Не драконьте короля! Книга 3

Не драконьте короля! Книга 3
Наталья Мамлеева
Не драконьте короля! #3
У каждого в жизни случаются неприятности.
Например, королю Максимилиану не повезло – в невесты досталась я. Принцесса одного крошечного королевства, да ещё потомок гномов.
Характер скверный, дружу с фейри и готовлюсь к свадьбе.
А вот с кем – это вопрос, на который я пока не знаю ответа. Второй семестр обучения, долгожданная практика и снятие помолвочного браслета – это далеко не всё, что меня заботит.
Тьма становится всё ближе, не оставляя никому выбора, особенно тем, кто мне дорог. Ведь теперь я уже точно знаю, почему нельзя драконить короля…

Наталья Мамлеева
Не драконьте короля! Книга 3

Глава 1
В жизни бывают моменты, когда даже самая громкая музыка не способна перекрыть гулкое биение сердца. Сейчас был именно такой момент. Элай вел меня в танце, но я не чувствовала ног, не ощущала тела – только шум в голове и набатное – тук, тук, тук.
– Не волнуйся, – шепнул принц, наклонившись к моему уху, – как я уже сказал, у нас есть три месяца. Если через три месяца не закрепить браслет брачными клятвами, то красные нити иссохнут. Помолвка будет расторгнута. Таковы традиции в Аверосе.
– Ты думаешь, нам дадут три месяца?
– Мы что-нибудь придумаем, – уверенно заявил Элай, но я не разделяла его уверенности.
Что, если за эти три месяца Максимилиан сделает предложение другой? Что, если он женится? Просить подождать самого короля Рамании? Этим я оскорблю его чувства. Тем более, я даже не уверена, что он готов ждать. Он ведь так и не сказал, что я дорога ему. И я не призналась, насколько он дорог мне.
Мы пытаемся сплести заклинание по нерешенной задаче, в которой слишком много переменных.
Что же мне делать?..
Музыка стихла. Моё сердце не стало биться медленнее. Оно стучало о грудную клетку так, словно желало её пробить. Я неотрывно смотрела на Элая, будто в один момент он может превратиться в Максимилиана, и всё произошедшее окажется кошмарным сном.
Но увы. Его светлое высочество смотрел на меня с напряжением и также не двигался, продолжая одной рукой зажимать мою ладонь, а второй – держать за талию.

Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=71584912?lfrom=390579938) на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
  • Добавить отзыв
Не драконьте короля! Книга 3 Наталья Мамлеева

Наталья Мамлеева

Тип: электронная книга

Жанр: Фэнтези про драконов

Язык: на русском языке

Стоимость: 199.00 ₽

Издательство: Наталья Мамлеева

Дата публикации: 03.02.2025

Отзывы: Пока нет Добавить отзыв

О книге: У каждого в жизни случаются неприятности.