Элизабет Гилберт – американская писательница, автор бестселлера «Есть, молиться, любить», ставшего основой фильма «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс в главной роли.
Жизненный опыт
Элизабет М. Гилберт родилась 18 июля 1969 года в Уотербери (штат Коннектикут). Ее отец работал инженером-химиком, а мать – медсестрой. Девочка провела детство на ферме, где ее семья выращивала рождественские елки на продажу. Окончив университет, девушка несколько лет путешествовала по стране. Посещая различные штаты, она перепробовала множество профессий: была поваром, барменом, продавцом, официанткой. Рабочий опыт позднее пригодился при написании книг.
Литературная карьера
Творческая карьера началась в 1993 году, когда на страницах журнала Esquire в рубрике «Дебют американского писателя» появился рассказ «Пилигримы». После этого Элизабет писала статьи для крупных изданий. Одна из них послужила основой для фильма «Бар „Гадкий койот“». В 1997 году писательница опубликовала свою первую книгу – сборник «Пилигримы». Сейчас на счету Гилберт около десятка произведений, многие из которых стали бестселлерами:
Читатели ценят творчество автора за эмоциональную передачу действий, ярко прописанных персонажей, а также ненавязчивое объяснение правил, помогающих жить в гармонии с собой. Романы талантливой писательницы были отмечены наградами, а также становились основой для киносценариев.
ЛитРес предоставляет возможность скачать все книги Элизабет Гилберт. Для загрузки на ридер, смартфон или ноутбук доступны разнообразные форматы: fb2, txt, epub, pdf. Перед покупкой можно бесплатно ознакомиться с фрагментами произведений.
Потрясающие книги! Чтение и для души, и для саморазвития. Благодарна Элизабет за то, что читая я расслабилась, разрешила себе остаться эмоциональной, смело плакать или смеяться уж чего захочется и какая разница кто что подумает. В этой суровой реальности находить радости, удовольствие и возможность уделять внимание лично себе, уметь расслышать свои потребности. Не менять себя, а раскрывать, изучать и позволить себе следовать своему пути. Книги заменяют и коучей, и психотерапевтов, и шоппинг терапию. А «Происхождение всех вещей» дает возможность посмотреть глобально на каждую отдельную жизнь человека, кем он был, какую жизнь прожил, каков смысл жизни был у конкретного человека, какие ценности, приоритеты были, мечты, и как сложилось все. Невольно задумываешься и о своей вот в таком вот глобальном контексте и на многое открываются глаза. Понимаешь, что действительно важно, а что так себе мелочь и можно вообще не принимать во внимание, или решить быстренько и переключиться на «жизненно важное». Если кто сомневается и хочет знать чье либо мнение из тех, кто читал, то я лично говорю: «ДА, читайте!» Легко, ненавязчиво (без всяких там делайте, надо), рассказывает свою историю, но такую интересную, жизненную и поучительную.
Read completelyНравится! Читаю «Большое волшебство» и вспоминаю свои обиды и разочарования по поводу «украденных» идей. А она так по-доброму объяснила, что «всем хватит»!
Нравятся её книги!Написано легко и интересно!Читала на одном дыхании))))Всем советую!
Я не читала эту книгу,только хотела получить ее по оплаченному абонементу.Не получилось.Жду ответа от поддержки.Очень огорчена таким сбоем
Прочиталось мною очень тяжело, все время ловила себя на мысли, что нужно дочитать. Скучно, нет захватывающего сюжета, динамики. Единственное, что понравилось,так это какие то жизненные установки.
Написано интересно, хорошим языком.перевод отличный, читается легко, но заставляет подумать..
Очень понравились книги, причем все. Когда читаеш захватывает дух. Читаеш и не можеш остановится. Давно я не читала таких потресающих книг!!!