Аэрокосмический и почвенно-экологический мониторинг педосферы Земли (на примере Российской Федерации и некоторых сопредельных территорий)

  • Добавить отзыв
Аэрокосмический и почвенно-экологический мониторинг педосферы Земли (на примере Российской Федерации и некоторых сопредельных территорий) Людмила Метечко и Тамара Хуснетдинова

Людмила Метечко и Тамара Хуснетдинова

Тип: PDF книга

Жанр: Экология

Язык: на русском языке

Стоимость: 300.00 ₽

Издательство: Дашков и К

Дата публикации: 06.03.2025

Отзывы: Пока нет Добавить отзыв

О книге: В монографии обобщены литературные материалы и данные авторов по особенностям мониторинга педосферы Земли. Показано, что существующие данные дистанционного зондирования Земли используются как для топографического, так и для тематического картографирования. Приводятся примеры аэрокосмического и почвенно-экологического мониторинга педосферы Земли, показаны различные виды изменения почвенного покрова в результате мощного антропогенного воздействия на экосистемы педосферы. Показано становление авиамониторинга в сельском хозяйстве, а также космический мониторинг в современном агроменеджменте. Отмечено, что совершенствующиеся спутниковые системы и БПЛА являются прорывным и основополагающим фактором, позволяющим кратно увеличить возможности аграрного сектора.