Аудиокниги

Тьерри Коэн

Terri Koen

Тьерри Коэн – французский писатель, автор многочисленных бестселлеров. Его романы сравнивают с книгами Гийома Мюссо и Марка Леви.

Коэн родился в городе Касабланка в Марокко, но позже уехал во Францию. Сейчас он живет в Лионе с женой и четырьмя детьми.

Коэн пишет захватывающие истории на стыке романтики, мистики и детектива. Ему интересны переломные моменты в судьбе человека, кипящие в людских сердцах страсти и поиск истинных ценностей.

Известность пришла к Тьерри с выходом первого романа «Я выбираю жизнь», награжденного Гран-при Жана д’Ормессона (2007) и переведенного на двадцать языков. С тех пор Коэн написал еще 8 книг, большая часть из которых была переведена и выпущена в России издательством «Эксмо».

  • Add a review

Reviews

✍  06 октября 2017 Пётр Рой-Бондаренко

На мой взгляд, если определять творчество автора языком художников, то это – =граффити=. Современно, во всём своя позиция. Гений своего времени. Его книги нужно читать, размышлять, приходить к тем или иным выводам. Главное в его творчестве то, что читателю есть о чём подумать, прочитав его книги посмотреть на мир с иной точки зрения. Прочитал и перечитал трижды.Пётр Рой-Бондаренко.

✍  03 апреля 2019 natashkov

Автор пишет разнообразные сюжеты на психологическую тематику, которые заставляют реально задумываться о жизни, о событиях, о поступках. В книги буквально погружаешься с первых страниц и читаешь не отрываясь.

✍  20 июня 2017 Ирина Исаева

Очень оригинальный автор, вначале чем-то напомнил мне книги Гийома Мюссо, но сходство лишь поверхностное. У Мюссо больше романтики, у Коэна скорее психологические триллеры, причем с совершенно неожиданной развязкой. Книги читаются легко, сюжет увлекает с первых страниц.