3. Возвращение домой
Приезд домой был ранним утром, я летела на рейсе из столицы бизнес-классом. Родители были так рады, что организовали весь мой переезд: и билеты купили, и сообщили, что встретят. Сказали, что сильно соскучились – ведь за последний год я ещё не навещала их. Как-то всё не до этого было.
Я тоже очень соскучилась по родителям и братьям. Но жить с ними, как прежде, точно не хотела – привыкла уже жить самостоятельно, и чтобы никто не мешал. И как раз недавно, когда мы созванивались, старший брат Адам предложил мне свою городскую квартиру, так как решил теперь постоянно жить в своём загородном доме. Он не рассказал причины, но что-то мне подсказывало, что дело было в женщине.
Неужели он с Сэмом нашли подходящую девушку – задала я ему вопрос, но он умолчал. Но даже если это было так, то это станет прекрасной новостью. Потому что, зная тяжёлый характер брата, будет очень хорошо, что он наконец-то кого-то нашёл. Будущая супруга, возможно, сможет смягчать его непростой характер? Если у них всё получится, то я бы хотела с ней поскорее познакомиться и даже надеюсь подружиться. С подругами мне всегда не везло. Адам, конечно же, являлся прекрасным мужчиной на мой взгляд. Да и вообще, имея таких братьев, как Адам и Сэм, мне было спокойно всю мою подростковую жизнь. Они приглядывали за мной и во всём помогали. Я их безумно любила. Так, как может любить только сестра. Несмотря ни на что, и несмотря на все их недостатки, которых в любом человеке много.
Но к сожалению, тяжёлую энергетику Адама даже не каждый мужчина мог выносить. Можно сказать, что его аура давила, и после нахождения с ним некоторые люди чувствовали себя побитыми и убегали как можно скорее, будто поджав хвост. Это не чувствовали члены семьи, так как мы росли вместе. Но чужие люди всё ощущали.
А вот мой брат Сэм был более лёгким по характеру. Очень располагающим. И работали они с Адамом вместе. Не только были родными братьями, но и являлись партнёрами по бизнесу.
(Примечание автора: История про братьев Николь в первой книге «Сокровище двух драконов». Время одно и то же)
Так вот, Адам сказал, что освободил уже квартиру, и она готова для моего приезда. Сказал, что я могу там поменять абсолютно всё на своё усмотрение.
Это всё я сейчас вспоминала, летя на борту самолёта, и думала, как буду всё переделывать в своём новом месте жительства. Закажу новую мебель, а возможно и небольшой ремонт тоже сделаю. Но мои мысли прервал мужской голос. Было в нём что-то знакомое.
Но вот что?
Я немного нагнулась вперёд и посмотрела в сторону, как бы случайно. В моём ряду, но через проход, сидел мужчина. Он негромко разговаривал со стюардессой, которая предлагала еду и напитки. Я не стала вслушиваться, да и полностью видно мужчины не было, к моему огорчению.
Поэтому я приняла прежнее положение тела и постаралась отвлечься. Но ничего не вышло. Тихий мужской голос со стороны так и манил, чтобы вслушаться в него. Спокойный и располагающий тембр голоса меня даже немного расслабил. Я прикрыла глаза и представила, что мужчина разговаривает именно со мной. Шепчет что-то на ушко и оставляет на коже своё тёплое дыхание. Почему мне хотелось его слушать и слушать, и даже неважно, о чём именно мужчина говорил? Почему я об этом думала?
Но не успела я как следует размечтаться, как меня отвлекла стюардесса. Теперь она мне и моей соседке предлагала напитки и обед.
Вкусно отобедав, я решила встать и направиться в туалет. Захотелось привести себя в порядок: расчесаться и подкрасить губы. Посмотреть, хорошо ли выгляжу. Об этом я думала прежде всего из-за того, что хотелось понравиться мужчине с приятным голосом.
И какое было моё удивление, что как только я встала со своего места, обошла соседку и вышла в проход – со своего места встал тот самый мужчина. Я планировала его мельком рассмотреть, когда проходила бы мимо. Но видимо, у судьбы были другие планы. Ведь не зря же говорят, что случайности неслучайны?
И мы могли бы сейчас столкнуться и врезаться друг в друга, если бы не сидели в бизнес-классе. Проход был здесь довольно-таки широким, и мы не помешали друг другу. К сожалению. Потому что, я не отказалась бы столкнуться с ним. Тогда мы друг друга коснулись бы. Он возможно приобнял бы меня. Такое, по крайней мере, в кино показывают. Но так ли это романтично на самом деле? Эх… Зря мы не столкнулись. Я тогда узнала бы всё наверняка.
Но всё равно мы оба замерли. Я встала как вкопанная. И он тоже остановился, полностью развернувшись ко мне. Я подняла свой взгляд на уровень его глаз, и в моём сердце будто что-то ёкнуло. Сжалось сильно-сильно. И надо бы сделать вдох – а я не могу. Надо бы повернуться и пойти туда, куда и собиралась, но идти тоже не хочется.
Я его узнала.
Сразу вспомнила, как восемь лет назад уже его видела. Тогда он был молодым парнем, почти мужчиной, а сейчас уже возмужал. Стал зрелым и привлекательным мужчиной. Он раздался в плечах и стал более мощным, что ли. Совсем не юный парень теперь стоял передо мной.
А вот причёска у него не сильно изменилась. Те же слегка лохматые тёмные волосы, но по бокам они были почти выбриты. Ему шла эта стрижка. А ещё у него была лёгкая небритость. Однодневная тёмная щетина добавляла ему ещё большую мужественность. С сегодняшнего утра, похоже, он не стал себя утруждать бритьём.
Я, кажется, слишком засмотрелась на мужчину. Да и как не засмотреться, когда сама душа тянется к нему? Но это было неприличным так себя вести…
– Мы знакомы? – спросил он и нахмурился.
– Нет. Точно не знакомы. – ответила я и вдохнула воздух, будто до этого и не дышала вовсе.
И как жаль, что мы действительно не были знакомы. А даже если бы он вспомнил ту девчонку, увиденную в ресторане восемь лет назад, то ни за что не поверил, что это была я там. Я очень изменилась. Не то чтобы сильно повзрослела, но изменения во внешности были колоссальными. А ещё мне мало кто давал мой настоящий возраст. Я ну никак не выглядела на двадцать шесть лет. Была всё той же девчонкой, хоть уже и красивой.
И я по-прежнему не могла сдвинуться с места. Всё не могла решиться уйти с прохода. Вот с таким бы мужчиной я познакомилась. Сходила бы на свидание. Узнала бы его получше. Местный ли он? Из какой семьи? Знакомы ли наши родители? Ведь и такое могло быть.
Вопросы-вопросы.
У меня их было много. Но ничего спрашивать я не собиралась. И знакомиться первой ни за что не буду. Опыта в таких делах у меня не было, и я боялась сделать ошибку. Да и неженское это дело быть инициатором отношений. Я могу лишь согласиться, если мужчина это сам предложит.
– Жаль. – ответил он и улыбнулся.
Ох! Мне не послышалось? Ему жаль? У меня даже руки стало покалывать от нервного состояния. Что же делать? Как дать понять, что я не против познакомиться? Но как же это было неудобно в самолёте… Не место это было для знакомства!
Я приоткрыла рот, чтобы сказать хоть что-то. Он тоже в этот момент что-то решил сказать. Но нас, как на зло, прервали!
– К-хм. Мужчина, прикройте рот и пропустите меня… – проворчала дамочка неопределённого возраста, но подмигнула мне озорными глазами и протиснулась внаглую между нами.
Женщина пошла дальше по проходу и села на своё место.
И мы словно очнулись от разглядывания друг друга.
– А мне даже не стыдно разевать рот. Сразу все слова пропадают, глядя на такую девушку. – мужчина сверкнул глазами и улыбнулся мне.
А мне так неловко стало, что я захотела сбежать. Подальше от внимания мужчины, к которому я оказалась не готова.
– Извините… – прошептала я и поспешила в туалет.
Мне срочно нужно было плеснуть холодную воду в лицо и прийти в чувства.

***
Тем временем мужчина опять засмотрелся на спешно уходящую девушку. Может, он чем-то обидел её? Но он вроде ничего такого не сказал. Хотя сболтнуть хотелось многое.
Да и оторвать взгляд от неё было невозможно всё это время. Вероятно, он даже выглядел очень глупо – слишком внимательно её разглядывал, когда они чуть не столкнулись. И как жаль, что не столкнулись! – подумал он. Так можно было бы её невзначай потрогать и приобнять. Случайно ведь! Заодно и проверил бы – такая же она на ощупь, как и на вид? Да и живая ли вообще? Потому что уж слишком красивая и нереальная девушка была на его взгляд. Он много красивых девушек видел, но такую никогда не встречал. Что-то в ней было такое необычное, что трудно было оторвать взгляд. Вот пялился и пялился бы на неё!
Как юнец, ей-богу, а не как взрослый мужчина.
Но не на то он смотрел. Не на то. Надо было посмотреть на её руку – и разглядеть, есть ли у неё на безымянном пальце кольцо. Хотя какие могут быть сомнения? Разве такая красотка может быть одинокой? Наверняка у неё имеется много поклонников и мужчина тоже есть. По-другому быть никак не могло. Вот если бы он, Кристиан, был на месте мужчины этой девушки, то он бы привязал её к себе всеми возможными и невозможными способами. А также, честными и не очень. В любви все средства хороши, ведь так?
Странные мысли его посетили. Он никогда так не думал. Да и не может порядочный мужчина о таком думать.
Сейчас, когда девушка ушла, совершенно растерянный мужчина уселся обратно на своё место. Было ощущение какой-то потери. Будто он нашёл что-то особенное, но потом сразу потерял. Девушка не выходила из его тревожных мыслей.
Что-то было не так.
Кто она?
Стоило об этом как следует подумать. Девушка летела на самолёте в их город. А город был небольшим – некоторые жилые районы были вовсе и частными, и закрытыми. Это место хранило много тайн о людях, которые там жили из поколения в поколение. Семья этого мужчины тоже была из таких.
Так кто эта девушка?
Почему она казалась особенной и почему он раньше её не видел?
Она летит к кому-то по приглашению? Или она здесь живёт? Но мужчина не мог сейчас это спросить. Зато он решил, что будет наблюдать. Проследит за ней когда она выйдет из самолёта. Посмотрит будет ли её кто-то встречать у выхода из аэропорта.
А потом, если что, он разыщет её. Город небольшой.
Но сначала надо будет всё выяснеть о ней. Кто она и откуда. И есть ли у неё мужчина. Да. Это было самое главное, что требовалось узнать.
Решение было принято.
Кристиан никогда подобным не занимался. И он и в мыслях никогда не подумал бы, что будет за кем-то следить. Такое было впервые с мужчиной.
И как хорошо, что он именно сегодня возвращался из столицы. Съездил называется по рабочим вопросам на пару дней. А он ещё отказаться хотел! Но его хороший друг, Алекс, уговорил его. Сказал, что потом не будет такой возможности встретиться с нужными людьми.
Ах, если бы Алекс только знал, какую девушку Кристиан встретит в самолёте! Но нет. Почему-то такой информацией не хотелось делиться со своим лучшим другом. Слишком личное это дело было. Он ни за что не признается, что собирается следить за незнакомкой.

***
Вскоре самолёт приземлился, и я поспешила на выход. С тем мужчиной, который что-то задел внутри меня, мы больше не пересекались даже взглядом.
Поэтому я тоже не стала лишний раз смотреть в его сторону. Кто знает, может у него есть девушка, или даже жена. И кто я такая, чтобы навязываться. Ну не строить же ему глазки.
Нет, конечно же.
На выходе из аэропорта я ожидала увидеть родителей, но почему-то меня встречал брат. Адам.
Я замахала ему руками и поспешила в его сторону, подхватив чемоданы за выдвинутые ручки. У меня было два больших чемодана, которые пришлось долго ожидать в зале выдачи багажа. Когда я ждала свою поклажу, то почувствовала чей-то взгляд. Я аккуратно обернулась и стала искать смотрящего, но не нашла подозрительных взглядов в мою сторону. Только лишь снова увидела того самого мужчину, который так понравился мне.
Но он, к сожалению, на меня не смотрел.
Горько было принять тот факт, что я ему ни капельки не была интересна и не симпатична. Я сама ввела себя в заблуждение, когда он мне улыбнулся и сказал пару приятных слов из вежливости. Теперь мне было ясно – это оказалась простая вежливость.
А я дура – размечталась! Было наивно думать и надеяться, что я могла заинтересовать такого интересного и видного мужчину.
Да и что взять с неопытной девчонки, которая понятия не имеет, как правильно общаться и вести себя с мужчинами. Как флиртовать и как принимать ухаживания.
Я почувствовала ощущение потери. Будто что-то вырвали из сердца. И это было – надежда на нечто особенное и прекрасное.
Стало больно.
Я никогда ещё не испытывала влюблённость и никогда не ощущала любовь от мужчины. Какая она? Что можно ощутить, когда мужчина крепко сжимает и жадно целует? Как будет реагировать моё тело, когда его будут трогать и ласкать? И что буду я чувствовать, когда тоже буду это делать? Целовать мужчину. Дышать мужчиной. Жить этим чувством. Каждую минуту думать о нас.
Так ли это чувство прекрасно? И смогу ли я ощутить весь спектр эмоций от любви?
Когда-то давно, перед тем, как я стала меняться внешне и внутренне, у меня даже мыслей таких не было в голове. Ничто не откликалось в душе. И тело тоже не реагировало.
А сейчас…
Сейчас мне очень не хватало быть любимой и желанной. Хотелось даже позорно разреветься от своего бессилия и своей жалкой никчёмности.
И вот опять, стоило мне сейчас подойти к брату и порывисто его обнять, как я снова почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд.
Но я не стала оборачиваться.
Зачем себя лишний раз расстраивать? Я вряд ли увижу того, кого так хочу сильно увидеть. Чтобы он посмотрел на меня и дал одним лишь взглядом, что всё будет хорошо… Что шанс на счастье всегда есть.
– Привет, Адам, а я думала, что меня родители встретят. – сказала я, прогоняя грустные мысли.
– Мне было нетрудно. Рад тебя видеть, Николь. Отвезём твои вещи в квартиру, покажу тебе там всё и отдам ключи. А потом, если захочешь, могу к родителям отвезти. Как тебе такая идея?
– Я только за! И тоже рада тебя видеть. Очень-очень. – и снова его обняла.
Мне срочно требовалась поддержка или хотя бы смена разговора. Говорить о себе и о том, как летела, мне не хотелось.
– Спасибо за квартиру, кстати. Я так привыкла жить одна, что не представляю, как сейчас жила бы с родителями.
– Пожалуйста, Ника. – коротко, как обычно, ответил Адам и поцеловал меня в макушку.
Он приобнял меня в ответ и, вероятно, ждал, когда я от него отцеплюсь. Но я соскучилась и ему придётся немного потерпеть, когда я закончу с обнимашками. Любимый брат, как никак. Старший из двух. Второго я тоже как следует затискаю, как только увижу. А они меня, как любимую сестрёнку, так и быть, потерпят.
Но пора было ехать. Чего стоять посреди дороги и мешать пешеходам?
Мы загрузили мои чемоданы в багажник и сели в машину.
– Вы мне, кстати, так и не сказали, что там у вас с Сэмом случилось. Расскажешь, кого встретили? Кто она? Я ведь правильно всё поняла?
Мне было очень любопытно и радостно за братьев. Но также было о чём и попереживать.
– Правильно. Но пока ничего не скажу. Не хочу сглазить.
– Понятно… – ответила я. – Боишься, что испугаешь?
– Всё возможно. Мы скоро с Сэмом уедем в отпуск. Там и будем налаживать контакт с девушкой.
– Налаживать контакт? – я не удержалась и прыснула. – Но разве так говорят…
Я укоризненно покачала головой.
– Говорю как есть.
– Понятно. Ну удачи тогда, пожелаю. Советы никакие, к сожалению, дать не могу, сам понимаешь – неопытная я в любовных делах.
– Ничего, с твоей-то внешностью, ты быстро найдёшь ухажёров.
– В том-то и дело, что моя внешность стала уже приносить мне неприятности.
– О чём ты? – Адам напрягся и с тревогой посмотрел на меня.
– Да так… Было уже пару случаев, когда мне трудно было отвязаться от нежеланного внимания ко мне.
Брат ещё больше посерьёзнел и нахмурился. Хотя куда уж ещё больше с его-то постоянным суровым выражением лица.
– Жаль, что мы с Сэмом уедем и не сможем за тобой приглядеть. Но в случае чего – незамедлительно обращайся к отцам.
– Это да. Обязательно. А насчёт вас с Сэмом – ну не можете же вы за мной постоянно приглядывать. Скоро станете семьянинами, появятся детишки и прочие заботы.
– Не дури, Ника. Ты всегда будешь для нас младшей сестрёнкой и всегда сможешь обратиться по любому вопросу.
Я умильно улыбнулась. Сразу настроение улучшилось, и грустные мысли отошли на задний план. Адам… Как же я его любила! И достанется же кому-то такое сокровище… Тяжёлое, конечно. Прямолинейное и иногда слишком жёсткое. Но как мужчина он был потрясающим. Очень ответственным и серьёзным он был с самого детства. А когда вырос – то сразу стал грозным драконищем. Так я мысленно шутя его всегда называла.
– Спасибо, Адам. – сказала я.
Я буду держать кулачки за него и за брата, чтобы всё у них было хорошо. Каждый заслуживает счастья. Большого, взаимного и обязательно на всю жизнь.
Сейчас были выходные, и я решила, что в эти дни ничем важным заниматься не буду. Встречусь с родителями и отдохну. Может даже, навещу Адама и Сэма, заехав в их загородный дом. Посмотрю, вдруг какая-нибудь помощь нужна с обустройством. Но зная братьев – они откажутся и всё сделают сами.
А чем я точно не буду заниматься – так это думать о мужчине, который совсем не хотел покидать мои мысли.
Вот почему я не могла его забыть? Почему сразу вспомнила его, как только увидела? И интересно, как там его друг? Тот, кого я мысленно назвала «белобрысым» восемь лет назад.
  • Добавить отзыв
Искушение двух драконов Амалия Рейх

Амалия Рейх

Тип: электронная книга

Жанр: Эротические романы

Язык: на русском языке

Стоимость: 129.00 ₽

Издательство: Автор

Дата публикации: 07.03.2025

Отзывы: Пока нет Добавить отзыв

О книге: Первая их встреча будет случайной, и невзрачная девушка даже не запомнится двум молодым парням. Они попросту не обратят на неё своё внимание. Но время будет идти, и девушка станет настоящей красавицей. Яркой, рыжеволосой и как ведьма притягательной. Парни тоже возмужают и повзрослеют. Они станут видными и влиятельными мужчинами. И когда они вновь встретят рыжеволосую красавицу, спустя долгих восемь лет, то уже не смогут не заметить Николь.