800 000 книг, аудиокниг и подкастов

Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY

Из-За Тебя

Из-За Тебя
Сабрина Шитова
Вампиры и Люди, могут ли они ужиться? И как им этого добиться? Вопросы без правильных ответов. Но в этой книге героям потребуются ответы.
Простите за грамматические и пунктуационные ошибки.
Содержит нецензурную брань.

Сабрина Шитова
Из-За Тебя

Сначала была земля…Прекрасная, чистая, пустая…После природа породила существ, так похожих по облику, но таких разных по существу. Люди и вампиры.
С первыми все было понятно, со вторыми же нет. Их клыки, сила, жажда к чужой крови. Изначально списывались к болезни. Их пытались вылечить. А когда их становилось больше, и угроза достигла пика. Они стали чумой, против которой велась кровожадная борьба. Но когда обе стороны поняли, что несут одинаковые потери, пришли к мирному договору. Мир поделился на два государства. Правую сторону планеты забрали люди, левую вампиры.
Правила были таковыми:
1. Другому виду запрещено посещать другое государство. Нарушение казнь.
2. Обмен ресурсами, в том числе кровь. Это относиться к обеим сторонам.
В правилах есть исключение. Вернее, ни одно из них не действует на пограничников. Пограничники – Добровольно, приходящая и живущая на границе, группа людей и вампиров. Служащие двум командиром с обеих сторон.
Их цель, никого не пропускать, если нет веской причины, на противоположную сторону.

Глава 1. НЕ ТАКОЙ, КАК БЫЛИ ДО НЕГО…
*Наши дни*
– Кто на этот раз? – Мужчина, стоявший у окна, повернулся к даме, сидящей за столом.
– Я не знаю. В пришедших документах написано: Хейден Артуа. Двадцать шесть лет. У него… – Быстро просмотрела листочки. – Прекрасные показатели во всём. – На несколько секунд задержалась на фотографии такого же, как и она командира.
Внешние данные соответствовали высоким стандартам, но не это привлекло Мирру. Его взгляд. Он словно смотрел на неё.
– Артуа? Кажется, я слышал эту фамилию.
Сглотнула воздух. – М? – Отвлеклась от фото. – Слышал?
– Кажется да, но не могу вспомнить. Да, и не хочу. Не засиживайся сегодня.
– Я постараюсь освободиться не как обычно.
– Хорошо. – Мужчина приблизился к столу и поцеловал любимую. – Пойду и я что ли поработаю.
– Угу. Давай.
– Увидимся.
– Увидимся.
Попрощавшись, Юрий вышел из кабинета. И в это же момент в окошко увидел остановившуюся черную машину.
– Хах.

– Господин? – Водитель с осторожностью обратился к пассажиру.
– М? – Немного задумался в дороге.
– Приехали.
– Точно.
Не произнеся больше ни слова, покинул машину, забрал с багажника чемодан на колесиках и, почувствовав на себе взгляд, поднял глаза.
Двое мужчин смотрели друг на друга разными взглядами. Человек сверху показывал уверенность, надёжность. Вампир снизу незаинтересованность. Поэтому через пару секунд гляделки прекратил именно он. Держа ручку чемодана, направился в здание.
В здании весьма быстро нашёл нужный кабинет, по пути к которому встречавшееся личности не стеснялись рассматривать прибывшего.
Войдя в свой кабинет, при виде той, из-за которой он здесь, почувствовал, как внутри разлилось немыслимое тепло.
– Здравствуй, я Мирра ...... Командир людей. – Протянула руку.
С нежностью прикоснулся к кончикам пальцев. – Хейден. Просто Хейден.
– Хейден…Могу ли я узнать, почему ты выбрал это место? – С прошлыми командирами у неё не ладилось. Вернее с их целями и принципами.
– Потому что здесь ты.
– М?
*Через неделю*
Пока Юрий суетился и накрывал стол в романтик стиле, мужчина старался раз в неделю создавать такой вечер, Мирра продолжала думать о том, что имел ввиду её новый коллега. Дурой она не была. По крайней мере, еще. И первое о чем она подумала, что она привлекла его, как женщина. И это бы создало много проблем. Начальниками до этого всегда становились: те что, прошли здесь обучение, прослужили приличное количество времени. Это впервые, когда кто-то стал из вне. Никто не знает даже как. Но кроме того признание больше ничего не было. Он полностью сосредоточен на работе. И с одной стороны женщина его понимала, с другой считала немного жестоким.
Например. 90% вампиров он выгнал. Проверив кровавым способом. По одному закрывал в комнате с прозрачным окном, с человеком, что согласился добровольно сидеть там с открытой раной. Видя, что кто-то срывается, врывался, останавливал.
Выгонял их, с возможностью вернутся, когда научатся безупречному контролю. Он самолично просматривал дело каждого пограничного вампира и пришедших таковыми стать. Посещали их занятия, боевые тренировки. За неделю он сделал больше, чем восемь командиров вместе, до него. Отчего Мирра чувствовала к нему уважение.
– Милая? – Мужчина заметил, что его женщина "не здесь"
– А? М?
– О чем задумалась? – Положил руку на плечико.
– А работе. О…
– Новом боссе?
– О новом нашем коллеге.
– Не переживай. Очередной пижон. Долго не задержится.
– Хейден не пижон. И хороший командир. – Сказала прежде, чем подумала.
– М. – Закончил накрывать на стол. Юрий очень ревнивый, тем более его дама никогда кроме него не с кем не общалась. А тут появилось чувство настороженности.
– Ладно. Как твои дела?
– Да, неплохо. Какие дела? Стою целыми днями блужу за порядком.
– Ты молодец.
– Наверное.
– Что тебя опечаливает?
– Не знаю.
– М.
Напряжение между молодой парой спала сама собой, когда переместились в ложбинку.
*В другом конце территории "
Хейдену совсем не спалось, может из-за нахождения в новом месте, может из-за восторга от, наконец токи состоявшейся встречи и возможности видеть каждый день, может что-то другое, одно лишь факт, сегодня он не сможет уснуть, поэтому выбравшись из тёплой постели, отправился в кабинет поработать.
Завтра "экзамен" ещё двух кандидатов. В этом плане он немного разочарован. Не думал, что у вампиров настолько плохо с самоконтролем. Да, на их стороне это обыденность, но думал здесь всё намного лучше.
Читая досье, попутно раздумывая о перспективах исправления данной ситуации, просто выгона не достаточно, нужно найти способ обучения, вырубился.
*Утро*
Мирра очень удивилась, когда вставила ключ в замочную скважину, попыталась прокрутить, не получилось, толкнула дверь, она и открылась.
– М? – Зашла.
Увидев спящего коллегу, осторожненько прикрыла дверь и прокралась к своему столику. На полпути из-за интереса остановилась возле его столика и подсмотрела, над чем он уснул.
"Работа…"
После бумаг, невольно взглянула на вампира. Если честно, она не видела в нём ауру вампира, больше похож на старательного студента, что грызёт гранит науки в ущерб себе.
Но это было не всё…
Женщина поймала себя на мысли, что небрежно свалившиеся волосы не портили его красоты. Наверное, со старательным студентом она поспешила. Вглядываясь больше, видела утонченного аристократа. Поймав себя на данной мысли поспешила всё же к своему столу.
Села за стул, странно выдохнула, поправила волосы и принялась разгребать бумажки.
Через 34 минуту проснулся и её со-лидер.
– М.
– Привет. – Поздоровалась не глядя.
– Привет. Ты не стала меня будить?
– Ты делаешь многое, ничего страшного в том, что отдохнешь.
– …
Вампиру безумно хотелось лечь на стол и наслаждаться видом слева, но он здесь не для того, чтобы докучивать её. Встал и ушёл.
– Ох. – Взъерошила волосы. – Чувствуя себя провинившейся.
Через полчаса мужчина, держа два стаканчика кофе, вернулся не один, а с вытянутым вампиром – Адриан. Один стаканчик, не тормозя и не сосредотачивая на этом внимание, поставил на стол дамы и вернулся к своему месту.
– Вот. Проверь их. – Взял два досье и протянул.
– Сам?
– Да.
– М?
Не только гость не понимал, но и хозяйка.
– Ты теперь мой зам.
– Я? – Чувствовал себя глупо. Предыдущих начальников считывал на раз, а действия этого удивляют и заставляют его уважать.
– Да. Не веришь в свои силы?
– Я справлюсь.
– Знаю. Ведь не будь меня, ты легко мог стать главой.
– ....
– …
"А ведь точно. Адриан здесь столько, сколько я. Показателям не сильно уступает Хейдену. У него были все шансы получить повышение"
Андриан забрал бумаги, кивнул и вышел, но уходить не спешил, что-то заставило его встать у двери, подслушивая.
– Ты сделал его своим замом, чтоб держать подле себя?
– По фактам да, но по твоей интонации, кажется, мы говорим о разном.
– Я о том, что ты занял его место. Теперь боишься, что может восстать против тебя?
– Он не восстанет.
– Почему?
– Излишне честный и благородный. – Изучил биографию.
Через стену вампир пожалел, что решил подслушать, но услышанные слова порадовали. Взглянул на досье и отправился выполнять приказ.
– Понятно. – Отпила кофе. – Спасибо.
– Пожалуйста…Кстати, тебе тоже стоит немного сбросить с себя работы.
– Назначит зама?
– Почему нет?
– Ну…Я не знаю. – Отчего-то поникла.
– Никому не доверяешь?
– Да.
– Ты всегда можешь довериться мне.
– …
Его слова прозвучали неожиданно, конечно, учесть его прошлые слова, она понимала, что не так уж сказанное неожиданно, но всё же…
– Хейден, послушай… – Собиралась отказать, хоть прямо ей и не признавались.
– Ты мне нравишься…но не переживай, я ничего не собираюсь делать, и уж тем более мешать вам с Юрием.
Мирра не знала чего и сказать. Даже было тяжело смотреть в глаза, излучающие непоколебимость и смотрящие вглубь тебя. Могло показаться, что они видеть тебя, лучше тебя.
– Прости, но я всё равно должна это сказать…
– Конечно… – Послушно слушал.
"Он…похож на собачку…Питьбуля? Нее, кто другой…Ох, не много я знаю пород собак. Хм…О, точно Доберман. М? Зачем я сейчас об этом, так долго думала? Ох"
– Хейден, я люблю Юрия. Мне приятны твои чувства, но моё сердце давно принадлежит другому. Прости… – Хоть отказывала не впервые, все равно было сложно.
– Конечно. – Сел за свой стол.
Отказ принял спокойно, на другое не рассчитывал, но в груди отдался неприятный щелчок. Попытался скрыться в своих бумагах.
Дама продолжала тревожно наблюдать.
"Наверное, теперь он уйдёт. По правде, не хочется этого. Как глава он превосходен, но просить его остаться будет жестоко с моей стороны, даже если у него и мимолётные чувства, так поступить не могу…"
Второй лидер тоже продолжила свою работу.
Пару часов они не отлипали от бумаг. Вампир: создавал эффективные методы обучения, человек: искала по совету, себе правую руку.
В дверь постучали.
– Входите.
Широкими шагами зашёл Адриан.
– Они провалились. – Протянул досье.
– Ясно. – Забрал. – Слишком всё плохо?
– Да, не смогли противиться и трех минут.
– Черт. – Грубо запустил в волосы руки. – Немедленно, собери мне всех вампиром на улице.
– Понял. – Поспешно ушёл.
– Что случилось? – Удрученный коллега вызывал переживания.
– Мой вид слишком ничтожен. – Встал и вышел из кабинета.
Мирре стало любопытно, отправилась следом.
Хейден десять минут ждал, пока все соберутся, дождавшись, заговорил, используя тон "я над вами".
– Послушайте меня внимательно, контроль! То, что должно у вас быть, как дышать.
– С чего бы это? – Голос из толпы.
Главный вампир сразу переместился к спрашивающему.
– Зачем ты здесь?
Сглотнул. Даже скрытым толпой страшно было кричать, а когда, кто-то властный, мощный, превосходящий тебя, стоит возле тебя и не в лучшем настроение, неизвестно, что от него и ожидать. – Я…не знаю.
Взгляд стал злее. – Не знаешь? И сколько вас здесь таких? Сразу можете покинуть это место. Мне здесь нужны те, кто пришли защищать, те, кто понимают, что на другой стороне люди. Они слабее нас. Да, среди них достаточно воинов, мы с такими живём, но, если поставить обычного нашего вампира и обычного их представителя, очевидно, кто опаснее.
Никто не вымолвил слов. Все обдумывать сказанное, кто-то же разделял такую же точку зрения, кто-то, сомневался, а кто-то и во все был против.
– Кто не согласен? Осмельтесь и скажите…
Повисло ожидаемое молчание.
– Так я и думал, у вас сутки решить для себя, зачем вы здесь, после прийти и доложить мне. – Гордо отправился в "свой" кабинет.
Представление, устроенное новым командиров вампиров, впечатлило и людей. В них появились проблески к его уважению. У них появилось ощущение, что он не против них, и уж тем более не за них, он подле. Может, на всех упало мнимое чувство, что ему можно верить, но они все это почувствовали.
Единственный на кого напала тревога, был Юрий, который случайно попал на данное представление и всё это время наблюдал за любимой женщиной, что, не моргая, завороженно, зачарованно глядела на говорящего, а как только он закончил говорить и ушёл, последовала за ним, так, не заметив, что совсем не далеко стоял её мужчина.
*В кабинете*
Женщина бестактно ворвалась. Хотя может ли считаться бестактностью, если влетаешь в свой кабинет? Здесь ответом может послужить, как, да, так и нет. И сейчас это было, не не бестактно, а просто немного не уместно.
Когда она зашла, увидела грозную спину, стоящую у окна. Подойдя, чуть ближе попала в оковы мрачной ауры. Её товарищ, глядел на расходившихся сородичей и злился.
– Хейден… – Тихонечко, боясь, что зверь на неё наброситься вторглась в его пространство.
Интуитивно повернулся. – М? – Стоило услышать знакомый голос, как весь гнев ушёл.
И перед девушкой вновь был таинственный аристократический вампир, который даже если бы постарался казаться других, не смог бы.
В первый миг удивилась, но на второй появились зародыши, что возможно он приручен ею. И ей это…понравилось…От подобной мысли постаралась сразу избавиться.
– А что защищаешь ты?
– Мой ответ тебе не понравится.
– Я хочу его слышать.
Немного подозревала, что может, присутствует корысть. Но даже так, его твердые методы ей нравились.
– Твою мечту.
– Что?
*Несколько лет назад*
Молодой господин семьи Артуа отправился погулять по городу и намеренно зашёл в неблагоприятный район. Сел на скамейку и наблюдал. Будучи воспитанным и приобщенным к изыскам, он совершенно не брезговал, здесь находится. Хотя стоило бы. Сея место кладезь нарушителей законов. В этом плане у них, как у людей: воровство, нападение, убийства и т.д.
Зачем сюда прибыл далёкий от мира сего? Бунтарство? Любопытство? Нет. Всё куда хуже для него и его семьи. В нем зарождалось обостренное чувство правосудия. Кипело желание что-то сделать, а для начала надо познать тёмную сторону мира. Вот и сидит, познает.
На глаза ему попадалось: как какие-то взрослые пристали к подросткам, правда, те сами дали отпор. Застал через витрину, как его сородичи воруют с магазина. Только вот подобное не заволновало. Нет, конечно, вампир осознавал, что это ужасно и т.д. Но желал он другого. Того, чего сам еще не знал…
Через пять часов, за которые к нему не кто не подходил, что сам он посчитал странно, ибо его вид показывал, что он не из местных(Разумеется его заметили, но вампиры чуяли, что им он не по зубам), увидел двоих людей. Взрослого мужчину и девушку не сильно старше него. По их формам сразу понял, что это были Пограничники.
"Что они здесь делают?" – Навострил уши.
Двое сотрудников ходили с фотографией девочки подростка и расспрашивали, видел ли кто. Почти все просто отвечали, нет, но когда, они подошли к кучке собравшихся вампиров, те мерзко шутили.
– Вы видели эту девочку? – старший держал фотографию.
– Ммм. Выглядит аппетитно.
– Ах, ты ублюдок. – Торс девочки интуитивно склонялся вперед.
Мужчина остановил девушку рукой.
– Зачем быть такой агрессивной. Людям запрещено сюда заходить.
– Да, но это не означает, что сразу смерть.
– Ну, милочка послушай…
Не успел он договорить, как был уже в дамских руках. Его дружки задергались.
– Прошу, давайте все будем поспокойнее.
– Дядь, ноу проблем, ток дивчушку угомони.
– Мирра!
– Простите. – Отпустила.
– А теперь просто скажите, видели вы её или нет?
– Не, никаких людей мы не видели.
– Хорошо. Спасибо.
Пограничники отошли, присели на скамейку. Хейден тайно пересел поближе.
– Где нам её искать? На ближайшей территории от границы, никто её не видел.
– Думаю, она прячется. Скоро она попадётся и её доставят.
– Ох.
– Дитя, устала?
– Я немного побаиваюсь этой стороны…
' – Не переживай. Я верю, что скоро мы заживём все вместе дружно.
– Об этом можно только мечтать.
*Сейчас*
– Это не моя мечта. Да, и услышав этот разговор со стороны, понимаю, как натянуто, звучит.
– Да, но я сделаю, так, чтобы ты могла, не беспокоится за моих сородичей. – Выглядел виновато.
– Хейден, ты должен идти к своей мечте.
– Моя мечта уже осуществилась…
– … – Собиралась предположить, что оказаться здесь, рядом с ней, его мечта, но придержала эту приятную мысль при себе.
– Мирра, не думай обо мне.
– Что?
– Ты думаешь, что бы такое сказать, чтоб не обидеть, ведь он любит меня, но я не из тех, кто из-за этого будет делать глупости.
– …
"Он любит меня?"
Вот, что она услышала. Ведь предполагала, куда его тяга к ней проще.
– Здесь и сейчас, ты мой напарник. На этом всё.
– …
"Почему у меня ощущение, что это он не принимает мои чувства?"
– Да, я просто давно не встречала рассуждающих. Тех, то сначала думает, потом действует.
– Не могу сказать, что хуже.
– …
В этот момент между ними, как гончая пробежала неловкость. И как повинная в ней, так решила исключительно сама, командир людей легонько кивнула и покинула кабинет.
Командир вампиров в свою очередь схватился за грудь, почувствовав колючесть. Он немного позволил себя посомневаться в правильности выбора своих действий. Вернее, сказать, в выборе их отсутствия и вопрос: Что если я начну бороться за неё? Требовал своего ответа. И как же он пожалел, позволив себе так думать…
*23:34*
Хейден не смог уснуть, каждый раз закрывая глаза, мысль пожирала его. Не согласившись больше "кормить", отправился в спортзал в надежде, что его оставят.
*Спортзал зал*
В помещении никого не было. Действительно, кто там может быть? Все нормальные спят.
Мужчина, чтоб ничто его не сковывало в движениях, снял всё, кроме треников. Сначала пробежался. Размялся. Дальше пошли силовые тренировки. Ноги на турник и качал пресс.
*23:57*
Мирра всегда вставала в такое время. Она немного стеснялась тренироваться при ком-то, без этого было никак, но избегала по максимуму. Но надо не только держать себя форме, но и улучшаться.
Переоделась в only black: чёрный топик, чёрные леггинсы, чёрные кроссовки и отправилась тренироваться.
Какое ж было её удивление, что снова её сокомандник опередил её, но это вызвало и улыбку тоже. Поначалу она подумала пропустить сегодня тренировку, но было уже поздно, при очередном опускании торса, мужчина открыл глаза и её увидел. Уйти сейчас будет уже странно.
Хейден увидев даму спустился. И не смог промолчать о её сногсшибательном виде.
– Выглядишь воинственно. – Так замаскировал банальное сексуально.
– Спасибо…
"Ты тоже выглядишь не невинно"
– Не спится? – Это не попытка сменить тему, а, правда, интерес.
– Нет, я всегда прихожу в такое время.
– Почему?
– Не люблю показываться себя при людях.
«Чего я так разоткровенничалась?»
– Понятно. Тогда я не буду мешать и пойду.
– Эм…
"Он чистокровный. С такими мне не приходилось сталкиваться, а значит, не знаю, на сколько они сильны. Но хочу приблизиться к этому"
– Что?
– Раз ты здесь, то это хорошая для меня возможность потренироваться с кем-то сильным.
– Хорошо.
"Согласился? Конечно…" – Начинала понимать, что может попросить о чем угодно, и он это сделает и… его чувства ей нравились. Пусть она и знала, что это не правильно и сочувствовала ему, ведь принять их не может, но и понимала, что глубоко внутри ей радостно. Она любит Юрия
Любит ли?
Женщина встала в боевую стойку. Шаг ногой. Удар правой рукой. Удар левой. Мужчина парировал без помощи вампирских сил. В один миг схватил за запястье и "вывернул" руку назад. Дама оказалась в плену, но ни секунды не теряясь, наступила ногой. Пропустивший удар, отпустил руку.
"Хороша"
Высвободившись, Мирра набросилась с новым шквалом ударов. Хейден мужественно принимал их, а когда увидел брешь, снова схватил женщину за запястье, только в этот раз повалил её на пол, а сам присел, держа.
Скованная попыталась пошевелиться, не получилось.
– Ты победил.
– Да. – Отпустил. Подал руку.
Приняла протянутую ладонь. – Спасибо… – Сказала раздраженного.
– Что-то не так?
– Ты не использовал свою природную силу…Считаешь не достойной? – Не заметила, что не отпустила его руку.
– Дело не в этом.
– А в чем? – Раздраженность, как появилась сама по себе, так и остыла.
– Я хотел проверить стою ли я что-нибудь без них.
– О.. – Ощутила неловкость, она и предположить не могла, что чистокровный вампир может быть не уверен в себе.
– Если хочешь, могу теперь с силой.
– Правда?
– Конечно.
– Спасибо.
Дама перестроилась в новую стойку, готовясь атаковать, но ничего больше не успела, моргнула и оказалась прижата к стене.
"Что…как…как наши предки им противостояли?"
Из любопытства посмотрела прямо в глаза. Её встретили пустые синие. В них было что-то опасное, но в тоже время про такие говорят: океан, где тонут дамские сердца. Но со-лидер увидела отстранённость и печаль. На одну секунду, на одну, появилась мысль утешить. Благо, мысль быстро покинула женскую головушку. И теперь уже она ощутила лёгкий жар. Ведь её прижимает на верхнюю половину обнажённый мужчина.
"Что сказать, чтоб он отошел?" – Не то чтобы ей не нравилось её положение…
– Ты победил.
Развернулся. Подошёл к своим вещам. Оделся.
– Если тебе мало, то это мой предел.
"Мало? Я ж ничего не успела сделать…Что с ним?"
– …
– Я пойду, немного посплю? – Отчего-то спрашивал.
– Эм…Конечно. Спасибо за тренировку.
– Доброй ночи. – Направился к выходу, не планируя получить ответ.
– Доброй. – Успела донести прежде, чем спарринг партнёр вышел.
Когда он ушёл, женщина поспешила в библиотеку. Нормально ли в такое время туда идти? Там обитает Галактион. Вампир из достаточно влиятельной семьи, но не угодивший им по способностям. Внешне, немного неряшливый, хиленький, с черными волосами предпочтительно, скрученными в хвостик. Может раздобыть почти любую информацию. Редко покидает библиотеку и спит чаще всего днем. Поэтому ночь хорошее время для отправления туда.
Мирра так спешила, что забыла, что весьма не совсем одета. Взбудораженной ворвалась в помещение.
–' Галактион!
Тишина.
– Галактион.
Тишина.
"Неужели спит? Вряд ли"
Девушка прошла меж стеллажей, никого, поднялась на второй этаж и увидела сидящего посреди комнаты сгорбившегося мужчину обложенного книгами.
– Что ты делаешь?
Резко поднял голову. – Мирра, давно ты здесь?
– Не очень, но достаточно.
– Вот как. Понятно. – Обратно опустил взор на текста.
Вздохнула. Присела. – Я пришла не просто так.
– Да, да. – Не отвлекался.
– Что ты знаешь про своего командира?
– М? – Отвлёкся и посмотрел в женские глаза. – Хейден Артуа?
– Да.
– Я…Не уверен, что это правильно…
– Да, но…
– С тобой я знаком дольше и хорошо ко мне относишься… – Задумался.
– …
"Я не думала ни о чем из этого. Он прав, нормально, если ничего мне не скажет"
– Давай так, я скажу только то, что знаю сам.
– Хорошо.
Рада, что так быстро согласился.
– Во-первых, я сталкивался с ним на типо наших светских мероприятиях. Никогда с ним не говорил. Только видел. Если сравнивать мою семью и его, я очень беден. Семья Артуа одна из пяти семей, кто приближен к королевской знати. Сама понимаешь, его я мог видеть только издалека.
– Оу. Почему он тогда здесь?
– Ну. Может, я сейчас просто всё притяну, но даже тогда мне казалось, что он вроде вписывается в тот мир, а вроде и нет. Конечно, конечно, скорее всего, мне так кажется, но он отказал в замужестве кузине королевы. Ох, различных сплетен тогда было много.
– …
"Из-за меня?"
Очень сильно захотелось узнать ответ.
– Это всё, что я знаю.
– Спасибо.
Немного узнав про своего партнёра по должности, вернулась к себе. Собиралась лечь отдыхать, но на месте не было Юрия.
– Странно…
*Несколько минут назад*
С неимоверно бьющимся сердцем мужчина направлялся к себе, пока путь не преградила молодая девушка.
– Привет. – Помахала.
– Здравствуй. – В приветствие добавил столько холода сколько смог.
– Как настроение?
– ....
Подошла ближе. – Мне тут стало скучно…
Перебил. – Почитай книги. – Даже ледник покажется обогревателем по сравнению с тоном мужчины.
– Я больше склонна к физическим нагрузкам.
– Спортзал там. – Указал рукой.
Подошла ещё ближе и ладонью прикоснулась к груди. – Я могу предложить кое-что интереснее для нас обоих. – Странно выделила последнее сказанное слово.
Хейден заподозрил странное.
– К примеру… – Склонилась к губам. – Я слышала, что когда вампир пьёт непосредственно кровь у человека, человек может получить удовольствие больше, чем от секса.
– Да. Если вампир того пожелает.
– Пожелай. – Подставила шею.
Странно, в этот момент в голове возник Юрий с презрительным лицом. Вампир, когда читал нотации подчиненным, видел, как тот смотрел на Мирру, которая в свою очередь смотрела и слушала его. Следом кадрами появились картинки, как при любом их столкновении человек был угрюм при виде вампира.
Или же она из тех сумасшедших(некоторое люди добровольно сбежали на другую сторону, дабы отдавать собственную кровь на прямую. Большинство людей встали на страшные пути. Живут и предоставляют свои услуги крови в подпольных заведениях. Некоторым повезло, их взяли благо состоятельные семьи. У семьи Артуа тоже должны были быть собственные люди. Но его семья против такого. Вернее, его родословная ветка.
"Разочарованно, если это он послал…"
– Нет.
– М?
Спустился к уху, но говорил не тихо. Вдруг, затейник тоже здесь. – Я предпочитаю кусать дам званием, как у меня.
Юрий самолично расслышал каждое слово, и почти сорвался, дабы устроить драку, но в последний момент придумал, как сбить такого высокомерного с его выдуманного пьедестала.
Пока незнакомка прибывала в легком шоке, вампир воспользовался моментом и зашёл в свою комнату. Продолжать с ней разговор смысла не было. Изначально его не было. Но встретиться им еще раз придется, нельзя оставить это без внимания. Только встреча будет на условиях аристократа. Дабы не было лишних ушей. А сейчас отправился в душ, принял его только с горячей водой, было больно, но терпимо, ток кожа покраснела, как креветочка. Через пять минут переместился в кровать и уснул. Оставшиеся ночные часы проспал, как младенец, без наводящих мыслей.

Глава 2. А САМ МОЖЕШЬ?
*8:14*
Наутро к вампиру постучался его первый подчиненный и донес разочаровывающую весть.
– Трое?
– Да, Галактион, Отто и Жизель.
– И ты. – Сидел на кровати, немного склонив голову.
– Да. – Забыл учесть себя. – 4. Больше вампиров здесь нет. В то время как людей 24.
– Знаю.
– Среди них тоже полно не нужных.
– Наверное, туда я не лезу.
– Не очень разумно.
– Да.
– М…
Удивился, что смог раскритиковать своего начальника, не просто безнаказанно, но и чтоб, тот признал не свою правоту.
– Я вмешаюсь, только, если меня попросят.
– Понятно. Что планируешь делать?
– Ничего.
– …
– Если тебе есть, что сказать и мы наедине, всегда можешь говорить.
– Мы в самом худшем положение, что когда-либо были. Да, среди нас были слабые и с гнилью, но численно мы имели вес.
Вскинул голову и глядел в потолок. – Ты не глупый, но так застрял в рамках. Скажи мне, что лучше: куча червей или одна рыбка?
– Смотря для чего.
Улыбнулся и поставил голову в прямое положение.
– Хорош. В нашем случае рыбка.
– Хорошо. – Немного поднялись уголки губ.
"О? Надо же, я подался с ним на эмоции…"
– Я немного тебя успокою. Ты ж узнавал про меня?
– Немного.
– И понимаешь, что моя родословная приведёт новых.
– Но тех ли? Много придут просто из любопытства.
– Конечно. Но они быстро и уйдут.
– Понял. Могу идти?
– Да. И найди Отто и Жизель, скажи им, что они теперь твои помощники.
– Зачем они мне?
– Тебе они не нужны, но вот, ты им, да.
– Хорошо. Я немедленно им сообщу. – Кивнул. Минуту простоял и покинул комнату.
– Быть не согласным, но согласится. – Говорил уже сам себе. – Как знакомо…
Пару минут вампир "капался" в мыслях. Он уверен, что его род сыграет на него. Но как скоро? Лучше бы немедленно. Ему не хотелось бы доказывать свою правоту людям. А если род не сработает, придётся. Ведь все будут шептаться, а самые ушлые смогут всё испортить. Он ни в коем случае не желает потерять место, ради которого отказался от величественной жизни. Настолько величественной насколько возможно быть, не будучи голубых кровей. Но его потомки уже были бы таковыми.
Но он выбрал путь защитника со стороны…
Ничего сущего не откопав отправился на работу, и чем ближе подходил к кабинету, тем сильнее ощущал внутри себя изменения. Противоречившие друг другу. Тепло и спокойствие от предвкушения лицезреть её, но так же и тревожность, что он перегнул, оплошал, и она теперь разочарована. Разочарована в нём…
Но как бы не было внутри, внешне, как учили, он безэмоционален. Без страха вошёл.
Мирра само собой уже работала. Она интуитивно посмотрела на открывающую дверь, встретившись взглядом с тем, кто вчера сбил её с толку, первым делом хотела спрятать взгляд, но эмоции подавила и просто поздоровалась.
– Здравствуй.
– Здравствуй.
Неловкость сжала обоих. Только мужчина ошибался на счёт причины, у дамы она была своя: спросить о причине отказа в браке самой кузине королевы. Возможно, она бы и сама не смогла отказаться от подобного. А насчёт того, что ушли почти все вампиры, она не беспокоилась. Отчего-то уже верила, что так надо.
Вампир прошёл дальше, сел за свой стол и стал что-то писать.
Человек тоже уткнулась в работу.
Так они просидели до вечера. В семь вечера за Миррой зашёл Юрий. Мужчина лукаво взглянул на "соперника ", которой даже не поднял взора, и только после заулыбался любимой.
– Привет.
– Привет. – Сказала на полутоне, посмотрев на соседа. – Хейден, мы пойдём. До завтра.
Отвлёкся от собственной писанины. – До завтра.
Парочка ушла, и на удивление двое одного пола даже не взглянули друг на друга.
Оставшийся один, через несколько минут закончил работу над новой системой: приёма, обучения, тестирования вампиров. Его очень вымотало работать над тем, что может, не пригодится. Вздохнул и от усталости опрокинулся на спинку.
"Я же всё делаю правильно?"
Печально, что никто не может ответить на данный вопрос. Иногда нам всем, требуется это знать…
Последующие пару дней мужчине нечем было заняться. Оттого проводил эти дни в спортзале. По сравнению со всеми его тренировки были похоже на варварское безумие. К примеру: он отжимался, стоя на мостике, одной ногой перепрыгивал через самодельные препятствия, состоящие из острия, да в принципе он на тренировках так выворачивал свое тело, как по идеи было невозможно. Небольшая группа людей даже стали его фанатами.
Вымотав себя в спортзале, после отправлялся спать. Добравшись до кровати, сразу же вырубался. Такие серые деньки были на пользу. Но на третий день его желание или продуманность сработала. У входа в пограничную территорию собралась толпа молодых и где-то не очень ребят. К его сожалению там были и изначально лишние гости. Пресса.
Хейден Артуа, вместе со своим помощником предстали перед всеми в спортивных костюмчиках.
– Это правда, что вы пытали своих подчинённых? – Желтушники налетели сразу.
– Все кто не имеют отношения к СМИ, идите за нами. Те же, кто имеют, советую расходиться по домам.
– А что будет, если мы не уйдём?
– Закроются ваши места работы.
– ....
Все затихли размышляя: Возможно ли такое? Что? Он, правда, может?
Никто не стал рисковать. Ведь всем по эту сторону известна семья Артуа.
Через десять минут у ворот остались одни желающие…почти.
– Вас я тоже предупреждаю сразу, кто пришёл сюда из любопытства, идите домой. Первое что я собираюсь от вас требовать, так это контроль над жаждой. Сначала я всех вас проверю, но те, кто не смогут, смогут научиться…Если правда захотят. – На этих словах развернулся и пошёл внутрь.
– Кто не передумал, следуйте за нами. – Адриан уловил волну босса.
Большая половина прибывших отсеялась. На пограничную территорию зашло 23 вампира.
Мужчины привели новоприбывших в "пыточную"– просторная комната, разделенная на пополам прочной стеклянной стеною, с одной стороны наблюдатели, с другой испытуемые.
В данной комнате уже стоял паренёк лет 26 с белокурыми прядями. Серафим. Тот самый человек, согласившийся пускать свою кровь, дабы проверить силу воли своих соседей. Зачем он это делает? Какой-то долей служит желание, услужит высокопоставленному вампиру, другая небольшая причина, так это страх, что рано или поздно они потеряют контроль.
По правде говоря, хоть здесь вампиры и люди живут вместе, они не особо контачат друг другом. Даже их комнаты разделены на два сектора соответственно их расам. Ну, и есть третий вариант, он больной на голову. Но Хейдена не волновала причина. Он ему нужен.
– Иди.
Человек кивнул. Зашел на свою половину.
Заговорил второй по важности вампир.
– Сейчас начнётся ваше самое сложное испытание. Первые пять желающих прошу, зайди к Серафиму.
Вампиры переглядывались до тех пор, пока вперед всех не вышла женщина.
– Представься. – Говорил теперь только зам.
– Жанна. 34 года. Бывший страж.
– 34?
– 34?
– 34?
Люди услышав возраст, который, по их мнению, не совпадал с лицом. В хорошем смысле. Даже в очень. Лет 10 все бы списали.
Об это шептались одни, других же естественно, интересовало: почему здесь страж? Её присутствие, здесь в качестве желающего стать пограничником, портило их репутацию.
– Тишина. – Адриан прикрикнул громче, чем хотел.
– Надеюсь, у тебя получиться.
На даму посмотрели глаза из глубины морей. Могло показаться, что оттуда сейчас начнут выползать монстры.
– …
Жанна прогнала странные мысли и прошла на другую сторону комнаты, за ней прошли еще четверо. Нет, пятеро. Вместе с учениками был и глава. Руки за спину и встал возле стеночки.
– Что дальше? – Кто-то из четвёрки.
Ответом послужили действия человека, который достал нож и порезал свою ладонь. После надавил на порез, немного пустил кровь на пол и развернул ладонь направлением на испытуемых.
Тут открылись двери, показывая гостей. Ими была глава людей и её мужчина.
– Вы же не против, если мы поприсутствуем? – Спросила у правой руки своего коллеги.
– Ноль проблем.
Аристократ быстро взглянул на гостей, а после сместил свою точку взгляда на бывшего стража и заговорил.
– До сегодняшнего дня, я бы вас оставил в таком условиях и наблюдал бы, но сегодня другой случай. Я должен узнать о ваших возможностях быстро. – Кивнул своему доверенному лицу.
Адриан нагнулся к чёрной спортивной сумке подле себя, которую никто до этого не замечал. Достал два кинжала и два противогаза. Кинжалы и один противогаз доставил до босса, вторую защиту до приманки и вернулся на свое место за стеклом.
Хейден одел "дыхательный аппарат", показал, чтоб человек сделал тоже самое. Как только эти двое были защищены, Адриан нажал на кнопочку, расположенную у перехода в застекленную территорию. На той стороне перестали работать вентиляция.
– Что происходит? – Главная из людей не могла больше молчать.
Совершенно спокойным голосом. – У нас есть две стадии жажды. Первая от голода, её не так сложно контролировать. Просто держать при себе флакончик с пару каплями крови. У меня есть такой. – Достал карманчика на груди, сосуд размером с мизинчик. Убрал. – И вторая, это когда наша сущность борется за жизнь.
– Что?
– Смотрите.
Помещение с семью личностями заполнилось газом. Вампиры похвастались за свои горла. И в этот момент что-то пронеслось подле них и прилично черкануло всех лезвием по ногам.
"Жертвы" попадали на колени. Пару секунд и Жанна всех удивила, встала на ноги. Хозяин идеи про себя её оценил, но оставалось главное. Кинул взгляд на человека. Тот, конечно же, понял, что от него тут ещё могут требовать? Ещё пустить кровь. Повторил свои первоначальные действия, только с другой ладонью…
С каждой каплей на лицах вампирах виднелись вены. Трое не смогли противиться жжению внутри и ринулись к источнику их спасения, но встретились с крепкими мужскими руками, словно со шлагбаумом.
Вырубив троих, глава признал оставшихся: Женщину, что все еще уверено, стояла на своих двух, только лишь завиднелись её клыки. И юношу скорчившийся от сопротивления на полу.
– Вы прошли. – Подошёл к "малышу" и вывел на "свежий воздух"
Серафим и Жанна вышли следом.
– Кто следующий? – Адриан, что-то черканул в листочке.
– ....
В помещение обрушилась мёртвая тишина. Никто больше не решался, но и не уходили. Для босса это уже был хоть какой-то не отрицательный результат.
– А что насчёт тебя? – Вдруг резко вперёд вышел человек – Юрий. – Сам-то можешь выдержать подобное? – Стоял гордо, словно победил, но…
– Сам будешь меня провоцировать?
Улыбнулся. – Конечно.
– Хорошо, идём.
Юрий забрал противогаз и кинжалы. Двое мужчин под вопросительные взгляды всех присутствующих перешли в застеклённую половинку.
Человек, надел противогаз и один кинжал протянул "врагу".
– Сам себя ранишь или мне?
Вампир забрал оружие и воткнул себе в живот.
Все ахнули. Все кроме Юрия, пусть он и не ожидал такого, но все равно был безразличен. Так же для провокации, как и "учили" его вампиры, порезал свою ладонь и с раной подошёл практически вплотную. Провокатор получил разочарование мгновенно. Лицо оппонента не изменилось. Не вибрировали вены, не прорезались клыки. Абсолютно ничего. Нет. Кое-что было, а именно надвышающий взгляд.
– Неужели, ты не хочешь горячей крови прямо из человека?
Хейдену не было никого дело до капающей крови, до нехватки воздуха, ему просто становилось плохо. Но сдаваться, когда кто-то пытался его унизить, не позволительно. Поэтому с непоколебимой решимостью, мужчина вытащил нож из живота и порезал себе руки. Из трех разных мест лилась вампирская кровь, а её владелец выглядел гордо. Уже еле стоявшем на ногах, но гордо.
Мирра не могло больше лицезреть подобное.
– Адриан, прекрати это.
– Хорошо. – Отключил подачу газа.
Женщина пулей ворвалась к мужчинам.
– Что вы творите?!? – Смотрела только на своего любимого.
– Я лишь хотел знать, может ли он сам то, чему учит. Мало ли, шарлатан. А то, что он так будет борщить, я не знал.
Девушка с грустью перевела взгляд на коллегу.
Он ничего не мог ответить. Покачался. Последний раз устоял, но при следующей потери равновесия, устоять сил не хватило. Повезло. С землёй не встретился, женщина не давая себе отчета, выставила руки и поймала.
Подбежал Адриан и помог даме держать его.
– Довольны? – Смотрел прищуром.
– Я же не знал, что он так далеко зайдёт.
– Далеко? Хах.
– ?
– Нет времени, надо отнести его в медпункт, могу сказать лишь то, что при такой ране, я отгрыз бы тебе голову.
С помощью лидера людей повёл своего лидера, туда, где ему смогут помочь.
Когда они отошли от всех, Мирра пожелала больше подробностей.
– Что ты имел ввиду?
– Как я и сказала, будь у меня подобные раны, я бы набросился и мои клыки впились бы так, что тот кто оказался рядом, не просто человек, а человек с открытой раной, остался бы без головы.
– Но Хейден даже не сделал и шага в его сторону.
– Верно. Его контроль соответствует истории его семьи.
– Что?
– Спросите у него, если пожелаете.
Две разные особи довели тело до медпункта. Медицинская комната была одна. Общая.
Неожиданных гостей встретил крупный мужичок. Человек. Очевидно. Хоть, до этого очень редко кто-то получал малейшие раны, было, например, пальчик поранил и нужен перекись, но вампиры с таким не обращались, даже слабейший мог, затянут подобную рану. Но на всякий случай предполагались страшные ситуации, при которых будет много крови…Как показал всем новый босс вампиров, люди не ошиблись, не допустив сюда его сородичей.
– Кладите его туда. – Указал на кушетку у окна.
Мужчина быстро продензефецировал руки, надел перчатки.
– Что стряслось?
– Он…
– Ножевое ранение. – Адриан перебил даму.
– Угу. Хорошо. – Осматривал. – Странно…
– Что?
– Рана…Не затягивается…У вампира-аристократа? Хм… – Потёр подбородок.
– И что? Делайте что-то! – Заместитель впервые был дерзок и резок.
– Хорошо, хорошо. Чего ж так орать? – Немного отошел. Открыл не большой холодильник, достал пачку крови и быстро соорудил капельницу. Но как только собрался вставить иголку в парня, тот очнулся, и отодвинул руку.
Тихо. Очень тихо. – Нет…
– Что?
– Ле…чит…е, как чел…ов…ека.
– О? – Шокирован.
– Делайте, как он сказал. – Уже непреклонно шёл за своим лидером.
– Хорошо. Хорошо.
Через двадцать пять минут врач закончил. Рану зашил. Все это время девушка не покидала своего напарника по статусу, и не, потому что чувствовала вину из-за своего мужчины, а потому что, просто переживала за него от себя.
– Зачем ты так? – Ей хотелось прикрикнуть, дабы он больше ничего подобного более не вытворял.
– Чтобы показать, что мои слова имеют за собой силу.
– Ты мог умереть.
– Да.
– Это безумие.
– Да. – Мог только соглашаться.
Правая рука стал замечать, как по особенному его босс смотрел на мадемуазель.
"Хм…?" – Перебирал в голове варианты.
– Ладно, так понимаю пока ты здесь мне работать с Адрианом?
– Да.
– М? Что? – Неожиданно пришёл в себя.
– Ты всё знаешь…
– Да. Хорошо. – Согласился прежде, чем договорил его собеседник и не оттого, что желал быть самым главным, а оттого, что тому больно и тяжело.
– .... – Резко уснул.
– Да…Ему нужно поспать. – Вспомнив, в разговор ворвался врач.
– Конечно. Мы уходим.
Лидер людей и заместитель лидера вампиров покинула больничный комнату, и у них состоялся ещё один разговор.
– Почему он попросил лечить его, как человека?
– Спросите у него.
– Да, ты уже говорил. Но всё же…
– Хотите знать мнения со стороны?
– Вроде того.
– Опять же все упирается в историю семья Артуа.
– Я пыталась узнать через Галактиона.
– Ммм. Неплохо. И что же узнали?
– Что он крутой аристократ и отказался от брака с кузиной королевы. Он рассказал то, что было известно ему. Информацию добывать не стал.
– Правильно. Вот только общая история семья Артуа известная. Предки Хейдена, боролись за ваши права. Они первые кто возразил собственному народу в том, чтобы использовать вас, как скот. Они нашли себе союзников. Кто-то пошёл за ними из идейных схожестей, кто-то из-за страха. Но они построили основы того мира, что сейчас между нашими видами.
– …
Мирра не знала, что сказать. Её переполняло уважение к нему и желание узнать больше…Всё…

Глава 3. АРТУА…
Утром следующего дня временный управляющий вампирами пришел с отчётом в больничную палату.
– Трое ушли. Девять справились. Одиннадцать пожелали научиться.
– Неплохо.
– Я не должен был сомневаться…
– Тс.
– М?
– Ты задавал правильные вопросы.
– Понял.
В этот момент распахнулась дверь, и вошел широкоплечий мужчина.
– Аким? – Раненый знал гостя.
– Здравствуй, брат. – Подошёл ближе. – Я не для этого помог тебе сюда попасть.
– Так надо было.
– Надо?
– Да.
– Хм. Ладно. – Взглянул на Адриана. – Выйди нам надо поговорить.
– Он не выйдет. Мне нечего от него скрывать.
– Ладно. Через неделю Маркиза Белякова празднует своё день рождение. Нам надо быть там.
– Мне зачем? Разве я не отдал всё тебе?
– Да. Но высший чин желает знать, что с тобой все хорошо.
– Забавные…Я подумаю.
– Нет. Ты должен быть там.
– …
До лидера людей донеслась информация, что кто-то из властных вампиров прибыл к Хейдену. А вся его охрана в количестве 15 вампиров, расположились по периметру коридора. Будучи не предупреждённой и не знающей, помчалась разузнать. Придя к двери, где находился её со-лидер, двое преградили ей путь. Ей ничего не оставалось, по решению её внутреннего бойкого характера, как повалить их на землю, и зайти силой.
– Что здесь происходить?
Охрана вбежала и схватила женщину.
От такого, разместившийся на кушетки привстал. – Эй! Угомони своих псов!
– Все хорошо. Ей можно войти.
Охранники отпустили даму. Поклонились и вышли.
– Что это такое? – Подошла ближе.
– Познакомься, это мой двоюродный брат Аким и он сейчас за свой сюр извиниться.
Видя злобу брата, поспешил исправить ситуацию – Прошу прощения, милая дама. Моя оплошность, я забыл их предупредить, что лидеру людей, вы же он?
– Да.
– Можно куда пожелает. Что логично. Я уже ухожу.
И правда, ушёл.
– Адриан.
– Да?
– Поставь, тех, кто смог на границу и укажи, чтоб никого без моего ведома, не пускали.
– Понял. Могу идти?
– Да.
Заместитель ушёл.
– Мирра. Прости моего брата.
– Я немного была унижена, но прощаю. – Отчего-;то улыбнулась.
– Унижена? Это ты их раскидала и думаю, если бы вы продолжали, ты бы победила всех.
– …
– Я совершил ошибку. Я не должен был снимать людей с границы…
– Ты делаешь, то, что считаешь нужным.
– Да. Я не жалуюсь. Просто говорю, как есть.
Это было правдой. Он не плакался, не старался вызвать к себе сочувствие, даже не сожалел, нет, конечно, нет. Не при каких условиях, подобное не допустит, перед женщиной, которую сам обязал себе защищать. Но и не подчеркнуть промах не мог.
Просто, не взял в учёт, что таков он, а большинство личностей трактуют слова эмоциями.
– Хорошо… – Замялась.
– Что-то случилось?
– Нет, но…
– Мне ты можешь сказать всё, и я всё сохраню в тайне.
"Потому что любишь меня?" – Спросила только про себя.
– А будешь ли ты честно отвечать на все вопросы?
– Конечно.
– Почему ты отказал кузине королевы?
– Потому что уже любил тебя.
Догадываться было не так приятно, как услышать. Его признания всегда такие одновременно лёгкие, но при этом непоколебимые.
– Понятно.
– Это ж не всё? – Хотел поговорить.
– Нет. Почему ты отказался от капельницы с кровью?
– Я не употребляю кровь.
– Из-за истории семьи?
– И да, и нет.
– М?
– Ты знаешь историю семьи Артуа?
– Адриан рассказал общеизвестную информацию.
– Я не могу поделиться всем, но большую часть постараюсь.
– …
– Первые вампиры семьи Артуа, как написано в дневниках, были дурно зависимы от крови, как голодные животные. Только никогда не наевшиеся животные. То есть, это была пара, убивала всех людей попадавшиеся в их поле зрение, и из-за незнания сути своей, что нужно пить кровь, ужасно раздирали тела. Другие семьи были такими же. Естественно со временем они начали размножаться.
У моих предков появились две девочки и сын. Ава и Иви полностью разделяли взгляды родителей, а вот Арсений нет. Он ужасался от того, что делала его семья. Плюс, он был самым младшим и маленьким, сестры издевались над ним. Он рос под натесками. Конечно, от такого пожелал избиваться. Дождавшись своего шестнадцатилетия, сбежал. В его дневнике написано, что он не знал, что делать и просто путешествовал. До восемнадцати ничего не происходило. Ну, кроме того, что и так понятно. В каждом уголке мира, где бывал, вампиры не отличались. Он то, думал, что такова только его семья. А все оказалось хуже. И он отчаялся…
– ?
– Попытался закончить свое существование, но его спасли. Люди. Ну, вернее девушка вампир, которая жила с людьми. Я не гарантирую, что это правда. Так написано в его дневнике, может, всё было по-другому, и эту историю он выдумал для потомков. Но так он понял, что люди могут принять их.
– Так понимаю, он в неё влюбился?
– Нет.
– Хм.
– Она стала его учителем по контролю над жаждой.... – Остановился. Очевидно убирая секреты. – Он справился. Правда, к двадцати трём годам.
– А что его семья?
– Естественно искала его и со временем нашла. Вместе со своей спасительницей они сбежали. В общем, ускорю немного. После они нашли вампиров с теми же взглядами, а кого-то убедили силой, он не сильно описывал это, просто потом говорит, к тому времени, как он нашёл хотя бы шесть семей на свою сторону, люди уже стали пытаться давать отпор. Посчитав, что пусть их и мало, но самое время донести свои мысли. Кровожадные вампиры тоже перестали быть сами по себе и нашли себе лидера, что явно выражал желание всех кровососов: не ограничивать себя в человеческой крови и править всем.
– …
– Война с людьми внешняя проблема, на которой было большое сосредоточение, поэтому Арсений и ещё семь семей, учесть его наставницу, атаковали внутри. Те, кто под страхом смерти соглашались идти за ними, оставляли в живых с риском, что те придадут. Несколько лет прошли в таком темпе, пока ему не повезло, и не оказался в одно время в одном месте с лидером своих врагов. Отсюда и пошло выделенное величие трех семей: Хаттон, Игараши и Артуа. Трое мужчин побороли самопровозглашенного короля. С тех самых пор, стал строиться мир, который есть сейчас.
– Кто из них создал с нами мир?
– Дженни Уайли. Первый вампир умеющий контролировать свою жажду, а так же та, кто договорилась с людьми. Она священна среди нас.
– Что стало с семьёй Арсения?
– Когда они стали у власти, так сказать, его родителей уже не было, а вот сестры, естественно, пожелали жить. Но для этого нужно было научиться контролю, а им это уже было не под силу. Он запер их в темницах со всеми условиями, даже больше…
– Что это значит?
– Младшая из сестёр забеременела.
– Что?
– Да. От сторожа темницы.
– …
– Арсений принял решение, что этот сторож и воспитает ребёнка. Так появилась не основная ветвь семьи Артуа. Аким именно оттуда.
– Воу. У вас всё так сложно.
– Да.
– А что стало с его сёстрами?
– Они погибли в темницах.
– Понятно.
Мирра прекрасно видела, как во время своего рассказа мужчина делал не большие паузы, как будто, что-то проглатывая, очевидно убирал детали, возможно даже страшные секреты. Пусть дама всё ещё желала узнать больше, понимала, что остальное её не касается.
– Тетсуя Игараши стал первым нашим королём, женился на Дженни. И их род до сих пор правит.
– Почему твой предок был не против я плюс-минус понимаю, а что насчёт второго? Хаттон?
– Он сразу сказал, что не собирается продолжать свой род.
– Ого. У вас всё так сложно и так захватывающе.
– Не уверен. – Случайно зевнул.
– Ой, тебе надо ж отдыхать и восстанавливаться.
– Наверное.
– М?
– Я рад с тобой говорить, но если, ты считаешь, что мне надо отдохнуть, то хорошо.
– …
Сложно было на это подобрать слова. Совершенно ничего не приходило голову.
Да, и что тут будет уместно сказать? Что? Что сказать любящему тебя мужчине, который готов покорно слушаться, при этом, не нервируя тебе, а так же знающему, что никогда тебя не получит? Она может дать ему одно…Честность.
– Я всегда впадаю в растерянность после подобных твоих слов. Сейчас ты ранен, и в это есть моя вина, ведь Юрий моя часть, его-это моё, моё – его. Но навещаю я тебя не только поэтому. Ты командир, как и я. В целом мы за всех здесь переживаем, мы же…делаем одно дело. Мы с одной стороны защищаем стену, вы с другой.
– .... – Слушал. Пусть и не согласен с очевидным пунктом: за всех переживаем. Ему по истине плевать на всех, кроме неё.
– Моё желание, чтоб ты восстановился искренне.
– Спасибо. Да, мне надо отдохнуть. К тому же через пять дней мне надо будет отлучиться по семейным делам?
– Это что-то важное? – В голосе неожиданно было больше переживаний, чем могло бы быть. То есть он не сказал ничего, что бы могло кого-то заставить подумать о неприятностях или чего-то подобном.
– В некотором роде важно.
– Понятно.
– Желаешь знать?
"Я? Д…Нет!Нет!Нет"
– Нет.
– Хорошо. – Показал, что закрывает глаза.
– Поправляйся.
– Спасибо.
Девушка ушла со странным ожогом внутри. И не известно, чем он вызван. Нет даже малейших предположений. Он просто взял и появился…

Глава 4. ВОСХОЖДЕНИЕ.
*Через несколько дней*
Маркиза Белякова, достаточно взрослая тётка то с рыжими, то с огненными прядями. Вампиры, не встречавшие её, впервые начинают бояться, ибо её статная внешность и суровый взгляд давит. Но её слуги больше бояться, когда у их хозяюшки просыпается шаловливый ребёночек. И есть один день, когда этот ребёнок чувствует всю дозволенность. О, никто, кроме тех, кто статусом выше, в этот день не преграждает, сея ураган.
Со всей своей нехотью Хейден посетил торжество в честь дня рождения Маркизы. Наверное, единственная женщина кого слегка побаивался главный герой. И не, потому что она принадлежит одной пяти семей приближенных к королевской знати, ведь он такой же, даже выше, а то что, она непредсказуемая и взбалмошная.
– ХаХиХо.
Мужчина услышал смех хозяйки вечера. Да, он его узнал среди большого обилия голосов и звуков. Дело в том, что в его детстве, когда покойные мать и отец посещали подобные мероприятия, естественно сына брали собой, и он для себя отметил, что Маркиза часто улыбалась беспричинно, но не фальшиво. Может, настоящая причина страха молодого господина была в том, что он не мог понять и предсказывать женщину. Неизвестность пугает сех.
Следом раздался и не знакомый смех.
– Хахаха.
Рядом с большой дамой, стояла маленькая белобрысенькая – Графиня Соколова Светлана. Дама в серьёзных годах, мечтающая жить отшельником, но её кровь так разрослась, что ей это уже не под силу. И пусть она уже и не была девочкой припевочкой, но некоторым молодым могла дать фору.
Молодой Артуа побоялся, хоть и надо было, подходить к двум леди подшофе. Они либо убили бы его, либо расцеловали. Даже не знал, что хуже.
До автокатастрофы, унёсшей его родителей, публичные встречи были адским испытанием, даже когда стал подростком, не мог скрыть от отца мучения. Но, к сожалению после, когда остался один, все эти мероприятия стали незаметной для самого себя частью. Естественностью, как дышать.
Дождавшись, когда Графиня отойдёт, незамедлительно подошёл поздравить.
– Маркиза, примите мои поздравления. – Немного поклонился, хоть и не должен был.
– Малыш Хей, как ты вырос и возмужал.
– Да.
– И всё такой же серьёзный. Отдохни, выпей. – Ручкой подозвала официанта с подносом. Взяла два стакана с синей жидкостью. Один протянула гостю.
– Я не пью.
– И даже учесть, что это моя просьба? – Немного надула губки.
– Да.
Провела взгляд с головы до пят.
– Из тебя выйдет хороший лидер.
– Что?
– Ой, ничего. Спасибо за визит и поздравление. – Улыбнулась странной улыбкой. Замысловатой. А после, как ни в чем не бывало: осушила стакан, покрылась лёгким румянцем, глазами нашла подругу и ей закричала.
– Светуууусик!
Светлана, отходившая в дамскую комнату, назад к подруге без приключений вернуться не смогла. На обратной дороге заболталась с молодыми вампирятами
"Лидер? Что она имела ввиду?" – Подойти и разузнать, не решился, так как Маркиза уже находилась в симбиозе с Графиня.
Да и всем известно, что она весьма склонна к шизоноидности. Болезни нет, но сильная её имитация.
Запомнив, что при других обстоятельствах надо будет спросить, отправился искать брата.
Аким Артуа стоял у стеночки с бокалом вина и пошептывался с Иваном. Представитель семьи Огден. Парень знал, что они с его братом друзья. Пусть он из единственной своей ветви, а Аким из побочной. Раньше они не могли позволить себе так открытничать. Да, они встречались, беседовали, но старательно не на глазах высшего света. Сейчас же, когда Хейден всё отдал двоюродному брату, те могут общаться по-дружески в свете, и никто не обратит внимание. В хорошем значении. Ведь нет, ничего необычно в беседе двух молодых людей, относящиеся к семьям приближенным к королевскому чину.
Главный герой подошёл к мужчинам.
– Ох, ты все-таки прибыл. – Облегченно вздохнул.
– Я ж тебе говорил он придёт. – Хлопнул друга по плечу. – Здравствуй, Хейден.
– Здравствуй. Иван.
– Говорил с Маркизой?
– Да. Поздравил.
– Теперь уйдёшь? – Старший брат выглядел немного пугливо.
– Да.
Не придал этому значения.
– Хорошо. – Подал руку.
Пожал мужчинам руки и отправился на свое "место работы"
– Почему ты ему не сказала, что у нас сейчас все не спокойно из-за Диаса Вилина?
– Рано ещё об этом беспокоится.
– Да? Но что-то ты бледнел, когда спрашивал, уйдёт ли твой брат.
– Диас, звезда, следовательно, у него достаточно фанатов, что пойдут за ним, естественным ему этого не достаточно. Он придёт сюда, искать поддержку от аристократов.
– Он еле дотягивает до аристократа.
– Да, выходец из народа. Поэтому ему нужна поддержка кого-то из них. – Показал на все людей в большом зале. – Хейден чистокровный. Его слова почти абсолютны, даже слова королевы не таково.
– Верно, чистокровные и самые влиятельные ещё не прибыли и прибудут ли вообще? Я даже не знаю, будет ли моя семья.
– Думаю, Нэши придут. А Коупленды нет. Но кто из них уже не на той стороне?
– Стоит всё рассказать Хейдену. Как и сказала Маркиза, он идеален для сражений.
– Но он только-только начал жить свою жизнь…
В отличие от предыдущих своих членов семьи, он никогда не завидовал основной ветви семьи Артуа. Он видел всю нависающую за ними боль. Ноша, что накладывается на тебя, до твоего рождения…Одиночество – Потому что ты не смеешь просто дружить с кем хочешь… Клетка – Ибо ты Артуа…
– Ты взял не посильную себе тяжесть, друг.
– Все будет хорошо.
Торжественный вечер продолжался можно сказать тихо, но весело. До самого вечера Маркиза лично веселила людей детскими конкурсами. Её забавляло, как ей не могут отказать, надутые аристократы богачи. Просто потому что ей посчастливилось родиться в семье статусом выше. Быть высшей, среди высших. Вечером, когда все уже перевозбуждённые, прибыла королева со своими родственниками, но так же с ними были другие две приближенные семьи. Нэши и Огдены.
Прибытие правительницы сделало вечер серьёзным, пафосным.
Атмосфера всегда пляшет от ауры высшего статуса из присутствующих вампиров.
Есения Игараши не чистокровный вампир, но она является потомственной правительницей вампиров. Нет, никого выше неё по статусу. Под ней идут приближенные семья, а её родственники имеет вне системную власть.
Приближенные семьи это: Нэши, Коупленды, Артуа, Огдены, Беляковы.
Нэши участвовали в той самой войне, но их предок не сражался с главным вампиром, но был полководцем. Сейчас, ответственные за сохранность королевской семьи.
Коупленды, Огдены, Беляковы получили приближённость всего лишь семьдесят лет назад. В то время, как первые семья участвующие на правильной стороне в войне между вампирами выражающие за использование людей, как пищу, и те, кто были против, либо канули в небытие, либо не справились с подаренный славой, либо не подружились с правителями своих времен. Итог, самые влиятельные семья в нынешнее время другие, за исключением трех.
Есения Игараши преподнесла Маркизе ювелирное изделие, сделанное королевским творцом.
Драгоценность выглядила виде небольшой заколочки.
– Благодарю. Ваше высочество. – Немного склонила голову к груди.
– Брось, это не значительный подарок.
Виктория прицепила подарок возле груди на вещь.
– Само ваше присутствие высший подарок и благодать. – Это не лыбезение, она любит свою правительницу за всё, что та делает.
– Спасибо. – Высшей правительнице стало неловко, но эту неловкость никто не понял.
Мероприятие продолжилось культурно и тихо…почти.
Иногда Маркиза переглянувшись с подружками, покидала основных гостей, и скрывалась в другой комнате, естественно за ней поочерёдно выходили её подруге. Сея финт, не был замечен большинству гостей, а кто замечал, тому было всего равно.
Этот день прошёл бы лучшим образом для именинницы, но прибыл гость, которого она и ещё пару аристократов не желали видеть никогда, хоть и ожидали сегодня.
Раскрылись двери, и уверенными шагами вошёл мужчина в синем костюме.
Диас Вилин – Молодая звезда. Поёт, снимается в кино, выступает в театрах. Занимается благотворительность. Двумя словами – Народный любимец. Оттого без статуса аристократа имеет право находиться среди них.
Почему не любим некоторыми аристократами? Показал другой взгляд на их существование.
*Неделю назад*
Молодой амбициозный парень посетил дом семьи Артуа, дабы договориться о сотрудничестве. Он уже бывал здесь, но предыдущий глава – отец Хейдена, отказал, сказав, что: Не вкладывается в пустые головы.
Хозяин "пустой головы" был оскорблен, но не долго. Ведь тот, кто его задел, погиб и Диас решил, что это карма.
К сыну своего обидчика не пошёл бы, но узнав, что глава из побочной ветви. А такое есть только у них. У других семей это просто родственники, а не побочки. Народному любимцу Аким был симпатичен. Считал, что они схожи.
Диасу не дозволено летать и прикоснуться к небесам, но он смог прыжками. А Акиму было не дозволено коснуться небес, будучи их жильцом.
– Здравствуйте. – Протянул руку новому главе семьи.
– Привет. – Улыбнулся и пожал руку. – Мне нравится, как играл во "На коленях у любви"
– О, огромное спасибо. Тяжёлая была роль.
– Поделишься за чашечкой чая?
– Конечно.
– Прекрасно. Пойдём.
Мужчины переместились на кухню. Глава дома лично заварил чай, чем всё же удивил гостя. Пусть Аким и из побочной ветви, всё же не бедствовал.
– Спасибо.
– Да, брось, это просто чай. Так, в чем сложность была роли?
– Ну, играть до безумия влюблённого тяжко, ибо я не имел представления, мне все рассказал режиссёр.
– Ты никогда не любил?
– Нет. А вы?
– Я? Отчасти этим болен.
– Вот как. Поделитесь?
– Прости…
– Все хорошо. Понимаю. Просто всё же любопытно.
– Любопытство это неплохо.
– Да. – В голосе прорезался восторг.
– М?
– Любопытство. Оно… – Тон голоса полностью стал возбужденным. – Подарило мне мечту.
– Я не понимаю. – Напрягся.
– Скажите, вам когда-нибудь было любопытно испиться людской кровь?
– Что?
– А в своих снах вы хоть раз испивались ею? Не просто дозволенной дозой, а сколько пожелаете?
– Прекрати!
– Аким, ты можешь показать всем, что не стоило вас принижать. – Стал похож на безумца.
– …
– Помоги мне раскрыть угасающему народу его величие.
– Проваливай из моего дома.
– Как пожелаешь. – Вновь надел маску порядочного. – Но…помни, я докажу, что люди наша пища. – Поклонился и покинул дом.
Через день Диас Вилин навестил Маркизу Белякову и Ивана, в обоих домах его ждал тот же ответ: ПРОВАЛИВАЙ.
После эти три дома собрались вместе, и Месье Виктория уверенно сказала, что войны не миновать, и им нужен будет лидер, конкретно – Хейден Артуа. Она была честна и резка при обсуждениях других планов и вариантов. Но молодые парни не жалели соглашаться с мудрой старой женщиной, по тем или иным своим причинам.
*Сейчас*
Трое аристократ не знали, что их враг посещал еще дома, нет, конечно, предполагали, но кого? И каков был их ответ? Они подозревали каждого, с кем рукопожатно здоровался Диас.
На публики парень вёл себя вежливо, улыбчиво, прекрасно сливаясь с толпой. В один момент он уже даже стоял рядом с королевой. Разговаривал.
– Аким, как думаешь, он с ней об этом же говорит?
– Я…
– Глупцы.
Позади парней, как тень нависала хозяйка вечера.
– М?
– Есения, никогда не помыслит о грязи.
– Зачем тогда ему с ней говорить?
– Думаю, так он собирается добраться до идейных "братьев"
– Может, нам поведать об этом королеве тогда?
– Она… – Набрала воздуха. – Да, я скажу в момент её уезд, но она не справится. – Женщине тяжко было такое говорить.
Парни ничего не сказали, только мысленно предположили, что дело в её не чистокровности....в её отсутствие.
Последний час вечера преподнёс отвратительное, Маркизе больше не нужно будет предупреждать королеву о надвигающей угрозе. Угроза сама свалилась смерчем.
Диас Вилин стал к выходу. Громко попросил внимания и заговорил.
– Сородичи мои, друзья! Послушайте о горе нашем. Посмотрите друг друга. – Остановился.
Все оглянулись.
– Мы все стареем, болеем людскими болезнями…Мы перестали быть другим народом. Становимся, как они. А становясь, как они, мы медленно умираем. Скоро настанет час, когда все мы канем в небытие…Я не хочу этого…Мой народ, поймите, я желаю только лучшего для нас, и пойдя за мной каждый из вас обретёт свою мечту.
– О чем ты?
Королева подступила ближе с личной стражей.
– Я говорю о том, чтобы мы правили миром. Миром, где каждый из нас будет счастлив.
– А что ты собираешься делать с людьми?
– Использовать, как жизненную энергию.
– Нет. Этому не бывать!
– Я конечно не грубиян, но не будьте дурой. Я дал народу выбор. Теперь всё зависит от них.
– Стража!
Но как только правительница отдала приказ, перед юношей встали его последователи.
– Не надо устраивать беспредел на таком вечере. Всем пока. – Поклонился, улыбнулся и покинул торжественный вечер на чёрном автомобиле.
Вампиры между собой зашептались.
– Послушайте теперь меня! Всё, что было им сказано, бред. Он и тех, кого он заразил, будут арестованы и предстанут перед судом.
Королева подобрала только эти слова, и сразу знала, что, если быстро не поймает Диаса, будет раскол её дома.

Глава 5. НЕ ЗНАЮЩИЙ КАРАТЕЛЬ.
6:30.
Пока вампирский мир встрепенулся, и все жители выбирали стороны, Хейден Артуа намеревался решать свои локальные проблемы.
Во-первых: найти того, кого послал брат. Его быстрый приход, говорит о том, что он сюда послал своего человека. Даже при всех связях, не успел бы так кратковременно появиться. Вывод был один, изначально этот вампир докладывал его брату о его действиях. Неизвестно лишь то, что тот вампир сам изначально сюда желал, или исключительно Аким подослал.
Во-вторых: Юрий. Он перешёл черту!
В третьих: Новоприбывшие. По докладу Адриана они желают научиться. Вот только методы обучения семьи Артуа не подойдёт. Ведь он жесток, кровав, беспощаден. Да, и не хотелось бы ему быть монстром перед любимой женщиной. Пусть, немного таковым уже показывался. У чистокровного вампира был один вариант. Обратиться к записям Дженни Уайли. Единственная проблема – дневник у её рода – Есении Игараши.
Главный герой пришёл в свой кабинет и сразу уселся за бумаги. От них требовали слишком много отчетов. И нет уверенности, что их вообще читал хоть один представитель власти, как у одной стороны, так и у другой. Да, Пограничники, к сожалению не самостоятельный механизм. В списке вампира исправить и это. Он хочет, чтоб ни одна не вторая сторона не могла вмешиваться в их дела. К банальному примеру то, как он сюда попал. Как стал сразу главой. Это должен решать непосредственно народ отсюда. Пограничники должны стать полностью независимыми, при этом в его голове они так же обязуются выполнять свои те же обязанности.
В конце концов, закончив к обеду, отправился посмотреть на один из уроков из собственно составленного графика для новичков.
Сейчас было время урока ХОЛОДНОКРОВИИ. Начальник вампиров, прописал к этому способу все методы: Заземление для релаксации(Центрирование – это практики, которые помогают регулировать эмоции: быстро остановить реакцию «бей или беги» и успокоиться, когда стресс излишне будоражит. Одна из таких техник, заземление, также развивает внимательность к телу и способность понимать его сигналы. Ее можно практиковать при любом удобном случае. Вот как это делать:

Встаньте на пол, ощутите, как стопы касаются поверхности. Ваша цель – почувствовать ноги, сместить внимание на них. Для этого можете пошевелить ногами или пальцами на ногах. Подумайте: если бы вы стояли на песке, какие бы на нем остались следы от этих движений? Немного согните ноги, сместив центр тяжести. Сфокусируйтесь на том, как при этом ощущается ваше тело. Мысленно просканируйте тело и расслабьте мышцы, которые не нужны, чтобы стоять. Представьте, что некая энергия (как в «Звездных войнах») движется по вашему телу. Визуализируйте, как эта энергия спускается сверху вниз и через ваши ноги проникает в землю. Пусть у энергии будет большой хвост, как у динозавра. Или представляйте, что ваши ноги – корни дерева, которые простираются далеко-далеко вниз. Или – что тело все состоит из липкого шоколада либо густого меда, который плавится и помогает расслабиться.), Асана для прощения себя и других(Смысл эмбодимент-йоги – не в улучшении физической формы, а в развитии новых состояний и качеств. Движением можно отвечать на самые разные вопросы. Например: «В какой позе я чувствую себя уверенным/радостным/свободным? Как говорить "нет" или "да" своим телом?» Следующая асана, «Отпускание», подойдет тем, кто хочет отпустить негативные мысли, простить обиды и двигаться дальше. Встаньте в удобную позу: колени мягкие, ноги на ширине плеч. Расслабьте корпус и наклонитесь вперед. Тело должно повиснуть. Руки, голова, шея и лицо полностью расслаблены. Нижняя челюсть опущена, глаза свободно прикрыты. Не забывайте следить за дыханием. Посмотрите: вы можете уверенно стоять ногами на земле и полностью расслабить остальное тело. Это значит, что вы можете быть сильным и мягким одновременно, контролировать одно и отпускать другое.), Медитация для спокойствия и энергии(Порой внимание фокусируется на негативных мыслях, что истощает. Чтобы выйти из порочного круга руминации и почувствовать себя спокойным и энергичным, эмбодимент-эксперт по борьбе с телесными реакциями на стресс и мастер айкидо Венди Палмер предлагает «Медитацию спирального дыхания» – дыхательное упражнение с акцентом на визуализацию и легким эзотерическим флером.Встаньте поудобнее или сядьте на жесткий стул. Представьте, что через стопы вы получаете энергию земли. Сделайте глубокий вдох, втягивая эту энергию. Вообразите в деталях, как ваш вдох движется против часовой стрелки, выдох – по часовой и возвращается обратно в землю. Выдох и вдох – метафора: первый связан с очищением, второй – с обретением силы. Мысленно пропустите дыхание через девять зон тела: стопы, голени, колени, таз и гениталии, живот, солнечное сплетение, сердце, а затем шею и центр головы. После вообразите, что притягиваете дыхание к макушке – и позвольте ему устремиться в небеса. Снова дышите как обычно. Как ощущения? Если все еще не чувствуете себя спокойным и энергичным, повторите упражнение один-два раза.) и т.д.
Пока все занятия вёл правая рука.
.......
Когда глава ворвался на занятия, все сразу же обратили своё внимание на него, чем расстроили.
– Чему вы сейчас обучаетесь?
Кто-то из толпы.
– Холоднокровию. Тому, чтобы наши головы всё встречали разумом.
– Тогда почему вы все отвлеклись на меня?
– Так мы сделали это хладнокровно.
Хейден устрашающе подошёл к сказавшему.
– Молодец. Захар.
В этот момент боковым зрением мужчина подмечает усмешку Иды. Отчего-то начинает предполагать, что именно этого вампира послал брат.
– Все продолжайте дальше. Ида, за мной.
Девушка, в облегающих кожаных штанах покорно слушаясь, поднялась и последовала за своим главой. А выйдя из учебного кабинета, довольно улыбнулась.
Аристократ завёл даму в пустое помещение, посадил напротив себя и наблюдал. В ответ Ида закинула ногу на ногу и ждала.
У мужчины не оставалось сомнений, что угадал с объектом. Уж больно она самоуверенная. Да и забавляется предположительно своим раскрытием.
– Вы сильно привлекательны, чтоб я просто сидела. – Продвинула свой стул к противоположному.
– Тебя прислал мой брат?
– Нет.
– …
– Я пришла сама, а он просто попросил меня в случае чего, поделиться информацией о тебе.
Кожей лица ощущал горячие дыхание собеседницы. – От чего такая любезность?
– Твой брат не ровно ко мне дышит, и иногда мне жалко его.
– Вот как.
– Но ему не повезло, что мне интересен другой молодой господин семьи Артуа.
– Мне нет до тебя никакого дела. – Ногой отодвинул стул дамы.
Та улыбнулась.
– Поживем, увидим.
Хейден молча встал и покинул заинтересованную в нем женщину.
– Какой ранимый.
Ида не собиралась отступать. Просто не могла. Она всегда получала всё, что желала. В конце концов она Ида Нэш.
Разговор для истинного наследника семьи Артуа выдался не совсем, как ему хотелось бы. Он планировал подавить доносчика, так, чтобы тот служил уже ему. Но поведение дамы договорило, что ей нельзя доверять. Ведь его она не боится. Записал в уме, что надо её биографию детально изучить. Сейчас же ему хотелось увидеть свою любовь. Сегодня она не приходила в их общий кабинет. Но и ходить на территории людей и искать её не мог. А не мог, потому что это её место. Почувствовав боль от ещё не совсем заживших ран, пошёл к себе. И не принимая, душа, лёг в кровать.
Он понимал, что так сосредоточен на подавление своих действий в отношении любимой, что не может сопоставить происходящие события: Тревожность Акима, странные слова Маркизы, Ида…
Он приказал своим сотрудникам учиться холоднокровию, но ныне сам потерял эту особенность. Причём делает это добровольно. При желание способен всё разузнать, но ему это не нужно.
Вся сосредоточенность Хейдена в ПОГРАНИЧЕННИЕ, а от всего внешнего надо отделиться. Таков и был его изначальный план, только корректировки в нёс Аким: договорился с Идой, пришёл, позвал к Маркизе, и странная Маркиза. Надеясь, что всё прекратилось, задремал. Вечером, помня о ещё одном деле, мозг разбудил тело. Тело встало уставшее, как будто и не спал вовсе. Чтоб хоть как-то прийти в себя, быстро принял ледяной душ, а померзнув пару минут, отправился искать своего главного соперника. Искать пришлось долго. Конечно, если бы он бегал, мельтешил из коридора в коридор, из кабинета в кабинет, или спросил у кого-то, нашёл бы моментально, но его статусность, характер, так не позволяли, да и надо, чтоб тот был один. Серьёзный разговор должен происходить тет-а-тет, без лишних глаз и ушей.
Нашел? Да. Как нашёл?
Сделал обход, притворяясь проверяющим своих сородичей. То возле одних постоял, то возле других. Сорок две минуты ушло на то, чтобы случайно из окна одного корпуса заметить идущего нужного человека, в другом. Облокотился к стене и в спокойной дерзкой позе ожидал.
Юрий, увидев врага, замешкался, но взял себя в руки и приблизился.
– Что-то нужно?
– Поговорим? – Дёрнул глаза, показывая на дверь в кабинет.
– Хорошо.
Мужчины зашли и тогда, вампир одной рукой схватил шею человека и придавил к стене. Его рука медленно сдавливалась.
– Ещё раз посмеешь выступить против меня, умрёшь. – Холодный, мёртвый тон.
– Гг.
Отпустил. – Знаешь же, я пришёл сюда, потому что люблю Мирру. Вернее, я сначала был очарован, поэтому пришел. Увидев влюбился, но а, проводя вместе время, с каждым днём уже люблю всё больше. Я обещал ей, что ничего не буду делать, ведь в её сердце ты.
Юрий слушал, сидя на пятой точке. Он был зол, но понимал, что лучше не рыпаться. Ныне он не выигрышном положение.
– …
– Не зли меня. И всё будет хорошо.
– …
Чистокровка взглянул на собеседника сверху вниз, и с надеждой, что тот его понял, ушёл.
Через семь минут униженный мужчина гневно возвратился в их с Миррой обитель. В этот момент девушка сидела в его рубашке и читала книгу. Услышав хлопанье двери, отвлеклась.
Грубо сел на край кровати.
– Что случилось? – Увидев хмурое лицо любимого, отложила книгу.
– Этот конченый схватил меня за шею.
– Кто?
– Хейден.
– Что?
– Он выждал меня в коридоре, а после угрожал.
Мирра вскочила и помчалась в комнату обидчика Юрия. В его место отдыха зашла не стучась. Вампир уже лежал в кровати.
Встал на ноги. – Мирра? – Удивлён. По его мнению, Юрий хоть и идиот, но не никак не нытик-стукач.
– Ты, правда схватил Юрия за шею?
– Да.
– Не смей вытворять подобное! Это варворство!
Собиралась уйти, но у двери возник вампир. В отличие от неё, он не мог не обратить внимания на её вид.
– Ты знаешь, что он это заслужил.
– Это не имеет значения. Ты напал на него. Я думала о тебе лучше.
Последние слова ударили по голове.
– Хорошо. Понял. Я больше никогда не трону Юрия.
Дама хотела добавить "НИКОГО", но не стала.
– Обещаешь?
– Да. – Задел её пальцы своими, отторжения не последовало, тогда взял уже ладонь и прислонил к своему "сердцу" – Я сделаю, всё, что захочешь.
– Лукавить не буду, мне приятно твоё внимание…Но сегодня…
– Конечно. Только не смей больше приходить в таком виде. Да, я хорошо себя контролирую, но пока хочу этого.
«Сомнений после таких поведений её мужчины становилось больше»
После слов поняла, что светит голыми ножками.
– Прости. – Убежала.
Его отчитали, а он довольно улыбался. Глава людей показала перед ним очень милую сторону. Смущённую, неловкую маленькую девочку. Именного помня её такой сегодня и уснёт.
Мирра вернулась к Юрию смущенной, конечно же, тот заметил. Как не заметить, когда ты столько времени провел с этим человеком, и знаешь его больше, чем себя?
– Ты…бегала к нему?
– Да. Я не могла оставить то, как он с тобой поступил.
– Я сам со всем разберусь.

Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/sabrina-shitova/iz-za-tebya-70201150/?lfrom=390579938) на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
  • Добавить отзыв
Из-За Тебя Сабрина Шитова

Сабрина Шитова

Тип: электронная книга

Жанр: Любовное фэнтези

Язык: на русском языке

Стоимость: 0.01 ₽

Издательство: Автор

Дата публикации: 03.05.2025

Отзывы: Пока нет Добавить отзыв

О книге: Вампиры и Люди, могут ли они ужиться? И как им этого добиться? Вопросы без правильных ответов. Но в этой книге героям потребуются ответы.