Ольга Володарская – российская писательница, автор остросоциальных детективов. Она родилась 1 октября 1974 года в Нижнем Новгороде. Воспитанием будущего автора занималась мама – историк и библиотекарь по образованию, а также дедушка с бабушкой. Благодаря бабушке, которая всю жизнь проработала в школе, девочка в четыре года научилась читать. С этого момента началось ее увлечение литературой.
Выбор будущей профессии
Школьница Оля принимала активное участие во всех театральных постановках, проявляла талант сценического перевоплощения. Родители и учителя были уверены, что девочка станет актрисой. Но вместо этого, окончив школу, будущая писательница стала оператором ПК вычислительного центра НИИ химии и технологии полимеров. Через год девушка поступила на заочное отделение Нижегородского педагогического университета.
Во время учебы и работы Ольга сочиняла мелодраматические истории, записывала их в черновики. Когда рукописей скопилось достаточно много, девушка купила компьютер и напечатала любовно-исторический роман «Жена Синей бороды». Но первая настоящая книга появилась после защиты диплома, дебютное произведение называлось «Стерва на десерт». После этого автор регулярно издает новые романы:
По словам писательницы, первый детектив она написала, взяв себя «на слабо». Продолжить работу с жанром решила из-за популярности подобной литературы. Но Володарская быстро втянулась в создание запутанных историй и сейчас не представляет себя в работе с другими направлениями.
Личная жизнь автора
Володарская увлекается рукоделием и кулинарией, ведет активный образ жизни, любит путешествовать вместе с мужем. Ее любимым курортом является город Адлер. Семейная пара предпочитает отдыхать на территории бывшего СНГ. Когда Ольге необходимо описать дальние страны, она пользуется рассказами друзей или берет информацию из интернета. Писательница старается разнообразить свое творчество, сделать романы разными, но иногда ей безумно жаль расставаться с полюбившимися героями, что приводит к созданию литературных серий. На ЛитРес можно прочесть все книги Ольги Володарской онлайн. Бесплатные фрагменты, открытые в свободном доступе, помогут предварительно ознакомиться с содержанием.
Это новый для мсеня автор, но начала читать – и не могла оторваться, пока не прочла все книги. Очень жаль, что их так мало, хотелось бы прочиать ещё. Сюжет интересный, написано динамичным языком, в каждой истории свои герои и тайны. Буду с нетерпением ждать новинок!
мне очень нравятся книги Оли, очень интересные захватывающие прям оторваться не могу. Спасибо огромное ОЛЬГЕ !!!!!
Прочитала все книги Ольги Володарской, невозможно оторваться! Динамично, интересно! Все книги читаются на одном дыхании!!!
Здравствуйте, прочитала книгу Ольги « Кукла затворника». Интригующе, интересные герои, живые, как мы с вами, каждый со своей судьбой, со своими страхами, мечтами. Развязка неожиданная, и очень хотелось бы , чтобы и остальные герои нашли свое счастье. Буду читать ещё, я очень надеюсь , что остальные книги такие же интересные.
С книгами Ольги Володарской знакома давно.С огромным удовольствием и интересом читаю ее книги! Однако последняя книга «Первая жизнь,вторая жизнь» меня разочаровала.Вроде все в ней есть: и тайны, и мистика, и любовь.Но стиль автора изменился в худшую сторону. И уже нет такого захватывающего впечатления,когда не хочется отрываться от чтения ни на минуту. 28.07.2019г.
Книги Володарской просто огонь!!!!! Лежала на сохранение в роддоме и только книги Ольги меня радовали.Спасибо большое автору,слежу и сразу покупаю все новинки.
Давно не писала рецензии, но дочитав сейчас «Договор на одну тайну», не удержалась. Удивительной силы автор! Книги не читаешь, а «проживаешь» их. Герои, ситуации безупречны, язык выше всех похвал. Спасибо!
прочитала все книги.просто в восторге!скорее бы что нибудь новое появилось!
Заранее расстроен... Осталось прочитать две книги из представленных здесь. С нетерпением буду ждать новых поступлений.